Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 1:15 pm

Muelka писал(а):А у Зены не было ни принципов,ни языка...получается так. Этакая девочка ведомая...

В какой-то мере да)) потому что она зависела от Габ гораздо больше, чем Габ от нее.
Принципы у нее были, однако я по-прежнему не помню, чтобы она их нарушала. Кто-нибудь приведет пример?))
Muelka писал(а):Зена ее считала, скажем так, маленькой неумелой девочкой и пыталась навязать свои методы воспитания.

И, в общем-то, была права. Перестраховка, правда, редко помогала))
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 2:21 pm

Хель писал(а):потому что она зависела от Габ гораздо больше, чем Габ от нее.

В чем проявлялась ее зависимость от Габ? Она жила до нее независимо и не ее прихоть брать с собой Габ. Я думаю, что не было бы Габ, она может и осела где-нить, или погибла за правое или левое дело, гораздо раньше. Габ не такое вселенское зло, каким мы ее тут представляем.
А насчет воспитания - на первых порах можно было действительно перестраховываться, но ведь и другому человеку нужно доверять, не беря все на себя. От того что она ее оберегала сверх меры, можно было вообще стать инфантильной и полагаться только на помощь извне./на Зену/ Габ вполне могла стать самостоятельной и раньше, но привычка огладываться на Зену многое поменяла.
Ты сейчас скажешь, что самостоятельные поступки Габ, не до чего хорошего не довели, но ведь и Зена прошла через кучу ошибок, пока поняла, не без помощи, что ее предназанчение в другом.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 2:27 pm

Muelka писал(а):В чем проявлялась ее зависимость от Габ?

Ну, например, в том, что враги спокойно шантажировали ее именем Габ и получали желаемое)) тот же Арес - когда бы это она согласилась выйти за него замуж?))
Muelka писал(а):Она жила до нее независимо и не ее прихоть брать с собой Габ.

А зачем нам период ее жизни до Габ? :? Там Габ не было)) А мы же про зависимость от нее говорим, а не от чего-то еще.
Muelka писал(а):Габ не такое вселенское зло, каким мы ее тут представляем.

Разумеется, не вселенское, иначе она давно бы правила миром)) Но Зену подточила. Впрочем, как и Зена Габ, только вот не Зена рвалась брать с собой Габриэль, как ты уже заметила.
Muelka писал(а):Ты сейчас скажешь, что самостоятельные поступки Габ, не до чего хорошего не довели, но ведь и Зена прошла через кучу ошибок, пока поняла, не без помощи, что ее предназанчение в другом.

Ну, могу и сказать :? А также могу и добавить, что, делая то, что делала, Зена не прикрывалась красивыми словами о благородстве)) просто сеяла зло. Это было хотя бы честно, если не говорить, конечно, о моральной стороне дела.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 2:36 pm

Красиво умываешь. :D
Они обе хороши. Во многих случаях можно было достигнуть положительного результата, если действовать сообща. Да, они работали в команде, но в ней Зена была безкомпромиссна. И канеш, имея такой опыт, как у нее - она была почти всегда права.Кто не почувствует себя ниже плинтуса? Габ выходит до беспамятства любила Зену, если во всем (почти) ей подчинялась. Опять-таки многие поступки продиктованы элементарной ревностью и попытками доказать, что она не медный грош.
Последний раз редактировалось Muelka Ср май 23, 2012 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 2:49 pm

:D
Опыт не пропьешь, это да. И в команде они все же работали, иначе Габ уже давно прибили бы где-нить))
Другой вопрос, что если бы она с самого начала не хотела быть везде самой-самой, глядишь, и Зена относилась бы к ней иначе, давала бы больше свободы. А так, конечно, повытаскивала ее с первого же дня из огня, потом уже заранее дым выглядывает))
Но такой уж у Габ характер))
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 2:57 pm

Хель писал(а): иначе Габ уже давно прибили бы где-нить))

Думаю, что друг без друга, они бы протянули совсем мало. Зене терять было нечего. И не будь Габ рядом, с матерью был бы другой расклад. Ну, не с самой матерью, а с деревней. Дрейко порубил всех в окрошку, а виновата была бы она. И ее бы четвертовали. Попозже. :D А Габ когда-нить и так бы отправилась со своей принципиальностью в рабство... ненадолго...там бы ее тоже за язык четвертовали... :D

Другой вопрос, что если бы она с самого начала не хотела быть везде самой-самой, глядишь, и Зена относилась бы к ней иначе, давала бы больше свободы.

Два сезона она была никакая...это сколько лет пять - десять? :???: а потом решила, что хватит.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 3:07 pm

Скорее Зена бы свою деревню порубила сама, когда ей бы надоело камни ловить))
Насчет сезонов - да ну, какие 5-10 :? года 2-3 от силы. Да и не особо-то Габ в тени сидела, вспомнить хотя бы титанов, амазонок, Милигера и всех остальных, чьи имена я не помню :D
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 3:17 pm

Не очень-то она деревню свою хотела рубить,стояла обка... оплеванная. Она же приняла решение быть хорошей. Просто отдала бы себя в руки "правосудия" и фсеее.
Ну, а Габ была глупой неопытной малолеткой, начитавшейся свитков о подвигах...ее принципиальность скорее похожа на тупую упертость от незнания конечного расклада ситуации :?
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 3:36 pm

Дык там пара секунд только прошла, как Зена дала свое соизволение побить ее. Только один камень и метнули, вообще непонятно было по лицу Зены, что она делать собирается. Но ей это явно не понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 4:11 pm

:???: Не думаю,что она могла пойти на битву с родной деревней. Скорее они ее оплевали бы и она ушла не дожидаясь рубки. Как никак - это ее родина. Не совсем же она пропащая.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 4:18 pm

Ну, не знаю, пропащая или нет, но, войдя в раж, она и Габ ударила так, что та отлетела. Все же недалеко она тогда от своего прошлого ушла.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 8:32 pm

Если проанализировать их жизненные позиции,то в целом, в Японии они достигли равновесия. Зена в свою бытность завоевателем наделала кучу партаков и зла, кстати предательством не брезговала и близкими жертвовала не глядючи. Благо на ее дороге встречались хорошие люди, которых она тоже в топку пускала, но опыт откладывался. У Габ все было попроще: у нее была сама Зена, которая к тому времени созрела для добра. Да и у Габ была не такая воинственная натура. Опять-таки рядом топтался "добрый" Элай, который "помог" прибить ненароком много народа, потому что вещал не на том эфире. :D
Вот и получается,что сосуды их душ одинаково наполнились и темным и светлым, только в разных направлениях: У Габ от светлого к темному, у Зены и того сложнее. Ведь в молодости она тоже была светлой...обстоятельства зачернили ее душу, Габ ее повернула опять к свету.(уф :D ) Япония стала итоговой точкой добра,млин. Зена шмогла и Габ тоже шмогла. Но на ее месте,я бы прилегла рядышком...потому как смысл дальнейшего существования размылся в тумане страны восходящего солнца. :(
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 8:41 pm

Я, в принципе, соглашусь, за исключением одного момента:
Muelka писал(а):кстати предательством не брезговала и близкими жертвовала не глядючи.

Кого из близких она кому пожертвовала? И кого из близких она предала? Я полагаю, мы ведем речь о действительно близких людях, а не о тех, по чьим головам Зена шла, чтобы достичь результата?
Могу вспомнить только Лао Ма :? Но Зена и не собиралась с ней навеки оставаться, думаю, и Лао Ма тоже не рассчитывала на это.
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Ср май 23, 2012 8:46 pm

Деиствительно близких у Зены практически в то время не было, поэтому,наверное будет правильнее сказать,что она пользовалась всеми. Тот же Борайес,Лао,..
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Ср май 23, 2012 8:49 pm

Борайеса она никогда не предавала. Скорее - он ее, тому же Мингу. А то, что они не сошлись мнениями по поводу кентавров - ну так Борька сам с ними ускакал))
А пользовалась - да. Цель у нее была, не до близких отношений и семьи было.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Чт май 24, 2012 1:45 am

Дааа, "Назовешь нас семьей, и меня стошнит" - сакраментальная фраза)))))))) ИМХО, она этого боялась, ее уже один раз предали))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Чт май 24, 2012 2:12 am

Эээ... Позвольте и мне свои "5 копеек" вставить :D
Кого из близких она кому пожертвовала? И кого из близких она предала?

А как же Сайен, северные амазонки, Водосея :?
Деиствительно близких у Зены практически в то время не было, поэтому,наверное будет правильнее сказать,что она пользовалась всеми

А Габ только Зеной :D - и это даже не ИМХО :)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Чт май 24, 2012 2:31 am

А как же Сайен, северные амазонки, Водосея
Разве они были близкими или друзьями Зены? :?
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Чт май 24, 2012 2:42 am

:???: Ну не знаю... В то время у нее и не могло быть "особо приближенных к императору"
Дык мож поэтому и не предавала, потому что НЕкого было...))) :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Чт май 24, 2012 9:49 pm

Ну с Сайен она особо не корешалась)))))))))) Даже наоборот, Зена никогда особо ее не жаловала... Бодисея... Точно нет. Раньше они были союзницами, Зена тогда НИКОГО в принципе не признавала за тварь дрожащую, не то, что за союзника, потому и предала ее, в следствие чего погиб Просутаг... Единственный человек, кого она не предала, даже будучи злой, - Лао Ма. Так что тут ей даже можно плюс поставить))))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вс июн 24, 2012 10:05 pm

Delphina писал(а):Единственный человек, кого она не предала, даже будучи злой, - Лао Ма.

Хех, ее она тоже предала)) только Лао Ма ждала этого - она ведь была умной женщиной.
К слову сказать, Ареса Зена тоже никогда не предавала. Но это не ее заслуга - это заслуга бога войны, который, в общем-то, по роду деятельности готов ко всяким предательствам и тому подобному, поэтому именно ПРЕДАТЬ его достаточно сложно.
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Alti » Чт июл 19, 2012 6:49 pm

Кстати, да, Ареса Зена не предавала. Просто не было такой возможности и повода.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Пт июл 20, 2012 10:58 am

А как же всякие там миротворческие операции Зены? Типа остановить войну и всё такое. И это после всего того чему её Арес научил. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Пт июл 20, 2012 11:30 am

Ion писал(а):А как же всякие там миротворческие операции Зены? Типа остановить войну и всё такое. И это после всего того чему её Арес научил.

А чему он ее, прости, научил? :? Не видела в сериале ни единого момента, где он ее хоть чему-нибудь учил.
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Пт июл 20, 2012 11:36 am

Он об этом рассказывал Габриель в серии "Что написано пером..."

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 12:30 pm

А это вот не говорит о том, что ОН ее научил. Арес хвалился перед Габ)) А Зена... сама выбирала все, что ей нужно. И даже смерть... ех((...
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Ion » Пт июл 20, 2012 12:42 pm

Price писал(а):А это вот не говорит о том, что ОН ее научил. Арес хвалился перед Габ

Это по крайней мере означает, что Арес считал себя учителем Зены в воинских доблестях и, при определённых раскладах, мог считать себя обманутым.
Конечно, Зена не присягала Аресу в верности и слово "предала" слишком сильно. Может быть, не оправдала надежд.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 1:08 pm

Ion писал(а):Может быть, не оправдала надежд.

Ну это уже не проблема Зены ;)
Хотя учителЯ у нее и были.
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Alti » Пт июл 20, 2012 1:41 pm

Ну, вот тут спорный вопрос, учил Арес Зену или нет. Чисто по факту как бы и нето, но, он же бог. Он же, типа, мог вложить в неё знания и умения. Типа как дар свыше.

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Price » Пт июл 20, 2012 2:07 pm

Да ничего он в нее не вкладывал. Зена сама взяла то, что ей нужно было на тот момент (сами с усами).
Если бы она была истинной его ученицей, то навряд ли ступила на путь добра и справедливости :???:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron