Первые два сезона XWP - для детей?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт июл 08, 2005 4:28 pm

Как известно, сериал XWP - сестра-близнец сериала Удивительные странствия Геракла. В конце концов XWP стала культовым сериалом лесбиянок. Это уже не для детей. Однако сериал не мог слишком круто измениться. Каким он задумывался?

Читая форум, я натолкнулся на мысль, что XWP - сериал для детей. Потому что там нет ни настоящей эротики, ни настоящей жестокости.

Недавно снова натолкнулся на подобные рассуждения. Но доказывалось обратное: XWP - сериал не для детей, так как дети многого не поймут.

У кого какие мысли по этому поводу? XWP - детский сериал, который для нормальных взрослых не должен представлять интереса или взрослый, который не поймут дети? Или даже настолько взрослый, что детям его нельзя смотреть?

[ Это сообщение было отредактировано: Caesarion 2005-07-31 22:28 ]
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Anne
Новозенайт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Anne » Пт июл 08, 2005 5:05 pm

Мне кажется, сериал и для детей и для взрослых. В конце концов это развлекательное шоу. За его просмотром можно и посмеяться и задуматься над смыслом жизни :) "зена" -универсальна
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

ветеринар
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение ветеринар » Пт июл 08, 2005 5:18 pm

On 2005-07-08 20:28, Caesarion wrote:
Читая форум, я натолкнулся на мысль, что XWP - сериал для детей. Потому что там нет ни настоящей эротики, ни настоящей жестокости.

А что, чтобы сериал был "взрослым", обязательно должна быть эротика и насилие?
:???:
Теперь уже не бесенок...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт июл 08, 2005 5:46 pm

Мне не кажется, что это детский сериал. И я уверена, что он изначально не был ориентирован на них. Даже если дети и смотрят его, вряд ли они, скажем, воспринимают правильно какие-то шутки, намеки или хохмы, которых в "Зене" предостаточно. В силу возраста, а, следовательно, и отсутствия жизненного опыта, каких-то знаний, их анализ увиденного весьма поверхностен. Для них это просто сказочка-экшн. Хотя наверно какие-то ценности типа дружбы, взаимовыручки, справедливости, чего-то подобного, у них в сознании откладываются.
Восприятие "Зены" эволюционирует с течением времени. Не просто открывается нечто упущенное, но и меняется взгляд на что-то открытое ранее...
Так что в "Зене" каждому своё...

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Пт июл 08, 2005 8:54 pm

Anne, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!
:yes:

nast
Новозенайт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 4:00 am

Сообщение nast » Пт июл 08, 2005 10:14 pm

не думаю, что детский. И приколы не детские, и темы иногда затрагиваются не для детей (в смысле детям это не особо интересно и понятно)

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб июл 09, 2005 2:19 am

Anne
Я с тобой тоже ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!!!!!!!!!! :)

Надежда
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2004 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Надежда » Сб июл 09, 2005 4:14 am

Может здесь и есть пара серий для детей, но в остальных есть глубокий смысл.
Настоящая любовь никогда не умирает.

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Сб июл 09, 2005 6:22 am

Я тоже пожалуй соглашусь с Anne и xena-forever. Зена - сериал и для детей и для взрослых.
Мой брат говорит что Зена это детский сериал, потому что "сексу мало" и что "там какая-то тетька, у которой сиськи наружу бегает и колотит всех". Но раз "сиськи наружу" согласитесь, что он уже не для детей. Думаю, что и все остальные сказали бы что он детский. Детям интересно было бы посомотреть какие-нибудь драки или смешные моменты (например "A Solstice Carol"), а взрослым такие душеиздерающие серии как например "When Fates Collide". Даже серии, где есть сабтекст дети могут смотреть, но не понимать что это есть на самом деле.

Velkan
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 4:00 am
Откуда: Трансильвания

Сообщение Velkan » Сб июл 09, 2005 6:31 am

Ага. Полностью согласен. Сериал как для детей так и для взрослых. Я тоже можно сказать ещё ребёнок, но смотрю с большим удовольствием как драки и смешные эпизоды, так и, как кто-то сказал, душераздирающие сцены. Эротики там вообще нету, подумаешь пару раз поцеловались! Я этого даже не видел. А слова "Я люблю тебя" можно принять и за дружескую любовь. А задуман, я думаю он был как молодёжный сериал.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб июл 09, 2005 7:12 am

«Зена» - это сказка для взрослых.
Может первый сезон и был ориентирован на детей,но со временем целевая аудитория сама определила его как не детский.

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Сб июл 09, 2005 11:15 am

On 2005-07-09 10:22, Satanella wrote:
Я тоже пожалуй соглашусь с Anne и xena-forever. Зена - сериал и для детей и для взрослых.
Мой брат говорит что Зена это детский сериал, потому что "сексу мало" и что "там какая-то тетька, у которой сиськи наружу бегает и колотит всех". Но раз "сиськи наружу" согласитесь, что он уже не для детей. Думаю, что и все остальные сказали бы что он детский. Детям интересно было бы посомотреть какие-нибудь драки или смешные моменты (например "A Solstice Carol"), а взрослым такие душеиздерающие серии как например "When Fates Collide". Даже серии, где есть сабтекст дети могут смотреть, но не понимать что это есть на самом деле.


Да... если бы мне брат такое сказал... :kill:
Я всё таки считаю сериал универсальным, но понимать его суть можно только во взрослом состоянии или во взрослом для своего возраста ;)
Вот... Я начинал Зену смотреть когда мне было лет 17 и воспинимал её всё таки по другому. Много не видел в ней. Не видел в ней чувств... а ведь именно на это и рассчитан сериал.
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Joksor
Новозенайт
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 4:00 am

Сообщение Joksor » Ср июл 13, 2005 1:34 am

Енто ваще самый кульный сериал каторый сщяз идет по стс :) а все остальное даже на других каналах полный сакс

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Ср июл 13, 2005 4:34 am

Интересно..Согласна с Chakом в данном случае. Сериал действительно для всех...
Когда я начинала его смотреть еще в 90-х, то у меня и мысли не возникало насчет сабберского подтекста... И это при том, что я сама дама нестандартной сексуальной ориентации;) Я априори не могла поверить в то, что так вот просто можно по телевидению в вечернее время показывать любовь между девушками... Потому и не возникало никаких ассоциаций. Была уверена , что они настоящие подруги!)
Прошло почти 10 лет.. теперь то я знаю...)
Сложно закрывать глаза на очевидное, если даже сами актеры признают это. Но ведь и наше общество изменилось с момента начала первого показа сериала в нашей стране.
Я за любовь) А те, кому нужна дружба или просто не дорос еще до любви (сексуальной), ее там и не найдут

[ Это сообщение было отредактировано: Abstractum 2005-07-31 23:01 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс июл 31, 2005 6:36 pm

Думая о Расколе и почитав Сезоны, нашёл мысли для этой темы. Давайте поговорим только о первых двух сезонах (в дальнейшем, я признаю, сериал стал не только для детей, так что нет смысла обсуждать следующие сезоны). Раскол - переломный момент. В этих сериях сказка становится реальностью из-за сильных изменений внутри Габриэль. До Раскола весь сериал был детской сказкой. Аргументы:
- отсутствие сабтекста и эротики;
- каждая серия несёт в себе либо новую, но простую, лежащую на поверхности мысль (которую воспримет даже ребёнок), либо ничего нового;
- эти мысли полезны для формирования человека, ещё не имеющего чётких представлений о многих явлениях в этом жестоком мире (то есть воспитывают детей);
- действий гораздо больше, чем мыслей;
- многие начали смотреть этот сериал в детстве и сами признают, что сначала заинтересовались драками, лишь потом - мыслями (которых в первых сезонах гораздо меньше, чем в остальных);
- большинство серий - переделанные (адаптированные для детей) мифы;
- постоянно появляются новые герои. Это позволяет детям получше узнать каждого из них (если бы в первой серии появились сразу все основные герои сериала (Ждоксер, Каллисто, Солан, Бораес, Надежда, Ева, Арес, Афродита..., а не только Зена, Габриэль и Дрейко), их было бы трудно запомнить);
- Зена и Габриэль - не два человека, а пара, некое единое существо. Они всё время вместе, никогда (почти) не ссорятся... Два человека заменяются одним, что легче обрабатывается детским мозгом;
- многое человек физически не может сделать (прыжки метров на пять в высоту, кидание шакрама с возвращением после многократного отражения). Разумеется, к перемещению богов этот аргумент не относится, так как на то они и боги;
- но само наличие настоящих богов - сказка;
- боги не такие уж и всесильные (заклинания Афродиты всегда плохо работают). Этого никакая адаптация мифов не оправдает;
- как и в любой сказке, всё хорошо заканчивается: плохие парни убиты или в тюрьме; хорошие - счастливы (иногда убиты); но главное - Зена и Габриэль всегда вместе.

Я (пока ещё) не говорю, что взрослым смотреть эти сезоны запрещено; но разве я ещё не доказал, что в первую очередь они ориентированы на детей?

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Вс июл 31, 2005 7:08 pm

On 2005-07-31 22:36, Caesarion wrote:
но разве я ещё не доказал, что в первую очередь они ориентированы на детей?

Как то режет слух это вот "для детей"... Исходя из Вашей точки зрения, сериал скорее наивен первые два сезона, чем создан для детей... Ведь в первую очередь он ориентирован на любителей жанра фэнтази. А это совсем не обязательно должны быть дети
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вс июл 31, 2005 11:04 pm

Мне кажется, что это правда! Первые два сезона были смешные и ничего серьёзного не намечалось. Но, мне кажется, продюсеры потом увлеклись и стали думать о том, чтобы сделать свой сериал немного необычным, сделав влюблённых не мужчину и женщину, а двух женщин. Им это удалось!!! Хорошо, что они спохватились! :super: :super: :super:

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн авг 01, 2005 10:14 am

On 2005-08-01 03:04, MEL wrote:
Но, мне кажется, продюсеры потом увлеклись и стали думать о том, чтобы сделать свой сериал немного необычным, сделав влюблённых не мужчину и женщину, а двух женщин. Им это удалось!!! Хорошо, что они спохватились! :super: :super: :super:

Ага))) прям вот так и решили: "давай-ка девчонок влюбим друг в друга" :D
Насколько я правильно восприняла информацию , сказанную Люси и Рене относительно сабтекста, то это возникло само собой и не сразу было замечено... А когда было замечено, решили , что это добавляет популярности сериалу и стали уже намеренно вводить сабтекстовые сцены
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт окт 25, 2005 4:05 pm

Есть одна мысль. Или даже не отдельная мысль, а уточнение к предыдущим. Говоря "для детей" я имею в виду, что это лучше, чем всё остальное. Лишь первые два сезона была настоящая Принцесса Воинов. И настоящая Габриэлла. И остальные.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вс ноя 20, 2005 6:42 am

Первые два сезона для всех, кто смотрел зену потом, и видел, всё то, что он видел: саббтекст, дружбу... это оч важный период, када габби и зена "присматриваются" к друг другу!!!! это, так сказать, закладка фундамента! если основание шаткое, то и остальное долго не просуществует! но, к счастью всех нас, всё у них там сложилось! более того, дело дошло до любви! причём самой натуральной, со всеми вытекающими последствиями: страстью, ревностью, переживаниями, преодолением всяких препятствий, и в конце концов жестокой разлукой! усё как в жизни, кроме самой любви, как чувства! врядли так могут любить нынешние люди! а жаль. вот пусть зену смотрят и открывают для себя такие грани!!! тем не менее все мечтают о таком чувстве! вперёд, родные, вас обязательно кто-нить ждёт! :yes:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение myrmecoleon » Чт май 07, 2020 3:15 am

Caesarion писал(а):Думая о Расколе и почитав Сезоны, нашёл мысли для этой темы. Давайте поговорим только о первых двух сезонах (в дальнейшем, я признаю, сериал стал не только для детей, так что нет смысла обсуждать следующие сезоны). Раскол - переломный момент. В этих сериях сказка становится реальностью из-за сильных изменений внутри Габриэль. До Раскола весь сериал был детской сказкой. Аргументы:
- отсутствие сабтекста и эротики;
- каждая серия несёт в себе либо новую, но простую, лежащую на поверхности мысль (которую воспримет даже ребёнок), либо ничего нового;
- эти мысли полезны для формирования человека, ещё не имеющего чётких представлений о многих явлениях в этом жестоком мире (то есть воспитывают детей);
- действий гораздо больше, чем мыслей;
- многие начали смотреть этот сериал в детстве и сами признают, что сначала заинтересовались драками, лишь потом - мыслями (которых в первых сезонах гораздо меньше, чем в остальных);
- большинство серий - переделанные (адаптированные для детей) мифы;
- постоянно появляются новые герои. Это позволяет детям получше узнать каждого из них (если бы в первой серии появились сразу все основные герои сериала (Ждоксер, Каллисто, Солан, Бораес, Надежда, Ева, Арес, Афродита..., а не только Зена, Габриэль и Дрейко), их было бы трудно запомнить);
- Зена и Габриэль - не два человека, а пара, некое единое существо. Они всё время вместе, никогда (почти) не ссорятся... Два человека заменяются одним, что легче обрабатывается детским мозгом;
- многое человек физически не может сделать (прыжки метров на пять в высоту, кидание шакрама с возвращением после многократного отражения). Разумеется, к перемещению богов этот аргумент не относится, так как на то они и боги;
- но само наличие настоящих богов - сказка;
- боги не такие уж и всесильные (заклинания Афродиты всегда плохо работают). Этого никакая адаптация мифов не оправдает;
- как и в любой сказке, всё хорошо заканчивается: плохие парни убиты или в тюрьме; хорошие - счастливы (иногда убиты); но главное - Зена и Габриэль всегда вместе.

Я (пока ещё) не говорю, что взрослым смотреть эти сезоны запрещено; но разве я ещё не доказал, что в первую очередь они ориентированы на детей?

Хочется возразить.


- отсутствие сабтекста и эротики - Многие видят сабтекст даже в самой первой серии, это слишком расплывчатое и относительное понятие. Эротику тоже можно найти. Соблазнение Цезаря в "Судьбе" - вполне себе эротический момент.

- каждая серия несёт в себе либо новую, но простую, лежащую на поверхности мысль (которую воспримет даже ребёнок), либо ничего нового - В ранних сезонах есть немало серий с неоднозначным смыслом и спорными поступками героев (например "Каллисто", "Цена", "Судьба", "Возвращение Каллисто", да хотя бы "Грехи прошлого").

- действий гораздо больше, чем мыслей;
- многие начали смотреть этот сериал в детстве и сами признают, что сначала заинтересовались драками, лишь потом - мыслями (которых в первых сезонах гораздо меньше, чем в остальных) - Неужели мыслей в первых сезонах меньше, чем, например, в 5-ом, где сериал почти превратился в мыльную оперу? Серьезно?

- Зена и Габриэль - не два человека, а пара, некое единое существо. Они всё время вместе, никогда (почти) не ссорятся... - Это скорее уж соответствует 6-му сезону. В первых двух можно привести немало примеров конфликтов и непонимания между героинями, не говоря уж о том, что они показаны очень разными личностями.

- многое человек физически не может сделать (прыжки метров на пять в высоту, кидание шакрама с возвращением после многократного отражения). - В поздних сезонах это остается и порой доводится просто до абсурда (например, тяжело беременная Зена, укладывающая врагов десятками).

- но само наличие настоящих богов - сказка - Разве в последующих сезонах боги куда-то исчезают? А в 1-ом их, кстати, совсем мало, только Арес пару раз появляется.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение Magnum » Пн май 11, 2020 9:03 am

myrmecoleon, хорошее аргументированное возражение! Поддерживаю. )

P.S.
Древнюю же тему Вы раскопали! :cool: Спасибо. )))
И Вам присваивается почетное звание Археолога нашего форума. :hi:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение myrmecoleon » Пн май 11, 2020 6:45 pm

Magnum писал(а):Древнюю же тему Вы раскопали! :cool: Спасибо. )))
И Вам присваивается почетное звание Археолога нашего форума. :hi:

Я среди старых тем нашёл несколько интересных и собираюсь со временем их поднять. Нужно стряхнуть пыль веков с некоторых вопросов :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение Асс » Пт июн 05, 2020 12:42 am

myrmecoleon, а почему в 5 сезоне в "мыльную оперу“?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение Хель » Вс июн 07, 2020 9:23 pm

Беременности, дети, внезапные смерти и оживления. Видимо, поэтому))
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение Асс » Сб июн 13, 2020 1:02 am

Ну это же просто жизнь других, чуть интереснее правда :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

julu
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:43 am
Я: саббер
Откуда: деревня,глушь,...

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение julu » Сб июн 13, 2020 3:33 pm

Сериал - продукт" беспринципной" американской индустрии массового развлечения и естественной целью,разумеется,было захватить как больше потенциальных телезрителей.И создателям сериала это удалось в полной мере - среди сериалов приключенческого жанра, его все еще помнят спустя 20 лет и это дорогого стоит.
По поводу наивности и слабости первых двух сезонов. Глянула я на список эпизодов,за исключением "За пригорошню динаров "(не могу вспомнить о чем он) -все помню и большая часть из них классная, на мой взгляд.
Беспредельна глупость человеческая,ибо мысль остановить нельзя.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Первые два сезона XWP - для детей?

Сообщение myrmecoleon » Ср июн 17, 2020 8:55 pm

Асс писал(а):myrmecoleon, а почему в 5 сезоне в "мыльную оперу“?

ИМХО там был перебор с приёмами, которые больше подходят для какого-нибудь мексиканского сериала. Всегда считал, что это самый неудачный и слабый сезон, который намного уступает ранним.

julu писал(а):По поводу наивности и слабости первых двух сезонов. Глянула я на список эпизодов,за исключением "За пригорошню динаров "(не могу вспомнить о чем он) -все помню и большая часть из них классная, на мой взгляд.[/center]

Поддерживаю, мне тоже большинство ранних серий нравится. А 2-ой сезон, на мой взгляд, вообще лучший в сериале.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron