Верите ли вы, что Xena реально существовала?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Вт окт 11, 2005 10:18 am

Абсолютно верно, даже слово амазонка значит "безгрудая". Зена с архангелами разговаривала, но с благоговейным трепетом, как Жанна, к этим голосам не относилась. Зена не позволила бы себя убить, как Жанна. И вообще Жанна в сравнении с Зеной... в общем, не стану обобщать. :D
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт окт 20, 2005 2:57 pm

О! Я понял, как надо на самом деле сформулировать мой вопрос.

Кто такой Евклид? Эллинский математик, создал геометрию Евклида. Жизнь его не окружена легендами; он не бог, а простой смертный. Вполне реальный человек, одним словом. Вроде бы никто не станет отрицать этого. То есть мы относимся к нему как к человеку. Конечно, он жил более двух тысяч лет назад, и актёры XWP интересуют многих форумчан гораздо больше него, но и актёры, и Евклид - реально существующие люди.

А теперь такая мысль: с чего мы взяли, что Евклид - тот, за кого он себя выдаёт? Кто-либо из наших современников общался с ним лично? Нет. А вдруг Евклид - это несколько человек под одним псевдонимом? Возможно ли это? Маловероятно, потому что какой им был смысл. Но всё-таки возможно. То есть Евклид представляется нам одним человеком лишь потому, что мы верим в это. Но доказать не можем.

То же самое и с героями сериала. Только в этом вопросе мы верим в то, что их не было, потому что их нет в мифах, потому что Зена - выдуманный персонаж. Выдуманный лишь для того, чтобы сделать сериал. Это - наиболее распространённое мнение. И я не буду переубеждать кого-либо в этом вопросе.

На самом деле меня интересует другое (кому-то, возможно, покажется, что это то же самое... Это не так. Просто я не всегда могу правильно сформулировать свои мысли). Верить ли в существование Зены - ваше личное дело. Но ответьте, как вы относитесь к героям сериала:

1) как к абсолютно вымышленным персонажам

2) или всё-таки как к реальным людям (пусть даже понимая, что на самом деле в Элладе не было никаких воина с бардом)?

Теперь я постараюсь объяснить различия для тех, кто ещё не понял. Если вы не испытываете никаких чувств к Зене, Габби и остальным, если вы понимаете, что XWP - фэнтези, не похожее на жизнь, если, смотря сериал, вы пытаетесь разглядеть не героев, а актёров, если биографии актёров интересуют вас больше, чем жизнеописания Зены и остальных, то вы относитесь к (1).

Если же при просмотре сериала, чтении фанфикшенов вы ставите себя на место героев, если боги для вас при этом - неотъемлемая часть реальности, если полёт шакрама вы объясняете тем, что Габби преувеличила его силу в своих свитках, то вы относитесь к (2). При этом вы можете понимать, что на самом деле всего этого не было, но всё равно относиться к героям как к реальным людям.

Как видно, мой первоначальный вопрос (верите ли вы в реальность существования героев) сменился более мягким (относитесь ли вы к героям как к реальным людям). Поэтому все ответившие утвердительно ранее автоматически относятся к (2) (вместе со мной); а вот тех, кто ответил отрицательно, прошу вновь подумать над темой.
********
Про амазонок: есть версия, что это - лишь красивая сказка. Специально для привлечения внимания к этому народу. Да и в сериале у всех груди на месте.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Чт окт 20, 2005 4:52 pm

Интересный вопрос. Могу сказать, что я полюбил героев этого сериала и отношусь к ним, как к реально существующим людям. Согласен с вами – скорее всего Зена и Габби – это собирательные образы… Но на самом деле, были они или их не было - это все не имеет никакого значения. Сейчас попробую объяснить, почему я так думаю.

Возьму, к примеру, того же Евклида. Что мы знаем о нем? Кто он для нас? В первую очередь, Евклид – это человек, который внес свою лепту в историю человечества. Он остался в истории, а значит он был… А теперь возьмем Зену и Габби. Вот лично я рос вместе с этими героями, они оказали на меня большое влияние… они меня воспитывали и изменяли. Это действительно так, Зена, Габби и другие герои сериала РЕАЛЬНО воздействовали (и продолжают воздействовать) на меня. Они оставили свою лепту в моей (и я уверен, что не только в моей…) жизни. Они записаны в мою личную историю, в историю человечества… А раз это так, то следовательно они БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ до тех пор, пока будут люди, которые видят в сериале не просто развлекательное шоу, а нечто большее…

Не знаю, поняли ли Вы то, что я хотел сказать. Не всегда можно выразить словами то, что чувствуешь… :???:

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Чт окт 20, 2005 5:08 pm

но любая теория (пусть и не моя собственная) имеет право на существование :D
Не теория это, а пустая фантазия.
Жанна не убивала? А что же она делала? По головке гладила и в уста всех целовала? :)
Я же сказал "насколько помню", если приведешь историческиеданные, что Жанна лично убивала - соглашусь.
Но доказать не можем.
Можем, но ты все равно не услышишь.
Если будут данные, что это были разнве люди - будет разговор.
А про Зену вообще данных нет.
И я не буду переубеждать кого-либо в этом вопросе.
исходя из этого, ты должен верить, что арес существует, что кевин Сорбо - настоящий Геракл, и что ЗиГ имеют клонов.
В сериале чисто логические несоответствия с реинкорнациецй и прочей лабудой, которые ты просто не замечаешь... :lol:
Это действительно так, Зена, Габби и другие герои сериала РЕАЛЬНО воздействовали (и продолжают воздействовать) на меня.
Воздействовали. Но не ЗиГ а их образы созданые сценаристами.
Так если на кого реклама рыжего апа повлияла, можно заявить, что эта помесь мишки и чебурашки деййствительно существовала. :lol:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Чт окт 20, 2005 5:59 pm

И я тоже насколько помню, то Жанна никого никогда лично не убивала. И вообще она в бой даже меч не брала.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Пт окт 21, 2005 1:04 pm

On 2005-10-20 21:59, Таня wrote:
И я тоже насколько помню, то Жанна никого никогда лично не убивала. И вообще она в бой даже меч не брала.



Гм, а вот это неправда. Жанна Дарк брала с собой меч и даже рубила им супостатов направо и налево, свято считая их врагами боголюбимой земли, то есть Франции. :yes: И ничего зазорного в этом не видела :D
Язык до киллера доведет

kot_Baun
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 4:00 am

Сообщение kot_Baun » Пт окт 21, 2005 9:50 pm

Bad_Girl
а еще....я давно хочу...токо незнаю ПОКА где и как...найти..кого то ПОКА не знаю кого....короче хочу гипноза...)) хочу вернуться...если это вообще возможно...ТУДА...назад...бердовая мэйби идея...но это моя идея...и я этого хочу...хочу еще ...увидеть свою предыдущую жизнь....

Ого. :) А не страшно вспоминать прошлую жизнь? Вспомнишь какие-нибудь жутики, и будешь иметь дело с кашмариками. ;)

kot_Baun
Новозенайт
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 4:00 am

Сообщение kot_Baun » Пт окт 21, 2005 9:58 pm

On 2005-10-20 18:57, Caesarion wrote:
ответьте, как вы относитесь к героям сериала:

1) как к абсолютно вымышленным персонажам

2) или всё-таки как к реальным людям (пусть даже понимая, что на самом деле в Элладе не было никаких воина с бардом)?

Отношусь к ним как к символам. А что? Отличное единство противоложенностей - тьма и свет! :D Вообще в сериале такое количество символов и прочей магии,.. Алти точно на раздолье. =)

Как любитель истории, периодически натыкаюсь на что-то похожее - например, были такие Анна Бонни и Мэри Рид. Две... пиратки. В свое время наводили шороху. =) Одна была женой пирата (на чьем корабле они плавали), другая - бывшей наемницей в армии, чей корабль захватил этот пират. И отношения у них самые те были. =)
Или была другая известная пиратка... запамятовала имя... она дружила с королевой Англии. Была такая дружба двух королев - королевы морей и светлой надежды Англии. ;)

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Сб ноя 19, 2005 2:31 pm

Соглашусь со многими в том, что может именно такой, какой мы знаем зену, женщины не было, но был её прототип! и с габби такая же ситуация! :) две дамочки нашли друг друга и остались вместе...
и были между ними близкие отношения... :blink:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

angi
Новозенайт
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 4:00 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение angi » Сб ноя 19, 2005 6:19 pm

Нет, нет слишком большой период истории затронут!! Но мне нравится новая история!!1

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб ноя 19, 2005 7:00 pm

Прототипы были, много было сильных женщин в прошлом, напрмер Алёна Арзамасская, вы врядли знаете, но я то в Арзамасе живу, так что про неё информации в избытке. Типо Жанны Д'Арк, монашка, ушедшая из монастыря, ставшая предводителем большой армии и сама учавствовала в боях, и голоса ей не слышались, нормальная была, но всё равно потом как ведьму сожгли.

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Чт янв 12, 2006 2:02 pm

КОНЕЧНО ЗЕНА БЫЛА!!!!!!!!! иначе бы сейчас бы мы о ней не говорили. Ведь никто бы в нее не верил!!!!!!!!

Riana
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2004 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Riana » Чт янв 12, 2006 2:51 pm

Реально существовала - нет, конечно, скорее существовали люди, ставшие праобразами Зены

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Чт янв 12, 2006 3:30 pm

On 2006-01-12 17:51, Riana wrote:
Реально существовала - нет, конечно, скорее существовали люди, ставшие праобразами Зены

Да, пожалуй соглашусь. :yes:
Tempus Fugit

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт янв 12, 2006 3:34 pm

нет.Ни она,ни прообразы ее не существовали.Как и Геракл,как и Боги тогдашние...увы,это все лишь фантазия человека,которому нужна вера и надежда.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Чт янв 12, 2006 3:39 pm

On 2006-01-12 18:34, Dmalgor wrote:
нет.Ни она,ни прообразы ее не существовали.Как и Геракл,как и Боги тогдашние...увы,это все лишь фантазия человека,которому нужна вера и надежда.


Во,-реально смыслящий человек!!!
Зена не существовала,соглашусь,это фантазия людей,ведь в древности люди не могли найти объяснения многому и поэтому придумывали для себя Богов(и поклонялись им)

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт янв 12, 2006 4:09 pm

В приазовье на Дону (Перфлегетон эллинов)действительно жили племена женщин-амазонок, которые с мужчинами контактировали только для продожения рода, а потом их...хм... "зачищали". Про таких Поляниц есть указания в русских былинах (в основном в тех, которые относятся к довладимировым временам), кстати и у Геродота. Сейчас считается, что племена амазонок существовали со времён Матриархата (вот был бы только ЗА возвращение Матриархата!) чуть ли не раньше даже тех же киммерийцев (предков скифов).

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт янв 12, 2006 4:22 pm

Например...
Вот речь идёт о Полянице Златогорке:
А да ко тому было ко морю, морю синему,
А ко синему как морюшку студёному,
Ко тому было ко камешку ту ко Латырю,
А ко той как бабы да Златогорки,
А к ней гулял-ходил удалой ведь добрый молодец,
А по имени старой казак Илья Муромец,
Он ходил-гулял Илеюшка к ней двенадцать лет,
Он ведь прижил ей чадушко любимое
А от той-де бабы Златыгорки,
От ней рожадется молоденькой Сокольничек...

После они стали непримиримыми врагами спустя 12 лет. и Илья величает бывшую возлюбленную не иначе, как "блетью" (звиняйте гражадне - из былины слова не выкинешь). Да и златогорка в карман за словом не лезет.
Вот её похвальба:
Охьте, мене-чики теперь тошнёхонько!
Не застала я ведь Камьского сильна побоища!
Не застала я ведь как вора да Ильи я Муромца, -
На долонь (ладонь) посадила, другой сверху прижала,
Меж двумя меж долонеми мокро стало...

Вот такие дамы в степях шалили.

Не знаю, стоит ли про Добрынюшку "амазонские" описания давать... Тоже есть. И тоже...хм... окололитературные.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-01-12 19:26 ]

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт янв 12, 2006 4:37 pm

Ладно.
Добавлю и про Добрыню.
В фольклорных источниках про богатырок закрепился прочный термин "злая поляница преудалая".
Таких богатырок на протяжении былин было немало:
Латыгорка-Златогорка (дочь Святогора)
Настасья Микулична (дочь Микулы Селяниновича - ипостаси самого бога Велеса)
Авдотья Лиховидьевна
Марья Лебедь Белая
Маринка Грозные Очи

Все они - ярко выраженные индивидуальности,обладающие колдовскими чарами, привлекательностю, чувстенностью и сексуальностью, коварной изворотливостью и недюжинной силой. Одна самого ДОбрыню в мешок затолкала, а потом выпустила и себя в жёны предложила. Это - типичная линия поведения поляниц.
Во время поединков они обычно побежадют богатырей. но в последний момент не убивают побеждённого, а предпочитают отдаться любовной схватке.
Почему "злые" - стоит обратить внимание на "пояснения о злых жёнах", которые пришли вместе с христианством, где "злыми жёнами" называли самостоятельных и уверенных в себе женщин. Таких христианские апологеты откровенно подвергали гонениям,поэтому в той же библии НЕТ указаний на самостоятельных женщин. Кроме единственного случая - Ева, которая предложила мужу хотя бы подумать о своей жизни и деятельности и вместо рабского послушания предложила решить вопрос о "понимании добра и зла", преодолев по предложению змея враньё бога, сказавшего, что от плода с дерева познания добра и зла они помрут. За такую попытку свободомыслия их и "выгнали" из едемского сада.




[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-01-12 19:51 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Чт янв 12, 2006 4:55 pm

Есть в Библии. Забыла как ее звали - отрубала голову Ассирийскому военачальнику, чтоб народ спасти. Есфирь - командовала своим королем и еще там есть. Я Библию давно читала сразу всех и не вспомню.
А насчет Зены - почему среди древнегреч. женщин не могло быть такой, сильной талантливой, необычной, что ее так и прозывали Иная (Чужая) - Ксена (с "Кси"). А настоящее имя ее может и другое было, и какой нибудь Геродот ее в своих историях называл настоящим именем...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт янв 12, 2006 5:03 pm

Ну ви блин еще Атланту вспомните из Греческой мифилогии,что в охоте на БАЛЬШУЮ СВИНЬЮ(ну не помню как зовут) учавствовала...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт янв 12, 2006 5:15 pm

Насчёт "Зелёной" Эстер - не совсем так, точнее совсем не так.
Там всем рулил её дядя - старый интирган Мордахей. А племянницу просто удачно пристроил под Артаксеркса II, а потом провёл красивую операцию по дискредитации Амана и ликвидации ВСЕХ "нелюбителей" иудеев (большинство из которых было кредиторами) и дезинформацией о "работе Амана на македонцев", что в результате сейчас превратилось в Пурим и, соответственно, Пуримшпиль.
В той же библии что ни почитаешь - всё якобы кого-то спасают, а потом почитаешь ещё внимательнее - оказывается, что приходилось спасать от последствий действий собственных соплеменников.


[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-01-12 20:20 ]

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт янв 12, 2006 5:28 pm

Здесь стоит сказать одно - библейские рассказы маскулиноориентированные. И являются воинственной проповедью патриархального общества. Поэтому там ну никак не может быть объективного описания самостоятельных и самодостаточных женщин.
Ведь именно патриархальная идеология вела агрессивную борьбу против Матриархата.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-01-12 20:29 ]

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Чт янв 12, 2006 5:34 pm

ой, блин, зря я на ету тему ответила :%
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Чт янв 12, 2006 7:23 pm

Про амазонок ещё Нестор писал в "Летописи временных лет".

-Однажды история станет мифом, а миф-историей :yes:

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Чт янв 12, 2006 7:32 pm

Olga
Верно.
В Повести временных лет они действительно описаны. А вот целая работа на сей счёт:

http://www.aif.ru/online/dochki/215-216/18_01

Хотя стоит иметь в виду, что ПВЛ постоянно правилась в угоду всё новым и новым князьям.
И замечательно, что хотя бы сама сохранилась.

Вот Вам и "ксенос" - "чужая". Ведь из Фракии же! А Фракия - это нынешняя территория Болгарии. Ведь не из ахейцев и дорийцев(тех, кого сейчас считают эллинами-греками) - а из фракийцев (а это уже северные варвары - славяне и частично (позднее) готы-германцы и тюрки-булгары).
Между прочим отсюда происходит и дева Мария. И в Болгарии сейчас есть даже её могила, уже несколько лет назад канонизированная и почитаемая.

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-01-12 23:01 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт янв 13, 2006 6:17 am

Вот! А кто был главным богом во Фракии? Арес!
Все сходится. И чужая для эллинов невероятная дамочка и ее связь (я имею ввиду не только возможность сексуальной связи и то, что она могла быть его дочерью, а вообще - он сам сказал, что он в ее крови) с Аресом!

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пт янв 13, 2006 7:38 am

Лично я всегда верила, что Зена реально существовала, а читая эту тему ещё больше в этом убеждаюсь
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт янв 13, 2006 9:20 am

Да! И у меня появилась такая мысля, что как-нибудь потом обязательно найдутся какие-нибудь Xena Scrolls... Например, если надумают делать римейк сериала...старый тапок перед смертью исповедается и откроет миру секрет, что его дедушка"Джоксер" завещал.... :yes: :yes: :yes: :yes:
А почему б и нет?

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Пт янв 13, 2006 3:54 pm

Реальный Амфиполис
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/007/003/3370.htm

А это - Геродот о фракийцах
http://www.ancientrome.ru/antlitr/herod ... sihora.htm

Еврипид в Гекубе пишет об эдонянах (живших севернее Амфиполя)
1150 Колени подогнув, на ложе. Было
Немало там троянок молодых, -
Они сидели возле: кто направо,
Кто слева был, по-дружески, Атрид;
Кто пеплос мой на свет глядел и тканью
Эдонской любовался, а другие
Дивились на оружье, и мои
Два дротика фракийских по рукам
У них пошли.


Так что Амфиполь действительно был городом, где не коней разводили, а коз и овец (как и было сказано Габриэль об этом городе)


[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-01-13 19:56 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей