Разговор о Солане (Зене тоже)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Разговор о Солане (Зене тоже)

Сообщение Сармат » Пн июн 19, 2017 12:17 pm

Хель писал(а):Я выделяю ваши цитаты, и у меня на это не уходит весь день. Элементарное уважение к собеседнику.
И нет, последний ваш месседж я не прочитала. Слишком слитно.

Тем не менее я ваши послания читаю. Элементарное Уважение к собеседнику. А Цитаты, вы же помните, то что писали.

Кроме того я уже наставил ряд цитат. Надеюсь на мир? :) Или нет? :( Т.е. как у нас мирный договор не сожгут, но его оспорят? :D

А вообще
Да оставим ненужные споры
Кто о Зене, о Габри сказал
А в Сарматьи кавказские горы
Каждый там хоть разок побывал

Парафраза на Высоцкого.

Не буду тратить время даже доказывая. Лучше в темку Магнума делать комментарии к сериям, Такая хорошая тема. Вот на это стоит тратить драгоценное время.
Последний раз редактировалось Сармат Пн июн 19, 2017 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разговор о Солане (Зене тоже)

Сообщение Хель » Пн июн 19, 2017 12:58 pm

Тем не менее я ваши послания читаю.

Я очень рада.

Ваши же читать просто невозможно, особенно в последнее время. Мало того, что приходится продираться через тонны слитного текста в каждом вашем сообщении, мало того, что приходится пытаться хоть как-то соотносить ваше видения сериала с самим сериалом, мало того, что мне требуется как-то фильтровать ваше задротство по поводу сарматов, так еще и приходится объяснять вам какие-то банальные вещи вроде того, что такое гиперэмоциональность или фэнтези вкупе с альтернативной историей. Честно сказать, такого рода беседа очень утомительна. И я больше чем уверена, что в последнем вашем сообщении снова прочту, какие сарматы молодцы, какая Габриэль молодец, как я, приведя вам все доказательства из сериала, снова что-то там неверно поняла и еще какое-нибудь непременное блаблабла. Увольте. Тыкать вас в очередной раз в сериальные события как-то уже лениво. Тем более я дискутирую с вами не по поводу сериала, а по поводу вашего фанфика по нему, а в нем вы, конечно, разбираетесь лучше.

Надеюсь на мир? :) Или нет?

Лично с вами я не воюю)) я все еще не знаю вас как реального человека, мне известны только ваши форумские подвиги.
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разговор о Солане (Зене тоже)

Сообщение Magnum » Вт июн 20, 2017 6:58 pm

Хель, Твоя ПРЯМОТА подкупает! Согласен, называем вещи своими именами. )))
Но, ответ Сармата, тоже остроумен! )

Прошу Всех, НЕ ссорьтесь.
Зенайтов не достаточно, для ссор между нами. :beer:

В некоторых моментах я согласен с Хель, в некоторых напротив с Сарматом.

Сармат, Вы ИНТЕРЕСНО, рассказываете о моментах, которые не все мы знаем.
СПАСИБО Вам.

Но, попробуйте взглянуть на сериал и под другим углом.
К тому же, многообразие вариантов прочтения повышает интерес к сериалу! )

Здесь абсолютно согласна, но все же нельзя одновременно быть и героем, и не-героем))


Хель, спасибо.

ОДНОВРЕМЕННО, пожалуй, нет!
При том.
В некоторой ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, вполне! )

И, Королева воинов демонстрирует именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, превращения героя в злодея и, напротив, злодея в героя.
В каждый момент Королева воинов или злодей, или герой.
И в любой момент герой способен превратиться в злодея и, напротив, злодей в героя. )

Говорю о единомоментности состояния ЛИЧНОСТИ.
Герой, злодей, герой, состояние НЕ постоянное, напротив изменяющееся постоянно!


Надежду Королева воинов воспринимала НЕ человеком, но злом во плоти.
И Королева воинов не ошибалась.

Габриэль следовала чувствам, не имея опыта, подобного опыту подруги.
Королева воинов, имея значительный опыт общения с богами и силами из потустороннего мира скорее распознала суть Надежды. :yes:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Разговор о Солане (Зене тоже)

Сообщение Хель » Вт июн 20, 2017 7:41 pm

Про превращение из героя в злодея и обратно согласна.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Разговор о Солане (Зене тоже)

Сообщение Сармат » Чт июн 22, 2017 2:01 am

Magnum писал(а):И, Королева воинов демонстрирует именно ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, превращения героя в злодея и, напротив, злодея в героя.
В каждый момент Королева воинов или злодей, или герой.
И в любой момент герой способен превратиться в злодея и, напротив, злодей в героя. )

Точно сказано. Вообще в жизни Зены постоянно чередовались черные и белые полосы, и даже когда появилась Габриэль, хотя она оказывала стабилизирующее влияние, такие изменения имели место, причем они захватывали и Габриэль. Но я все же скажу решительнее - Зена изначально герой (как и Геракл), просто рано сбитая с Пути. И все. В сериале имеется немало злодеев, и они никак не могут превратиться героев (что Цезарь, что Алти) или не хотят (Каллисто). И только Зена встала на светлый Путь, так как изначально его имела.

Magnum писал(а):Надежду Королева воинов воспринимала НЕ человеком, но злом во плоти.
И Королева воинов не ошибалась.
Габриэль следовала чувствам, не имея опыта, подобного опыту подруги.
Королева воинов, имея значительный опыт общения с богами и силами из потустороннего мира скорее распознала суть Надежды.

Габриэль здесь следовала скорее материнскому инстинкту, что само разумеется. Но в целом что правда, то правда. К этому моменту Габриэль уже имела богатый военный опыт сражений (как она защищала свой город, вышла в битву, когда Зена была отравлена и т.д.) и еще больше политический опыт руководства Державой (борьба с переворотом Веласки). Но это все внешний, обыденный опыт. Опыта потустороннего, опыта общения с силами тьмы у ней не было. А у Зены такой опыт был - она знала Ареса, но она знала и еще худшее - Алти.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей