Кто такой Завоеватель?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Чт авг 25, 2005 6:34 pm

За всю свою жизнь я не прочитала ни одного фанфика о Завоевателе, руки как-то не доходили :)

Кто этот Завоеватель вообще такой, мужик или тетя/тетя лезбиянка? Вообще, расскажите мне вкратце историю Завоевателя, и что это за фанфики такие, стоит их читать или нет при моей слабой нервной системе :shuffle:

xenagabbyfan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение xenagabbyfan » Чт авг 25, 2005 6:40 pm

On 2005-08-25 22:34, Satanella wrote:
За всю свою жизнь я не прочитала ни одного фанфика о Завоевателе, руки как-то не доходили :)

Кто этот Завоеватель вообще такой, мужик или тетя/тетя лезбиянка? Вообще, расскажите мне вкратце историю Завоевателя, и что это за фанфики такие, стоит их читать или нет при моей слабой нервной системе :shuffle:



Kak ja ponala sdes eto Sena!!! No ja dumaju, s takimi voprosami k moderatoram :) Li4no ja pro4itala mnogo fanfiktiona i mne ooooooo4en ponravilos :) daze sebe naka4ala, 4tobi v doroge 4itatj kogda edu na rabotu :) tak 4o 4itaj i naslaschdajsa tetjami lisbijankami :-) no ne uvlekajsa, a to sama takoj stanesch xixi
schu4u :)

xenagabbyfan
Kazhdij idiot riskuet svojej zhisnju, no tolko geroj riskuet svoim serdzem. Xena:WP

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 25, 2005 6:48 pm

Satanella,
1. Слово лесбиянка пишется через "с". Слово происходит от названия острова, на котором жила и имела школу для девушек знаменитая поэтесса античности Сапфо. Остров назывался Лесбос. Историю надо знать.
2. Здесь я хотела рассказать о правилах хорошего тона, но не буду.
3. Завоеватель - это не просто взявшийся непонятно откуда герой фанфиков. Во-первых, Завоеватель - это Зена. Во-вторых, подробнее - в "Геракле", кажется, в сериях "Агмагеддон сейчас" [I, II]. В-третьих, "со слабой нервной системой" и при таком отношении к "лезбиянкам" лучше не читать. Жанр - Adult. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Чт авг 25, 2005 6:54 pm

Через "с" так через "с".
...........................

и при таком отношении к "лезбиянкам"
Ну к лесбиянкам я как раз отношусь спокойно и привычно.

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 25, 2005 6:56 pm

Все равно: думаю, не стоит читать. :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт авг 25, 2005 6:56 pm

Зена в Завоевателе просто совесем другая (имхо), чем в сериале. Это действительно мз Геркова "Армагеддона"

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Чт авг 25, 2005 7:01 pm

А "книжный" Завоеватель тоже Габриэль убил?

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Чт авг 25, 2005 7:12 pm

Ммм... "Книжный" Завоеватель неравнодушен к Габриэль ;)
Чтобы примерно понять, что из себя представляет фанфиковый Завоеватель, я б посоветовала прочитать пародии (ибо пародия высмеивает самые характерные черты):
Пародия на Завоевателя (Карола Эриксон)
Попытка пародии на Завоевателя :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

xenagabbyfan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение xenagabbyfan » Чт авг 25, 2005 8:19 pm

On 2005-08-25 22:48, arinka wrote:
Satanella,
1. Слово лесбиянка пишется через "с". Слово происходит от названия острова, на котором жила и имела школу для девушек знаменитая поэтесса античности Сапфо. Остров назывался Лесбос. Историю надо знать.
2. Здесь я хотела рассказать о правилах хорошего тона, но не буду.
3. Завоеватель - это не просто взявшийся непонятно откуда герой фанфиков. Во-первых, Завоеватель - это Зена. Во-вторых, подробнее - в "Геракле", кажется, в сериях "Агмагеддон сейчас" [I, II]. В-третьих, "со слабой нервной системой" и при таком отношении к "лезбиянкам" лучше не читать. Жанр - Adult. :???:



1. Da ja snaju, 4to 4eres c, isveni opezatalasj.
2. Pro Lesbos ja tozhe vse snaju. :) istorja moj ljubimij predmet. osobenno Anti4eskaja Grezija ;)
3. Protiv Lesbijanok voobsche ni4ego ne imeju.
4. 4itala vse istoriju v Adult i mne o4enj ponrailos;)

vot

sorry, sa vmescatelstvo i sa ploxo virazhenie slova :) bolsche ne budu tak viraschatjsa;)

xenagabbyfan
Kazhdij idiot riskuet svojej zhisnju, no tolko geroj riskuet svoim serdzem.

