Разговор о Солане (Зене тоже)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Вс сен 04, 2005 2:40 pm

Всегда хотелось поговорить о Солане - сыне Зены. Очень нравится он мне: и его игра и всё... Что вы думаете о нём? (Как о актере и герое) :cowboy: ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Riana 2005-09-05 19:09 ]
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок. ["Воительница и Сфинкс"]

ForeverAngel
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Сообщение ForeverAngel » Вс сен 04, 2005 2:47 pm

мне его жалко (героя)... очень :noo:
маленькая опасная леди (с) Сколько бы я не твердила нехитрую мантру: "Совпадение, совпадение, совпадение, совпадениесов, падениесов, падение сов", - бесполезно. Сколько бы ни пало в этой битве сов, себя не обманешь. (с)

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Вс сен 04, 2005 2:52 pm

Да, ты права его очень жаль. Хороший был пацан! :) :yes:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

MEL
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение MEL » Вс сен 04, 2005 6:23 pm

а мне он никогда не нравился... :noo:
Любовь строится на фундаменте дружбы...

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Вс сен 04, 2005 6:44 pm

Мне тоже как-то не оч он нравился...
Ни в ма, ни в отца пошел, явно

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс сен 04, 2005 6:58 pm

Хм, по утверждению Ирмы, он пошел в... Сайан ;)
А вообще... Он сын Зены и для нее очень важен, но как-то не почувствовала я этой его важности, кроме того, что о нем постоянно говорят, вспоминают и плачут (в сериале). Один из множества второстепенных персонажей. :???:

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс сен 04, 2005 7:23 pm

Ничто меня так не бесит в "Зене", как линия с Соланом (именно бесит, не раздражает). :war:
Я понимаю, часть образа персонажа, его развитие (мамы имею в виду) и всё-такое прочее, но возникает чуйство, что создатели сами от него не в восторге.
Ну вспомните "Иллюзию" - уж вроде бы прицепили обоих деток сюда, тяжкий груз, Зена наша виноватится перед ним, а что делает по выходе? Прально - благополучно о нём забывает, пока этот самый Солан не напоминает ей о своём присутствии, а ведь она 10 минут назад его там видела, да и плохой памятью Зена вроде как не отличается. Но для неё там именно Габи важна, её прощение и т.д. (убедительно прошу только не переворачивать слова и не сводить всё к сабтексту; это просто весьма хороший пример, иллюстрирующий мою мысль).

Актёр (1 вариант)...и знать не хочу, как его зовут...мне крайне антипатичен. 2 вариант получше, но это не спасает, потому что появление персонажа (Солана) носит какой-то рваный и не очень логичный характер (насколько я помню его перфомансы)характер, вроде дырку заткнуть, пока чего-нить получше не придумают...

И чего это я так много настукала? Наверное, энергия и эмоции, спровоцированные необходимостью переустановки системы, пальцАми моими руководят... :???: ;)

Shaki
позитиФФ
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 4:00 am
Откуда: Москва-Ёбург
Контактная информация:

Сообщение Shaki » Вс сен 04, 2005 7:26 pm

Солона играли два актёра...дык первый мне больше понравился... :yes: :D
До сих пор помню состояние Зены, когда она уходила от него, так и не сказав, что она его мать :cry:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Пн сен 05, 2005 1:27 am

А мне вот непонятно.Он вроде блондинчик был,а мамаша с отцом - тёмненькие....%)

Юточка
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2003 4:00 am
Откуда: МОСКВА

Сообщение Юточка » Пн сен 05, 2005 4:34 am

Лично мне во всех этих сериях Соланом больше всего жалко Зену, ну представьте сначала добровольно отдать собственного сына, потом встретиться с ним, но нельзя говорить что он ее сын, а потом вообще Надежда его убила :kill: :kill: :kill:
так что во всей этой линии сериала мне Зену жалко :cry: :cry: :cry:

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн сен 05, 2005 4:51 am

On 2005-09-04 23:23, TambourineGirl wrote:
Ничто меня так не бесит в "Зене", как линия с Соланом (именно бесит, не раздражает). :war:
Я понимаю, часть образа персонажа, его развитие (мамы имею в виду) и всё-такое прочее, но возникает чуйство, что создатели сами от него не в восторге.
Ну вспомните "Иллюзию" - уж вроде бы прицепили обоих деток сюда, тяжкий груз, Зена наша виноватится перед ним, а что делает по выходе? Прально - благополучно о нём забывает, пока этот самый Солан не напоминает ей о своём присутствии, а ведь она 10 минут назад его там видела, да и плохой памятью Зена вроде как не отличается. Но для неё там именно Габи важна, её прощение и т.д. (убедительно прошу только не переворачивать слова и не сводить всё к сабтексту; это просто весьма хороший пример, иллюстрирующий мою мысль).




Так Солан их в илюзию привл чтобы помирить с,Габи, а не чтоб самому с мамой помириться


Да, по моему он - сбоку припека. Это где интересно Xena еще 10 лет пропадала после смерти Бори? что у нее такой сын вырос? У нее ж гаунтлет незадолго после коринфа был и она примерно в это время Герка встретила?
А вот тот момент как она в конце 01/2 от него уходит - это да :super:

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Пн сен 05, 2005 7:52 am

ну с вопросами времени в сериале всегда поступали несколько...диковато, зене вообще больше 2000 лет...(блин, в два раза старше казани, надо же :)))
сам герой, сын зены - странненький... действительно дерганый какой-то, вообще же, ввели его в сериал только для того ИМХО чтобы дать понять, что зена, вот такая нехорошая злобная воительница все-таки имела зачатки добра в своей буйной юности. она же отдала ребенка не из-за ненадобности, а просто чтобы его не убили

зену безумно жаль, когда она от сына уходит, так и не сказав ему ничего про себя...

актер... мне больше понравился первый сын зены... как-то колоритнее он что ли... :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн сен 05, 2005 8:59 am

Два нелюбимых персонажа - Солан и Пердикус. И если неприязнь к Перде еще можно хоть как-то объяснить - типа, негодяй, соблазнитель Габби, разрушитель дев - то, чем мне не угодил миленький мальчик по имени Солан... До сих пор понять не могу :???:
Изображение

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пн сен 05, 2005 12:40 pm

Не нравится и все. Если рассматривать детей в сериале, то Надежда куда лучше. Девочка без комплексов :D
Формалин....

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пн сен 05, 2005 2:14 pm

[quote]
On 2005-09-05 16:40, zunga wrote:
Не нравится и все. Если рассматривать детей в сериале, то Надежда куда лучше. Девочка без комплексов :D

Zunga, ты чо? Да она без комплексов, но Солен всё же лучше! :bore:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пн сен 05, 2005 2:20 pm

Мне тоже первый актер был лучшим. И заметьте "первому" Солану было 10 лет, а "другому" как бы 6-7 !!!? :???:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пн сен 05, 2005 2:23 pm

[quote]
On 2005-09-05 05:27, Kate wrote:
А мне вот непонятно.Он вроде блондинчик был,а мамаша с отцом - тёмненькие....%)
Да это тоже не понятно. Впрочем в "ЗКВ" всё может быть. Так всегда. :blink:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пн сен 05, 2005 2:29 pm

[quote]
On 2005-09-05 08:34, Юточка wrote:
Лично мне во всех этих сериях Соланом больше всего жалко Зену, ну представьте сначала добровольно отдать собственного сына, потом встретиться с ним, но нельзя говорить что он ее сын, а потом вообще Надежда его убила :kill: :kill: :kill:
так что во всей этой линии сериала мне Зену жалко :cry: :cry: :cry:

Ну, конечно же, ей всегда с ним (или за него) было трудно (больно). Она его очень любила, а тут еще и его смерть!!! :candle:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пн сен 05, 2005 2:33 pm

От Солена Зена и в первый и в второй и в третий раз уходили со слезами на глазах. :cry: :cry:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

XENAchka
Новозенайт
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 4:00 am
Откуда: XenaWorld

Сообщение XENAchka » Пн сен 05, 2005 2:39 pm

On 2005-09-05 12:59, winter wrote:
Два нелюбимых персонажа - Солан и Пердикус. И если неприязнь к Перде еще можно хоть как-то объяснить - типа, негодяй, соблазнитель Габби, разрушитель дев - то, чем мне не угодил миленький мальчик по имени Солан... До сих пор понять не могу :???:

Что до Пердикуса ты права, он тоже мне неочень. А чем же всё-таки тебе не угодил "миленький мальчик по имени Солан" ???!!! :roll:
Нада жить будущим, и не оплакивать прошлое, а извлекать из него урок.
["Воительница и Сфинкс"]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн сен 05, 2005 6:41 pm

Дети Xenы и Габи - самое слабое звено сериала. Гоуп еще ничего - она достаточно четко прописана, а Солан и Ливия :noo: - слабенько.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пн сен 05, 2005 6:53 pm

ИМО, че вы несете, не пойму. Солан - классный персонаж. Все четко прописано. И чувства Зены в каждой сцене с Соланом Люси Лоулесс играет неподдельно, все доходит до зрителя. Солан тоже. Вообще, ИМО, - беситься на что-либо - признак духовной неполноты. Уж не обижайтесь те, кто бесится :noo: . Надо все уметь понять. А с пониманием придет либо уважение, либо безразличие.
Меня, по крайней мере, история с Соланом тронула. Классный мальчуган был.

ЗЫ: а вот насчет разных актеров я не втупил. Вроде он везде тот же был :???:


[ Это сообщение было отредактировано: destroy 2005-09-05 23:01 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пн сен 05, 2005 10:49 pm

Нет, актеры действительно разные были: сначала David Taylor, а в Тартаре Солан уже в исполнении Nicko Vella.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт сен 06, 2005 7:22 am

А чем же всё-таки тебе не угодил "миленький мальчик по имени Солан" ???!!!


Я ж говорю, до сих пор метаюсь в непонятках :???: Может, именно оттого, что он такой миленький? :)
Изображение

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт сен 06, 2005 8:04 am

On 2005-09-06 02:49, Natty wrote:
Нет, актеры действительно разные были: сначала David Taylor, а в Тартаре Солан уже в исполнении Nicko Vella.


В тартаре? Ты случайно не забегаешь вперед того, что сейчас показывают?
Viva! Viva! La Revolution!

mercury
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 4:00 am

Сообщение mercury » Вт сен 06, 2005 12:04 pm

On 2005-09-05 05:27, Kate wrote:
А мне вот непонятно.Он вроде блондинчик был,а мамаша с отцом - тёмненькие....%)



Shutka prirody, navernoe :blink: Vot Lila i Gabi - tozhe vrode rodnye sestry, a cvet volos... :)

Zhalko Solana, ditya voiny. I Perdi tozhe. I Xenu - zhalko, chto ona ne skazala Solanu srazu, kto ona emu. Xotya posle smerti on kak-to uznal ob etom.
A voobshe Solan okazalsya ne xilyj - celuju Illusiju sozdal dlja Xeny, siloj svoej ljubvi, kak avtor serii ob'yasnyal.


[ Это сообщение было отредактировано: mercury 2005-09-06 16:23 ]
the only good thing that can come out of this, is this is our wake up call to consciousness (c) L.L.

Natty
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 4:00 am
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Natty » Ср сен 07, 2005 4:44 am

destroy, забегаю. :D Просто вопрос зашел об актерах вообще. А "Бог боится ребенка" на следующей неделе будет.

. Xotya posle smerti on kak-to uznal ob etom.

Так он в Иллюзии как раз и узнал.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс мар 25, 2007 5:15 pm

Солан мне очень нравится! Та-а-а-акой мальчик, лапочка! А вот второй актер мне не понравился, во-первых он заметно младше, а во-вторых все замены у них какие-то левые получились. Что Аид, что Селеста, что Солан. Может, конечно, я к новым не привыкла, но.. :noo:
Да и линия с ним отличная, Зена в роли мамы мне прямо очень... :good:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-03-25 21:23 ]

Sappho
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 4:00 am
Откуда: STALINGRAD

Сообщение Sappho » Чт мар 29, 2007 7:37 pm

Ха, действительно прикольно сравнить Солана с Надеждой... Он и правда в сериале как-то на от**ыпись со стороны Зены, и еще, может, я все-таки извращенка, но нме нравятся в серии, где ей плохо, грустно, больно и так далее, а Солан - отличный инструмент для того, чтобы ее в такое состояние приводить. Первый актер правда интереснее, чем намного младший в тар-таре. Вообще почему к нему может быть какое-то негативное отношение, потому, наверное, что он важнее по сути должен быть для Зены, чем кто-либо другой. Но если пути З и Г всегда рядом, в любом их перерождении, а это в сериале неоднократно повторяется, то непонятно, где при этом всем место их детям. Да нигде... Поэтому на лицо продукт похождений Зены с Бараесом, который сам непонято вообще что за перец, вроде добрый, а вроде как-то Зену подставил в Китае, она, конечно, тоже хороша была. Но все же... Поэтому Солан это лишнее напоминание о том, что дети бывают )) и что они не нужны) Я представляю, если бы еще Габи родила, ну что-то менее интересное чем надежда... и был не сериал а дет.сад.

Вот Еву я еще воспринимаю) ито... когда она была маленькая - по-моему это бред какой-то. Всегда дети персонажей, это что-то что им мешает, доставляет им неприятности и даже смотрящим ощущается как тяжесть сюжетной линии.


чето прям выговорилась не по теме даже)) ну в общем Солан левый персонаж, но когда он умер, и падает на руки зены и она кричит - мамент достойный темы заводных мометов фильма, мне оч нравится. Но было бы красивее если бы зена так над габи орала.))

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Чт апр 05, 2007 7:51 am

Чтобы не говорили, все таки Солан не только очень важный персонаж, но и был ни чуть не менее важнее для Зены, чем Габриэль. Кто то тут говорил что дети в этой истории лишние, по поводу Солана я категорически не согласен. Он был для нее тем же, что и Габриэль. Помните - "Алти знала, что свет детских глаз отвратит меня от тьмы", поэтому и прокляла Солана. Солан был для нее не только единственным сыном, но и тем светом, который Зена нашла в Габриэль. Странно, но именно из-за Габриэль (ну отчасти из-за нее) он и погиб :cry: История не сводилась бы только к Зене и Габриэль, если бы Солан выжил...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron