Gabby + Joxer

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн июл 23, 2001 12:31 pm

Уважаемые Леди и немногочисленные Джентельмены.

Что вы тут обсуждаете? Какие взгляды? Какие поцелуи? Нечего из вечной дружбы (eternal friendship) раздувать нечто навеваемое гормонами? Какие Зена + Габби? Откуда?

Совершенно же ясно что любовь в жизни Габби только одна - несравненный Джоксер Великолепный!

Можете даже не пытаться меня переубедить!
Лучше попробуйте снять розовые очки, перестаньте купаться в Ваших иллюзиях и взгляните трезво на мир.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 23, 2001 12:36 pm

Не могу согласиться.
Вот наоборот - да. Джоксер действительно любит Габриель. Это видно невооруженным взглядом, это говорится открытым текстом. И это... неинтересно :).

[ Это сообщение было отредактировано: blacky 2001-07-23 16:46 ]

Claret
Адекватная :)
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Claret » Пн июл 23, 2001 12:43 pm

Классный прикол! Габи любит Джокса! Хотя могу и согласиться. Только как брата.

Masia
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Masia » Пн июл 23, 2001 12:50 pm

или как сказал сам Джоксер: "как собачку" :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн июл 23, 2001 12:52 pm

Понятно, то что есть правда, то не интересно.
Поэтому говорить надо только о том, что не осуществомо в жизни. Ну да, конечно. То что Джоксер любит Габби, это действительно очевидно, но вот то, что и он - единственная любовь Габби вот это уже не подлежит сомнению. И не надо в меня тыкать Пердикасом - Габби вышла за него исключительно из жалости, что бы тот бедняжка руки на себя не наложил. Как я обожаю Каллисто за то, что она освободила мир от очередного слюнтяя.
"Ох, как мне плохо, ох, я не могу сражаться." Это - мужик? "Мы безоружные. Неужели ты нападешь на нас?" Это мужик? Его жене угрожают смертью, а он даже не делает попыток защитить его.

А ярость Габби понять можно - на Каллисто она хотела лишь выместить свою злость на то, что ее первй мужчина оказался такой тряпкой. Хотя на его месте мог оказаться великий воин - Joxer the Mighty!. И не важно, что он не очень уж хорошо владеет оружием, главное - он никогда не отступал перед опасностью, если она грозила его любимой! Ради нее он был готов на все.

Немудрено, что от осознания этого она была готова разрушить весь мир!

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Пн июл 23, 2001 1:01 pm

Не совсем так. Неинтересно то, что очевидно, что разжеванно и положено в рот. Это касается и линии любви Джоксера к Габриель.
Обратное, все же, как мне кажется, не верно. В жизни Габриель было много увлечений разными мужчинами (особенно в первом сезоне) и их, как мне кажется, она любила больше (иначе), чем Джоксера. Джоксеру все же досталась, как тут было правильно сказано, братская (сестринская :)) любовь.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн июл 23, 2001 1:02 pm

Ну да, может быть в первом сезоне или во втором она и не принимает его во внимание.

Однако именно дух Джоксера смог подтолкнуть ее на убийство Евы.

Она ведь никому так не мстила, как ей за смерть своего любимого.

Даже за смерть своей ДОЧЕРИ.

И после этого она любит его "как собачку"?

Не смешите мои тапочки.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Пн июл 23, 2001 1:13 pm

Увлечений много, согласен.
Что взять с деревенской девчонки, впервые выбравшейся за пределы своей деревеньки.

Но вот она выросла, повзрослела, осознала свои ошибки. И ее чувства прошли долгий путь от презрения, непонимания, жалости, к осознанию того, что именно ОН есть ее судьба. Вспомните, как она смотрела на него после 25 летней спячки. Какая больбыла в ее глазах. ТАК не смотрят на постаревшего друга. ТАК смотрят только с осознанием того, что и сколько она потеряла в этой жизни. И то, что виной этому была Ева. Габби так и не простит Зене такое предательство: Убить ее дочь и в то же время вовлечь в свои игры, поломать жизнь, лишить счастья ради своей.
Видите ли она впервые в жизни почуствовала себя матерью. Теперь все окружающие должны катиться в Тартар. Где были ее чувства когда она бросала Солона? Ах, тогда она была плохой, а теперь она хорошая и все должны жертвовать своей любовью ради нее. Нет уж. И правильно Габби отомстила за смерть своего любимого, драгоценного, единственного Джокси.

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Пн июл 23, 2001 9:37 pm

А почему тогда Джокс женился на Мег? Из-за того, что Габи умерла, он потерял свою единственную любовь и потому, что не было больше подходящих женщин в округе? Или потому, что только Мег его по-настоящему любила и он тоже полюбил ее? Со временем, конечно... А как Джоксер обнимал Мег в серии, где они попросили Автолика помочь ей спереть ребенка? Мне кажется, что Джоксер и Мег были отличной парой. И дети у них тоже ничего получились...

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт июл 24, 2001 6:21 am

А где сказано, когда он женился на Мег? Ты можешь точно сказать сколько у него было лет траура? С другой стороны, по твоему он должен был до конца жизни убиваться? Не логично. Жизнь - штука сложная. Потеря любимой это тяжкое испытание, но, ИМХО, не повод для ухода в монастырь. Тем более что он своих детей воспитывал в духе Габби, на ее рассказах. Так сказать, нашел в них ее продолжение.

И вспомни какой у него был взгляд когда он увидел ее живой.

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Вт июл 24, 2001 6:30 am

Но он же женился!
А когда Джокс увидел Габи глаз у него не было видно... Но дядя очень удивился, и как он еще умудрился не помереть...

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Вт июл 24, 2001 11:06 am

Не помню названия, но есть серия, где Афи, дабы реализовать свои коварные планы кажется по возведению храмов во имя себя любимой, подкинула Джокси какую-то штуковину применение которой делало из Джокси номального пацана:-) И когда под обоянием Героя его домогались первые красавицы на деревне, ответной реакцией Габби была самая обычная ревность. Так то:-)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Вт июл 24, 2001 12:28 pm

Ой-ой-ой!!!
Больше вспоминать нечего? Самое хорошее в этой серии колокольчик и естественно Афродита :). И когда это Габи ревновала? Она притворялась!

cjm
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am

Сообщение cjm » Вт июл 24, 2001 12:46 pm

зачем?

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт июл 24, 2001 1:00 pm

Люди, если бы господа сценаристы когда-либо хотели представить Джокса как Габиного любовника, то он стоял бы на корабле рядом с Габи в последней серии, а не призрак Зены.

Он всегда будет комедийным персонажем. Милым и нелепым.
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт июл 24, 2001 1:40 pm

Что не может помешать существованию огромного числа фанфиков на эту тему.

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт июл 24, 2001 1:47 pm

не может, хотя мне периодически становится смешно при прочтении :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Вт июл 24, 2001 2:20 pm

Смех - крайне положительная эмоция.

Проблема в другом - GJer фанфики я встречал только на иностранной мове, но подвигнутый Falcon решил это дело слегка подправить. Надеюсь скоро будут результаты.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 25, 2001 2:33 am

to Andy

Ой, девушка. Скажи мне, что вышесказанное была шутка. Габриэль любит Джоксера. Прости конечно за непонимание, но я полностью согласен с Falcon - Джоксер нелепый комедийный персонаж и ничего более. Он то конечно ее любит, но вот Она его, уж извини, нифига. Нигде на это даже намека нет... ну даже малейшего. По поводу Пердикаса согласен. Вот уж кто самый большой вредитель :) в сериале. Он совершенно невписывается сюда. Нужен был наверное сценаристам как некий акт взросления Габриэль. Не могла же Она быть всю жизнь девочкой. Короче подкинули мужа и тут же убили за ненужностью. Третий, знаете ли, лишний. А в том взгляде Габриэль на старого Джоксера я ничего не увидел. Всего лишь сожаление.

P.S. Ты говорила о питаемых иллюзиях. Так вот, мнение, что Джоксер единственная любовь Габриэль - это еще большая иллюзия. Мало того, это просто бред

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 25, 2001 5:22 am

Маленькая поправочка.
Все-таки Джокс не совсем комедийный персонаж. Если в первых сериях он просто смешен (я даже раздражалась, когда его вводили в действие), то дальше его образ быстренько оброс благородными чертами. Авторы пытались показать человека слабого физически, но смелого, доброго, самоотверженного и т.д. и т.п. Им удалось сделать из Джокса некий лубок. Смешной и трогательный.
А что касается темы, еще раз повторю - по-моему, Габриель не любит Джокса, хотя доводы Andy порой почти безупречны. Тут уже начинается философия на тему отличия дружбы и любви :).

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср июл 25, 2001 7:02 am

DAlex

Давай не будем переходить на личности, но ты кого девочкой назвал?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 25, 2001 7:15 am

Да, ладно тебе, Andy. Я думаю, это от невнимательности. Не все дочитывают слова до конца :).

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср июл 25, 2001 7:24 am

Понятно, но
Абыдна, да?

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 25, 2001 7:37 am

Обидно, досадно, да ладно :)

Magic
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Magic » Ср июл 25, 2001 7:37 am

Andy, ну не любит Габи Джоксера! Не любит и все! И любить не будет, т. к. он умер, а сериал вообще закончился.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср июл 25, 2001 7:46 am

to Andy

Я кажется на личности не переходил. Если уж что-то не так, то извини. И за девочку извини.

P.S. И еще раз извини за нахальство. Ты в смысле уже не девочка или ею никогда не был :)

Andy
The Mighty
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Deeptown
Контактная информация:

Сообщение Andy » Ср июл 25, 2001 7:57 am

DAlex
И не был и уже нет.:))
Хотя это все уже не для форума, а скорее для привата:)) Это не приглашение!

Bonny_"Raubtier"
Палач-оборотень
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: The Net
Контактная информация:

Сообщение Bonny_"Raubtier" » Ср июл 25, 2001 8:47 am

Нё, доводы Энди совсем не безупречны :D
Вот к примеру серия, где маленький купидон всем в попу стрелы любви зафигачил. Габби влюбилась в Джокса, но потом чары сняли, и она как среагировала? Джокс же напротив так и пытался ее потселовать. Вывод: ДЖокс ее любит, она его нет!
Кстати, в етой серии было очень забавно: Когда в Габби попадает ета стрела (влюбляешься в первого встречного) сделаны замедленные сьемки и Габби говорит "Зена... Зена...Зена..." Потом видит Джокса и "ДЖОКСЕР????" ну а потом уже любовная стрела подействовала. Как ни печально, но... не любит она его, ето так "для детей", что бы у мамы не прашивали "Почему наш папа мужчина?" :D
Мы - нежеланные дети истории, которым с утра до вечера внушают по телевизору, что мы можем стать миллионерами или рок-звездами, но мы не станем ими никогда. Мы начали понимать это, поэтому лучше не трогайте нас. (с) Ч. Паланик

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Ср июл 25, 2001 9:20 am

Конечно Габи любит Джоксера, кто спорит :)
И Зена любит Джоксера.
И вообще, у них шведская семья, да? :D :D :D
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Ср июл 25, 2001 9:22 am

Угу :). Вы еще Афродиту забыли :). В свое время порадовал рекламный щит - Решение проблем пола по-шведски.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron