Любимый злодей сериала

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Ср мар 28, 2012 11:30 pm

:off: Алти, еще раз гран мерси :beer: Стараюсь, ибо уже много лет очень плотно интересуюсь историей и культурами разных народов, в т.ч. и скифов :yes: Кстати, по поводу моей наилюбимейшей шапочки Зены (как раз злой): шапки подобного (ну или приближенного) кроя были характерны как раз для скифских женщин. Вот только с монистами вопрос (ну или как там эти монетки еще зовутся). Честно, припоминаю такие только на фото супруги Генриха Шлимана, открывшего миру Трою. На ней она запечатлена в диадеме Елены Прекрасной (Троянской), которая по дизайну напоминает шапку Зены. В которой она и есть мой любимейший злодей сериала :xena: :xena: :xena: :good: :good: :good: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss: :super: :super: :super: Ежели неправа, плиз, поправьте :shuffle:
Невидима и свободна....

Kottor
xenite 80 lvl
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2004 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Kottor » Чт мар 29, 2012 3:38 pm

В которой она и есть мой любимейший злодей сериала

Вы это добавили, чтобы все сообщение оффтопом не считалось ? :D Вы же не считаете Зену злодеем, исходя их того, что говорили ранее :???:
So, why do they call you the 'Warrior Princess' ?
Because 'Caesar' was taken.

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Чт мар 29, 2012 3:46 pm

Конечно, не считаю :D Просто сужу по факту: ежели она на тот момент была "темной" и творила чудеса в решете, значит, может считаться полноправной злодейкой :D А в шапочке ну просто пэрсик :air_kiss: :good: Потому и добавила :yes:
Невидима и свободна....

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Alti » Чт мар 29, 2012 7:58 pm

Дельфина, вай! Ты что??? Разве деадема Шлиманской женки похожа на шапочку Зены? Деадема как- то, по- моему, в разы поменьше была и монист на ней поменьше было. Честно- честно. Прости, только, ладно. Просто, может её как- то в передаче так проиллючстрировали. не знаю, но, как- то, по- моему. не очень похоже.

Аватара пользователя
zenitka
Миротворец
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:00 am
Награды: 2
Я: соул
Откуда: ekaterinburg
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение zenitka » Чт мар 29, 2012 8:02 pm

Delphina писал(а):А Борайас случаем не древнее Борис? Уже давно об этом думаю...


Это американское понимание древнего Борис :rofl: В лице Борайеса показаны типа русские, в Росси в те поры президентом был Ельцин - вот, шуточный реверанс! :%
Характер мой отменно голубиный, И ласточки в душе моей галдят!... Но дальше простираются глубины, Где молча птеродактили сидят...))

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Чт мар 29, 2012 11:02 pm

Кстати, а я об этом не подумала!!!! Прикольно!!!)))) Алти, да, поменьше, я просто имела в виду стиль))))) Так что просто аналогию провела)))))
Невидима и свободна....

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Alti » Пт мар 30, 2012 1:03 pm

Дельфина, ну да, аналогия есть. И чё в сериале не могли серию сделать про эту диадему? Сценарий был бы шик!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Сб мар 31, 2012 10:58 am

А зачем в сериале делать серию про диадему? :? Мне лично про людей больше нравится смотреть :D
Изображение

Alti
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 1:21 pm

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Alti » Сб мар 31, 2012 10:23 pm

Хель. а ну тебя!:) Да не. молодчина. на самом деле, хорошо ляпнула. У меня аж даже сценарий родился на эту тему.

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Lain » Сб май 19, 2012 8:20 pm

ммм... вот только что пришло в голову - а кем в ЗКВ вы расцениваете Зевса?)
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Сб май 19, 2012 8:30 pm

Расцениваю его старым кобелем.
Изображение

Аватара пользователя
Lain
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 4:32 pm
Награды: 4

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Lain » Сб май 19, 2012 8:33 pm

:blink:
а... а как же... как же попытка убийства ребенка - тоже "кобель" - исчерпывающая характеристика?
Если кто-то положил глаз на твоего мужчину, значит, у кого-то лишний глаз.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Сб май 19, 2012 8:37 pm

На протяжении сериала Зевс был замечен в каких-либо притязаниях на чью-либо жизнь сколько раз? по сравнению с Зеной, скажем?
Я бы могла еще назвать его убийцей - впрочем, все боги были убийцами. Но злодеем... в рамках сериала Зевс на злодея не тянет.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Пн май 21, 2012 2:33 am

Ну уж больно он жесток с Зеной и Евой. Да, понятно, мол Рагнарек и т.д., но с Гераклом можно было и полояльнее быть)))))))))) А то получается, что никого ему не жаль было, Геру вообще не любил, Ареса за родного сына не считал, Алкмену не смог спасти от всяких там Армагеддонов, Герка под монастырь сколько раз подводил... Что ж за отношение такое? И это верховный бог?! А смерть Геры я ему все же не прощу)))))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Пн май 21, 2012 3:03 am

А почему он не должен был быть жесток с Зеной и Евой? :? Кто они ему, так-то?
А насчет родственников - так боги никогда особой любовью друг к другу не отличались)) по головам ходили только так. Так что ничего нового, в общем-то :?
Изображение

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Muelka » Пн май 21, 2012 9:40 am

Delphina,ему было просто некогда. :D Он метал икру громы и молнии, и решал дела на правительственном уровне. Опять-таки верховный эгоизм преобладал,хотя по мифологии именно он должен был распределять добро и зло на земле.... :???:
Vis recte vivere? Quis non?

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Пн май 21, 2012 10:26 am

По сему выходит, что Зевс у нас просто бесчувственная кочерыжка))))))))) Даже бог войны, и тот полюбил, а громовержец был ко всему вся беспристрастен... Даже к Алкмене, которую, по свидетельству мифов и легенд, он любил чуть ли не больше Олимпа?)))))) Действительно, верховный эгоизм преобладал, и по сути Зевсу было плевать на добро и зло... Кстати только сейчас дохожу до мысли, что на протяжении всего сериала он ни разу не вмешался в ситуации, требующие его справедливого суда. Взять хотя бы ситуацию с Дахоком: Арес засветился, Дискорд еще кажется, а генеральный опять в тени))))))) Как-то некрасиво получается))))))))) Вспоминаются серии из УСГ, где Зевс путешествует с Герком, помогает ему в чем-то (сорри, плохо помню серии, но Зевс там буквально рядом с Герком идет), наставляет, выручает даже! А в ЗКВ он вообще объявляется в 5 сезоне и то по большому празднику)))))))))) Когда дело затронуло непосредственно его самого)))))) А что до жестокости к Зене.... Так опять же вернемся к Дахоку: не дала же она ему и его потомству проклЯтому)))))))) на Олимп попасть да Грецию разорить))))))) А где в это время был генеральный? Спал в хомуте, в то время, как его вотчина чуть было не угодила в лапы другого бога, причем темного?))))))) И еще: сколько раз Зена, а даже не Герк спасала Грецию от разных интервентов вроде персов, римлян и других представителей флоры и фауны?))))))) Генеральный как бы на все это глаза закрывал и думал, что так и надо что ли? Выходит, так.... Странная забота о собственном имуществе, творении, не знаю, как еще сказать)))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Пн май 21, 2012 2:13 pm

Delphina писал(а):Даже бог войны, и тот полюбил, а громовержец был ко всему вся беспристрастен...

Ну, во-первых, Зевсу лет немного больше, чем Аресу, Зевус уже через все эти любови прошел.
Во-вторых, Арес в своей любви был гораздо хуже папочки: Зевс так просто любил своих теток, ничего от них не требуя, и даже иногда помогал с детишками, а Арес только требовал от Зены, угрожая, что иначе он ничего для нее не сделает. Ну и не делал, в общем-то.
Delphina писал(а): Кстати только сейчас дохожу до мысли, что на протяжении всего сериала он ни разу не вмешался в ситуации, требующие его справедливого суда. Взять хотя бы ситуацию с Дахоком: Арес засветился, Дискорд еще кажется, а генеральный опять в тени)))))))

Арес засветился только потому, что должен был стать быком-производителем. А так их всех, включая Зевса, отправили в другой мир - Дахок был сильнее.
Delphina писал(а):И еще: сколько раз Зена, а даже не Герк спасала Грецию от разных интервентов вроде персов, римлян и других представителей флоры и фауны?

Ну и? Спасала и пусть спасает, при случае спасибо скажет)) Или он должен был молча ждать, пока родится Ева, и начнутся Сумерки?))
Delphina писал(а):Странная забота о собственном имуществе, творении, не знаю, как еще сказать)

А боги никогда о людях не заботились. Максимум - о своих детях. Зена и Ева детьми Зевса не были. Они вообще были ему никем.
А Арес променял Зену на Герка, между прочим, вот и вся его божественная любовь: когда узнал, что папочка собирается убить Зену, выпросил позволения убить взамен Герка. Вот так вот, и никаких любимых женщин. А еще, блин, являлся Зене, вякал че-то там, типа предупреждал. Да е-мае, если ты любишь, схватил в охапку и прочь с глаз папочки, чтобы спасти. Выходит, что не так-то уж и любил.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 12:36 pm

В охапку... Леди Хель, а как быть с тем фактом, когда Арес спас и Зену и Еву, указав им путь в пещеру во время песчаной бури? Или с тем, что Арес укатил с Зеной и маленькой Евой на глазах у всех своих перед тем, как она выпила слезы смерти? Или с фразой Афине: "Прости, но я люблю ее"? На мой взгляд, все это вещи, говорящие о многом. Насчет быка-производителя, сдается мне, нет, ибо на тот момент Арес еще не знал, какую миссию уготовил ему Дахок. Вот тут у меня вопрос уже очень давно: вспомните момент, когда Арес отправляет одного из своих воинов, а потом говорит что-то типа: "Он - Дахок, темный бог, а я - Арес, бог войны, пусть придет и мы поговорим" ну или что-то в этом духе, а затем в него летит огненный шар, после чего Арес кардинально меняется и становится на сторону Дахока, хотя опять же скажу: до этого он готовился идти против неизвестного бога. По сему выходит, что Дахок переманил его колдовством, но сам Арес никак не мог встать на его сторону. Да и потом: если бы ему был нужен переворот на Олимпе и кресло генерального, я думаю, он дааавно бы что-нибудь да предпринял бы. А тут все было тихо-мирно, как вдруг ему стукнула мысль в голову: ага, а не подвинуть ли мне папочку и не примоститься на его троне? Со всем уважением, леди Хель, но как-то это неправдоподобно. Да и кого еще Дахоку было выбрать в зятья? Зевс, Посейдон, Аид староваты и женаты)))), Купидон слишком уж метросексуален)))))))) Аполлон - ну, Вы сами знаете)))))) Остается только бедняга Ари)))))))) Насчет требований: Зевс и так был генеральным, что еще ему было требовать от своих теток? У него все было, ему как верховному все поклонялись)))))) Больше ему ничего и не надо было по сути. Да плюс еще и Гера рядом, жена как-никак))))))) А Арес преследовал цели: мир, власть, войны и переделы... К тому же, как ни крути, а он был одинок. Зевс его ненавидел (даже по мифам), Гера тоже особой любви не питала, дружила с ним только Дита и то потому, что война и любовь - движущие мировые силы. А тут появляется такая женщина, как Зена, и у него сносит крышу: сильна, красива, принципиальна (ранее беспринципна))))))))... Конечно, он растерялся, затем стал добиваться, брать крепость, а она все ему не сдавалась, а в год по чайной ложке давала надежду)))))) Так что его поведение отчасти объяснимо.
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 1:00 pm

Delphina писал(а): а как быть с тем фактом, когда Арес спас и Зену и Еву, указав им путь в пещеру во время песчаной бури?

А потом шантажировал эротическим сном и предлагал спасти от армии, если Зена ему отдастся)) Сдается мне, что пещеру Зена и без него нашла бы))
Delphina писал(а):Или с тем, что Арес укатил с Зеной и маленькой Евой на глазах у всех своих перед тем, как она выпила слезы смерти?

Эм, а что там было такого? :? Ну, укатил. Так разве ж он там стоял и цепями размахивал, Габриэль спасал? Или повозку, может, он подогнал? Что он там вообще полезное сделал?)) кроме как появился и блеснул зубами?))
Delphina писал(а): Или с фразой Афине: "Прости, но я люблю ее"?

Ммм... ну да. Прости, я люблю ее, но пусть сама отовсюду выкручивается)) удобная позиция)) то есть, если умрет, то я, возможно, за нее отомщу, а так пока - я ее люблю и не трогай ее.
Delphina писал(а): По сему выходит, что Дахок переманил его колдовством, но сам Арес никак не мог встать на его сторону.

Да не колдовством он его переманил)) Арес банально испугался, что его прикокнут. Или сошлют навеки куда-нить. Вот и пришлось прогнуться.
Delphina писал(а):Да и потом: если бы ему был нужен переворот на Олимпе и кресло генерального, я думаю, он дааавно бы что-нибудь да предпринял бы. А тут все было тихо-мирно, как вдруг ему стукнула мысль в голову: ага, а не подвинуть ли мне папочку и не примоститься на его троне? Со всем уважением, леди Хель, но как-то это неправдоподобно.

Я не помню, чтобы мы говорили насчет переворота в королевстве :? Но, если поговорить, то Арес ВСЕГДА хотел, чтобы его отец умер. Насчет трона речи не шло, Аресу бы хватило, если бы мать его села на трон)) так в УСГ и случилось.
Delphina писал(а):Зевс, Посейдон, Аид староваты и женаты)))), Купидон слишком уж метросексуален)))))))) Аполлон - ну, Вы сами знаете)))))) Остается только бедняга Ари))))))))

А что не так с Аполлоном?)) Насчет Купидона - его жена рожала и не жаловалась, что муж какой-то не такой. А уж насчет староваты и женаты - ой, не сказала бы я причина :D
Delphina писал(а):А тут появляется такая женщина, как Зена, и у него сносит крышу: сильна, красива, принципиальна (ранее беспринципна))))))))... Конечно, он растерялся, затем стал добиваться, брать крепость, а она все ему не сдавалась, а в год по чайной ложке давала надежду)))))) Так что его поведение отчасти объяснимо.

Эх, да если б у него из-за ее красоты и силы крышу снесло, так та любовь у него раньше бы случилась)) Нет, просто Зена не хотела быть его воительницей больше. Это был первый звоночек. Поэтому Арес решил воздействовать на нее своей красотой и обаянием. Но и тут Зена не дала... надежды :D это был второй звоночек: как же так, я весь такой, а она мне и не так и не эдак?!
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 1:41 pm

Ну, если верить мифам, Аполлон был либо совсем гомосексуален, либо бисексуален. Нужен был такой зятек Дахоку? Лучше уж полноценный мужчина))))) А в случае с Афиной - ну Вы хоть что мне говорите, но бессмертие он все-таки отдал. Причем безо всяких гарантий. А потом сказал это Афине. А маленькую Еву на протяжении всего времени он все-таки защищал. Насчет шантажа - ну не мог он больше терпеть))))))))))) Он хотел, надеялся и верил))))))))) Да, кстати: предложение руки и сердца было сделано. А это для простого-то мужика шаг очень сложный и ответственный, а для бога войны так и вообще... Да и другие боги были в курсе его симпатий (Посейдон, например). Насчет переворота - Арес затрагивает эту тему в Sacrifice1, если мне не изменяет память. Там звучит его фраза о том, что кое-кому на Олимпе придется потесниться или как-то так))))))))) Да и потом: что это в конце концов Ареса так на Зене заклинило? Ну не хотела она быть больше воительницей, ну и Зевс с ней))))))) Арес запросто мог за все эти годы воспитать другого воина, пусть тоже женщину. Кандидатов было хоть отбавляй. Так нет, подавай ему Зену! Вы скажете, что эти кандидаты периодически сталкивались с Зеной, и она их побеждала? Да, и зачастую их сталкивал сам Арес. Но почему? Лишний раз убедиться, что Зена все так же хороша? А зачем ему это? Вообще все это зачем? Ведь что бы он ни делал, а все неизбежно возвращалось к Зене)))) Да, и насчет Купидона и Ко: Купидон все же бог любви, он Дахоку как-то не очень подходил, то ли дело воинственный Арес. А верховный триумвират - так на шиша ж они были Дахоку нужны, когда есть более молодой и сильный бог)))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 2:01 pm

Delphina писал(а):если верить мифам, Аполлон был либо совсем гомосексуален, либо бисексуален.

По сериалу он был бабником еще тем.
Delphina писал(а):А в случае с Афиной - ну Вы хоть что мне говорите, но бессмертие он все-таки отдал. Причем безо всяких гарантий. А потом сказал это Афине.

Что сказал? :? Что бессмертие отдал? Ну да, прости, сестренка, но если бы не так, то ты бы меня убила))
Delphina писал(а):А маленькую Еву на протяжении всего времени он все-таки защищал.

Эм, напомните, когда он защищал ее в то время, как Зена не могла ее защитить.
Ну а потом, узнав, что это Ева, он и вовсе ее убить пытался.
Delphina писал(а):предложение руки и сердца было сделано. А это для простого-то мужика шаг очень сложный и ответственный, а для бога войны так и вообще...

Я бы сказала напротив: мужику-то обычному сложно, а боги только так, женились, расходились и прочее-прочее. Это просто была еще одна попытка затащить Зену в постель))
Delphina писал(а):Насчет переворота - Арес затрагивает эту тему в Sacrifice1, если мне не изменяет память. Там звучит его фраза о том, что кое-кому на Олимпе придется потесниться или как-то так

Я не думаю, что Арес говорил про себя на троне. Скорее о Дахоке и о самом себе рядом с ним, а ненавистного папочку - фтопку.
Delphina писал(а):Да и потом: что это в конце концов Ареса так на Зене заклинило? Ну не хотела она быть больше воительницей, ну и Зевс с ней

Так потому и заклинило))) что все ему отдавались с первого вздоха, а тут не вышло.
Delphina писал(а):Но почему? Лишний раз убедиться, что Зена все так же хороша?

Скорее, показать, что он без нее не скучает. Банальный способ вызвать ревность))
Delphina писал(а):А верховный триумвират - так на шиша ж они были Дахоку нужны, когда есть более молодой и сильный бог

Охохо... Не в силе дело было, а том, кто прогнется, а кто нет. Как ни крути, но самым продажным на Олимпе сериальном был Арес.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 2:59 pm

Леди Хель, по всему выходит, что Арес ее ну ни капельки не любил? Да быть такого не может)))))))) Признаю, Вы правы абсолютно во всем, но чувства к ней у него были, и посерьезнее нежели банальная похоть. Предложение стать королевой Олимпа, богиней войны, матерью его ребенка, практически сыгранная свадьба и еще много чего - ну для меня это слишком серьезные доказательства. Если бы не было любви, ну разок, ну другой попробовал бы, получил болты да и отвалился по принципу "Нет - и не надо, другую найдем". А тут фантазия его прямо била через край, и Вы полагаете, что исключительно во имя близости? Да и где у него были гарантии, что, лишившись бессмертия, он не будет убит кем-нибудь еще, той же Зеной, например? Да и если ему была так уж нужна смерть Евы, не отдавал бы он бессмертия, хоть что говорите))))))) (иронизирую))))) По поводу "прогнется"... ммм, не знаю, вряд ли другие олимпийцы, если бы испытали на себе всю силу Дахока или хотя бы часть ее, воспротивились бы ему. Прогнулись бы все. Включая Зевса, Посейдона, Геру, Аида. Да и к слову сказать, не так уж он был и силен, Дахок-то. Чего-то после Надькиной смерти перестал он вторгаться в наш мир, искать себе новых невест и рожать новых детей)))))))))) Получается, что Зена (ну и Герк) сумели-таки его остановить. Да и ИМХО логика не совсем есть: зачем Аресу менять шило на мыло? Сместить одного генерального, чтобы тут же помочь усесться другому? Если предположить, что Арес мелочный и продажный тип))))))))), то тут и вовсе смысла нет. Одному служил-служил, а теперь власть сменилась, и надо служить другому? Неееет, воля Ваша, что-то не то...)))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 3:10 pm

Delphina писал(а):по всему выходит, что Арес ее ну ни капельки не любил? Да быть такого не может)

По всему выходит, что любовь его была прежде всего корыстным вожделением)) но то, что он верил, что типа любит - вполне реально.
Delphina писал(а):Предложение стать королевой Олимпа, богиней войны, матерью его ребенка, практически сыгранная свадьба

А зачем все это предлагалось? И что просилось взамен? Или Арес чисто бескорыстно все это делал?)) ни армия ему не нужна была, ни постель, в которой будет Зена?)) Просто - из-за любви?))
Delphina писал(а):Если бы не было любви, ну разок, ну другой попробовал бы, получил болты да и отвалился по принципу "Нет - и не надо, другую найдем"

Арес - овен)) по всем параметрам. Его и на Олимпе потому не любили.
Delphina писал(а):А тут фантазия его прямо била через край, и Вы полагаете, что исключительно во имя близости?

Секс и кровь - да, это, что ему надо было от Зены. И то, что Зена ему не давала. А, учитывая, что Арес только этим и жил - бог войны, как никак - то очень печально ему было))
Delphina писал(а):Да и где у него были гарантии, что, лишившись бессмертия, он не будет убит кем-нибудь еще, той же Зеной, например?

Если бы Зена хотела - она бы убила его еще в тот раз, когда он меч над Евой заносил. Она же только шакрамом слегка резанула.
Арес не дурак, разумеется, ему было понятно, что, раз Зена не убила, то и не убьет. А вот Афина - убьет. Как раз из-за Зены. А Зена за Еву еще и поцелует, может. В общем-то, и поцеловала))
Delphina писал(а): По поводу "прогнется"... ммм, не знаю, вряд ли другие олимпийцы, если бы испытали на себе всю силу Дахока или хотя бы часть ее, воспротивились бы ему. Прогнулись бы все. Включая Зевса, Посейдона, Геру, Аида.

Никто не прогнулся, поэтому всех запихали в параллельный мир. А Аресу было все равно, кому кланяться, лишь бы не убили. Разумно, в общем-то.
Delphina писал(а): Да и к слову сказать, не так уж он был и силен, Дахок-то. Чего-то после Надькиной смерти перестал он вторгаться в наш мир, искать себе новых невест и рожать новых детей)))))))))) Получается, что Зена (ну и Герк) сумели-таки его остановить.

Вообще-то Герк его убил :?
Delphina писал(а):Да и ИМХО логика не совсем есть: зачем Аресу менять шило на мыло? Сместить одного генерального, чтобы тут же помочь усесться другому? Если предположить, что Арес мелочный и продажный тип))))))))), то тут и вовсе смысла нет. Одному служил-служил, а теперь власть сменилась, и надо служить другому?

Аресу-то, может, и не надо было менять шило на мыло. Но пришел Дахок и сам все поменял)) Поэтому, хочешь жить - умей вертеться. Арес и вертелся.
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 3:47 pm

Вертелся - правильно делал. Жил для себя))))))) Так и надо!!!!! А на месте Зены я бы, например, чем прозябать среди разбойников, убийц и несправедливости этого мира, согласилась бы да и вышла за Ареса, уступив бы все лавры ненаглядной Габ))))))))) Но то я, а то Зена))))))) Но, леди Хель, смилуйтесь)))))))), не такой уж он были плохой))))))))) Да, его поступки вызывают споры, осуждение, недовольство, возмущение, но лично у меня и восхищение!!! Все люди разные. Да, Габ любила Зену так, а Арес был тем и отличен от Габ и перевешивал эти весы, что не был таким чересчур правильным и не бросал слова на ветер. Да, он предлагал ей Олимп и руку с сердцем, разумеется (и это нормально для мужчины) в обмен на постель (куда ж без нее)))) и на то, чтобы она вечно была рядом с ним. И я 100% уверена, что, согласись она выйти за него, он и глазом не моргнул в сторону другой женщины/богини :xena: :yes: Ему бы всего хватало с головой :D
Последний раз редактировалось Delphina Вт май 22, 2012 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 3:50 pm

Так я и не говорю, что неправильно)) просто из песни слова не выкинешь. Было ведь? Было.
А по поводу Зены... Эм, да не особо-то она прозябала. И замужество... а что бы ей это замужество дало, чтобы она к нему стремилась?))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 3:57 pm

Ооооо, миледи, ТАКОЕ замужество дало бы ей 1.ЛЮБОВЬ того, кто посвятил ей свою вечную жизнь, его верность, преданность, плечо и т.д. 2.Власть над Грецией, как следствие установленный ею самой там порядок, глядишь, может и жить лучше стали бы, и кризиса бы сейчас у них не было )))) 3.Бессмертие, да, пускай она к нему не стремилась, ей оно было и не надо, но все же, миледи, кого не прельщает перспектива жить вечно?))))) Да и разлюбезную Габ она смогла бы забрать с собой и сделать..... скажем, своим личным секретарем))))))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 4:03 pm

Delphina писал(а):1.ЛЮБОВЬ того, кто посвятил ей свою вечную жизнь, его верность, преданность, плечо и т.д

Любовь и преданность Ареса проверялись Зеной неоднократно, и каждый раз она приходила к неутешительному выводу)) Зачем ей выходить замуж за того, кому она не доверяет, за того, кто ее предает, обманывает и шантажирует?))
Delphina писал(а):2.Власть над Грецией, как следствие установленный ею самой там порядок, глядишь, может и жить лучше стали бы, и кризиса бы сейчас у них не было ))))

Хм, беда только в том, что Зене уже не нужна была Греция))
Delphina писал(а):3.Бессмертие, да, пускай она к нему не стремилась, ей оно было и не надо, но все же, миледи, кого не прельщает перспектива жить вечно?

Зена вот не хотела. А то ведь могла бы и амброзии откушать в первом сезоне, и яблочек Одина погрызть в шестом)) Так что, ежели бы ей реально было надо, то замуж за Ареса для этого ей вовсе необязательно было бы стремиться))
Delphina писал(а):Да и разлюбезную Габ она смогла бы забрать с собой и сделать..... скажем, своим личным секретарем))

:D Это уже в ход фантазии Ареса пошли)))
Изображение

Delphina
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 11:04 pm
Я: шиппер
Откуда: Из Убервальда

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Delphina » Вт май 22, 2012 4:14 pm

Леди Хель,бороться буду до конца)))))))) Конечно, к неутешительному выводу, ибо рядом был тот, кто вроде как демонстрировал утешительные выводы))))))))) Предавал и шантажировал - да, было дело, но из-за чего? Из-за нежелания быть с ним. Не нужна Греция? Да, И ЦЕЛОГО МИРА МАЛО)))))))))))))) Возможно, но, стань она его женой, не было бы печально известного нам ФИНа))))))) P.S. А Габ - ну не секретарем, так наместником в Греции, раз Зене она была не нужна))) Кстати, как не нужна, если во время набегов разных там "дружественных" народов именно Зена бралась за клинок и шла одна против армии? Не это ли истинный патриотизм?)))))))
Невидима и свободна....

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Любимый злодей сериала

Сообщение Хель » Вт май 22, 2012 4:19 pm

Delphina писал(а):Предавал и шантажировал - да, было дело, но из-за чего? Из-за нежелания быть с ним.

Это не оправдание)) даже напротив. Вообще страшные вещи: если ты не будешь со мной, то я тебя убью. Или твою дочь. Или твою подружку. Конечно, будь Зена влюблена в Ареса, на это бы она закрыла глаза. Но - не случилось.
Delphina писал(а):Возможно, но, стань она его женой, не было бы печально известного нам ФИНа

То есть, если бы Зена вышла замуж за Ареса, то путешествовать ей бы больше не пришлось? :? И заниматься тем, чем она реально хотела заниматься? И Арес бы контролировал всю ее жизнь? Печальная участь.
Delphina писал(а): Кстати, как не нужна, если во время набегов разных там "дружественных" народов именно Зена бралась за клинок и шла одна против армии? Не это ли истинный патриотизм?

Ммм... не вполне понимаю, как патриотизм сочетается с тем, чтобы хотеть властвовать в Греции. Зена проявляла бескорыстие, помогая своей стране. И не требовала ничего взамен. Вот это патриотизм. А когда она хотела Грецию себе, то она убивала ее сынов и дочерей.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей