Киноляпы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 6:28 pm

АНЯ - ППКС)
причем, боюсь и 10 лет не хватит овладеть катаной на нормальном уровне. всей жизни может не хватить.
и да, ЗиГ не среднестатистические люди. а герои сериала. поэтому ляпы если и есть - то киношные. более того, сериал снимался в большинстве своем в прошлом веке. тогда и спец.эффекты были другие. и бюджет у ЗКВ тоже надо иметь в виду. и идеи сценаристов, от которых мы тут регулярно сходим с ума, пытаясь объяснить логически.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 6:59 pm

Зена осталась в Японии как минимум потому, что греческого загробного мира после смерти Аида уже не существовало, и возвращаться ей просто некуда. Зена ведь не христианка или как там обозвать элаизм. Поэтому она осталась в Японии, в междумирье. И никакое синто тут не помеха))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 7:13 pm

Она разве исповедовала японскую религию? Просто получается тоже самое, что и с элаизмом. Зена - не христианка, поэтому в греческом загробном мире не осталась, Зена - не синтоистка, но при этом осталась в Японии. Моя логика тут бессильна.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 7:13 pm

Я сказала - междумирье. Это ни о чем не говорит? Между миром живых и миром мертвых. Привязана к тому месту, где умерла.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 7:15 pm

Лично мне - нет. Потому как в сериале такого не было.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 7:15 pm

Религии синто в сериале также не было.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 7:18 pm

Совершенно верно, не было. Но ведь японцы какую-то религию исповедовали.
И да, все таки почему в Японии? Ну, или в японском междумирье, которого не было в сериале?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 7:20 pm

Нам не показали, какую религию исповедовали японцы в сериале. А междумирье в сериале было показано. Где встречались Зена и Габриэль. Значит, было и японское.
Потому что Зена умерла в Японии. И стала привидением. А привидения привязаны к тому месту, где умерли.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 7:21 pm

Беллиал писал(а):Она разве исповедовала японскую религию? Просто получается тоже самое, что и с элаизмом. Зена - не христианка, поэтому в греческом загробном мире не осталась, Зена - не синтоистка, но при этом осталась в Японии. Моя логика тут бессильна.

она осталась там не из-за проповедываемой религии. потому что у нее религии вообще нет никакой. кроме веры в себя.
поэтому она как душа, не знающая куда ей пойти останется там, где ее убили. все просто
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 7:25 pm

Хель писал(а):Нам не показали, какую религию исповедовали японцы в сериале. А междумирье в сериале было показано. Где встречались Зена и Габриэль. Значит, было и японское.
Потому что Зена умерла в Японии. И стала привидением. А привидения привязаны к тому месту, где умерли.

Песня Ветра писал(а):поэтому она как душа, не знающая куда ей пойти останется там, где ее убили. все просто

я спорить не буду, потому что для меня как для специалиста именно по религиям все четко и просто. Ну, нравится думать, что осталась в Японии - пожалуйста.
Хель писал(а): Значит, было и японское

но ведь его не показали, точно так же, как и религию, которую исповедовали японцы. Так, в чем собственно говоря, разница? А вдруг его вообще не было?
P.S. В Греции пачками вымирало, и не только на территории Греции, а по всему миру. Что же теперь, души греков по земле разбросало? Как мило, как греки, наверное, были счастливы.
Последний раз редактировалось Беллиал Вс июн 12, 2011 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 12, 2011 7:34 pm

Беллиал, очень познавательная статья, только вот никак искуство самосовершенствования самурая в чайной церемонии не доказывает невозможность победы Габ))) Это самурай по своим правилам и умениям дрался, а не Габ! Она просто пришла и выиграла поединок.Когда встречаются в уличной драке боксер и хулиган - не всегда боксер побеждает(ему правила мешают))))
Последний раз редактировалось Gorlitsa Вс июн 12, 2011 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 7:41 pm

Gorlitsa, уже сто раз четко на форуме прозвучало, что все сверхъестественные способности двух главных героинь объясняются только двумя фразами - "Это же Зена", "Это же Габриель". Возражать устала, да и не хочу уже. Уже сто раз пожалела, что вообще ввязалась в этот спор. Выиграла и выиграла. Для меня это ляп. Для вас - норма жизни, вернее, сериала. Лично я закрыла навеки для себя эту тему (битва Габриель с самураем).

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 7:55 pm

Беллиал писал(а):Gorlitsa, уже сто раз четко на форуме прозвучало, что все сверхъестественные способности двух главных героинь объясняются только двумя фразами - "Это же Зена", "Это же Габриель".

если бы можно было это как-то иначе объяснить - мы бы объясняли. но ...у них действительно сверхспособности относительно нормального.обычного. человека.
прыжки в высоту из воды или перелет через пол залива вообще никто сделать не сможет. Зена - легко.
там...все законы физики против того, что видят глаза.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 9:22 pm

P.S. В Греции пачками вымирало, и не только на территории Греции, а по всему миру. Что же теперь, души греков по земле разбросало? Как мило, как греки, наверное, были счастливы.

Мне не сложно написать еще раз, если так непонятно.
Междумирье - это между миром мертвых и миром живых. А не между той религией и этой.
Привидения были при жизни людьми разных религий. Объединяет их только привязанность к тому месту, где они умерли. Поэтому разговор о религии (между прочим, поверья о привидениях существуют едва ли не во всех религиях мира) в данном контексте мне кажется не только неуместным, но и нелогичным.
Можно спорить лишь о том, была ли Зена привидением или галлюцинацией Габриэль.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 9:24 pm

И стала привидением. А привидения привязаны к тому месту, где умерли.
ненавижу спиритизм, но прочитала. Душу убитого\погибшего на земле удерживает две вещи:
1. Незаконченное дело,
2. Желание отомстить.


1. Незаконченное дело:
Эта причина является причиной и для некоторых других Душ умерших не от руки убийцы, а в автокатастрофе, от стихийного бедствия, от террористического акта, в драке, в авиакатастрофе и т.д. Эта же причина, смакуется и Голливудом. Хотя стоит признать, некоторые сценарии к фильмам, пишутся с понимание происходящего.
Так вот. Одна из главных причин задержки Души, является именно незаконченное дело. Какие именно дела - не суть важно. Этим делом могут быть и несказанные слова, и не купленная машина, и не выкинутый мусор или некая вещь, и даже не поцелованный парень или не поцелованная девушка. Да, причина может быть даже самая глупая и абсурдная. Но она удерживает Душу и не дает ей покинуть наш мир. А как нам известно: любая мысль – это энергия. Энергия не законченного дела, формирует вокруг Души некий энергетический вакуум, который и сдерживает Душу.
Вот исходя уже из этого, зная, что у неё осталась на земле Габриель, Зена бы в жизни не попала в японское междумирье. Тут именно что "незаконченное дело".
И это уже не религия.
Междумирье - это между миром мертвых и миром живых. А не между той религией и этой.
а где я написала, что это между той и этой? В сериале не было показано ЯМ, и, как следствие, рассуждать об этом...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 9:33 pm

Видимо, я косноязычна.
Японское междумирье - потому что находится оно в Японии. Не в Греции, не в Риме, не в России. В Японии. И, так как Зена умерла в Японии, то и междумирье - территориально - у нее японское.
А междумирье, как некое общее пространство, разделенное лишь территориально, было официально показано во втором сезоне, в серии Quest.
Этим делом могут быть и несказанные слова, и не купленная машина, и не выкинутый мусор или некая вещь, и даже не поцелованный парень или не поцелованная девушка. Да, причина может быть даже самая глупая и абсурдная. Но она удерживает Душу и не дает ей покинуть наш мир
Так как у Зены не было незаконченных дел (на момент ФИНа я таких не помню), а возвращаться в Грецию было некуда (Тартара и Элизиума уже не существовало), она просто растворилась в вечности и всяко к Габриэль не попала. Значит - галлюцинация.
Потому что если бы Зену так волновало то, что Габриэль останется одна, она бы попросту не ушла. Значит, она сочла, что Габ выросла и обойдется без нее.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 9:39 pm

Ну, или, видимо, я. ЯП, хоть территориальное, хоть ещё какое - не было такого понятия в сериале. И его не показывали. И сейчас нет такого понятия.
Насчет ТиЭ. Куда остальные греки попадали? Был РиА. Независимо, верит в это человек или нет. Он по умолчанию попадет. Вы тоже атеистка (вроде бы), как и я. Но это не значит, что мы останемся там, где умерли\погибли. В этом-то и различие. Неважно, веришь или нет.
А насчет неоконченных дел? Ну, как это? На 100% искупилась? Тоже не припомню такого в сериале.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 9:48 pm

Ну, или, видимо, я. ЯП, хоть территориальное, хоть ещё какое - не было такого понятия в сериале. И его не показывали. И сейчас нет такого понятия.

Пересмотрите Квест. Потом поговорим, в каком месте Зена и Габриэль общались между собой.
Насчет ТиЭ. Куда остальные греки попадали? Был РиА. Независимо, верит в это человек или нет. Он по умолчанию попадет.

Греки по умолчанию (в сериале, ибо меня не волнуют реальные религии: они слишком далеки от сериальных) попадали в Тартар или на Елисейские поля. Амазонки попадали в страну мертвых амазонок. Каждый попадал туда, во что верил, это также в сериале ясно показано. И по сериальному - это так. Все остальное к сериалу отношения не имеет.
Вы тоже атеистка (вроде бы), как и я. Но это не значит, что мы останемся там, где умерли\погибли. В этом-то и различие. Неважно, веришь или нет.

Как Вы можете быть атеисткой, если верите, что рай и ад существуют, и мы обязательно попадем в одно из мест, вне зависимости от того, верим в него или нет?
Рай и Ад - это религиозные понятия.
А насчет неоконченных дел? Ну, как это? На 100% искупилась? Тоже не припомню такого в сериале.

Когда у Зены была масса неоконченных дел - она возвращалась. Можно вспомнить 1 сезон, можно 2.
Здесь она даже не попыталась вернуться, а наоборот - попросила Габриэль ее не возвращать. Значит, Зена посчитала, что искупила свои грехи и может обрести покой. Я в сериале не вижу обратного утверждения.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 9:58 pm

Хель писал(а):Так как у Зены не было незаконченных дел (на момент ФИНа я таких не помню), а возвращаться в Грецию было некуда (Тартара и Элизиума уже не существовало), она просто растворилась в вечности и всяко к Габриэль не попала. Значит - галлюцинация.

согласна, галлюцинация.

Беллиал, ЯП, хоть территориальное, хоть ещё какое - не было такого понятия в сериале. И его не показывали.
серия Квест - раз. серия с мюзиклом, когда Солан ЗиГ закинул незнамо куда - два.

Был РиА. Независимо, верит в это человек или нет. Он по умолчанию попадет.

амазонки верили в страну смерти. попадали туда. индИцы верили в круги сансары - и вообще сразу в следующую жизнь попадали. по-сериальному. реальные религии меня мало интересуют. хотя...как можно не верить а в ад и рай или вообще в загробный мир - и попасть туда.
с чего это?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 10:50 pm

Хель писал(а):Пересмотрите Квест.

обязательно.
Хель писал(а):Греки по умолчанию (в сериале, ибо меня не волнуют реальные религии: они слишком далеки от сериальных) попадали в Тартар или на Елисейские поля.

Зена - гречанка? Гречанка.
Хель писал(а): Каждый попадал туда, во что верил, это также в сериале ясно показано. И по сериальному - это так.

Зена верила вЯП? Нет. Зена верила в ТиЭ? Да. Но, поскольку, им на замену пришли АиР имеет смысл предположить, что она попала именно в греческий АиР.
Хель писал(а):Как Вы можете быть атеисткой, если верите, что рай и ад существуют, и мы обязательно попадем в одно из мест, вне зависимости от того, верим в него или нет?
Рай и Ад - это религиозные понятия.

я разве написала, что верю? Это религиозные понятия, с которыми я с легкостью апеллирую.
Хель писал(а):Здесь она даже не попыталась вернуться, а наоборот - попросила Габриэль ее не возвращать. Значит, Зена посчитала, что искупила свои грехи и может обрести покой.

т.е., с Габриель (тот же Египет) общих дел не осталось?
Песня Ветра писал(а):согласна, галлюцинация.

теперь понятно, отчего у вас такое отношение к ФИНалу.
Песня Ветра писал(а):серия с мюзиклом, когда Солан ЗиГ закинул незнамо куда - два.

вот уж вообще не аргумент. Странно, что здесь ещё "Коллизии" не прозвучали.
Песня Ветра писал(а):амазонки верили в страну смерти. попадали туда. индИцы верили в круги сансары - и вообще сразу в следующую жизнь попадали. по-сериальному.

не, мне нравится дискутировать с вами, девушки. В постах выше писать, что Зена верить в греческие АиР (ТиЭ), писать, что не исповедует японскую религию, и тут же, через строчку добавлять, что осталась в ЯМ.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 10:57 pm

Беллиал писал(а):Зена - гречанка? Гречанка.

но Зена к этому моменту уже уничтожила Аида. а заодно Елисейские поля и Тартар.

Беллиал писал(а):Зена верила вЯП? Нет. Зена верила в ТиЭ? Да. Но, поскольку, им на замену пришли АиР имеет смысл предположить, что она попала именно в греческий АиР.

Зена - привидение. которое осталось там, где ее убили.
Беллиал писал(а):теперь понятно, отчего у вас такое отношение к ФИНалу..

отчего?
Беллиал писал(а):вот уж вообще не аргумент. Странно, что здесь ещё "Коллизии" не прозвучали.
Песня Ветра писал(а):амазонки верили в страну смерти. попадали туда. индИцы верили в круги сансары - и вообще сразу в следующую жизнь попадали. по-сериальному.

не, мне нравится дискутировать с вами, девушки. В постах выше писать, что Зена верить в греческие АиР (ТиЭ), писать, что не исповедует японскую религию, и тут же, через строчку добавлять, что осталась в ЯМ.

она - повторяю уже не в первый раз - осталась привидением. которое осталось привязанным к земле - месту, где ее убили.
Зена не могла верить в греческий загробный мир. потому что она там была. и сама же его уничтожила. при чем тут "верить" если она его видела?
Коллизии - а чего их упоминать? это параллельная, уничтоженная реальность. а не междумирие
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:01 pm

Зена - гречанка? Гречанка.

И что? К моменту ее гибели в ФИНе, их уже не существовало.
Зена верила вЯП? Нет.

Причем тут - верила или нет она в междумирье?))) оно просто было :D ну е-мае, если в сериале показано, что междумирье существовало, о чем тут вообще можно спорить?))) Даже Герк туда попадал))
Зена верила в ТиЭ? Да.

Она не верила в них. Она просто знала,что они есть. Вера и знание - разные вещи.
Но, поскольку, им на замену пришли АиР имеет смысл предположить, что она попала именно в греческий АиР.

Не было греческого АиР. Были элайские АиР. И было четко сказано Каллисто, что они пришли на смену греческим богам.
я разве написала, что верю? Это религиозные понятия, с которыми я с легкостью апеллирую.

Да, написали. Вы написали, что все равно туда попадете, так или иначе. Значит, Вы в них верите. Я в них не верю - я не говорю, что туда обязательно попаду.
т.е., с Габриель (тот же Египет) общих дел не осталось?

А при чем тут общие дела и дела Зенины? Вы же сами написали - незаконченные дела держат. Личные. Разве Зена начинала дело в Египте? Нет. Она даже не планировала, просто сказала Габ, что можно было бы.
не, мне нравится дискутировать с вами, девушки. В постах выше писать, что Зена верить в греческие АиР (ТиЭ), писать, что не исповедует японскую религию, и тут же, через строчку добавлять, что осталась в ЯМ.

Хм))) я опять же напоминаю, что междумирье не имеет отношение ни к греческой религии, ни к японской. Оно само по себе. Пространство для тех душ, которые никуда не ушли. Поэтому в этих словах нет никаких противоречий.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 11:08 pm

Песня Ветра писал(а):но Зена к этому моменту уже уничтожила Аида. а заодно Елисейские поля и Тартар.

а. смысл писать, что греки по умолчанию попадают в ТиЭ
б. Это превратило её из гречанки в кого-то другого?
в. На смену пришли АиР в Греции.
Песня Ветра писал(а):Зена - привидение. которое осталось там, где ее убили.

зачем писать, что попадаешь туда, во что веришь?
Про привидение я уже выше высказалась.
Песня Ветра писал(а):Зена не могла верить в греческий загробный мир. потому что она там была. и сама же его уничтожила.

на смену новый порядок пришел.
Песня Ветра писал(а):при чем тут "верить" если она его видела?

Как можно видеть ЗМ? Физически? Видела, что была там?
Песня Ветра писал(а):Коллизии - а чего их упоминать? это параллельная, уничтоженная реальность. а не междумирие

Как и зачем нужно было "МИ", а междумирье)) имхо, однозначно, греческое.
Хель писал(а):К моменту ее гибели в ФИНе, их уже не существовало.

смысл писать, что греки по умолчанию попадают в ТиЭ
Хель писал(а):Причем тут - верила или нет она в междумирье?))) оно просто было

смысл писать, что попадали туда, во что верили?
Хель писал(а):у е-мае, если в сериале показано, что междумирье существовало, о чем тут вообще можно спорить?))) Даже Герк туда попадал))

да меня, собственно, только Японское напрягает.
Хель писал(а):Она не верила в них. Она просто знала,что они есть. Вера и знание - разные вещи.

так же верила в АиР. ООО, прошу прощения, знала, потому как сама старый строй уничтожила.
Хель писал(а):Да, написали. Вы написали, что все равно туда попадете, так или иначе. Значит, Вы в них верите. Я в них не верю - я не говорю, что туда обязательно попаду.

ок, спорить бесполезно.
Хель писал(а):А при чем тут общие дела и дела Зенины? Вы же сами написали - незаконченные дела держат. Личные. Разве Зена начинала дело в Египте?

потому как планировала. Я вот себе на завтра запланировала день, уже у меня есть незаконченные дела.
Хель писал(а):я опять же напоминаю, что междумирье не имеет отношение ни к греческой религии, ни к японской. Оно само по себе. Пространство для тех душ, куда никуда не ушли. Поэтому в этих словах нет никаких противоречий.

не поняла. А чьи слова были выше:
Хель писал(а):Японское междумирье - потому что находится оно в Японии. Не в Греции, не в Риме, не в России. В Японии. И, так как Зена умерла в Японии, то и междумирье - территориально - у нее японское.
А междумирье, как некое общее пространство, разделенное лишь территориально, было официально показано во втором сезоне, в серии Quest.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 11:15 pm

:off: если уж у нас так совпали ответы с Хель. смысл отвечать одно и то же. на одно и то же. чтоб пост длиннее был?
Беллиал писал(а):а. смысл писать, что греки по умолчанию попадают в ТиЭ
б. Это превратило её из гречанки в кого-то другого?
в. На смену пришли АиР в Греции.

потому что до деятельности Зены они попадали туда. АиР не пришел в Грецию. все застряли в междумирии.
вообще-то. Зена не гречанка. а фракийка. фактически из Болгарии
Беллиал писал(а):зачем писать, что попадаешь туда, во что веришь?

потому что это видение сериала такое. у Тапка. что люди попадают туда, во что верят
Беллиал писал(а):Как можно видеть ЗМ? Физически? Видела, что была там?

видеть - что? загробный мир? блин...разумеется была. раз - когда с Маркусом тусовалась. из-за шлема Аида. два - когда к Солану приходила в гости. могу даже сказать, что попадала она туда через Копаидское озеро. Вы сериал смотрели?
Беллиал писал(а):Как и зачем нужно было "МИ", а междумирье)) имхо, однозначно, греческое.

междумирие не имеет территориальности.в том понимании, которое вкладываете Вы.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:17 pm

смысл писать, что греки по умолчанию попадают в ТиЭ

Потому что Вы написали, что они попадают не туда, а в РиА. Я Вам напомнила, что существовали чисто греческие аналоги.
смысл писать, что попадали туда, во что верили?

Еще раз - а что, Зене было куда уходить после смерти? Где на тот момент были те места, которые должны были соответствовать ей по вере?
да меня, собственно, только Японское напрягает.

Я, кажется, уже написало - название зависит от территории. Зена умерла в Японии. Или нет?
так же верила в АиР. ООО, прошу прощения, знала, потому как сама старый строй уничтожила.

Вера у нее все же была языческая. Изначально-то. Просто попадать уже было некуда.
ок, спорить бесполезно.

Вам привести Вашу цитату?
Насчет ТиЭ. Куда остальные греки попадали? Был РиА. Независимо, верит в это человек или нет. Он по умолчанию попадет. Вы тоже атеистка (вроде бы), как и я. Но это не значит, что мы останемся там, где умерли\погибли. В этом-то и различие. Неважно, веришь или нет.

Вы имели в виду не Рай и Ад, а что-то другое? И Ваша фраза про "не значит, что мы останемся там, где умерли" не подразумевает того, что мы куда-то переместимся?
потому как планировала. Я вот себе на завтра запланировала день, уже у меня есть незаконченные дела.

Цитату. Про то, как Зена сказала Габ "Вот вернемся из Японии - и в Египет".
Хель писал(а):я опять же напоминаю, что междумирье не имеет отношение ни к греческой религии, ни к японской. Оно само по себе. Пространство для тех душ, куда никуда не ушли. Поэтому в этих словах нет никаких противоречий.

не поняла. А чьи слова были выше:
Хель писал(а):Японское междумирье - потому что находится оно в Японии. Не в Греции, не в Риме, не в России. В Японии. И, так как Зена умерла в Японии, то и междумирье - территориально - у нее японское.
А междумирье, как некое общее пространство, разделенное лишь территориально, было официально показано во втором сезоне, в серии Quest.

Вы правда не понимаете или притворяетесь?)) Честно? Я уже по полочкам разложила так, что дальше некуда. И 10 раз одно и то же повторила. Все равно непонятно?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 11:25 pm

могу предложить разделить.
душа Зены попала в междумирие. ибо больше некуда. а призрак - привязан к Японии.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 11:26 pm

призрак и есть душа, как можно разделить?
или хотите сказать, что призрак это ошметки от души? XD
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:26 pm

Я просто так и не могу понять - как Зена (по вере) может попасть туда, что уже не существует?
А, учитывая, что Зена вообще ни во что не верит - как она вообще может куда-то попасть?
Про Иды примеров не надо: их туда затянули. ИМХО, для того, чтобы Ева потом родилась.
Изображение

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 11:28 pm

Коварные христиане, а
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:29 pm

Еще какие)) но другие объяснения еще более киноляпные.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron