Верите ли вы, что Xena реально существовала?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Djeky
Новозенайт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 4:00 am
Откуда: Самара

Сообщение Djeky » Чт авг 07, 2008 9:36 am

такие понятия как реальность и существование очень относительны...мир - наше предстовление о нем..в моей реальности она существует...

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт авг 07, 2008 5:11 pm

Сначала напомню на какой вопрос отвечаю.
On 2005-10-20 18:57, Caesarion wrote:
На самом деле меня интересует другое (кому-то, возможно, покажется, что это то же самое... Это не так. Просто я не всегда могу правильно сформулировать свои мысли). Верить ли в существование Зены - ваше личное дело. Но ответьте, как вы относитесь к героям сериала:

1) как к абсолютно вымышленным персонажам

2) или всё-таки как к реальным людям (пусть даже понимая, что на самом деле в Элладе не было никаких воина с бардом)?

Второй вариант. :)

Favn
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 4:00 am
Откуда: Донецк

Сообщение Favn » Чт авг 07, 2008 7:47 pm

Пожалуй, тоже 2-й вариант, с оговоркой, что, конечно, скорее всего, звали их иначе, и приключения были иные, а так история приключений и любви - вечная!
Прежде чем человек изучил дзэн, горы были для него горами и воды водами. Потом, когда он взглянул в истину дзэн, горы стали не горы, и воды не воды. Но когда он действительно достиг обители покоя, горы снова стали горами и воды водами. Циньюань.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср авг 27, 2008 11:26 am

конечно же Зены не было и той Эллады, которую в сериале показывают нам... но разве это важно? Для меня нннет!
Ну, даже если и воительница существовала (прототип), то навряд ли с ней была Габриель (в смысле, такая же девушка-бард, с таким же характером). а кто Зена без Габриель?) Ну-ну...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб сен 13, 2008 10:35 am

ну насчет той Эллады, которую нам показывают я бы еще поспорила... кому в конце концов больше доверия - абсолютно адекватному Робу Таперту или какому-нибудь любителю мальчиков Гомеру? (за выпад в его адрес прошу прощения у возможных его фанатов) :lol:
неужели можно поверить реально в то, что Софокл или еще кто писал не с потолка, всю жизнь просидев дома на печи? (или на полу...как там у них в древности принято? :lol: )
а ведь у Роба Таперта в конце концов самый надежный источник информации был - свитки Габриэль. Которая и приключения переживала сама и записывала их сама.
Так что они стопудово жили. А вот всякие там остальные древние писателишки могли и против истины погрешить. из зависти.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Вт сен 23, 2008 8:57 pm

да,из зависти к Робу Таперту ;)

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Ср окт 08, 2008 6:15 pm

да-да они его предсказали, или он туда на машине времени летал.
кстати, кто сказал, что Люси Лоулесс не из 6 века до н.э. ? Приволок ее Таперт (не за косу, конечно :lol: ) в наш 21 век из ее темного 6...
И кстати, скачки времени в сериале иначе как наличием машины времени и объяснить нельзя...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Ср окт 08, 2008 11:04 pm

"или он туда на машине времени летал" - ага, и сказали ему при встрече "откуда ты взялся здесь, весь такой молодой и красивый?"

[ Это сообщение было отредактировано: Долли 2008-10-09 03:33 ]

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение zenitka » Чт окт 09, 2008 9:32 am

Для меня все, что показали в сериале - было. Немного не так, совсем не так, как-то по-другому... но было! ;)
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Аватара пользователя
neofit
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск

Сообщение neofit » Чт окт 09, 2008 10:23 am

Эти люди определенно реальны, глядя на них в этом нельзя сомневаться. :)
Забавно читать - что было, чего не было. Говорю вам как историк, чем дальше в лес, тем больше дров, в смысле - прошлое мы воспринимаем через интерпретацию его современниками. И с течением времени картинка все больше искажается. А откуда вам знать, что то, что дошло до нас в источниках, объективное отражение реальности? Сколько раз историю переписывали, уничтожали документы, хотя бы и написанные субъективно.

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Пт окт 10, 2008 1:32 pm

Почему все так часто обращают внимание на искажение времени?.. Это изюминка сюжета, во многих местах вытянутого за счет таких вот шалостей создателей :) Никого же не удивляют боги, циклопы и прочая чисть и нечисть... Сказка с элементами реальности.
А вот теперь по теме: на мой взгляд типажи главных персонажей жили в действительности. Похожие люди существовали, существуют и будут существовать. На самом деле это здорово. Жаль мне такие пока не встречались.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб окт 11, 2008 4:14 am

On 2008-10-10 17:32, Icebear wrote:
Похожие люди существовали, существуют и будут существовать. На самом деле это здорово. Жаль мне такие пока не встречались.
:good:

Icebear
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 4:00 am
Откуда: Казань

Сообщение Icebear » Сб окт 11, 2008 2:34 pm

:lol: А что, если верить то такие появяться? Проверено на деле? :)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб окт 11, 2008 3:22 pm

Кто знает - кто знает! :)

Monstra
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2007 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Питер.. Ну почти)
Контактная информация:

Сообщение Monstra » Ср окт 15, 2008 9:33 pm

Существовали-не существовали... Если убрать из конкретного сюжета весь антураж сериала, то в получившиеся рамки можно втиснуть несколько десятков тысяч людей, живших в Древней Греции на тот момент. А если прищуриться и встать на уши, то вообще можно точно определить того, *кто был Зеной*.. Заодно весь ее род, до наших дней непременно доживший...
ЗЫ. А чо? Можит пайти мачить ентат самый род? За Надьку? :evilcool:
"И на что только вы, Непротивленцы, годитесь? Таракана раздавить мы не можем, а дочь родную пожалуйста!" (с)
А она все еще рулит Паровозом.

Trishka
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 4:00 am

Сообщение Trishka » Пн дек 29, 2008 4:19 pm

Тема старая, но вспомнила свои соображения. Помнится в бытность мою зенайтом... Точнее, не так, недавно выяснилось, что я до сих пор зенайт. Так вот, в бытность мою МОЛОДЫМ зенайтом, существовала у меня такая теория того, что Зена существовала:
1. То, КАК Люси досталась эта роль. Не Люси выбрала роль, а роль Люси. То есть что-то решило, что именно она наиболее полно раскроет образ и затронет души людей.
2. Я верю, что у Люси "много талантов". Но для большинства поклонников она так и останется Зеной, как ни крути
3. Жизнь Люси и ее благотворительность. Она не умеет драться, но помогает бедным жителям отставших стран, как умеет.

А что бы Вы сделали, будучи Зеной? Как бы заявили о себе, желая изменить мир? Лучшее средство для этого - СМИ в наше время. Во-вторых - подбор героини, чтобы она обладала той харизмой и энергетикой. Как еще изменить мир, если не с помощью этого?

Наверное моя теория устарела давно. Но вот я решила ее написать... просто так.

Sportsmenka30
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sportsmenka30 » Вт дек 30, 2008 2:21 pm

Были, но только вот слишком продвинутые... :D

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс янв 11, 2009 6:30 pm

Как еще изменить мир, если не с помощью этого?

Согласен. :)
Сериал оставил след в душах многих людей, наверное изменил их взгляды на что-то, повлиял на принятые ими решения.
Значит слова, - ...её отвага изменит мир, не просто слова. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс янв 11, 2009 7:16 pm

Оптимисты.
Одиночке или группе лиц изменить мир в лучшую сторону ... Нереально даже повлиять на изменение.

[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-01-11 22:26 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс янв 11, 2009 8:01 pm

Если изменился хотя бы один человек - мир уже немного изменился. :)

Нереально даже повлиять на изменение.

Думаю реально - это принцип домино.
Правда доминошек очень очень много, поэтому чтобы перемены стали хоть немного заметны нужно очень очень много времени. ;)

С другой стороны - если человек изменился сам, то для него изменился весь мир! ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-01-11 23:02 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн янв 12, 2009 6:28 am

On 2009-01-11 23:01, Magnum wrote:
С другой стороны - если человек изменился сам, то для него изменился весь мир! ;)
Вот с этим абсолютно согласен. :beer:

Trishka
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 4:00 am

Сообщение Trishka » Пт янв 16, 2009 11:08 am

Насчет изменения мира. Посчитайте, сколько нас на этом сайте. И все изменились так или иначе. А еще я подумала о том, что вот, идет 2009 год, а тут сериал без всяких спецэффектов и дорогих фокусов. Но резонанс коллосальный.

С чего бы это? Мы привыкли фильмам с дорогими постановками, компьютерными спецэффектами, а тут какой-то наивный и малобюджетный сериал. Однако, энергетика такая, что во многих странах до сих пор не могут его забыть. С чего бы это? С чего многие вещи становятся классикой? На это нет ответа, но то, что это неспроста и ежу понятно.

Аватара пользователя
Algiz
с лицензией на убийство
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2002 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ἀμφίπολις
Контактная информация:

Сообщение Algiz » Пт янв 16, 2009 2:15 pm

Действительно, не знаю как насчет мира, а жизнь многих отдельных людей этот сериал определенно изменил. "Эффект бабочки", опять же :D
If you don't care where you are, then you ain't lost.

YaZena
Новозенайт
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 4:00 am
Откуда: Коринф

Сообщение YaZena » Вт мар 10, 2009 5:44 pm

Вот это номер.
Зена жила, а не существовала.
Кому, как не мне, это знать.
I have many skills

Archimagistr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Самара

Сообщение Archimagistr » Чт сен 24, 2009 6:09 pm

http://medlem.spray.se/chakramarcs/index.html эта ссылка чёт глючет, кто может дать другю или по подробней рассказать, что и как там доказывают существование Зены? :blink:
† Хочешь мира, готовься к войне. † Люди часто творят ошибки, пытаясь добиться справедливости.

Аватара пользователя
Mikaella
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 6:49 pm
Награды: 3
Откуда: Третья планета от Солнца
Контактная информация:

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Mikaella » Пн окт 12, 2009 11:53 pm

Ну Зена может и нет,но может была какая нибудь героиня,а ля Зена,хотя если б такая была,мы бы знали про нее из мифов..а я что то не припомню в мифологии"супер женщин"которые могли бы мне хотя бы от части напоминать Зену!!!
I Love Lucy!!!
Регина Реджина!

Томаш
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 4:00 am

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Томаш » Вт окт 13, 2009 8:34 pm

Не, не было Зены. нет ни единого источника говорящего об обратном.

Aleksa
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 11:30 am

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Aleksa » Чт окт 15, 2009 12:19 am

В существоание прототипов Зины как женщины-воина даже верить не нужно. Потому что вера нужна в нечто недоказуемое. А женщины-воины были. И амазонки, и женщины-гладиаторы в Римской империи, и женщины, командующие армиями (в той же Библии была такая Девора - "мать Израиля", в книге Судей о ней говорится. Была она не просто так себе - расторопной женушкой властьпридержащего, как Эстер, а была она судьёй (титул руководителей Израильского народа того времени) и даже вела в бой армию, когда один из полководцев оплошал и струсил). Так что храбрых и воинственных женщин история знает совершенно определённо.

Если допускать, что Зина и Габби дружили очень проникновенно и "глубоко", то и сей факт истории не противоречит, поскольку греки были весьма либеральны в вопросах дружбы и любви, и женские однополые связи их культуре не чужды. Правда, греки не имели обыкновения, как мы сейчас, противопоставлять или отождествлять отношения гетеросексуальных и гомосексуальных пар. Они существовали параллельно и даже одновременно...
Кстати, Геракл с Иолаем тоже не только "духовными соратниками" были, но и постель делили в оригинальной греческой мифологии...

Ну и если уж совсем непосредственно по теме, то при просмотре сериала я, естественно, не держу в уме пометку: " это просто фантазия сценаристов". В рамках сюжета и Зина и Габби для меня абсолютно реальные люди, иначе они бы просто меня не зацепили и не заставили им так глубоко сопереживать.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Magnum » Чт окт 15, 2009 12:24 am

нет ни единого источника говорящего об обратном.

Может быть такие источники пока просто не нашли? :lol:

В рамках сюжета и Зина и Габби для меня абсолютно реальные люди, иначе они бы просто меня не зацепили и не заставили им так глубоко сопереживать.

Относительно реально нарисованы характеры, а это самое главное. :cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сестра_Никки
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 8:21 pm

Re: Верите ли вы, что Xena реально существовала?

Сообщение Сестра_Никки » Ср авг 07, 2013 2:01 pm

Фанаты упоролись :D Не думаю, что она существовала, но если бы это было так... Я была бы только рада. В общем я за то, что это полная выдумка, хотя сериал и сюжет очень правдоподобен.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron