Верите ли вы, что Xena реально существовала?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Сармат » Вт апр 21, 2015 4:12 am

И я тоже отвечу. Сначала на вторую формулировку.
Выбираю второй вариант, так как Зена и Гебриэль буквально переворачивают душу, эти героини невероятно увлекательны и сделаны как живые. Но вот вопрос, что хотел сказать сам Таперт и другие создатели сериала. Как искусствовед скажу, что есть два типа театра (а значит и кино) - театр представления и театр переживания. Если бы у нас был первый случай, т.е. героини были бы сделаны отстраненно, с минимумом личного участия и с максимум обстановки - то это был бы театр представления. Здесь же полноценный театр переживания, но при том, что сериал переносит нас в очень древние эпохи. Значит у Зены и Габриэль должны быть прототипы.

Кое что уже указывал на форуме поток сознания в статье про амазонок. Короче говоря на вопрос была ли Зена и Габриэль можно получить ответ - не просто были, а был целые народы из множества Зен и Габриэлей. Это Каски, Сарматы, Аорсы, Массагеты, РоссАланы (возможно Аладзоны, Агафирсы, Венеды, Склавины, Сербои, Хорутань, Хиониты, Языги). А еще были амазонки в Азии (Якуты, протохакасы, КыркКыз-КараКолпак (в переводе с тюркского - "сорок амазонок в черных шапках"), Былгары). Были в Африке (Эфиопы-Сабеи, Нубии, Кенда, ПротоХауса, Туареги и сейчас живут при матриархате). Были и тоталитарные государства Зен завоевательниц и даже мужеубийц (Пеласги-Веласки в Европе и Тохары в Азии). Вот как. А сколько прототипов реальных, даже удивляешься.
1) Воеводы строительницы городов Эфессия, Смирна, Пергамия, Фиатира, Сардия (эти города упоминает в апокалипсисе апостол Иоанн). А еще Мира Ликийская, Мирина на Лемносе... Что то многовато русского слова мир-миро. Либо амазонки -воины миротворцы древности. Либо он Помазанки Божие, а миропомазание ввели Сарматы в системе Зороастризма как инициацию, потом оно соединилось с крещением в Христианстве. Кстати в Евангелии миропомазание и соборование Христа совершают женщины, причем амазонского склада. К Евангелию и Библии вернемся позже.
2) Зарина, первая царица Массагетов - собрала племя в единную нацию, вела завоевательные походы на Ассирию (тем самым помогла Персам завоевать Вавилон) и расширяла владения в Азии, занималась художеством (вроде похожа на Габриэль, только родилась на Волге)
3) Тамарисс великая, царица Массагетов. Выиграла супервойну с персами. Геродот считает, что против Кира, я думаю, против Ксеркса Ужасного. Кир был добрый женолюбивый царь, завоевал Вавилон, а на войны с амазонками у него не было времени, напротив он просил скорее всего помощи военными единицами. Кроме того скорее его современницей была Зарина, а не Тамарисс. Геродот просто перетрусил (тоже оказался русофоб, что он выдумал о груди амазонок жесть - дикость полная), когда Балканы завоевала западная ветвь Массагетов - Сербы (да именно эти сербы, которые и живут сейчас там, только говорят по хорватски). Ксеркс, же тот кто действует как женоненавистник в книге Эсфирь, он же пошел войной на греков (его остановил спартанский отряд). Ясно, что он не успокоился, убив сына Тамариссы (был послом в Персии) пошел войной на Массагетов, но был наголову разбит, убит и потерял много пленных и большую территорию Албании. Тамарисс быстро сделала племя одним из главных в Скифии. Чем не прототип Зены (которая мстила за брата, как тамарисс за сына, кстати Зена тоже потеряла сына, остановила армию персов в одиночку и ходила от Балкан до Стены Китайской как массагеты).
4) О царице Фалестре
Александра невесте
умолчим. Но после этого брака вдруг появилось мощное племя РоссАланы, которое вскоре создало державу размером в "широка страна моя родная" - от Балкан и до Китая. Короче древнее СССР.
5) Амага царица РоссАлан - пришла на помощь осажденному кимеро-скифами города Херсонес (крымская колония греков), а позже освободила захваченную кимеро-скифами Ольвию, кимеро-скифов же прогнали на запад Украины к горам Карпатским (не отсюда ли такая злоба у западных украинцев против востока страны, который был у РоссАлан). Вот прототип Зены и Габриэль сразу. Причем Амага помогала грекам (как и Xena), забыла старые обиды - а может сыграла роль греческая родословная Амаги Фалестриды Василиссы Премудрой Александрийской Македонской (да именно от него). :off: У амазонок были крупные города крепости и здесь. Танаис на Дону. Борисфен на южном Днепре. Балаклава в Крыму. ТамаМатрАраха на Тамани (слово по гречески значит Власть Матерей (позже называлась средневековыми купцами из Италии МатрРега - Царство Матерей), как СарМати - Царица Мать). А Фемискира, столица Державы видимо была на Волге.

А что в Библии? Есть у нас Мириамь, сестра Моисея и Аарона (пока Аарон служил Богу, а Моиссей с женой прорчествовал Мириамь вела народ по пустыне, при этом сочиняла молитвенные стихиры - вроде похоже как Габриэль). Есть у нас пророчица Девора, судия Израиля (вроде демократического президента), водившая целые армии без оружия (прототип Зены и Габриэль, но скорее Евы). При Деворе в Иудее действовали даже несколько армий с амазонками, но другими, южными. Они были Нубийки, Кенейки и Эфиоплянки - короче чернокожими. Эфиопская пророчица и жрица Сепфора стала женой Иудейского Пророка Моиссея (вот и пара пророков). А позже в эпоху царств Царица Южных Амазонок Сабейской Эфиопии Балкис-Македа приходила к царю Соломону (как это зеркально похоже на приход амазонской РоссАланской царицы Фалестры к Александру Македонскому). Родившиеся дети? Во всяком случае царицы Эфиопские получили новые титул Кандакия (царицы Соломониды Эфиопские). А сын покрыт тайной. Потому что возможно он предок Богородицы и Христа. Еще Юдифь, победившая Олоферна - вся ее история хорошо вписывается в образ Зены. Еще перевранная в Вавилоне (где и извратили первоначальную Библию, убрали всех женщин, ввели патриархатную пропаганду в книгу Бытие, из-за чего Иудеи не узнали Христа, кроме нескольких особо догадливых), но все же восстановимая история Рогавы и Халебы. !!! Рогава не была блудницей (на таких евреи не женились). Рогава не была ассирийкой. Это имя САРМАТСКОЕ!!! (или даже славянское - Рогава, значит рогатая). Бала амазонкой-разведчицей племени Каска или Ликийцев (может Карийцев). Нашла в пару иудейского разведчика Халеба (единственная из наших амазонок в Библии, но имено от нее у царя Давида такой славянский облик). Получается Богородица и Христос несут больше крови амазонок всех племен (тут и белая Рогава, и черная Балкис Македа).

А Евангелие. Тут снова упоминается Царица Южных Амазонок (бывших соседками Иудеев), причем два раза. Один раз в строгом пророчестве Христос угрожает фарисеям Царицей Южных Амазонок ("которая пришла к Соломону и теперь мудрее его" - намек на крещение Эфиопов). Другой раз (Деяния) просто упоминается слуга Кандакии, царицы Эфиопской, что он крестился по вере Христианской и передал символ веры Царице. Помимо того. Я где то писал, что Зену можно сравнить с Магдалиной (7 грехов - 7 бесов, покаяние, активный характер, проповедническая деятельность - ср. Зена убила Олимпийцев и установила культ единого Бога). А Габриэль с Марией Вифанской (сестра Марфа домохозяйка, ср. Лила у Габриэль, занятие творчеством, следование за Христом, как Габриэль за Зеной). Но откуда Таперт это узнал, он же католик, у них нет святой Марии Вифанской. Изучал древнее христианство? Консультировался у православных? Все может быть - ведь Зена и Габриэль действуют в православных странах Греции и России. Короче прототипов много.

А вот главное я то и забыл. ЗЕНОБИЯ! (Имя правда не Ксена, но зато какое). Царица Пальмиры (причем христианка), поднявшаяя восстание против Рима и отхватившая огромную территорию (вся Палестина+Сирия+Анатолия до Армении включительно). Короче говоря Держава Амазонок РоссАлан и Держава Амазонок Эфиопии и Нубии были соединены государством амазонки Зенобии, граничившей с обеими державами. Рим был окружен. Результатом этой войны было падение империи, массовое крещение римлян и греков, перенос столицы в селение Византия и вскоре распад империи на два государства. Похоже Зенобия наибольший прототип Зены, учитивая ее симпатию к чему то похожему на христианство, любовь к амазонкам и ненависть к Риму. Кстати Святая Елена? Откуда она? Что если она из амазонок россалан? Вот будет сенсация тогда - амазонки правят Византией! А Святой Константин тогда сын амазонки! И насчет "мартовских ид" - в то время римляне распяли массу христианок, включая и пленных роксаланок - амазонок с войны, которая шла несколько веков (и в ЗКВ она показана реалистично).
Последний раз редактировалось Сармат Вт апр 21, 2015 5:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Асс » Ср ноя 08, 2017 8:34 pm

Недавно прочла 100 фактов об Италии. Один из них:
44. Итальянцы с настороженностью относятся к голубоглазым людям. Считается, что они могут сглазить.

Интересно ,с какого времени такое поверье, ни со времен ли Цезаря??? :rofl: А если так - то "Верите ли вы, что Xena реально существовала?" - тяжело не поверить :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Хель » Ср ноя 08, 2017 10:04 pm

Хех, особенно забавно это в свете того, что сами древние римляне были светлоглазыми :D
Изображение

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение myrmecoleon » Чт ноя 09, 2017 12:52 am

Ну явно не все, тот же Цезарь, по описанию Светония, был черноглазым.

Кстати, недавно в Японии археологи впервые обнаружили римские монеты. Для ученых это было неожиданностью, а вот зенайты знают, кто мог их туда привезти, хотя и не любят вспоминать эту историю.
Последний раз редактировалось myrmecoleon Чт ноя 09, 2017 12:55 am, всего редактировалось 1 раз.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Хель » Чт ноя 09, 2017 12:54 am

Не все, конечно, это было бы минимум странно.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Песня Ветра » Чт ноя 09, 2017 5:27 pm

myrmecoleon писал(а):Кстати, недавно в Японии археологи впервые обнаружили римские монеты. Для ученых это было неожиданностью, а вот зенайты знают, кто мог их туда привезти, хотя и не любят вспоминать эту историю.

такая мелочь, а приятно)
поддерживаю идею. такие вот интересные перемещения предметов между государствами и мирами - это наша Зена.
учитывая власть богов - она вполне могла "летать" туда-сюда.
а потом, однажды, попросить одного из своих богов "убрать" себя из человеческой истории. и поэтому в учебниках про неё ни слова.

p.s. так-то у меня даже на полке стоит "прах величайшей воительницы Зены". значит, существовала :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Сармат » Пт апр 20, 2018 1:25 am

Римские монеты в Японии?! Браво!!! Значит наша Зена БЫЛА!!!

А что вполне реально могло быть. Был уже тогда Великий Шелковый Путь. Который как раз охранялся Амазонками разных Сарматских народов, как славянских (на западных участках, ставрополье и др.), так и туранских (бактрия, тохаристан и др сибирские участки). И какая то Амазонка с купцами на пути вполне могла бы дойти от Боспора до Японского моря. В Боспорских городах были в ходу и сарматские, и греческие и даже римские монеты. Вот и завезла в Японию. А если она когда то была в плену в Риме и тем более была на гладиаторских битвах, то она вполне могла получать как гладиаторша римские монеты, а потом бежать из плена, стырив еще римских монет. И таким образом Римские монеты могли попасть в Японию. А женщина амазонка, подобная Зене, бывшая и в римском плену и в степном походе и на дальнем востоке, вполне могла быть в истории древнего мира.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron