Непрощение Зены в серии 3-14 Forgiven Прощение

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб июл 23, 2005 1:30 pm

Priest of Apollo: "You are forgiven for past misdeeds. Go now and do good. You are forgiven for past misdeeds. Go now and do good. You are forgiven for past misdeeds. Go now and do good. You are forgiven for past misdeeds. Go now and do good."

Tara: "What's Xena doing? Doesn't she wanna be forgiven?"

[X walks off into the sunset.] Это была последняя сцена серии.

Габриэль и Тара, вернув украденную чашу Апполона в его храм, прошли через обряд прощения грехов. Зена не стала делать этого. Почему?

А если бы она прошла обряд, стали бы её судить за убийство Талассы в серии 4-07 Looked up and tied down? С одной стороны, если грехи опущены, она не виновата; с другой - в деревне Талассы не обязаны поклоняться Апполону. Как очищение повлияло бы на Зену (не только в этой серии, но и вообще в дальнейшем)?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб июл 23, 2005 3:03 pm

Габриэль и Тара, вернув украденную чашу Апполона в его храм, прошли через обряд прощения грехов. Зена не стала делать этого. Почему?

Она сама себя не простила, поэтому сознательно отстраняется от этого, считая, что прощение от священника при таком раскладе неуместно...
А может, она просто не верит в такой тип прощения и искупления грехов.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб июл 23, 2005 11:57 pm

Я бы никогда не позволил такому священнику тыкать мне пальцем в лоб и говорить, что мои грехи отпущены. Ни он, ни его чаша, ни какое-то там божество не имеют власти и права отпускать мои грехи. И для Зены вся эта чепуха ничего не значит. Она слишком горда для этого. Поэтому-то она и walks off into the sunset.
Viva! Viva! La Revolution!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вс июл 24, 2005 9:09 am

В таком случае другой вопрос: зачем Тара и Габриэль прошли через обряд?

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Вс июл 24, 2005 2:21 pm

Зачем прошли? :???: Ну Таре это было просто необходимо, чтобы поверить в себя. А Габби как всегда верит во всякую чепуху. Пока сам себя не простишь, никакие вазы и священики не помогут, всё это лишь для успокоения души, но возможно Габби и хотела просто успокоиться, услышать, что её грехи отпущены... Но тогда появляется следующий вопрос - какие у неё были грехи? По сравнению с Зеной, она ангел :D
Я не люблю себя, когда я трушу, Я не терплю, когда невинных бьют, Я не люблю, когда мне лезут в душу, Тем более, когда в нее плюют...

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс июл 24, 2005 10:25 pm

On 2005-07-24 18:21, Chak wrote:
Но тогда появляется следующий вопрос - какие у неё были грехи? По сравнению с Зеной, она ангел :D


Какая разница - тысяча убийств или одно убийство?
Viva! Viva! La Revolution!

Fahdalan
flawless-fan
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 4:00 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Fahdalan » Пн июл 25, 2005 4:22 am

Скорее всего её грех был не убийство, а предательство Зены.
Я не люблю себя, когда я трушу,
Я не терплю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют...

Эверест
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 4:00 am
Откуда: Таинственный лес
Контактная информация:

Сообщение Эверест » Пн июл 25, 2005 5:52 am

А по-хорошему так оба события считались ею грехом.
"Всякая женщина, которая будет искать в любви не тело, а душу - обречена на женщину" (с)

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Пн июл 25, 2005 6:23 pm

Я не думаю, что в данном случае это имеет отношение к неверению Зены в то, что священник может или не может отпустить ее грехи. Конечно, она в это не верит, но в данном случае она уходит не потому что ей по барабану. В данном случае она уходит, потому что знает, что не заслуживает прощения, что она сама себя никогда не простит и не имеет на это право. Может она и имеет право, но в этом ее путь: делать добро и искупать свои грехи.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн июл 25, 2005 9:41 pm

[ Это сообщение было отредактировано: destroy 2005-07-26 13:35 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Непрощение Зены в серии 3-14 Forgiven Прощение

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 3:53 am

Остро чувствительная совесть Зены конечно заставляла не прощать себе ничего. Иногда это становилось источником подвига. Хотя бы как она спасла из Ада Каллисто.
Но здесь возможно играла роль вера. Зена не очень верила языческим богам-кумирам. Даже Апполону. Вот Богу Создателю она верила. И считала, что чтобы получить прощение надо не ритуальное помазание получить, а исправить реальное зло.
Габриэль же здесь пришла на ритуал по такой же причине острой совестливости, но в другом проявлении. Габриэль слишком доверчиво относилась ко всем культам, до определенного времени (когда она видела христианские ад и Рай).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]