Зена и Габби - изобретатели!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Асс » Вс дек 26, 2010 3:02 pm

А не Зена ли изобрела качели в серии Callisto?

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Jade » Вс дек 26, 2010 7:45 pm

Это скорее были весы :D

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 9:58 am

:???: призадумалась....а ведь надо просто вспомнить)) где в голову при просмотре приходило: ААА!! точно! так и было!))
в серии про доктора - первая шина..кстати.про непрямой массаж сердца ))) даже говорить не стоит (у меня папа тогда, помнится. подошел и произнес что-то вроде: ну давай, стукни ее еще раз...)
Габриэль по-любому изобрела какое-то письмо.. видели как она пишет? ни на что не похоже)) ни на латынь)) ни на греческий)) ни на английский))
еще они обе про рычаги явно знали. как-то Габ обрушила на Зену тазик рыбных отходов) сразу после душа))
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Асс » Ср янв 12, 2011 11:30 pm

Песня Ветра писал(а):Габриэль по-любому изобрела какое-то письмо.. видели как она пишет? ни на что не похоже)) ни на латынь)) ни на греческий)) ни на английский))

Может она на местном...финно-угорском писала? там , куда она забрела в поисках Зены и веппский язык мог быть... Один и его Валгалла были же на глубоком Севере распространены...или древне норвежский какой... интересно на каком языке она с Грунгильдой (?) общалась?
Не на эспирансо же?

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 4:45 am

Асс, но ведь они в Древней Зеландии путешествовали...а там поперек всего письменность. даже не знаю, на что похоже...
о! кстати! универсальный язык - английский :yes: - тоже придумала Зена. она на нем и в Китае, и в Японии, и в Англии разговаривала) и все ее понимали))
про Рим и Грецию вообще молчу...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Gorlitsa » Пт май 20, 2011 6:59 am

А еще Зена первая стала применять знания,полученные от Лао Ма, при допросах. Эффективно, надо заметить, применять ! Никто не хотел молчать :D
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 7:24 am

первой? при допросах?
а ты про что именно. либо я не догоняю с утра. либо ее этому МЛила научила...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Gorlitsa » Пт май 20, 2011 7:47 am

МЛила научила, но Зена первая стала применять простой и эффективный метод получения ответов на поставленные вопросы)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 7:58 am

:???: да ладно?
применение пыток при допросах....кхм.. причем по любому поводу. и практически сразу. а если не хотят отвечать, то либо блеф. либо готовы помереть...:???:
какое-то очень сомнительное изобретение
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Gefest » Пт май 20, 2011 5:07 pm

А не Зена ли изобрела качели
изобрела))) только не в Каллисто а в Kindred Spirits

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Песня Ветра » Пт май 20, 2011 9:06 pm

а еще - разрезы по бокам платьев))) в Chariots Of War - Колесницы войны
:rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Сармат » Вс июл 27, 2014 5:40 pm

Да. Изобретательницы они еще те. Столько научных открытий и изобретений. И громоотвод с летучим змеем (для убийства великана). Кстати, оказывается, чтобы Давид убил Голиафа, они сделали "лазерный" луч, отразив Солнце с помощью щитов на лоб великану, чтоб он снял шлем (значит Архимед у них тоже учился, когда резал римский флот солнечным лазером). Батискаф в серии Цунами. Узнали секрет пороха в Китае.

Но больше всего меня удивляют медицинские знания Зены (и Габриэль тоже). В серии в больнице (1 сезон, конец) Зена изобрела массаж сердца, интубацию легких для искусственного дыхания, шину для фиксации переломов, древний антибиотик (вроде плесневой повязки), использовала акупунктуру для обезболивания (кстати в серии с амазонками делала операцию кентавру по вправлению сломанного ребра), кесарево сечение, ой страшно сказать там была ампутация при гангрене, жалко того парня, еще использовала противоядия во многих случаях. Да еще учила медицине. А вот Габриэль изобрела психотерапию, психоанализ и гипноз. Дас прямо медицинская революция получается.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Зена и Габби - изобретатели!

Сообщение Сармат » Пн май 11, 2015 8:58 pm

Просматривая сериал, еще вспомнил. В серии Шакрам (это 5 сезон, №2), когда Зена, воскрешенная Богом, была беспомощной, потеряв память и за ней охотились сразу два бога войны, Габриэль ее защищала всеми способами. Когда уже ее кинжалы не помогали сдержать армию, она изобрела ручные гранаты (правда заправляла их не порохом, который они нашли позднее в Китае, а греческим огнем). Ручные гранаты она метко кидала под ноги воителям.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron