FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:17 pm

поэтому, Акеми чуточку удачливее и оказалась.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Чт сен 08, 2011 7:17 pm

И получается,что это её заслуга......а упрекать её не стоит..... :???: Как-то темновато звучит всё это.
Vis recte vivere? Quis non?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:19 pm

заслуга с знаком -

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 08, 2011 7:20 pm

что-то мне очень хочется эту Акеми...послать к рифме на ее имя :)
ну как вот ей это удалось, как?
благо бы хоть Габриэль - но не эта маловнятная девочка из далекого пьяного прошлого....
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:21 pm

Чего-то у меня ни одной рифмы не получается к её имени, если честно...
Тут ответ кроется в самом ФИНе - "она разбила мне сердце".

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Чт сен 08, 2011 7:22 pm

Она была опытной гейшей, умела привлекать к себе внимание)) и обольщать. С первого взгляда Зена повелась и всех грохнула ради неё.
Vis recte vivere? Quis non?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:26 pm

Muel...ka писал(а):Она была опытной гейшей,

я бы сказала, что по своей сути, Зена была доверчивой и легко влюбчивой...поэтому с такой легкостью и повелась.
Вопрос не в тему, но заинтересовалась. С какого возраста гейшами становились?

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Чт сен 08, 2011 7:28 pm

Их готовят с детства . :D "Мемуары Гейши" там девочке было лет 7-8 ?
Vis recte vivere? Quis non?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:29 pm

Muel...ka писал(а):"Дневники Гейши"

я не смотрела.
ну, тогда доверчивость Зены+неземное обаяние Акеми = ФИН

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Чт сен 08, 2011 7:32 pm

Кстати, у Гейш есть уроки отработки убийственно-обольщающих взглядов. Вот Наша Зенулька то и попалась видать в сети этой акулы.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Чт сен 08, 2011 7:34 pm

угу. только Зена после встречи с малолетней Акеми ( о боги, прогоните от меня пошлые мысли...) прожила огромную жизнь. набралась опыта. и у нее была Габриэль.

с чего бы прошлое постучалось - и все. и сразу она вернулась к старой своей знакомой?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:36 pm

Песня Ветра писал(а):и сразу она вернулась к старой своей знакомой?

она бы не вернулась. Но Акеми насвистела о мифических 40.000 душ)) естественно, она бы её оставила, но путь искупления взял свое))

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Чт сен 08, 2011 7:40 pm

Вот она, истина, и выползает на свет божий.. :D не обошлось без колдовства.
Vis recte vivere? Quis non?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Чт сен 08, 2011 7:51 pm

было время, я общалась с японцами на предмет приобретения их национальной породы собак, в том числе мне показали такие фото. Гора Фудзи. Здесь и нашла свое последнее пристанище Зена.
Говорят,на лыжах с неё классно кататься.
http://s05.radikal.ru/i178/1109/c5/ac0e6f1100e1.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1109/b9/c1ef97d82828.jpg

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Пн сен 12, 2011 2:43 pm

И всё равно, хочется упёрто стоять на том, что Зена не могла быть виновной в смерти 40 тыщ…. :mad:
Не она затеяла убийство папашки, с которым не могла справиться практически вся Япония. Это сделала «добрая» дочурка, а затем ещё и попросила Зену пойти против всех, чтобы высыпать её прах. :hang:
От одного выдоха пьяной и полуобезумевшей Завоевательницы сгорел весь город…..???!!! :evil: Смешно. Получается, что они сидели смиренно в своих хибарках из бумаги, и ждали, когда огонь доберётся до них. Такие вот овечки, на заклание. :???: Не её грехи, и не стоило вестись на них. :cry: Взяла на себя чужие заботы и не заслуживает прощения? :???:
Vis recte vivere? Quis non?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Пн сен 12, 2011 5:15 pm

Не расстраивайтесь. Мне так вообще вспоминается материал, изданный известным японоведом Накорчевским: "К тому же и строили все из дерева — даже дворцы и храмы, не раз воссоздававшиеся заново после бесчисленных пожаров. Опустошения были настолько частыми, особенно в кварталах бедноты, что загадывать о будущем было вообще делом неблагодарным. Так что любимой присказкой коренных жителей столицы стали слова: «Настоящий токиец денежки на завтра не бережет».
я всегда говорила, что ФИНал хромает на все ноги и со всех сторон - религии, истории, образа жизни жителей Японии. Абсолютная бредятина, не имеющая под собой никакой даже фэнтезийной основы. Единственная ценность - смысл поступка Зены.

Татьяна77
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 9:37 pm
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Татьяна77 » Пн сен 12, 2011 6:22 pm

Muel...ka. полностью согласна с последним сообщением. Подписываюсь под каждым словом.
Как звезды одиноки во вселенной... И как близки они с Земли.
Как люди близки на планете. И как далёки изнутри.

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Пн сен 12, 2011 10:48 pm

Беллиал писал(а): Абсолютная бредятина, не имеющая под собой никакой даже фэнтезийной основы. Единственная ценность - смысл поступка Зены.

Он тоже неоправдан. Прошло, как минимум 35 лет. Этот охотник (или, как его там) за призраками, мог и сам уже им стать, возраст был подобающий.
Если все жители погибли, откуда претензии? Ну и вообще..... Эта слепая и фанатичная любовь к однодневке Акеми, которая палец о палец не ударила,чтобы что-то сделать для Зены. Тогда как Габ, была рядом во всех её жизненных ситуациях. Скорее, это видится как предательство по отношению к чувствам, о которых она говорит. И только после того, как вылезла на свет эта японская эпопея.
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 13, 2011 12:27 am

особенно - после того, что сделала для нее Габриэль.
дикое предательство чувств, эмоций и всего, что происходило в последние 6 сезонов...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Вт сен 13, 2011 10:02 am

ну как откуда? от тех, кто остался в живых. Нам ведь не сказали, что абсолютно все погибли.
И все-таки. Имеет место быть вина. Хоть и косвенная. В конце концов, глупо осуждать Акеми. У Зены, блестящего военачальника на тот момент, жадной и беспренципной особы, своя была голова на плечах.
насчет Габриель. Габриель её поняла и с миром отпустила)) это тоже явственно видно из концовки сериала.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 13, 2011 5:20 pm

Габриэль в этом плане - просто ведомая. готовая на все ради идей Зены. если бы она имела право голоса - вряд ли бы она дала Зене уйти так просто.
даже если привидения приходили толпами и рассказывали о том, какие они идиоты сами сгорели - это не значит, что Зена должна из-за их идиотизма пострадать. ясен перец, казни она всех на берегу реки...расставь там кресты с жителями Хигучи - была бы ее вина. ибо - ее руками. по ее приказу.
а так... /махнула рукой/ взяла на себя Зена какой-то бредовый грех прошлого. и то, ради того только, чтобы Акеми порадовалась в своем японском загробном мире наличию ее души. рядом с нею.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вт сен 13, 2011 5:35 pm

Это Габриэль-то готова на все ради идей Зены? :?
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Вт сен 13, 2011 6:03 pm

Песня Ветра писал(а):готовая на все ради идей Зены.
Песня Ветра писал(а):чтобы Акеми порадовалась в своем японском загробном мире наличию ее души. рядом с нею.

удачные шутки. Посмеялась.
Если серьезно, то. Город был спален. Вину Зены сложно отрицать. И при чем здесь Акеми? Только потому, что поставила Зену перед фактом, что зло, содеянное ранее, нужно править?

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Песня Ветра » Вт сен 13, 2011 6:48 pm

Хель писал(а):Это Габриэль-то готова на все ради идей Зены? :?

не в смысле того, что она ее верная последовательница. а в смысле того, что если уж Зене что-то пришло в голову и Габриэль это приняла - то принимает она это до конца. без компромиссов. практически не пытаясь спорить.

про Акеми :???: вот даже не знаю, Беллиал, пошутила ли я. :???: эта....нехорошая девушка умудрилась подчинить себе Зену и оставить ее рядом с собой - в царстве мертвых. ну либо просто - мертвой (я помню, не все разделяют идею о японском междумирии :) )
и Зена отчего-то послушалась ее, давно забытую десятилетней давности любовь. а не свою подругу и свои эмоции.

что до Хигучи.... вот как бы это были Сиры - когда по приказу Зены были брошены первые факелы ... то было бы логичнее. о, кстати, за жителей Сир Зене вот достойнее было бы умереть. хотя бы свои, греческие...
а тут - дунула пламенем. и все. город сгорел. а с ним вместе куча народа...
если в Сирах люди боялись ее армии и поэтому сгорели, то что мешало жителями Хигучи просто уйти из города. тогда бы обида на Зену была бы только имущественная. а они вон. в камикадзе подались
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Вт сен 13, 2011 6:53 pm

а вот, кстати, другой вопрос тогда. Т.е., если бы Зена умерла за жителей Сиры-Афин, не так горько смотрелась бы концовка?

Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: FIN

Сообщение Muelka » Вт сен 13, 2011 6:56 pm

Песня Ветра писал(а):и Зена отчего-то послушалась ее, давно забытую десятилетней давности любовь. а не свою подругу и свои эмоции.

Песня, прошло 35 лет!
Беллиал :???:
И мне непонятна горячая защита Акеми. Не за что её винить? Откуда она вытащила Зену, чтобы повесить на неё свои грехи. Своих могущественных японцев не нашлось? надо было искать воина за 10 тыщ км? :? Млин, бедная невинная овечка...
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вт сен 13, 2011 7:04 pm

а в смысле того, что если уж Зене что-то пришло в голову и Габриэль это приняла - то принимает она это до конца
Ну, это-то да. Потому что если Габ что-то принимает от Зены, то только то, что не препятствует ее собственному взгляду на жизнь :? А остальные идеи она как-то вообще не воспринимает.
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gefest » Вт сен 13, 2011 7:05 pm

такие уж японцы камикадзе?)) ночь все-таки была, это пара десятков человек вышли "на защиту", а остальные спали. Так ли просто уйти из пылающего города, когда паника, крики и прочее и прочее, да еще и темно?
Muel...ka писал(а):тобы повесить на неё свои грехи.

кстати, у Японцев, похоже, "иммунитет" от обвинений. Зена стало причиной пожара - надо искупить. Акеми стала причиной мучений душ - ниче страшного :susel:

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: FIN

Сообщение Беллиал » Вт сен 13, 2011 7:05 pm

Muel...ka. Я просто константирую факт. За что её судить? за жадность Зены? а мб за киднеппинг, который с успехом практиковала наша воительница. Вы меня извините, но конкретно в этой ситуации Зену мне не жаль. Абсолютно. За что боролись.

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение Gefest » Вт сен 13, 2011 7:10 pm

за папашу её)) Убив его, она создала монстра, который кушал души. Без него эти 40 душ не мучились бы.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]