Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Ср ноя 16, 2005 7:48 pm

НУ, НЕТ! ВЫ ТОЛЬКО ПОЧИТАЙТЕ!
У МЕНЯ ШОК!

А конкретнее? Там ведь всё аргументировано, и учти, что те люди не являются любителями XWP. Из-за чего у тебя, как ты выражаешься, шок?

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср ноя 16, 2005 10:45 pm

Caesarion, шок, потому, что люди не смагли разглядеть в сериале всё то, что могли мы! а чем мы о них отличаемся? мы же не сразу стали фэнами сериала! там и высказалась жалкая кучка! прально, им картинка не понравилась. но, как говорится, на вкус и цвет товарища нет. просто они привыкли, что сериал- что-то несерьёзное. вообще не знаю этих людей, поэтому ничё сказать не магу! и никаких реальных аргументов, что фильм "отстой" там нет!
эти люди, скорее, несколько серий посмотрели. а, как говорится "дураку пол работы не показывают" они судили ограниченно. вообще, сматря объективно, я бы тоже какой-нить сериал магла опустить, проста так! у них много причин было написать так, как они написали. это не угадаешь. шок, потому что наша страна приучила нас даже в хорошем и искреннем видеть какой-то подвох, черноту! по большому счёту, меня это просто удивило! :blink:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Сармат » Чт июл 24, 2014 12:36 am

1. Способностью вызвать сопереживание у зрителя, прямо увлечь в свой мир.
2. Силой борьбы Добра со злом, показанной в сериале. Причем не только борьба с разными злодеями (кумирами-демонами, разбойниками, "воителями и королями"), но и борьба с внутренним злом и даже возможность найти свет даже в самом законченном злодее и преступнике (Каллисто демон и ангел).
3. Глубиной дружбы и сестринства Зены и Габриэль, готовностью отдать жизнь друг за друга.
4. Самопожертвенностью главных героев (обоих!!!) и увязыванием этого с религией (намеком на христианство) в конце.
5. Религиозным намеками и "религиозным сабтекстом" с намеком на смену язычества Христианством.
6. Силой трагизма и мощью отрицательных персонажей, таких как все цезари и Алти.
7. Мощной Феминистической Доктриной, образами Амазонок и культом сильной женщины (я причем мужчина, и особенно поэтому ценю такое, так как любому мужику нужно преодолевать свой шовинизм). Здесь даже элемент религиозной феминистической доктрины (именно Зена и именно через дочь убила кумиров и демонов).
8. Многообразием исторических и мифологических моментов, особенно, в плане многонациональности сериала (здесь история и мифы древних Греции, Рима, Скифской-Амазонской Руси, Сибирской Руси, Китая, Индии, Израиля, Египта, даже германские и кельтские мифы).
9. Красочностью боевиковых сцен, многообразием драк, сражений, оружия, скачек и пр.
10 - Ну конечно комедийными сценами.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение myrmecoleon » Вт ноя 08, 2016 12:02 am

Начнем с того, что меня всегда очень привлекали книги, фильмы и сериалы, где главные герои - женщины. Особенно женщины сильные (телом и духом), неординарные, самодостаточные. Поэтому ЗКВ, конечно, никак не могла оставить меня равнодушным :)

Образ Зены меня просто поразил. Женщина-воительница, совершившая множество злодейств, решает круто изменить свою жизнь, по мере сил помогая людям и стараясь загладить свое преступное прошлое - такое не могло мне не понравиться :yes: И, конечно, ее борьба со злом в собственной душе, попытки наладить связи с не принимающим, отталкивающим ее окружающим миром - все это было невероятно интересно для меня.

Габриель также стала для меня одним из любимейших персонажей. Ее эволюция (во многом неоднозначная и трагическая) - настоящая изюминка сериала и одна из удивительнейших историй, когда либо рассказанных. А поразительные дружба и любовь (для меня не имеет значения - платоническая или сексуальная) между главными героинями навсегда покорили мое сердце. Такие сложные и противоречивые, но все-таки прекрасные отношения!

И еще тема вечных странствий,представление о жизни как непрерывном путешествии (физическом и духовном) очень привлекательны для меня. Зена и Габриель - вечные кочевники по странам и эпохам, которым не нужен дом, поскольку они обрели его друг в друге. Это очень здорово!
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Magnum » Вт ноя 08, 2016 6:31 am

myrmecoleon, ну и древнюю же тему Вы нашли! Просто археологические раскопки. )))
Тем интереснее! :cool:

Если кротко, сериал о Королеве воинов привлекателен ВСЕМ!
Историей отлично придуманной и отлично рассказанной, главными героями и героями второго плана, удивительным смешением исторических событий и персонажей с мифами и вымыслом авторов, добрым и содержательным юмором.
Но, конечно у каждого есть собственные приоритеты.

Для меня история Зены это НЕ история отношений.
Не история отношений Королевы воинов и её подруги, кто бы, что не подразумевал под этим словом, и даже не история отношений Зены и её покровителя и вечного противника Ареса.

Для меня сериал о Королеве воинов история САМОЙ ЗЕНЫ! Но не история сильной женщины, а история сильной ЛИЧНОСТИ!
История ГЕРОЯ!
Героя в любом смысле этого слова, героя сериала или вымышленного Героя вымышленной Древнего мира.

История непростая, полная трагизма и драмы, но полная высоких чувств и устремлений и полная ДОБРОТЫ.
История о том, что благие намерения нередко выстилают дорогу в другом направлении. Стоит только переступить черту.
История о том, что у каждого есть его личная бездна. История о том, что из этой личной бездны существует выход.
История королевы воинов это история не только дружбы и любви, но и история предательства, и история ПРОЩЕНИЯ.
История полная насилия, которому противостоит СИЛА. История полная коварства, лжи, лицемерия и обмана, которым противостоят ПРЯМОТА и ЧЕСТНОСТЬ.
История, в которой близкий друг из лучших побуждений иногда оказывается врагом, а давний враг иногда становится союзником.
История в которой Героя лучше всех понимает его давний ПРОТИВНИК.
История праведного ГНЕВА и праведной МЕСТИ, которые губят того кто жаждет мстить.

Конечно, это только основная линия!
Сериал привлекателен и благодаря второму главному герою Габриэль, которая заслуживает внимания не меньшего чем Королева воинов.
История становления её ЛИЧНОСТИ, интересна и сама. Но особенно интересна она в связи с идеей РОДСТВА ДУШ главных героев. То есть история Габриэль отчасти тоже история Зены, только очень молодой.

И великолепный бэк-вокал героев второго плана.
Джоксер, Автолик, Геракл, Иолай, Салмоней, Арес, Каллисто, Драко, Афродита, Цезарь, Бораес, Алти, даже Минья, герои двойники Зены и герои убер серий, каждый из них со своей собственной историей! И все они создают ту свиту, которая играет Королеву воинов.

Замечательный УМНЫЙ и ДОБРЫЙ сериал, открытый для человека любого возраста и любых убеждений. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Сармат » Чт дек 08, 2016 1:06 am

Меня очень затронуло понимание сериала, которое высказал myrmecoleon. Меня тоже восхищают образы Сильных Женщин и я начал смотреть Зену главным образом ради этого. Образы Зены и Габриэль меня заворожили с самого начала и держали до самого конца, до серии Геликон (которую я и воспринимаю как финал со словами "За Сильных Амазонок"). Потрясла и тема, отчасти ассоциирующаяся с легендами Зороастризма и близкая многим православным христианам, борьба добра со злом, причем не только внешними врагами, но и борьба с внутренней тьмою. Прямо получается по Достоевскому "Битва Бога и Дьявола, а поле сердца наших героев". Трагическое и эпическое становление Габриэль, глубина духовной дружбы Зены и Габриэль и духовная основа сестринства Амазонок. Ну и наконец вечные скитания, как по своей земле - земле Амазонок, так и среди других народов. И обретения дома, не где то там на земле, а дом друг в друге, дом чисто духовный. Кочевой образ жизни, странствия, скитания это важнейшая тема сериала.

Но еще один момент после просмотра сериала меня буквально перевернул. Это значительный славянский и сарматский элемент в характере наших героинь, особенно в их отношениях с Амазонками (на которых и становились славянские-сарматские народы). И те качества, которые нас трогают - роль Сильной Женщины в семье и Государстве, борьба добра со злом, Правды и Кривды, особенно в душе человека, посестримство - побратимство и наконец кочевой, скитальческий (отсюда и название Скифы - Скиты - те кто скитаются) образ жизни, поиск дома не на земле, а в душе ближнего человека - это черты в наибольшей мере близкие к духу славянских и сарматских народов. Здесь впрочем и Геракл с Иолаем показаны обрусевшими весьма, так как ведут подобный же скифский образ жизни (впрочем это объясняется местом их обучения), хотя все же дом имеют, греки все же. Наши славянки-сарматки Зена и Габриэль, царица Амазонок все время проводят в пути. Я не говорю о других уже мелких, не столь связанных с духовностью славянских традициях, показанных в сериале.

Не знаю кто разделяет мою мысль. Но это есть в сериале как важный национальный элемент, причем часто в противопоставлении римскому миру, чисто патриархатному, оседлому, жестокому и лишенному иной духовности кроме гордыни императоров.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение xena-forever » Сб дек 24, 2016 4:29 am

Сериал моего детства!!! Но разве здесь есть что добавить? Когда-то жила этим сериалом!!! Была как все, ходила в школу, дружила, увлекалась, а приходя домой включала телевизор, и ждала с нетерпением нынешнюю серию. И мыслей таких не было, что когда-нибудь можно будет зайти с компьютера, а теперь и с телефона, и включить любую серию, и посмотреть в любое время! В сериале, как и в обычной жизни, встречается и любовь, и ненависть, дружба и предательство, добро и зло, комедии и трагедии. Сериал удивительный и увлекательный! Ну разве его можно не полюбить?
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение myrmecoleon » Вс дек 25, 2016 12:06 am

xena-forever писал(а):Сериал моего детства!!! Но разве здесь есть что добавить? Когда-то жила этим сериалом!!! Была как все, ходила в школу, дружила, увлекалась, а приходя домой включала телевизор, и ждала с нетерпением нынешнюю серию. И мыслей таких не было, что когда-нибудь можно будет зайти с компьютера, а теперь и с телефона, и включить любую серию, и посмотреть в любое время! В сериале, как и в обычной жизни, встречается и любовь, и ненависть, дружба и предательство, добро и зло, комедии и трагедии. Сериал удивительный и увлекательный! Ну разве его можно не полюбить?


Как здорово сказано!Для меня ЗКВ - просто лучшее, что я видел на ТВ. Как показывает опыт, не любить наш сериал очень даже можно, но я, кажется, буду обожать его всегда. Надеюсь, что так оно и будет.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Сармат » Пт июн 30, 2017 2:43 am

Чем дольше пересматриваю этот прекрасный сериал, тем кажется я больше и больше его люблю. И сейчас снова пересматриваю (и оставляю много комментариев в новой теме Подробные разбор серий - уже прошел четыре серии). Когда я начал смотреть Зену королеву воинов, я поначалу искал кино о сильных женщинах, так как нынешний культ слабости (все эти мыльные оперы со слабыми кукольными женщинами и якобы традиционными семейными отношениями за которыми стоит мрачная власть патриархатности) во всем меня просто отталкивает. Но в этом фильме я нашел столько всего великого, что и не перечесть. Если говорить о зарубежном кино, то я просто могу повторить слова Мирмеколеона - Зена это лучшее, что я видел. В нынешнее время когда героизм и подвиги столь редкое явление, когда весь мир объяла волна мещанства, когда жизнь становится все сложнее, но никто и не пробует ее изменить - Древний мир, мир Великих Героев видится особенно ценным. Сила двух подруг, чья отвага реально изменяет мир притягивает как ничто. Их глубокая дружба и посестримство, что в нынешнее время почти не встречается, их вечная борьба со злом и тьмою за Свет и Правду, причем не только в окружающем мире, но и внутри себя. Ну и наконец огромная панорама древнего мира с многочисленными этносами - здесь и Рим, и Египет, и Греция, и Палестина, и Скандинавия, и Индия, и Китай. Но главное Великая Держава Амазонок, элиты Славянских и Сарматских народов ВеликоРусской Степи. А об Амазонках мог бы сказать и еще. Именно этническое происхождение Зены и видимо и Габриэль позволило им так проявить себя, так своей отвагой изменять мир. А кто сегодня мог бы в нашем русском мире совершать такие подвиги? Дас вся наша слава в прошлом!!! И мне мало интересны бандитские разборки современного кино о новой России. Я лучше уйду в Мир Древней Скифии, населенный такими Амазонками как Зена и Габриэль. И их отвага, отвага всех амазонок действительно реально изменила мир, покончила со страшной римской империей и язычеством и установила новый порядок. И возможно столь героический потенциал, который отличал славянские народы все идет от того сарматского импульса, от той отваги. Да не любить этот сериал невозможно и чем дальше его я смотрю, тем больше люблю.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение myrmecoleon » Пт июн 30, 2017 7:21 pm

Хочу отметить, что, при всех имеющихся у сериала недостатках (сюжетных или технических), он обладает таким достоинством, которое, на мой взгляд, перевешивает все несовершенства. Это та огромная эмоциональная вовлеченность, которая возникает у зрителей при просмотре ЗКВ. Главные персонажи получились такими яркими, интересными, живыми, они вызывают настоящие, сильные эмоции. Возникает эффект сопереживания, к героям относишься практически как к реальным людям. По сравнению с этим какие-то слабые стороны сериала представляются мелкими, неважными.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Erich Schmitt » Вт июл 04, 2017 10:02 pm

Недостаток по сути только один - это слишком уж несуразное окончание (по моему), в остальном гораздо лучше современной продукции для глаз, которая явила себя миру в последние годы.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Сармат » Ср июл 12, 2017 3:14 am

myrmecoleon писал(а):Хочу отметить, что, при всех имеющихся у сериала недостатках (сюжетных или технических), он обладает таким достоинством, которое, на мой взгляд, перевешивает все несовершенства. Это та огромная эмоциональная вовлеченность, которая возникает у зрителей при просмотре ЗКВ. Главные персонажи получились такими яркими, интересными, живыми, они вызывают настоящие, сильные эмоции. Возникает эффект сопереживания, к героям относишься практически как к реальным людям. По сравнению с этим какие-то слабые стороны сериала представляются мелкими, неважными.


Это пожалуй важнейшее качество, делающее сериал таким насыщенным и сильным. Но я расширю мысль. В Зене не только главные персонажи, но и многие другие персонажи получились как живые. Причем они могут быть самых разных национальностей. Незабываема например ЛаоМа, но столь же живой вышла и Клеопатра. Иудеи со своим царем Давидом и даже без царя вызывают горячее сочувствие. Влюбиться можно и во многих сарматских или савирских воевод, например Первая Саян или Эфини. Но и вообще все Амазонки показаны очень ярко и жизненно. Здесь можно сказать, что не только герои, но и целые народы в сериале показаны как живые, как и отдельные яркие личности из народа, будь это китайцы, сарматы, греки. Кто не вспомнит простую скифскую крестьянку Минью, веселую и сильную ил тех женщин что (говоря словами Некрасова) есть в русских селениях. Но дело в том, что живыми показаны не только положительные, но и отрицательные герои, которые также вызывают бурю эмоций от саркастической иронии до страха и ужаса. Многие скифы- киммерийцы показаны сатирически. Взять например Загреуса и его речи в серии Один день. Живые и греки работорговцы вроде Дрейко, римские императоры, внушающие ужас, грозная Каллисто/Террористо/Анархисто, мрачная Веласка. Даже Олимпийские Кумиры как живые. Короче получилась почти реальная жизнь древнего мира, крутящаяся между Сарматией и Грецией, затрагивающая и страшный Рим, и распространенная по всей Евразии от Галлии до Китая от Сибири до Индии, от Скандинавии до Египта и пустыни Сахара. И на фоне стольких народов, показанных как живые яркими звездами сияет жизнь наших главных героинь, освещающая как свою родную Сарматскую Землю (куда они возвращаются в серии Возвращение Домой), так и весь остальной мир Европы, Азии и даже Северной Африки.

Эрих Шмидт. По поводу финала совершенно да. Финал сильно портит сериал :evilcool: . Зене вообще нечего делать в Японии, ей нужно быть на передовой Великой Войны Сарматии и Рима.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение Асс » Вс сен 16, 2018 11:56 pm

Огромной проделанной работе актёров, сценаристов, режиссеров и всех рабочих сцены и подсценья))например факт:
Исторические документы говорят о том, что Цезаря удерживали на небольшом острове Фармакусса (Фармакониси) в Додеканесском архипелаге. Пираты потребовали крупный выкуп в 50 талантов (300 тысяч римских денариев). Версия Плутарха, будто Цезарь по собственной инициативе увеличил сумму выкупа с 20 талантов до 50, наверняка неправдоподобна. Античные авторы красочно описывают пребывание Гая на острове: якобы он шутил с похитителями и декламировал им поэмы собственного сочинения. После того, как послы городов Азии выкупили Цезаря, он немедленно снарядил эскадру для пленения самих пиратов, что ему удалось сделать. Захватив своих похитителей, Гай просил судить и наказать их нового наместника Азии Марка Юнка, но тот отказался. После этого Гай сам организовал казнь пиратов — они были распяты на крестах. Светоний добавляет некоторые подробности казни как иллюстрацию мягкости характера Цезаря: «Пиратам, у которых он был в плену, он поклялся, что они у него умрут на кресте, но когда он их захватил, то приказал сперва их заколоть и лишь потом распять".
Но мы то знаем, что к некоторым пиратам милосердия не было проявлено.

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему и чем вам нравится сериал Зена королева воинов?

Сообщение myrmecoleon » Вт сен 18, 2018 12:43 pm

А еще интересно, что, когда Цезарь в "Судьбе " рассказывает Зене, что Галлия состоит из трёх частей и в каждой говорят на своем языке, он практически цитирует начало "Записок о Галльской войне" реального Гая Юлия:
Галлия по всей своей совокупности разделяется на три части. В одной из них живут бельги, в другой - аквитаны, в третьей - те племена, которые на их собственном языке называются кельтами, а на нашем - галлами. Все они отличаются друг от друга особым языком, учреждениями и законами.
(Книга первая, I)

Сценаристы действительно подготовились :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]

cron