Xena:WP

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пт авг 26, 2005 12:22 am

На самом деле, мне понравилось читать рассказы про Завоевателя. Пусть в некоторых из них присутствуют и секс и насилие, всё равно интересно, как там по задумке автора, сложились бы отношения главных героинь, если бы... И т.д.
А то, что там про лесбиянок, так что ж в этом дурного? Наоборот здорово, ведь большинство историй-то про настоящую большую любовь! Вот. :)

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Пт авг 26, 2005 10:59 am

А там Джоксер,etc есть? или только лесбиянки?:)))

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт авг 26, 2005 3:12 pm

"я б посоветовала прочитать пародии (ибо пародия высмеивает самые характерные черты):" Ой, только "Попытку пародии" считай именно попыткой, то есть не делай выводы о Завоевателе, основываясь на моём отношении к нему. Потому что из-за меня одного Завоевателя уже забанили, хотя... Хотя другой Завоеватель сделала это из-за меня. Такая вот противоречивая личность. Впрочем, я скорее только запутал тебя, чем что-либо объяснил, так что лучше не обращай внимания на моё личное отношение к Завоевателю, а просто почитай. И помни, что пародии и непародии - совершенно разные произведения. Пародии - для юмора, но Завоевателя ты только по ним не узнаешь. Просто будешь относиться к нему несерьёзно, а Завоеватель этого не любит.

"А "книжный" Завоеватель тоже Габриэль убил?" Сколько фанфикшенов - столько и завоевателей. Если во всех сериях ЗКВ нам показывали одну и ту же Зену, одну и ту же Габби, то в книгах могут быть и различия. Впрочем, я не помню, чтобы Зена убила Габби.

"Вообще, расскажите мне вкратце историю Завоевателя" В общем, Завоеватель - это Тёмная Зена, Габриэль - её рабыня. Завоеватель правит своей империей из дврца в Коринфе. Его все боятся. В начале фанфика обычно Завоеватель знакомится с Габби, бьёт её и всё такое, а в конце понимает, что Габби всё прощает и сама становится нежнее.

"стоит их читать или нет при моей слабой нервной системе" Ну не знаю... Если для юмора, то читай пародии. Если не боишься, то можно почитать и не пародии. Есть ещё один вариант, но он не связан с сериалом: почитай тему "А ты зенит?"

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Пт авг 26, 2005 3:44 pm

А там Джоксер,etc есть? или только лесбиянки?:)))


Прочитайте и все узнаете.
А если так не нравится что "только лесбиянки", то и на этом форуме вообще быть не советую

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пт авг 26, 2005 4:06 pm

Мне понравился Завоеватель тем, что фанфики этой серии резко отличаются от остальных. Но они достаточно жесткие, так что будь готова :evilcool:
Формалин....

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт авг 26, 2005 4:19 pm

"А там Джоксер,etc есть? или только лесбиянки?:)))" Я не встречал, но если хочешь, чтобы был, то могу сделать.

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пт авг 26, 2005 4:20 pm

почитай тему "А ты зенит?"

Это тема о раздвоении личности и так же не для слабонервных.И вообще,не понимаю с какого бока Сaesarion её вдруг вспомнил? :???: Опять самореклама?

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пт авг 26, 2005 11:28 pm

Полностью согласна с Animus! :)
Но я всё же считаю, что сначала следует прочитать НЕпародийные фанфики о Завоевателе, понять, кто это такой, а уже потом можно почитать и что-нибудь смешное :yes:

Lifink
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 4:00 am

Сообщение Lifink » Сб авг 27, 2005 4:46 am

On 2005-08-26 19:44, Animus wrote:
А там Джоксер,etc есть? или только лесбиянки?:)))


Прочитайте и все узнаете.
А если так не нравится что "только лесбиянки", то и на этом форуме вообще быть не советую


Разве я говорил, что мне не нравится что там "только лесбиянки"??? Если вы присмотритесь, то заметите, что в конце сообщения стоит смайлик.

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Сб авг 27, 2005 6:56 am

Ну в общем сделала я для себя выводы - сначала почитаю пародии на закуску. А там, если дорасту, почитаю и не пародии :yes:

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб авг 27, 2005 9:46 am

Satanella, про Завоевателя есть оч здоровские фанфики, хотя и жестковатые. ИМХО, но как раз пародии надо читать ПОСЛЕ самих фанфиков
Одиночество - это не когда живёшь один, а когда любишь один. Никогда не встретить ту, которая никогда Вас не полюбит - вероятно, это и есть самое правильное определение человеческого счастья./Р.Гари/

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Сб авг 27, 2005 11:31 pm

И снова я с тобой полностью соглашусь, Animus. Satanella, я как чел уже прочитавший эти фанфики, советую оставить пародии напотом :)

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Вс авг 28, 2005 6:52 am

Mne ne ponravilis', ne ponravilis' i vse.



[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-08-28 11:10 ]
the only good thing that can come out of this, is this is our wake up call to consciousness (c) L.L.

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Вс авг 28, 2005 1:58 pm

Мне тоже первые два не понравились - "Завоеватель: свобода" и "Прикосновение Завоевателя". Зато потом я прочитал "Я, Завоеватель" на шести страницах - отличный рассказ, просто супер!

xenagabbyfan
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение xenagabbyfan » Вс авг 28, 2005 3:14 pm

On 2005-08-27 08:46, Lifink wrote:
Разве я говорил, что мне не нравится что там "только лесбиянки"??? Если вы присмотритесь, то заметите, что в конце сообщения стоит смайлик.


Vot ja toze dumaju, po4emu nikto ne same4aet i moji smiliki ;)

A mne vse ponravilis;) navernoe potomu4to po-russki, a ja po-russki malo 4itaju :)

xenagabbyfan
Kazhdij idiot riskuet svojej zhisnju, no tolko geroj riskuet svoim serdzem.

Xena:WP

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 23, 2005 5:47 pm

А вот теперь у меня самого возник этот вопрос. Завоеватель ведь только в Геракле был? А что именно такм произошло? Напишите кто-нибудь или хотя бы ссылок дайте... На транскрипты к этим сериям, например.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср ноя 23, 2005 5:58 pm

Завоеватель - это Зена из реальности, которая могла бы быть, если бы Геракл не родился. Каллисто и Арес совместными усилиями направили в эту реальность Иолая, предварительно заточив Геракла в междумирье. И, пока он там разбирался со своим двойником, Иолай успел пообщаться со злобной Зеной. Первый раз - когда попал к ней в плен и она еще была только воином, не царицей. Рассказал ей о том, какой бы хорошей она могла быть и все такое. Походя спас Каллисто из горящего сарая. Во второй раз Зена была уже Завоевателем, и он попал в ее мир в тот момент, когда она как раз приказывала распять Габриэль. Распяли. Мир остался стоять.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Кто такой Завоеватель?

Сообщение Сармат » Вт июл 22, 2014 9:12 pm

Эх простите, что встреваю. Но во всех сериях с "машиной времени" возникают неизбежные ляпы, тем более сильные, чем дальше забрасывает Камень Хроноса героев. В Геракле они сильнее, чем в серии Зены, где она просила Парок заменить время (2,2). Вообще сущность души Зены светлая, а не темная. Темная сторона у нее внешняя. Геракл не создавал светлую Зену, Геракл наставил Зену на Истинный Путь; он помог ее светлой сущности бороться с темными проявлениями. Габриэль стала светом на этом Пути и ее SoulMate. "Амазонской сестрой", как бы сказать. Ребенка Зена спасла еще до встречи с Гераклом, она даже хотела его убить. Не было бы Геракла, не было бы Пути у Зены. Скорее всего ее просто убили бы свои солдаты. Но если бы она сама нашла свой Путь и даже свет в лице Габриэль, то Путь ее был бы мрачнее. :oops:
Ну и наконец. А что случилось с Прометеем? Ведь ни Геракл без Зены, ни Зена без Геракла спасти его не смогли бы. Тогда бы Зена бы и Габриэль погибли бы спасая Прометея и сериал бы кончился едва начавшись. :bow:
А Завоеватель - это из прошлого Зены, где было семь преступлений (семь бесов, интересно...):
Уничтожение семьи Каллисто, Пиратство, увод Бораеса от семьи, нападение на Китай, убийство элиты Сибирских амазонок, нападение на Коринф, беспредел на Рейне. :war:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такой Завоеватель?

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 13, 2017 9:50 pm

фики про Завоевателя - особенные)
причем далеко не во всех запредельная жестокость. но во многих какой-то надлом. когда Зена почти завоевывает половину мира...и побеждена Цезарем. снова.
у Габриэль в роли Завоевателя получается все намного лучше :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто такой Завоеватель?

Сообщение Хель » Вт ноя 14, 2017 8:20 pm

Габриэль действует по убеждениям 0-) А Зена - потому что пришлось. Вот и разница такая большая поэтому.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто такой Завоеватель?

Сообщение Песня Ветра » Вт ноя 14, 2017 10:15 pm

Хель писал(а):Габриэль действует по убеждениям 0-) А Зена - потому что пришлось. Вот и разница такая большая поэтому.

или потому что Габриэль в роли Завоевателя берет себе все хорошее от Зены-Завоевателя (она, как правило, хороший стратег и тактик, любит и уважает своих воинов, отлично дерется. ТМ)
а Зена - в той же роли - это какой-то гигантский кинк БДСМ.
она постоянно убивает своих подданых за косые взгляды, бухает, насилует все живое и не очень живое. и постоянно сражается только с Цезарем, и почти ни с кем другим...

причину вижу в том, что про прошлое Зены мы знаем из ее рассказов + параллельная вселенная из Герка.
а у Габриэль есть право оставаться самой собой + Завоевателем
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron