Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 4:30 pm

Нет-нет, не контролировал, просто ее жизнь повернулась бы иначе. Не было бы Японии, а была бы Греция. А о патриотизме я говорю в смысле того, что как искренне любящий свою родину человек, Зена была бы идеальным правителем. А убивая греческий народ в бытность свою БАНДИТКОЙ, она завоевывала ее, шаг за шагом, постепенно. Жаль, Коринф подкачал...))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 4:33 pm

Delphina писал(а):не контролировал, просто ее жизнь повернулась бы иначе. Не было бы Японии, а была бы Греция

Почему не было бы Японии? Не пришел бы посланник от Акеми?
Delphina писал(а):А о патриотизме я говорю в смысле того, что как искренне любящий свою родину человек, Зена была бы идеальным правителем.

Я уверена, что, как раз из-за того, что Зена любила Грецию, она никогда не стала бы правителем.
К тому же, параллельный мир показал, каким правителем могла быть Зена)) Не скажу, что греки были в счастье.
Delphina писал(а):А убивая греческий народ в бытность свою БАНДИТКОЙ, она завоевывала ее, шаг за шагом, постепенно

Ею двигало желание крови, мести и прочих сомнительных радостей)) Потом ей уже это было не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение TambourineGirl » Вт май 22, 2012 4:35 pm

Не было бы Японии, а была бы Греция. А о патриотизме я говорю в смысле того, что как искренне любящий свою родину человек, Зена была бы идеальным правителем. А убивая греческий народ в бытность свою БАНДИТКОЙ, она завоевывала ее, шаг за шагом, постепенно.
Ужс какой-то. Пост навеял мне мысли о Кадырове в Чечне. Тоже бандит, которого у руля поставили вместо стенки.
Чую, пора проветрицца D:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 4:50 pm

Посланец от Акеми пришел бы, но вряд ли нашел бы Зену))))) Или конфликт разрулился бы с божьей помощью)))))) Параллельный мир - не показатель. В параллельном мире не те люди, что в нашем. Зена и Габ там тоже были не в себе, а Арес так вообще бог любви))))))))) Все с точностью до наоборот. Соответственно, будь Зена правителем здесь, греки были бы в восторге. А после Коринфа случился строй собственных солдат, а потому мысли о завоевании пришлось на время оставить. Затем был Герк, как известно, со своей философией добра и братства, ну а далее - небезызвестная нам блонди Габ)))))) Так что потом ей было просто не до этого. А ежели бы Габ за ней не увязалась, вспомните, как Зена "собрала свою могучую силу" и сорвала с себя цепи в темнице, уложив при этом всех охранников, или "Take the villiage!", когда убили ее якобы отца, или "We gonna kill them all!!!!!!" в эпизоде с хордами... Время от времени темная сущность пробуждалась, и будь рядом правильные люди (и боги))))), она стала бы полноправным Завоевателем всего известного мира со столицей в Коринфе (ну, или в Афинах))))). Нет, темная сущность - не совсем корректно, ибо без нее истинному главнокомандующему никуда. Скорее воинственная сущность.
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 4:57 pm

Delphina писал(а):Посланец от Акеми пришел бы, но вряд ли нашел бы Зену

То есть, было очень просто найти Зену в "джунглях", но невозможно, зная, что она на Олимпе?))
Delphina писал(а):Или конфликт разрулился бы с божьей помощью

Арес бы отправился сражаться с Йодоши?)) и ему пришлось бы умереть, чтобы сразиться с ним с мире духов, потому что иначе было нельзя его победить?)) Сомневаюсь))
Delphina писал(а):В параллельном мире не те люди, что в нашем. Зена и Габ там тоже были не в себе, а Арес так вообще бог любви

Были две версии параллели)) В одной из них Герк никогда не рождался. И Зена там стала Завоевателем. И уничтожила Грецию своим правлением. Это к фразе:
Время от времени темная сущность пробуждалась, и будь рядом правильные люди (и боги))))), она стала бы полноправным Завоевателем всего известного мира со столицей в Коринфе (ну, или в Афинах)))))

Если бы рядом были правильные боги, то Зена могла бы стать только тем Завоевателем, каким ее показали)) а рядом с неправильными людьми, которые отговаривали ее воевать, она миру приносила только благо.
Delphina писал(а):Нет, темная сущность - не совсем корректно, ибо без нее истинному главнокомандующему никуда. Скорее воинственная сущность.

Ее темная сторона всегда была при Зене. Именно поэтому иногда Зена срывалась. Только вот, чтобы править, Зене было необходимо, чтобы эта сущность всегда была на коне. А это уже было неприемлемо. И, если бы Арес сделал так, чтобы все вернулось на круги своя, то этим самым причинил бы Зене очень сильную и очень страшную боль. Поскольку именно к этому он и стремился, то я делаю вывод, что он не только не любил Зену, он ее еще и не понимал. А выходить за человека, который тебя не понимает, замуж... Ох, не пожелала бы я этого Зене))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 5:24 pm

Миледи, весьма прискорбно это говорить (сорри, почуть оффтоплю), но в наши дни никто никого не понимает. Говорю за себя, мне кажется, нет такого мужчины, который понимал бы меня во всем (ну или не во всем). А потому, попадись мне человек, хоть отдаленно напоминающий Ареса, вышла бы, не раздумывая. Да и откуда было знать несчастному монаху, что Зена нынче богиня? Он искал смертную женщину)))) Божья помощь - не обязательно сам Арес сражался бы с Йодоши, но в коалиции с Зеной они бы победили куда быстрей, может даже и умирать бы не пришлось. ИМХО, все же не считаю, что Арес стремился причинять ей боль. Что мешало ему взять и убить Габ? Или подстроить это убийство? Он знал, что в узде Зену держит только она, и ему ничего не стоило исправить положение вещей. Однако ж не стал этого делать)))) Он стремился повлиять на Зену, так же, как и Габ. Вот Вам столкновение двух философий. Арес понимал темную сторону Зены, в то время, как Габ понимала ее светлую сторону. И, если уж на то пошло: как Зене могло быть больно, сядь она в императорский трон? Любой человек только порадовался бы....)))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 5:58 pm

Delphina писал(а): но в наши дни никто никого не понимает.

Дело только в том, что Арес Зену не понимал в кардинально важном для самой Зены вопросе))
Delphina писал(а):Да и откуда было знать несчастному монаху, что Зена нынче богиня? Он искал смертную женщину

Какая разница, кем была бы Зена?)) Он назвал бы ее по имени в процессе поисков, ему бы указали, где искать)) вот и все. Полагаю, именно так монах и делал, а не шел наугад, авось, найдет))
Delphina писал(а):Божья помощь - не обязательно сам Арес сражался бы с Йодоши, но в коалиции с Зеной они бы победили куда быстрей, может даже и умирать бы не пришлось.

Это при условии, что Ареса вообще пустили бы в Японию))
Delphina писал(а):все же не считаю, что Арес стремился причинять ей боль.

Боль была единственным средством, которое заставляло Зену хоть как-то обращать на Ареса внимание. Так что - стремился.
Delphina писал(а): Что мешало ему взять и убить Габ? Или подстроить это убийство? Он знал, что в узде Зену держит только она, и ему ничего не стоило исправить положение вещей. Однако ж не стал этого делать

Конечно, он не мог убить Габ. Потому что он прекрасно понимал, что тогда все его шансы обратятся в минус ноль. Навсегда.
Delphina писал(а):Арес понимал темную сторону Зены, в то время, как Габ понимала ее светлую сторону.

Правильно)) только Зена стремилась измениться, а Арес хотел, чтобы она стояла на месте. Потому что так хотелось ему.
Delphina писал(а):И, если уж на то пошло: как Зене могло быть больно, сядь она в императорский трон? Любой человек только порадовался бы....)))))))

Радоваться чему? Что ты снова обрел то, от чего так стремился избавиться? :? Я полагала, в течение сериала было ясно дано понять, что Зена всеми силами пыталась забыть прошлое. Престол и правление только вернуло бы ее туда.
Да и вообще, даже если абстрагироваться от тьмы Зены - чему радоваться-то?)) тому, что ты был свободным человеком, а теперь ты связан рамками законов и прочих условностей?))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 6:33 pm

Все равно он ее любил :P По-своему, но любил :super: А под конец сериала он смирился с тем, что Зена - такая. Он любил ее темной, он любил ее светлой. Его эгоистичная, не привыкшая к отказам божественная сущность довлела над ним, но со временем он смирился со всем, даже с Габ :rofl: Они вполне могли бы достичь консенсуса, другое дело, что Зена так и не смогла поверить ему, а жаль :cry: Я ни в коем случае не делаю ему скидок на то, что он - бог, я не оправдываю его, но чувства к ней он испытывал (тут на ум пришла сцена из Преемницы, когда, лежа в постели с Мавикан, он выдохнул шакрам :( :) ) Это говорит гораздо больше, чем все предложения, обещания и клятвы, когда мужчина, занимаясь любовью с одной женщиной, думает о другой :oops: Они были бы самой красивой парой, и никакая Габриэль не затмила бы эту красоту :xena: Кстати, ей бы очень подошел Гефест :rofl: Ну а если серьезно, Арес - ее злой гений, просто идущий с ней рядом по жизни. Пусть коряво, пусть спотыкаясь, зато всю жизнь и рядом :super: :xena: :super:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 7:07 pm

Чувства-то испытывал, и даже, вероятно, считал это любовью)) ну а насчет злого гения... Я убеждена, что это Габ :D В конце концов, именно из-за ее наставлений Зена умерла. Куда уж злее :?
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 7:13 pm

:beer: Леди Хель, мы не в пример Зены и Ареса консенсуса достигли :rofl:
Хель писал(а): ну а насчет злого гения... Я убеждена, что это Габ :D В конце концов, именно из-за ее наставлений Зена умерла. Куда уж злее :?
Не в бровь, а в глаз :beer: :good: Вот оно, суть зло :rofl:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 7:36 pm

Габ там и злой гений, и добрый гений))) Два в одном)) Ах, какой бы все же из нее Темный Властелин отличный получился)))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 7:44 pm

Как все-таки Вы интересно повернули сюжет!!!! Всем изначально было навязано мнение, что Габ - посланец света и олицетворяет доброе начало, в то время, как Зена - мировое зло! Вы же из ее скрытой духовной темноты делаете гениальную такую типа мозаику, получается, что она и светлая, и темная, все же больше темная))))) Гениально)))))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 7:50 pm

Тю, если бы это была я... я бы возгордилась непременно)) но это же в самом сериале есть. Просто не говорится открытым текстом. Ну и утрируется то, разумеется, что Габ - свет, а Зена - тьма. Кстати, в первом сезоне так и было. А потом Габ начала темнеть.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 7:55 pm

Хель писал(а):Тю, если бы это была я... я бы возгордилась непременно)) но это же в самом сериале есть. Просто не говорится открытым текстом. Ну и утрируется то, разумеется, что Габ - свет, а Зена - тьма. Кстати, в первом сезоне так и было. А потом Габ начала темнеть.
Однако Вы увидели и сумели прочесть между строк :good: У меня мама все это заметила даже раньше меня, хотя сериал всего пару раз посмотрела на тот момент :) А то, что начала темнеть - это ооочень тонко подмечено, хотя согласитесь, человек просто так не станет плохим. Получается, что либо Габ попала под дурное влияние Зены (что в принципе нереально, ибо Габ все кичилась своей философией любви и мира и взялась перевоспитывать Зену) либо она всегда такая была, просто Зена послужила катализатором, и Габ начала раскрываться и показывать свое истинное лицо :yes:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 8:23 pm

Delphina писал(а):хотя согласитесь, человек просто так не станет плохим. Получается, что либо Габ попала под дурное влияние Зены (что в принципе нереально, ибо Габ все кичилась своей философией любви и мира и взялась перевоспитывать Зену) либо она всегда такая была, просто Зена послужила катализатором, и Габ начала раскрываться и показывать свое истинное лицо

Я соглашусь, что просто так не станет. Но ведь Габ и не стала плохой. Просто в условиях двуличности мира принялась приспосабливаться к нему так, как смогла. И, учитывая то, что начало в Габ все же доброе, она так мучилась от своих "черных" поступков.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 8:35 pm

:good: :beer: Ну как-то так :rofl: Наша Габ - приспособленка... :???: Хм-хм, все-таки нельзя так :noo: :rofl: Если речь заходит об абсолютной добродетели, то тут уже нет места никаким двойственностям :yes: Значит, не так уж и крепки были ее принципы :roll:
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 8:45 pm

Эм, но она никогда и не была абсолютной добродетелью. Пыталась, да, но быть на самом деле... В первом сезоне, возможно. А во втором она попросила Зену убить Каллисто, и весь абсолютизм сошел на нет.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Вт май 22, 2012 10:54 pm

О, я гляжу, куда не войдешь – везде излюбленная темка!
Зашибайсь! Значит Габби начала “темнеть», потому что в ней было темное начало (сама по себе), а вот Зена «осветлилась» исключительно за счет своих многочисленных талантов… (а, но, может быть, тут еще было «тлетворное» влияние Габ :evilcool: )
Габ, значит, темнея, начала приспосабливаться, а Зена, осветляясь (исключительно за счет Габ), хотела просто сделать мир лучше :D
В конце концов, именно из-за ее наставлений Зена умерла. Куда уж злее

Да :? , а я считала от наставлений Акеми :???:
А во втором она попросила Зену убить Каллисто, и весь абсолютизм сошел на нет

Она была в состоянии аффекта – у нее мужика убили :cry:
Значит, не так уж и крепки были ее принципы

А у Зены – как камень, конечно :D
Уважаемые оппоненты, а может быть, просто эти две дамы «сделали» друг друга? И каждая из них затем пожинала плоды своего «творчества» :? ;)
Хотя, с ФИНом я тоже не согласная :noo:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 11:14 pm

Price писал(а): Значит Габби начала “темнеть», потому что в ней было темное начало (сама по себе), а вот Зена «осветлилась» исключительно за счет своих многочисленных талантов…

Во всех есть темное начало)) и в Габ оно тоже было. Иначе она не увязалась бы за убийцей и не стала бы ее лучшей подругой. Добро не дружит со злом - они антагонисты, им не о чем разговаривать.
Price писал(а): а я считала от наставлений Акеми

Акеми ее нигде не наставляла. Она всего лишь сказала, что и как надо сделать. А вот действительно ли надо это делать - да, тут у Зены был хороший учитель. Хороший - это без иронии.
Price писал(а):Она была в состоянии аффекта – у нее мужика убили

Ну да, разумеется, как у нее мужика убили - так Зена, беги, убивай в отместку)) а как у Зены Лао Ма умерла - так не смей ее убийцу трогать, что он тебе сделал!
Price писал(а):А у Зены – как камень, конечно

Да)) разве Зена где-то им изменяла?
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Вт май 22, 2012 11:31 pm

Акеми ее нигде не наставляла. Она всего лишь сказала, что и как надо сделать

А это ли не наставления :?
Хель писал(а): а как у Зены Лао Ма умерла - так не смей ее убийцу трогать, что он тебе сделал!

Дык, вроде, Габ и не знала, что Лао "мужик" Зены :? Или я что-то уже не помню :???:
разве Зена где-то им изменяла?

Изменяла, и еще как! Сначала были "темные" принципы, потом пошло осветление...
Как в прочем и у Габ, с точностью до наоборот :)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 12:00 am

Price писал(а):А это ли не наставления

Нет, конечно)) Акеми сообщила об этом между делом, один раз. И звучало это не так, что "Зена, ты должна пойти и остаться мертвой. Ты поняла меня, Зена?"
Price писал(а):Дык, вроде, Габ и не знала, что Лао "мужик" Зены Или я что-то уже не помню

А причем тут мужик или не мужик?)) Дело в том, что когда кто-то обижает близких Габ, она готова пасть порвать, а как только дело Зены касается - так Зена же сразу потемнеет обратно, нельзя ей мстить))
А мужик тот был Габ гораздо менее близким, чем Лао Ма Зене.
Price писал(а):Изменяла, и еще как! Сначала были "темные" принципы, потом пошло осветление...

Темные принципы? так не бывает)) бывает, например, что Зена младенцев не убивала. И не стала их убивать.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Ср май 23, 2012 12:15 am

И звучало это не так, что "Зена, ты должна пойти и остаться мертвой. Ты поняла меня, Зена?"

От Габ это тоже не звучало, между прочим :)
бывает, например, что Зена младенцев не убивала

О каких младенцах идет речь :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 12:21 am

Price писал(а):От Габ это тоже не звучало, между прочим

От Габ звучало иначе))
Price писал(а):О каких младенцах идет речь

О тех самых. Те принципы, которых придерживалась Зена. Всю дорогу. Например, не убивать детей.
И вообще - пример мне того, как Зена изменяла своим принципам))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Ср май 23, 2012 12:32 am

От Габ звучало иначе

Ну да... даже близко не звучало :D Наоборот, та старалась ее отговорить от самопожертвования :)
Те принципы, которых придерживалась Зена. Всю дорогу. Например, не убивать детей.
И вообще - пример мне того, как Зена изменяла своим принципам))

А где Габ им изменяла :? Если и было такое, то во имя ЧЕГО-ТО :D, но я и этого то не помню :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 12:59 am

Price писал(а):Наоборот, та старалась ее отговорить от самопожертвования

А при чем тут ФИН? :? На протяжении сериала Габ внушала Зене, что та должна измениться. Наставляла ее в этом изменении так, как понимала сама. Ну вот - наставничество пошло впрок))
Price писал(а):А где Габ им изменяла Если и было такое, то во имя ЧЕГО-ТО

Во имя чего Габ вынудила Зену убить Каллисто, изменив сразу двум своим принципам: не подталкивать Зену обратно в темноту и не быть за то, чтобы кого-то убили?
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Ср май 23, 2012 1:16 am

На протяжении сериала Габ внушала Зене, что та должна измениться. Наставляла ее в этом изменении так, как понимала сама

Несомненно, но нигде не прозвучало: умри ради того то.... Хотя подтекст каждый волен толковать по-своему)) А желание изменить человека к лучшему - разве это злодейство???
Да если б Зена с дуру не померла в Японии, и никто бы и не вспомнил "злодейства" Габ :D
Кроме, Китая... Здесь я со всеми... :beer:
Во имя чего Габ вынудила Зену убить Каллисто

Очень просто. На тот момент она полагала, что Калли убила ее ЛЮБИМОГО мужчину... Ну не разобралась она тогда в своих чувствах к Перди, Зене и т.д. :) Это был вполне логичный вариант: если не можешь сама - попроси того, кто может))) Тем более, у Зены был "должок" Каллисто и надо было вернуть :cool:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 1:21 am

Price писал(а):Несомненно, но нигде не прозвучало: умри ради того то....

Очень даже прозвучало. Например, когда Габ хотела умереть из-за Кораха. Или когда пыталась убить Зену из-за ангелов. Ради мира во всем мире, разумеется))
Price писал(а):А желание изменить человека к лучшему - разве это злодейство???

Если это истончает человека - то да. Габ пыталась сделать из Зены то, что хотела бы видеть в ней, не задумываясь, хотела ли того же самого Зена. Справедливости ради надо отметить, что и Арес работал точно также.
Price писал(а):Очень просто. На тот момент она полагала, что Калли убила ее ЛЮБИМОГО мужчину... Ну не разобралась она тогда в своих чувствах к Перди, Зене и т.д.

А какая разница, что полагала Габ или не полагала? Она изменила своим принципам)) ради собственной хотелки. Потому что не разобралась. А потом снова - принципы. Того не убей, этого не убей)
Price писал(а): Тем более, у Зены был "должок" Каллисто и надо было вернуть

Не припомню, что у Зены был долг перед Каллисто такой, чтобы последнюю надо было убить.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Ср май 23, 2012 1:52 am

Очень даже прозвучало. Например, когда Габ хотела умереть из-за Кораха

А какая связь из-за Кораха и подстрекательством Габи Зены к самопожертвованию :? Или я чего-то упустила :? :?
Габ пыталась сделать из Зены то, что хотела бы видеть в ней, не задумываясь, хотела ли того же самого Зена

А Зена далеко не марионетка, а Габ не кукольник :D Если бы Зена не хотела меняться, то и не стала бы... А если стала меняться только из-за любви преданной дружбы с Габ, то это не до конца честно :)
А какая разница, что полагала Габ или не полагала? Она изменила своим принципам)) ради собственной хотелки

Это далеко не хотелка! Если бы моего любимого (как на тот момент полагалось Габ) человека убили - сама бы придушила своими руками. А не смогла бы - нашла того, кто может. И плевать на все!)))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 2:02 am

Price писал(а):А какая связь из-за Кораха и подстрекательством Габи Зены к самопожертвованию

Личные примеры мы теперь уже не рассматриваем? :?
Окей, я поищу конкретные диалоги в транскриптах))
А Зена далеко не марионетка, а Габ не кукольник

Габ хуже))) она, когда Зена отказалась ее слушать в Китае, ее ударила)) Кукол не бьют, когда у тех веревочки путаются.
Если бы Зена не хотела меняться, то и не стала бы... А если стала меняться только из-за любви преданной дружбы с Габ, то это не до конца честно

Это нечестно потому, что Зена не могла быть не-воином. А Габ хотела именно этого.
Price писал(а):Это далеко не хотелка! Если бы моего любимого (как на тот момент полагалось Габ) человека убили - сама бы придушила своими руками. А не смогла бы - нашла того, кто может. И плевать на все!)))

Нет, ты все же не понимаешь, что такое изменять своим принципам :? Ну да ладно. Я уже все сказала по этому поводу))
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 1:11 pm

Хель писал(а):Габ пыталась сделать из Зены то, что хотела бы видеть в ней, не задумываясь, хотела ли того же самого Зена.

А у Зены не было ни принципов,ни языка...получается так. Этакая девочка ведомая... Она ведь и сама ещё до Габ хотела измениться в лучшую сторону, и даже доспехи закопала...
Хель писал(а):А какая разница, что полагала Габ или не полагала? Она изменила своим принципам

Габ вообще бросало из стороны в сторону. Человек, который просто понятия не имел, что ей в жизни нужно на самом деле. Сначала она была молоденькой девочкой, а потом стала обрастать корой, поскитавшись вместе с Зеной и получив достаточно опыта, как негативного, так и позитивного. На самом деле трудно было оставаться в стороне от битв, если на каждом углу поджидали неприятности и убийства. Ну и естественно самолюбие...Зена ее считала, скажем так, маленькой неумелой девочкой и пыталась навязать свои методы воспитания. А кто будет слушаться? Если Габ была строптивой и ДАЖЕ СБЕЖАЛА из родительского дома...
Vis recte vivere? Quis non?


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron