Киноляпы

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 11:30 pm

Песня Ветра писал(а):душа Зены попала в междумирие. ибо больше некуда. а призрак - привязан к Японии.

о боги, ещё не легче. В чем разница?
Хель писал(а):Потому что Вы написали, что они попадают не туда, а в РиА.

писалось это уже исходя из того, что ТиЭ не было.
Хель писал(а):Еще раз - а что, Зене было куда уходить после смерти? Где на тот момент были те места, которые должны были соответствовать ей по вере?

Вы считаете, что раз ей "некуда идти" значит, априори в ТиЭ? Ну и ну. По меньшей мере, некорректно поставлен ответ.
Хель писал(а): название зависит от территории. Зена умерла в Японии. Или нет?

название междумирья предполагает привязку к территории. Да, в Японии. Но, что, что она там не осталась - факт. Или, ей некуда было идти после смерти?
Хель писал(а):Вера у нее все же была языческая. Изначально-то. Просто попадать уже было некуда.

все верно. На смену старому порядку пришел новый. Но это не значит, что осталась в ЯМ, только потому, что там поглибла.
Хель писал(а):Вам привести Вашу цитату?

а при чем здесь моя цитата? Когда писала что "бесполезно" абсолютно не то имелось в виду.
Хель писал(а):Про то, как Зена сказала Габ "Вот вернемся из Японии - и в Египет".

И? Не совсем уловила ход ваших мыслей.
Хель писал(а):Вы правда не понимаете или притворяетесь?)) Честно? Я уже по полочкам разложила так, что дальше некуда. И 10 раз одно и то же повторила. Все равно непонятно?

зачем так грубо по отношению к собеседнику? Просто у вас получается логический нонсенс. Если писать, что умерла в Японии, и, как следствие, осталась в ЯМ (пусть и чисто территориально) то это как min намек на религию.
Хель писал(а):Я просто так и не могу понять - как Зена (по вере) может попасть туда, что уже не существует?

ага, и я про это же. В ЯМ (религию) она не верила, ну как туда попала? Вот только давайте опустим, что душа остается там, где погиб человек, потому что в сериале об этом ни слова не было сказано.

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 11:30 pm

Да, я на самом деле тоже так считаю. Мне почему они не нравятся, так это потому что, свои личные цели они прикрывали "благом" для всех.
Остальные Боги если и пакостили-то в открытую)
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 11:39 pm

Meltorr писал(а):призрак и есть душа, как можно разделить?
или хотите сказать, что призрак это ошметки от души? XD

я просто пытаюсь понять, как еще можно донести идею - почему Зена осталась в Японии. вопреки любым религиям.
" привидениями связано большое количество суеверий, согласно большинству из них, привидение — это ментальная сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной)."(с) это Вики.
поехали.
Зена могла верить-не верить. гречанкой она не была. в Тартаре-на Елисейских полях была лично. несколько раз.
потом она их уничтожила. (хотя..Хель, она Аида убила. а в серии с оператором они вроде как были :???: ) амазонкой она не была. в Элизиум или Валгаллу попасть не могла. это вообще к ней толком не относится. (хотя Валгалла - под вопросом. опять же...)
итого. она просто остается там, где ее убили.
писалось это уже исходя из того, что ТиЭ не было.
Елисейские поля и Элизиум, просьба, не путать. первые - греческие. второй - римский.
а раз Зена не попала туда - то никуда не попала. а "никуда" и "нигде" - это и есть междумирие.
Вы считаете, что раз ей "некуда идти" значит, априори в ТиЭ?
нет. она попала в никуда. вообще в никуда. в междумирие.
и идти ей больше некуда. сам призрак привязан к Японии.
Если писать, что умерла в Японии, и, как следствие, осталась в ЯМ (пусть и чисто территориально) то это как min намек на религию.
это не намек на религию. это просто общеизвестный "факт" что душа остается возле того места, где убили человека.
в японской религии вообще есть понятие междумирия?
потому что НАШЕ междумирие - из сериала. а Ваше?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:40 pm

Вы считаете, что раз ей "некуда идти" значит, априори в ТиЭ? Ну и ну. По меньшей мере, некорректно поставлен ответ.

Нет. Я сказала - и могу привести свои цитаты, что, раз ей некуда идти, она застрянет между мирами. Некуда - это совсем некуда. Тупик.
название междумирья предполагает привязку к территории. Да, в Японии. Но, что, что она там не осталась - факт. Или, ей некуда было идти после смерти?

А что, есть куда?
В синто она не верила, Вы сказали - туда не попадет.
В Христа не верила - туда не попадет.
Языческие ТиЭ уничтожены.
Куда?
все верно. На смену старому порядку пришел новый. Но это не значит, что осталась в ЯМ, только потому, что там поглибла.

Новый порядок - не для старых язычников. Верить в новый порядок она не начала.
а при чем здесь моя цитата? Когда писала что "бесполезно" абсолютно не то имелось в виду.

Неважно. Я все-таки косноязычна.
И? Не совсем уловила ход ваших мыслей.

Мне хочется прочесть цитату из сериала, где Зена и Габ планировали поход в Египет. На завтра или послезавтра.
зачем так грубо по отношению к собеседнику?

Что Вы, где же грубость? Если Вы меня не понимаете - как мне это написать?
Просто у вас получается логический нонсенс. Если писать, что умерла в Японии, и, как следствие, осталась в ЯМ (пусть и чисто территориально) то это как min намек на религию.

Ни малейшего намека в моих словах на это не было. Цитату, где я пишу, что междумирье имеет отношение к религии самое прямое.
ага, и я про это же. В ЯМ (религию) она не верила, ну как туда попала?
[/quote]
Еще раз - где я сказала, что междумирье имеет отношение к религии? Или Вы путаете чистилище и междумирье?
Изображение

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 11:43 pm

Блин, ладно, не люблю религиозные споры, даже если косвенно связано.
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 11:45 pm

А почему в Идах затянули, а в ФИНе не могут, поскольку их с Габриэль душам было обещано совместеон пребывание, которое в междумирье (Японском или еще каком) невозможно? И еще по ходу идея возникла: если даже допустить, что душа Зены осталась там, к чему привязана - так это ни что, а вернее, кто иной, как Габриэль! Там у Беллиал была цитата про поцелуй и пр.неоконченные дела. Душа Зены никогда не сможет покинуть Габриэль, хоть бы даже она на Антарктиде умерла. Но я как-то более склоняюсь к мысли, что если и попала она в ваше японское междумирье, Михаил и Элай ее оттуда вызволят к себе. Она ж до последнего считалась Защитницей веры, да еще жизнь Посланнице дала.! Неужели Ева не уговорит Элая забрать мать к себе, в Рай?! :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Вс июн 12, 2011 11:47 pm

Бедная Зена..в раю-то..
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:50 pm

А почему в Идах затянули, а в ФИНе не могут,

Потому что Элай пришел на смену языческим богам--->значит, Михаил и Ко знали о том, что должны быть Сумерки---> нужен был сосуд---> затянули Зену и Габриэль ----> потом что сериал про Зену и Габриэль, да, они в этом сериале главные, их и затянули
поскольку их с Габриэль душам было обещано совместеон пребывание

В жизни совместное пребывание. В каждой новой жизни они будут находить друг друга. Про загробные миры никогда не слышала.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 11:52 pm

А про Еву и Защитницу веры не аргумент? Все -таки Михаил, Элай и Ко были кагбэ Верховным загробным миром (была ж у них своя иерархия?) Так что за ними и финальное слово!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 11:53 pm

Аня писал(а): Но я как-то более склоняюсь к мысли, что если и попала она в ваше японское междумирье, Михаил и Элай ее оттуда вызволят к себе. Она ж до последнего считалась Защитницей веры, да еще жизнь Посланнице дала.! Неужели Ева не уговорит Элая забрать мать к себе, в Рай?! :)

:???: Михаил как-то настолько неучтиво обошелся с Зеной ...что думаю, вряд ли бы он ее вызволял.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Вс июн 12, 2011 11:54 pm

Аня писал(а):А про Еву и Защитницу веры не аргумент? Все -таки Михаил, Элай и Ко были кагбэ Верховным загробным миром (была ж у них своя иерархия?) Так что за ними и финальное слово!

А при чем тут Ева? Ева это Ева, Зена это Зена. Зачем Михаилу нужна Зена?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 11:54 pm

Хель писал(а):Я сказала - и могу привести свои цитаты, что, раз ей некуда идти, она застрянет между мирами. Некуда - это совсем некуда. Тупик.

Хель писал(а):В Христа не верила - туда не попадет.
Языческие ТиЭ уничтожены.
Куда?

а разве в вере дело? Самое главное, Зена знала, что это имеет место быть. Независимо от того, верила или нет? Верить и знать - разные понятия.
Хель писал(а):Мне хочется прочесть цитату из сериала, где Зена и Габ планировали поход в Египет. На завтра или послезавтра.

ну так прочтите.
Хель писал(а):Цитату, где я пишу, что междумирье имеет отношение к религии самое прямое.

неважно, я косноязычна.
Хель писал(а):где я сказала, что междумирье имеет отношение к религии? Или Вы путаете чистилище и междумирье?

путать - быть такого не может. Меня бы из универа тогда на 1 курсе выгнали.
Хорошо, и все-таки, почему осталась в ЯП (без намека на религию, но опускаем фразу, что душа умершего привязану к месту, где погиб человек, тк в сериале об этом сказано было ни слова)
Песня Ветра писал(а):я просто пытаюсь понять, как еще можно донести идею - почему Зена осталась в Японии. вопреки любым религиям.
" привидениями связано большое количество суеверий, согласно большинству из них, привидение — это ментальная сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной)."(с) это Вики.
Вы сейчас делаете то же самое, когда говорили мне, что сериал ничего общего с реальностью не имеет. Пожалуйста, давайте опустим фразу про душу погибшего человека в Японии. Или я опять начну рассуждать, почему Габриель не могла априори выиграть бой с самураем.
Песня Ветра писал(а): гречанкой она не была.

а кем? болгаркой, что ли? так это, простите, изыскания 20 века.
Песня Ветра писал(а):нет. она попала в никуда. вообще в никуда. в междумирие.
и идти ей больше некуда. сам призрак привязан к Японии.

с чего вы это взяли? Где в сериале хоть словом об этом упоминали?
Песня Ветра писал(а):в японской религии вообще есть понятие междумирия?
потому что НАШЕ междумирие - из сериала. а Ваше?

первый вопрос - нет.
Второй вопрос - и мой из сериала, Только Вы сейчас с легкостью проделываете то, в чем упрекали меня.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Вс июн 12, 2011 11:59 pm

Хель писал(а):А при чем тут Ева? Ева это Ева, Зена это Зена. Зачем Михаилу нужна Зена?
Ну все-таки не Михаил там рулит, а кто-то иной... И Элай, я думаю, рангом его повыше будет... (если уж делать проекцию на христианство). А Элай словечко за Зену по-любому замолвит!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Пн июн 13, 2011 12:00 am

а разве в вере дело? Самое главное, Зена знала, что это имеет место быть. Независимо от того, верила или нет?

Тогда абсолютно непонятна Ваша фраза про то, что в Японии она не останется потому, что она не верила и не исповедовала синто. Цитирую Вас, разве в вере дело? (с) Зена была в Японии не впервые, наверняка, знала, что такое место существует, значит, туда и попала. По сериалу.
ну так прочтите.

))) К сожалению, это Вы меня пока убеждаете, что Зена планировала пойти в Египет, поэтому это повисло на ней незаконченным делом. Я-то как раз отрицаю. Либо приведите цитату, либо я скажу, что Вы слишком голословны и просто видите то, что хотите видеть.
Хорошо, и все-таки, почему осталась в ЯП (без намека на религию, но опускаем фразу, что душа умершего привязану к месту, где погиб человек, тк в сериале об этом сказано было ни слова).

Потому что ей больше некуда идти.
Потому что по сериалу, каждый попадает в то место, которое соответствует его религии.
Потому что если Зена и верила, то вера у нее была языческая.
Язычество уничтожалось Элаем и Ко.
Следовательно, Зене некуда идти.
Она застряла.
Ну все-таки не Михаил там рулит, а кто-то иной... И Элай, я думаю, рангом его повыше будет... (если уж делать проекцию на христианство). А Элай словечко за Зену по-любому замолвит!

А Элаю Зена зачем?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Пн июн 13, 2011 12:02 am

Ну! Она же его друг! И она - мать его Посланницы! Уж за одно это Зена Рай наследует :)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 12:03 am

Беллиал писал(а):а разве в вере дело? Самое главное, Зена знала, что это имеет место быть. Независимо от того, верила или нет? Верить и знать - разные понятия.

конечно разные. и Зена, в отличие от многих, была в загробных мирах. в двух точно - в греческих и скандинавских.

Беллиал писал(а):Вы сейчас делаете то же самое, когда говорили мне, что сериал ничего общего с реальностью не имеет. Пожалуйста, давайте опустим фразу про душу погибшего человека в Японии. Или я опять начну рассуждать, почему Габриель не могла априори выиграть бой с самураем.

когда я умудрилась сказать, что ничего общего? :o душа погибшего - кхм. а души вообще к реальности какое отношение имеют?
Габриэль де-факто победила самурая. если угодно спорить против идеи ЗКВ - пожалуйста. но фанатов тут много.
Беллиал писал(а):а кем? болгаркой, что ли? так это, простите, изыскания 20 века.


я же сказала уже :mad: ФРАКИЙКОЙ. Амфиполис, это Фракия
Беллиал писал(а):с чего вы это взяли? Где в сериале хоть словом об этом упоминали?

это мои домыслы конечно. пустые и придуманные.
1. Квест. потому что существует междумирие. и Зена там уже была. раза два точно.
2. Потому что Маркус, например, остался в Греции. ибо там его убили. а Алти - на землях амазонок
Беллиал писал(а):первый вопрос - нет.Второй вопрос - и мой из сериала, Только Вы сейчас с легкостью проделываете то, в чем упрекали меня.

интересно, что я такого проделываю? за что упрекала Вас?

Аня, а кто у Зены силу отобрал? убивать богов?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Пн июн 13, 2011 12:03 am

наследует рай? Ээ, оо, ну, кхм. Окей ;D
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Пн июн 13, 2011 12:04 am

Аня писал(а):Ну! Она же его друг! И она - мать его Посланницы! Уж за одно это Зена Рай наследует :)

Да, и Михаил собирался убить мать Посланницы. Элай об этом не знал?)))
Зена послужила всего лишь сосудом. Которому дали силу, пока верхушке было выгодно, чтобы Зена защищала их посланницу.
А потом отобрали.
И все. И никакой больше протекции.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 12:09 am

Аня писал(а):Ну! Она же его друг! И она - мать его Посланницы! Уж за одно это Зена Рай наследует :)

какой рай? из десятка имеющихся? элайский?
эм...она там была. чуть не захватила его :rofl:
плюс, тамошние начальники явно против нее)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Пн июн 13, 2011 12:09 am

Песня Ветра писал(а):Габриэль де-факто победила самурая. если угодно спорить против идеи ЗКВ - пожалуйста. но фанатов тут много.

ага, ага.
Хель писал(а):Цитирую Вас, разве в вере дело?

вообще-то, изначально, это была Ваша цитата, ну да ладно.
Хель писал(а): что такое место существует, значит, туда и попала. По сериалу.

ЯП? Она и про ГМ в курсе. По сериалу? Хоть один намек, пожалуйста.
Хель писал(а): К сожалению, это Вы меня пока убеждаете, что Зена планировала пойти в Египет, поэтому это повисло на ней незаконченным делом.

убеждать? В мыслях нет! Это мое видение ситуации.
Хель писал(а):Потому что ей больше некуда идти.
Потому что по сериалу, каждый попадает в то место, которое соответствует его религии.
Потому что если Зена и верила, то вера у нее была языческая.
Язычество уничтожалось Элаем и Ко.
Следовательно, Зене некуда идти.
Она застряла.

а.ГМ
б.В ЯР она не верила
в.Была.
г.На смену пришла другая религия. Кстати, а в сериале упоминалось, что в РиА она не верит?
д.В Японии? Нет.
Песня Ветра писал(а):Квест. потому что существует междумирие.

никто и не спорит. Но где привязка к сериалу, что осталась в ЯМ? Домыслы, всего лишь домыслы.
Песня Ветра писал(а):интересно, что я такого проделываю? за что упрекала Вас?

дык, освежите в памяти эту темку, отлистайте назад.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Пн июн 13, 2011 12:11 am

Ну уж Еву-то они явно любили... А та бы точно за матушку словечко замолвила! Элай забрал у нее силу, т.к.Зена начала ей злоупотреблять. Ну было и было, а тут... Мне кажется, как только Ева узнает о смерти матери, она тут же начнет связываться с небесной канцелярией, чтобы позаботиться о ее участи после смерти! И я не думаю, что они ей откажут.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 12:16 am

Беллиал писал(а):а.ГМ
б.В ЯР она не верила
в.Была.
г.На смену пришла другая религия. Кстати, а в сериале упоминалось, что в РиА она не верит?
д.В Японии? Нет.

:???: что такое ГМ? и ЯР?
в рай и ад Зена не может верить или не верить. она там была. в трех видах загробных миров.
о боги...и Зена не попала в японский рай или ад. она попала территориально в японское междумирие. неужели это не понятно?
Беллиал писал(а):никто и не спорит. Но где привязка к сериалу, что осталась в ЯМ? Домыслы, всего лишь домыслы.

да мы сами это придумали. теперь просто пытаемся подвести логику под нашу же выдумку.
Беллиал писал(а):
интересно, что я такого проделываю? за что упрекала Вас?

дык, освежите в памяти эту темку, отлистайте назад.

будьте любезны указать точно. а то я уже боюсь неправильно Вас понять

Аня писал(а): Элай забрал у нее силу, т.к.Зена начала ей злоупотреблять. Ну было и было, а тут...

ну ну. а он потом взял. и простил. она вообще еще ад на рай натравливала)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Пн июн 13, 2011 12:18 am

вообще-то, изначально, это была Ваша цитата, ну да ладно.

Я цитировала Вас)) Ваши слова. откуда Вы их взяли - это дело второе.
ЯП? Она и про ГМ в курсе. По сериалу? Хоть один намек, пожалуйста.

Вы правда думаете, что Зена путешествовала по странам в то время, когда все было завязано на религии, и не знала, кто каким богам молится?
Что такое ЯР? Что такое ГМ?
Она была в Японии. Путешествовала с Акеми. Та молилась своим предкам. Уже тогда хотя бы могла рассказать.
убеждать? В мыслях нет! Это мое видение ситуации.

Вот и приведите цитату, подтверждающую Ваше видение. Мое видение подтверждает сам сериал. Иначе о чем спор и зачем Вы упоминали Египет?
г.На смену пришла другая религия. Кстати, а в сериале упоминалось, что в РиА она не верит?

Упоминалось, что Зена ни во что не верила. Не молилась и не исповедовала, жертвы не приносила.
д.В Японии? Нет.

Тогда куда?
Греческие загробные миры уничтожены.
Если Зена, не исповедуя синто и не молясь японским богам, в японский загробный мир не попадает, то по аналогии она не попадает и в остальные. Иначе, извините, но странные выводы тогда.
Ну уж Еву-то они явно любили... А та бы точно за матушку словечко замолвила! Элай забрал у нее силу, т.к.Зена начала ей злоупотреблять. Ну было и было, а тут... Мне кажется, как только Ева узнает о смерти матери, она тут же начнет связываться с небесной канцелярией, чтобы позаботиться о ее участи после смерти! И я не думаю, что они ей откажут.

Где показано, что Элай и Ко любили Еву? Она всего лишь была их Посланницей.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 12:24 am

Хель писал(а):Упоминалось, что Зена ни во что не верила. Не молилась и не исповедовала, жертвы не приносила.

опасная фраза)) ибо Зена молилась трижды. раз - Элаю за дочь. раз - какому-то богу за Габриэль.
плюс - в Индии - Кришне.
:???: она могла попасть в индийский какой-нибудь загробный мир? раз помолилась Кришне?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Киноляпы

Сообщение Беллиал » Пн июн 13, 2011 12:24 am

Хель писал(а):Она была в Японии. Путешествовала с Акеми. Та молилась своим предкам. Уже тогда хотя бы могла рассказать.

это не значит, что Зена прониклась. Мне на протяжении 5 лет каждый день рассказывали как поклоняться разным богам.
Песня Ветра писал(а):что такое ГМ? и ЯР?

Греческое Междумирье и Японская религия
Песня Ветра писал(а):в рай и ад Зена не может верить или не верить. она там была. в трех видах загробных миров.

вот-вот, и я об этом же. А поколе греки по умолчанию попадают в греческий АиР, то туда Зене и дорога.
Песня Ветра писал(а):она попала территориально в японское междумирие. неужели это не понятно?

неа. Потому что ваши доводы, это привязка души убитого к месту преступления. А в сериале где-то это упоминалось? Про души\места - открытым текстом?
Песня Ветра писал(а):да мы сами это придумали. теперь просто пытаемся подвести логику под нашу же выдумку.

с удовольствием оценю вашу логику. И, все-таки, изначально кто настолько увлекался спиритизмом, что придумал сию залихвасткую теорию? Потому что в религиях - христианской, японской этого нет.
Песня Ветра писал(а):будьте любезны указать точно. а то я уже боюсь неправильно Вас понять

Песня, давайте завтра. Ок?
Хель писал(а):Вот и приведите цитату, подтверждающую Ваше видение. Мое видение подтверждает сам сериал. Иначе о чем спор и зачем Вы упоминали Египет?

обещаю пересмотреть.
Хель писал(а):Упоминалось, что Зена ни во что не верила. Не молилась и не исповедовала, жертвы не приносила.

там и Джоксер ни во что не верил. И куда его, в ГМ?
Хель писал(а):Греческие загробные миры уничтожены.

ГМ - всего лишь территориальная привязка, нет?
Хель писал(а):Если Зена, не исповедуя синто и не молясь японским богам, в японский загробный мир не попадает, то по аналогии она не попадает и в остальные. Иначе, извините, но странные выводы тогда.

не устану повторять про Греческий АиР. И ГМ.

Аватара пользователя
Meltorr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:56 am
Я: битекстер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Meltorr » Пн июн 13, 2011 12:25 am

Не молитесь Богам, а то, как внезапно попадете потом к ним во владения, сами того не желая )
Отомстив как следует, продолжай мстить.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Аня » Пн июн 13, 2011 12:25 am

Хель писал(а):Где показано, что Элай и Ко любили Еву? Она всего лишь была их Посланницей.
Посланница=апостол=святая. А своих Элай любит)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Киноляпы

Сообщение Хель » Пн июн 13, 2011 12:29 am

Помолиться и я могу))) от безысходности. Я имею в виду, веру обычную. Не единомоментную.
Кстати, раз уж такие пироги, то тогда она в индуистский загробный мир попала. Точно. Или пошла на второе рождение. Мать мира была старше того воина. Намного.

Беллиал)) Я все сказала. И спорить дальше не буду, так как нового ничего не скажу, а Ваши доводы, извините, не слишком убедительны в канве сериальной (хотя, если бы дела обстояли в реале, Вы были бы, несомненно, правы).

Посланница=апостол=святая. А своих Элай любит

Примеры этой любви? Михаил натравливал Калигулу на Еву, а Еву подговаривал пойти к нему.
Никто не спас ее от амазонок. Дважды.
Почему Зена занималась тем, что пробуждала в дочери светлые чувства, а Элай ждал до последнего?
Где любовь-то?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 13, 2011 12:31 am

Беллиал писал(а):это не значит, что Зена прониклась. Мне на протяжении 5 лет каждый день рассказывали как поклоняться разным богам.

она просто знала. зачем ей проникаться?
Беллиал писал(а):вот-вот, и я об этом же. А поколе греки по умолчанию попадают в греческий АиР, то туда Зене и дорога

нет ей туда дороги. потому что того места после исчезновения Аида и греческих богов не существует. Тупик. она не может туда попасть
Беллиал писал(а):неа. Потому что ваши доводы, это привязка души убитого к месту преступления. А в сериале где-то это упоминалось? Про души\места - открытым текстом?

я уже в третий раз говорю. Маркус. убит в Греции - являлся в Греции. Солан кстати тоже. убит в Греции - являлся там же.
Беллиал писал(а):с удовольствием оценю вашу логику. И, все-таки, изначально кто настолько увлекался спиритизмом, что придумал сию залихвасткую теорию? Потому что в религиях - христианской, японской этого нет.

я лично спиритизмом не увлекаюсь. и вообще не понимаю о чем речь в Вашем предложении :???:
Беллиал писал(а):Песня, давайте завтра. Ок?

Искренне прошу - в привате. а то за переход на личности ничего хорошего не будет.
Беллиал писал(а):там и Джоксер ни во что не верил. И куда его, в ГМ?

его тоже в междумирие
Беллиал писал(а):ГМ - всего лишь территориальная привязка, нет?
не устану повторять про Греческий АиР. И ГМ.

греция - да. привязка.но все греки - в междумирие.
Кстати, раз уж такие пироги, то тогда она в индуистский загробный мир попала. Точно. Или пошла на второе рождение. Мать мира была старше того воина. Намного.
а вот тут интересный момент намечается. Зена помолилась Кришне. у индусов нет загробного мира - есть круги сансары. тогда, Зена после смерти сразу уходит на новую жизнь. и рождается Матерью Мира. Габриэль доплывает докуда-то на корабле. рожает ребенка и через 20 лет погибает. и тоже идет в следующую жизнь уже в качестве молодого воина. а там - в следующей жизни - они встречаются.
и никаких загробных междумирий :D
Аня, странно он их любит. одну - послал на верную смерть бродить. у второй - силы забрал
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Киноляпы

Сообщение ziesa » Пн июн 13, 2011 12:33 am

Интересное это занятие - сравнивать две реальности. Сериальную и как бы нашу.
Особенно применяя к одной реальности принципы из другой. :D

Создатели сериала конечно постарались сделать реальность ЗКВ похожей на нашу - зрили в корень будущее и специально дали нам пищу для размышлений и споров, ну, чтоб мы не скучали и всё такое :rofl:

А вообще, зенайт, по определению - это тот же верующий, в том смысле, что всё принимает на веру.
Зена запросто ловит шакрам - ОК. Зена далеко и высоко прыгает - ОК. Габриель - блондинка - ОК. :rofl:

Сюда частенько приходят люди и начинают всяческие типа умные логические выкладки. А потом ещё и обижаются, когда у них спрашивают "а нафига?" и "ты вообще зенайт?". Некоторые даже надолго обиду затаивают за то, что их тут не поняли.

А вы попробуйте сходить на христиански форум и начать разговор про ни разу не доказанное наукой непорочное зачатие. :D

Я к тому, что подобных тем тут пруд пруди, а итог всегда один - обида. Ну нафига, а?
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron