FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вт дек 14, 2010 10:20 pm

Песня Ветра писал(а):можно еще какие-то ситуации сравнить..когда Зена не давала Габриэль умереть (начиная с "Есть ли здесь доктор?" и заканчивая эпопеей с амазонками в стране смерти...) ооочень много таких серий. где.Зена.просто.не.давала. подруге. даже просто уйти...
и если был хоть один шанс - не давала ей этого сделать.
"особенно, если ты сама примешь такое решение.." (с)
не помню точно откуда, но Зена такое говорила. кстати, цитата может быть неточная ;)

почему же Габриэль...???

''Фин - самая нелогичная серия из всех'' (с) (на форуме кто-то часто это повторял :shuffle: )
Габ ведь спасала Зену всегда, когда той грозила опасность, так же? Примеры разнообразны, от наивного самопожертвования в серии ''Выбор'' до чего-то масштабного, типа прыжка в лаву с Надеждой. Но в таких сериях, как ''Величайшее добро'' и ''The Quest'' она была слишком юной, ещё не знала всех тех приколов с Судьбами, Царством Умерших, Аресом и пр. Приходит и видит подругу ''мёртвой'' - она не дышит, сердце не бьётся, а люди, находящиеся вокруг, говорят, что так уже давно... Что при этом сделает обычный человек? Не имея за плечами опыта общения с чем-то суеверным и таинственным - ничего...он просто не знает, что ему сделать. Но, будь у него шанс, человек - Габи, - несомненно, пошёл бы на всё.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Вс дек 26, 2010 3:41 pm

~Jade~ писал(а):''Фин - самая нелогичная серия из всех'' (с) (на форуме кто-то часто это повторял

Нелогичная....но столько раз они друг за друга стояли...а умирала одна Зена....
могли бы в Фине и Габ дать умереть, а Зену оставить...а так недосказанность осталась :(
Вроде Зена и нигде осталась призраком... ни в Рай, ни в Ад...ни с Габ толком....печально это...

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Вс дек 26, 2010 7:00 pm

Да, Зена не заслужила такой смерти... Она вообще не заслужила смерти, после стольких совершённых ею добрых дел и спасённых жизней... Кто-то писал, что для него настоящий конец сериала и истории героев произошёл в 4-ом сезоне, а 5-ый и 6-ой, мол, высосаны из пальца режиссёрами, равно как и самый финальный ФИН. А я вот считаю...что всё не должно было кончаться смертью! Ни в Идах, ни там! Но вопрос в том, как... Не обязательно делать конец happy, могли бы состряпать и что-нибудь неопределённое...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 2:05 am

~Jade~ писал(а):Не обязательно делать конец happy, могли бы состряпать и что-нибудь неопределённое...

неа....достаточно было бы смерти на двоих...
а не - вот то, че было...честно... многие плакали над распятием - но боли не было. ибо они вместе....Зена и Габриэль..
а концовкой в том виде, в котором она есть...плюнули всем душу.. :hang:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Jade
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 6:28 pm

Re: FIN

Сообщение Jade » Пн дек 27, 2010 2:19 am

Песня Ветра писал(а):многие плакали над распятием - но боли не было. ибо они вместе....Зена и Габриэль..

Вообще да... С этим не поспоришь...

а концовкой в том виде, в котором она есть...плюнули всем душу..
Абсолютно точно.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Пн дек 27, 2010 10:32 am

~Jade~ писал(а):Да, Зена не заслужила такой смерти... Она вообще не заслужила смерти, после стольких совершённых ею добрых дел и спасённых жизней...

ммм...а кто вообще заслужил смерти? Зене положено умереть как воину - с оружием в руках...она в Фине так и сделала... почти)
Габриэль...могла бы умереть - спасая крестьян очередных (помните? Сайлентхилл..женщина полицейский? вот как-то так..)
в Идах...они только обозначили ценность своей дружбы... беспомощность обеих - резала глаза...но... все равно как-то это достойно воспринималось.
они вообще когда умирали - очень даже неплохо это делали. что Габриэль - в серии про доктора и Надежду, что Зена - когда помогала Салмонею...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вт фев 22, 2011 1:08 pm

Переходим из другой темы :)

WhiteMoon писал(а):Ну Габриэль было к тому моменту на все это плевать, канеч, но Зена бы ей не простила, если бы она так сделала.

Да что ты!))) конечно, простила бы, Зена все ей прощала. К тому же, Габ стоило только сказать "А помнишь ты говорила, что спасешь меня обязательно в том случае, если я сама захочу смерти? Вот и я так же".
WhiteMoon писал(а):в One against the army Зена так же признала правоту Габриэль, как в фине Габриэль - Зены

Но Зена не бросила Габ и осталась умирать с ней))
Shot писал(а):Значит Акеми не первая, и я думаю не последняя в Японии, убила своего родителя.

Только вот Зену неплохо было бы предупредить об этом. А то так перед фактом поставили "Щас меня надо будет убить". Такой удар по нежной психике Зены!
Изображение

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Ср фев 23, 2011 9:35 am

WhiteMoon писал(а):Эм.. а кто утверждал, что Акеми должна была позаботиться?

Хм... Я несколько в растерянности...
Позавчера я говорил про цепочку событий - меня обвинили в отсутствии логики.
Вчера я попробовал сформулировать это по-другому - оказалось, что я вообще не о том говорю.
Я сожалею, но я не знаю, как мне еще сформулировать мою мысль... :(


WhiteMoon писал(а):Вроде речь была о том, что она сперва втянула Зену во все это, а потом сказала, что та должна будет остаться мертвой. Нечестно, правда?

1. Я вот не помню точно но, по-моему, в "моей" версии этого нет.
Может быть в режиссерской или еще какой-нибудь версии показан подробно процесс подготовки Акеми первоначального сообщения для Зены?
Может быть, у Акеми были какие-либо объективные причины не сообщать тогда всю информацию?
2. А вообще этот трюк с умолчанием и передерживанием очень сильно напоминает мне то, что Зена многократно делала как минимум с Аресом.
Только вот Зене все рукоплескали в этих случаях...


WhiteMoon писал(а):Мне вот лично даже не приходило в голову сравнивать Акеми и Габ, кто больше любит Зену.

Позавчера я писал про цепочку событий, и мне казалось, что я вполне доходчиво сформулировал мою мысль.
Значит, не получилось. Значит, не дано мне формулировать мои мысли так чтобы это было понятно другим. Жаль...
Но если вы все-таки хотите понять то, что я говорил то, пожалуйста, постарайтесь сделать это, внимательно перечитав то, что я уже написал.


WhiteMoon писал(а):Это софистика.

Ну, это кто как считает...


WhiteMoon писал(а):Ну Габриэль было к тому моменту на все это плевать, канеч, но Зена бы ей не простила, если бы она так сделала.

Хель с языка сняла то, что я хотел сказать, но я все-таки продолжу.
А если бы даже не простила?
С какой мыслью будет легче Габриэль жить дальше: О том, что она не спасла лучшую подругу тысячи раз спасавшую ее? Или с мыслью, что эта подруга оказалась такой сво неблагодарной и не оценила жертву Габриэль пожертвовавшей своими принципами ради дружбу?
Других всегда винить легче...
А если бы Зена не простила бы Габриэль и "раздружилась" с ней... Пока человек жив, всегда есть надежда все исправить. Смерть Солана Зена не только не простила Габриэль, но аж даже почти убила ее. А чем кончилось...

Хель писал(а):Но Зена не бросила Габ и осталась умирать с ней))

И в результате не только не умерла, но и спасла и Габриэль и Афины.
А Габриэль "бросив" Зену не спасла никого... :(


Хель писал(а):Только вот Зену неплохо было бы предупредить об этом. А то так перед фактом поставили "Щас меня надо будет убить". Такой удар по нежной психике Зены!

Ты имеешь в виду, когда Зене пришлось быть кайтсакой для Акеми?
Но если я ничего не путаю, то вроде это пришлось еще на времена Темной Зены?
Дык тогда вроде как "нежная психика Зены" совсем даже не имела ничего против убийств...

P.S. Ну раз переехали в соответствующую тему то значит можно позволить себе и кое-что еще...

Во-первых, мне непонятен один вопрос и может быть кто-нибудь будет столь любезен, чтобы разъяснить.
Когда Зена рассказывает Габриэль про Акеми, то Габриэль устраивает ей скандал типа как: "Я уже столько лет с тобой, а ты так и не научила меня своему аккупунктурному приему, а ее вот так сразу".
Но мозольте - разве не этим приемом Габриэль, под руководством Зены естественно, вырубала Зену в "Битве скелетов"?

И, во-вторых. IMHO конечно, но мне ФИН совсем не понравился.
И не только тем чем он не нравится всем (ну, по крайней мере, многим).
Единственная радость, что Габриэль там такая крутая - ну прям как Зена - и шакрам поймала и контейнер ножкой достала и т.д. а вот все остальное не понравилось.
А последние кадры меня просто разозлили - подачка какая-то.
Или уж надо было заканчивать фильм нормально, а не издеваться над людями - фанами и героинями.
Или уж если Таперту так хотелось повыделываться и не делать голливудски-слащавый конец, то надо было сделать последние кадры еще жестче.
А так - с этой якобы Зеной - выглядит для меня как "Нате детки вам пустышку только не плачьте" - типа, как и Зена здесь и опять они вместе и вообще ничего страшного не произошло.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пн мар 14, 2011 12:09 am

Во-первых, мне непонятен один вопрос и может быть кто-нибудь будет столь любезен, чтобы разъяснить.
Когда Зена рассказывает Габриэль про Акеми, то Габриэль устраивает ей скандал типа как: "Я уже столько лет с тобой, а ты так и не научила меня своему аккупунктурному приему, а ее вот так сразу".
Но мозольте - разве не этим приемом Габриэль, под руководством Зены естественно, вырубала Зену в "Битве скелетов"?

Да, и в серии про Мефистотеля тоже!))))) (6.2)

А по поводу ФИНа... Тяжелый. Но мне именно этим и нравится. Хэппи Энд ну вообще бы здесь не покатил никак. И потом, смотря что подразумевать под ним: седовласые старушки Зена и Габриэль умирают в один день за вязанием носочков :rofl: . Вариант 2 - они погибают в один день, но все равно вместе, как в Идах... Но ведь на протяжении всего сериала нам говорили, что Габриэль и Зена будут вместе всегда, во всех последующих жизнях... Так что, Габриэль еще максимум лет 20 подождать - и они снова вместе! (А что такое 20 лет в сравнении с вечностью?!)
Вариант, что умирает Габриэль, а Зена остается - отпадает сразу же. Зена ни дня не смогла бы прожить без Габриэль, а Габриэль сможет. Она будет продолжать дело Зены. Теперь она стала такой же, как сама Зена, и та навсегда с ней в ее сердце! Я, например, так и видела финал с первой серии - что умрет именно Зена, а Габ.останется. Для Габриэль с появлением Зены жизнь только началась, а у Зены с появлением Габриэль... Нет, не закончилась, но спустя долгие метания, сложный путь, она, наконец, определилась, нашла себя. В серии 3 четвертого сезона она говорит: "Ты ищешь свой путь, а я нашла свой в тебе"... То есть, Зена уже нашла все, что искала. Искупила все, что должна была. А Габриэль все 6 сезонов примеряла на себя разные роли, и вот, определилась, наконец. И теперь ее ждут великие дела! И дух Зены, я думаю, все равно будет всегда с ней)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пн мар 14, 2011 6:38 am

Аня писал(а):Да, и в серии про Мефистотеля тоже!))))) (6.2)

Сорри - насчет "Битвы скелетов" я действительно перепутал.
Это действительно было в "Амфиполис - город-призрак".


Аня писал(а):Так что, Габриэль еще максимум лет 20 подождать - и они снова вместе!

Ну, если Габриэль чувствовала примерно то же самое, что я описывал выше...
Плюс возможно чувство вины за не спасение подруги...
И необязательно ей было все это осознавать - такие переживания могли сидеть и в подсознании...
И человеку совсем необязательно кончать самоубийством - можно и в бою искать смерти...
И тоже подсознательно...
Так что есть у меня сильное подозрение, что встретились подруги не через 20 лет, а намного-много раньше...

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: FIN

Сообщение Integral » Пн мар 14, 2011 4:49 pm

:rofl: ну о 20 годах - это вы явно загнули.. мало того, что Габи надо было отбросить копыта в течении этого времени, так еще и родиться и подрасти... и ведь не факт, что как и первая их встреча с Зеной, вторая произошла бы в раннем возрасте. Вспоминаем 4й сезон - серию про Менди.. Габи еще молодая, а Зинаида уже на честном слове передвигается)))
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Вт мар 15, 2011 7:09 am

Integral писал(а):Вспоминаем 4й сезон - серию про Менди.. Габи еще молодая, а Зинаида уже на честном слове передвигается)))

Вот тут-то как раз нет никакого противоречия - там у них разница в возрасте даже поболее чем 20 лет...

Но есть, как мне кажется, вопрос, связанный с реинкарнацией намного более интересный, чем возможное соотношение возрастов героинь.
Что будет с этими 40000 душ, после того как душа Зены уйдет от них на очередную реинкарнацию?
Они опять будут прокляты?
Тогда зачем вообще было нужно все это издевательство над Габриэль и над нами – зрителями?

Аватара пользователя
Integral
Red Bitch
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Капитанский мостик USS Voyager

Re: FIN

Сообщение Integral » Вт мар 15, 2011 9:38 am

Вот тут-то как раз нет никакого противоречия

я вела к тому, что вряд ли они в своих последующих жизнях встретятся раньше, чем через 20 лет.. скорее намного позже)

Что будет с этими 40000 душ, после того как душа Зены уйдет от них на очередную реинкарнацию?

ничего. Ведь душа Зены после смерти как бы очистилась... искуплены все грехи. С новой жизнью она получит и чистую душу)))
У меня нет недостатков, есть слабо развитые достоинства

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Ср мар 16, 2011 7:41 am

Integral писал(а):я вела к тому, что вряд ли они в своих последующих жизнях встретятся раньше, чем через 20 лет.. скорее намного позже)

Ну, если так тогда конечно.
Но я-то понял Аню так, что она "отмерила" Габриэль 20 лет, чтобы создать условия для реинкарнации, т.е. проще говоря, умереть.
Тем более что после ее смерти подруги смогут встретиться и немедленно - в каком-нибудь из загробных миров.


Integral писал(а):ничего. Ведь душа Зены после смерти как бы очистилась... искуплены все грехи. С новой жизнью она получит и чистую душу)))

Но если после смерти Зена очистилась, то почему бы ее очищенную и не воскресить?
В том-то и дело что если я правильно помню, условием спасения 40000 душ было то, что Зена должна не просто умереть, но оставаться мертвой.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Ср мар 16, 2011 1:12 pm

Shot писал(а):В том-то и дело что если я правильно помню, условием спасения 40000 душ было то, что Зена должна не просто умереть, но оставаться мертвой.

Тело Зены останется мертвым, при реиркарнации она получит новое тело...Никто же не говорил про душу!!! Душа будет Зены,а тело....тело какое выдадут)))
Так что ,40000 душ и Акеми могут не волноваться...да и их тоже вернут на Землю при перерождении. И все будут счастливы при таком исходе))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Ср мар 16, 2011 10:50 pm

Я не говорила четко про 20 лет. Возможно, больше, возможно, меньше... Не суть. Главное, они будут вместе! Да и сейчас Зена действительно живет в сердце Габриэль. Так что они расстались лишь телесно, а души их все равно вместе!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Чт мар 17, 2011 7:23 am

because_of-_you писал(а):Тело Зены останется мертвым, при реиркарнации она получит новое тело...Никто же не говорил про душу!!! Душа будет Зены,а тело....тело какое выдадут)))

Ну, если дело только в теле Зены, то почему бы не снабдить ее каким-нибудь немедленно? :???:
Жить в чужой душе это конечно хорошо, но и иметь свое тело это тоже очень даже неплохо... :)
А у Зены был богатый опыт вселяться в чужие тела - и в Автолика, и в какую-то маленькую девочку и даже в Габриэль.
Выдать ей тело Каллисто - очень даже хороший вариант. С одной стороны Каллисто оно совсем даже не к чему - она в теле Евы живет, а с другой стороны и Габриэль в свое время уже немного попривыкла видеть Зену в этом теле. Да и вообще - очень так даже ничего себе тело ;) - я подразумеваю, что тренированное почти не меньше Зениного. :)
И поехала бы тогда Габи в Египет с нормальной Зеной, а не с призраком.

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Чт мар 17, 2011 7:31 am

Мдяяя...фантази,фантазии :)
Это ты Тапку подсказал бы в 2001 году, пока писался сценарий :yes:
А вообще Габриэль права:
Life is eternal.
It has no beginning and no end. The loving friends we meet on our journey
return to us time after time. We'll never die because we were never really born

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Чт мар 17, 2011 8:51 am

because_of-_you писал(а):Это ты Тапку подсказал бы в 2001 году, пока писался сценарий :yes:

Ну, если бы я подсказывал, то я бы подсказал совсем не то, что писал выше.
Я вчера как раз ФИН пересматривал и так до последнего момента надеялся, что хоть на этот раз Габриэль высыплет пепел... ;)
Опять не высыпала... :(
Может на следующий раз мне больше повезет... :???:


because_of-_you писал(а):А вообще Габриэль права

Габриэль всегда права! :yes:

:off: А кто может подсказать что такое "Directors cut"?
Какой-то вырезанный режиссер получается... :?:

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт мар 17, 2011 8:11 pm

Нет, это режиссерская версия. Она более полная, чем та, что показали по телевизору. Там было 2 серии, а в режиссерской одна и идет 99 или 96 минут, не помню уже.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 17, 2011 10:12 pm

В ней, типа, больше логики. Учитывая, что в тв-версии с логикой совсем не очень, видимо, это должно было нас успокоить. Одно могу сказать, плевала я на любую логику в любой версии ФИНа с высокой колокольни.
Кстати, недавно вот опять был повод вспомнить это всё... и огорчиться. С месяц назад Люси на очередной вопрос про конец ЗКВ в каком-то очередном мини-интервью по поводу Спартака, сказала, что изменила бы финал, потому что то, что они сделали было абсолютно недопустимо. Мило, чтоб вас....
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Чт мар 17, 2011 10:26 pm

TambourineGirl писал(а):Мило, чтоб вас....

Люси так и сказала? :D
Также не согласна с ФИНом - лучше б обеих...или тогодь - или оставили жить!

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение TambourineGirl » Чт мар 17, 2011 10:36 pm

Люси так и сказала? :D

Увы, она была более дипломатична :D
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Чт мар 17, 2011 10:37 pm

А ведь в первоначальном варианте их обоих того )) логичнее было бы, а то весь сериал, все 123 серии - родственные души, даже в смерти я не оставлю тебя, и опа! ФИН :D и плывет у нас Габи одна в Египет (призрак за спиной не считаеццо)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Асс » Чт мар 17, 2011 10:47 pm

WhiteMoon писал(а):, а то весь сериал, все 123 серии - родственные души, даже в смерти я не оставлю тебя, и опа! ФИН

а остальные 11 чё было? :???:
TambourineGirl писал(а):Увы, она была более дипломатична

:D политкорректность с толерантностью рулят :)
WhiteMoon писал(а):и плывет у нас Габи одна в Египет

до сих пор рыдаю((
Из мест, куда вы шли вдвоём,
Ты возвращаешься одна.
Поёт и плачет с кораблём
Волна, восставшая со дна.

Нет сил кричать или рыдать
Во мгле случившейся беды.
А помнишь, чтобы силы дать,
Делилась ты глотком воды…

...Возьми Шакрам. И меч. Живи…
(Фаталит)

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Чт мар 17, 2011 11:04 pm

Не знаю, а мне кажется, если бы они вдвоем умерли, это было бы не так эффектно! 10 лет прошло, а сериал все еще обсуждают, а при раскладе "смерть вдвоем"... Это уже не в новинку! тогда смысл был снимать серии после "Мартовских ид"? И вообще, мне кажется, они все равно вместе. Габриэль по-любому будет и видеть, и слышать Зену. И наверняка дух Зены не раз будет помогать ей... Это в финальной сцене, когда она плывет на корабле, сказано со всей очевидностью. Я "за" ФИН. ИМХО
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение WhiteMoon » Чт мар 17, 2011 11:08 pm

тогда смысл был снимать серии после "Мартовских ид"?

тогда бы мы Гааааби с саями не увидели :D
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Shot » Пт мар 18, 2011 7:18 am

Аня писал(а):Нет, это режиссерская версия. Она более полная, чем та, что показали по телевизору. Там было 2 серии, а в режиссерской одна и идет 99 или 96 минут, не помню уже.

Спасибо. Тогда понятно.
Я ФИН смотрел всего второй раз, причем первый раз по ТВ3.
А на DVD я удивился, что процентов 10, если не больше шло без русской озвучки.


Аня писал(а):"смерть вдвоем"... Это уже не в новинку!

А что смерть одной Зены в новинку?
Она в одиночку умирала, насколько я помню, два раза, не считая множества краткосрочных "отлучек" в потусторонние миры.


Аня писал(а):тогда смысл был снимать серии после "Мартовских ид"?

Как это "смысл был"! Конечно, был!
Иначе бы не было самых лучших сезонов - 5-го и 6-го.
Особенно 6-го. 5-й IMHO был бы лучше, если бы не беременность Зены и если бы Ева там не болталась.


Аня писал(а):И наверняка дух Зены не раз будет помогать ей...

Ну, если только морально... Шакрам-то ей самой бросать придется... :(

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Аня » Пт мар 18, 2011 9:12 pm

А на DVD я удивился, что процентов 10, если не больше шло без русской озвучки.


Проблема в том, что в режиссерской версии запаздывает дубляж минут на 5, поэтому пришлось кое-что вырезать и наложить одно на другое, а кое-что потерялось. (русский перевод, я имею ввиду) Вот почему предпочитаю смотреть в оригинале. Меня раздражает, когда меняются дублеры, а ты привык уже к одному голосу (у Габриэль ведь дублер поменялся ближе к концу). И голос Люси нежнее, чем голос русской Зены. И многие неточности перевода исчезают.

По поводу лучших сезонов это, конечно, дело каждого, но я лично за 3ий. Самый насыщенный событиями ключевыми!

Просто... Все остальное помимо смерти Зены было бы, на мой взгляд, нелогичным. Если бы умерли они обе... Ну а почему тогда сериал называется именно "Зена-королева воинов", хотя с первой по последнюю серию они вместе с Габриэль? Почему, скажем, не "Бард и воин" или "Подруги-воины" или что-то типа... На мой взгляд, акцент именно на Зену вот почему: она при помощи Габриэль сумела уйти от зла, та подарила ей свет души и смысл жизни, а Зена, в свою очередь, воспитала Габриэль именно такой, какой та мечтала стать. Они через многое прошли, и теперь... Зена уже исполнила все,. предначертанное ей, логически ее земной путь окончен. Она помогла Габриэль найти себя, и у той впереди продолжение дела Зены. А Зена также достигла своей цели - искупила грехи прошлого. Фсе. Зи енд.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Йожык Покусатый » Сб мар 19, 2011 1:00 am

*читает и тихо похихикивает*
Ребята, вы меня так радуете ) Отдельное спасибо Shot'у - развеселил с теорией о телах и душах ) Прелесть такая )
Еще чего доброго возьмусь таки писать какую-нибудь бяку по ЗКВ *тьфу-тьфу*
Благо что многочисленные смерти-воскрешения и всяческие игры с телами и душами позволяют вааще не считать FIN концом. Ведь можно сделать вид, что сериал просто прикрыли, например, от недостатка финансирования, как множество других. Да куча народа так и делает по большому счету )

троллей кормить запрещается


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron