FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 6:11 pm

Столько обсуждений по поводу Friend In Need и все по разным темам разбросано. Давайте перенесем его опускание и защиту сюда. :)

У меня появились мысли, которые убеждают меня в том, FIN совершенно не противоречит всему сериалу и что Зена там не "глючит" и не "противоречит той Зене, которую мы знаем". Наоборот - ФИН - логическое завершение всего сериала. Хе-хе. Вот почему.
То, как Зена поступила подчеркивает ее как Зену изменившуюся, новую Зену, потому что она поступила так, как учила ее Габриэль. Я могу провести аналогию с серией, в которой Габриэль обошлась с Зеной абсолютно так же, как и Зена с ней в Фин. Отличие лишь в том, что Зене удалось спасти Габби в этом эпизоде, а Габби не удалось спасти Зену в Фин. Это - One Against an Army (Один против армии). Совершенно аналогичная ситуация - кому нужны какие-то там Афины! какие-то там греки и вообще Греция, когда Габриэль умирает! Зена никогда бы не оставила ее умирать от яда, если бы Габриэль не настояла на этом. Типа, "извини, Зена, но типа пришло мое время...". Опять же ради каких-то там других людей. Ну чем не ФИН? Габриэль также бросает Зену ради спасения других. Ради, так называемого "Greater Good". Тем более!, Зена в Фин несла ответственность за спасение этих 40000 душ, а Габриэль никакой ответсвенности не несла, кроме той, которой нагрузила саму себя.
Но почему-то эту серию и саму Габби все считают просто святой (и я тоже отношусь так к этому эпизоду) и если бы они бросили Грецию на съедение персам, то все бы сказали - как не хорошо получилось! Вот, а Зене значит нельзя пожертвовать собой ради спасения других? Это ведь ее путь, путь воина в своем логическом завершении.
Скажите мне кто-нибудь причину, по которой я не должен воспринимать поступок Зены анологичным поступку Габриэль? Ну?
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб ноя 19, 2005 6:49 pm

Я предчувствую, что сейчас в меня полетят гнилые помидоры, но все-таки скажу то, что уже однажды говорила: Зена гораздо более лучший друг, чем Габриэль. Во всех отношениях. Габриэль слишком цепляется за свои принципы, которые ведут ее по краю и временами сталкивают вниз. Но! Понять ее, когда она не бросила пепел Зены в фонтан, можно: это полностью соответствовало ее убеждениям. Она всегда ставила счастье людей (или призраков) выше их дружбы и любви с Зеной. Зена в этом вопросе более жестокая, она хочет и может быть счастливой, она бы Габриэль в аналогичной ситуации не послушалась. Это вопрос выбора, и они выбирают разные дороги: Зена идет по пути наименьшего сопротивления, Габриэль же приносит бОльшую жертву. Кто прав, кто виноват... Это сложный вопрос, такова человеческая природа, никто не идеален.
Изображение

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб ноя 19, 2005 6:55 pm

dEStROY, без проблем: Зена не несла ответственности за эти души. Что за байка такая? С какого перепугу это ее вина?
Габриэль же просила Зену остаться ради спасения живых людей, их семей!
И тут бы ничего страшного не произошло если бы Зена прожила еще пару десятков лет...

Animus
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:00 am
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Сообщение Animus » Сб ноя 19, 2005 6:57 pm

winter, Света, да ты права... так же как и Зена не позволила Габб умереть в серии про пустынного мальчика...

umka
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение umka » Сб ноя 19, 2005 8:17 pm

Знаете что... Так много рассуждений по поводу ФИНа! Столько умно-заумных слов сказано, столько приведено доводо-фактов, столько критики в адрес и Габ, несумевшей спасти Зену, и Зены, спасшей эти 40 тыщ туш (ну, ладно, ладно - душ) и пожертвовавшей дружбой Габриель ради их спасения, в общем, среди всего этого Вавилонского столпотворения мнений, положа руку на сердце, могу только добавить: если хочешь собрать мёд - не опрокидывай улей! А Роб (и прочие) - всю пасеку разгромили одним "прекрасным двухсерийным эпизодом", за что мы пчёлы-убийцы :) готовы их теперь растерзать!!!
Другими словами - FIN отвратителен, и я беснуюсь словно злобная гарпия, когда его смотрю, вспоминаю или рассуждаю о нём.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Сб ноя 19, 2005 8:29 pm

Люблю-люблю ФИН, полностью согласен с Destroy. А еще очень люблю-люблю-люлю АКЕМИ!!!!! :jump2:
Я уже где-то писал про мой взгляд на эти серии... Короче, ИМХО, все (Зена, Габи, Тапок) сделали все прально, я бы даже 5 поставил :yes:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 9:01 pm

On 2005-11-19 21:55, Animus wrote:
dEStROY, без проблем: Зена не несла ответственности за эти души. Что за байка такая? С какого перепугу это ее вина?

Ты можешь считать, как тебе заблагорассудится, но мы все играем по правилам сценаристов, и Зена признала вину за гибель тех 40 тыщ. Мож это и не так а самом деле, но СУТЬ в том, что Зена исходила именно из этого.
On 2005-11-19 21:55, Animus wrote:
Габриэль же просила Зену остаться ради спасения живых людей, их семей!
И тут бы ничего страшного не произошло если бы Зена прожила еще пару десятков лет...

Да какая разница, ради спасения людей... душ... Дело в том, что ради спасения других. Тем более что в З:КВ души всегда были такими же живыми, как и люди. Вспомни хотя бы Adventures in the Sin Trade - опять же Зена не пошла за Габриэль в вечность (пусть этого и не нужно было, но она же не знала), потому что должна была спасти души амазонок.

И вообще, оставлять, ради Габриэль и себя, страдать тех, кто к Зене и Габриэль не имеет отношения, не в стиле Зены. Никогда она так не поступала, по крайней мере, после того, как встретила Габриэль, после того, как она изменилась.

Animus, даже если бы я согласился с тобой про ответственность, все равно, это не причина. Так что - проблемма :)
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 9:06 pm

On 2005-11-19 21:49, winter wrote:
Зена в этом вопросе более жестокая, она хочет и может быть счастливой, она бы Габриэль в аналогичной ситуации не послушалась.


Как же не послушалась, в Один против Армии как раз послушалась. Если б нет, то увезла бы она Габриэль вон из того сарая еще ночью.
(Хотя в общем, я согласен, что Зена более эгоистичная, нежели Габриэль, но это не всегда проявляется)

[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-11-20 00:07 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Сб ноя 19, 2005 9:36 pm

Единственное, что меня не устраивает в ФИНе, так, повторюсь, то, как всё это нам преподнесли.
Вопрос ответственности в некотором роде...никто не говорит, что надо было идти на поводу у фанов и снимать-снимать-снимать эпизоды, но подумать о том, что финал, кроме избавления съемочной группе и главной актрисе, которая до туда "дохромала", это ещё и стресс для поклонников, по-моему стоило...
А получилось что, если почитать некоторые интервью? `Ой, это было такое потрясное время, мы так развлекались. Ой, мы так устали, что и не думали тогда, как это воспримут фэны, а сейчас посмотрели и - упс!`

Будь несколько иначе, у меня лично финал не вызвал бы определенных эмоций, в том числе некоторой доли недоумения, даже если концовка и осталась бы такой какой есть - Зена среди мертвых, Габи одна и с шакрамом.

Хотя я бы предпочла, раз уж хэппи-енд создатели посчитали слишком банальным, чтобы они обе, так сказать,(удобный момент готовить роттен томатос), погибли без возможности восстановления... Но только сделано это должно было бы так, чтобы я поверила в происходящее. Смотря ФИН, не верю... без некоторых подводок происходящее выглядит алогичным и скомканным... :???:
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб ноя 19, 2005 9:41 pm

Да, согласен, есть что-то притянутое за уши, но, когда я первый раз смотрел, это все что я подумал, а в остальном мне очень понравилось.
Viva! Viva! La Revolution!

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Сб ноя 19, 2005 11:41 pm

Как-то я уже писала своё мнение на FIN в теме "Что стало с Габриэль после смерти Зены?":
:evilcool: Она повторно убила Акеми!! :evilcool:
Достала её из под земли и устроила полнейшую аннигиляцию(стёрла с лица земли и других потусторонних измерений). :evilcool:
Купила я в Пурпурном Легионе режисёрскую версию FIN,посмотрела,что навырезали в телеверсии....скажем так немало.Эта Акеми,блин,мало того,что она использовала Зену методом "научи меня аккупанктуре",затем прибила папашку с помощью сего приёмчика,так ещё и честь ей видите ли надо было востановить и опять ей понадобилась Зена,заставила её достать катану,только что б потом самой чистенькой умереть,типо сделай мне секир-башка,так ещё и прах в семейную усыпальницу отнеси,та в горе упившись спиртным напитком понесла урну,по дороге на неё напали,избили,так ещё и пепел разлетелся по округе,Зена в разярённом состоянии и натворила делов,а всё из-за чего?из-за мести этой чушки Акеми,а за всё это пришлось отвечать Зене.Когда она говорила Габриэль,что они найдут способ что б её вернуть-это было не для того,что б отвлечать Габби от дурных мыслей и успокоить её,она и сама в это верила.В режисёрской версии,прежде чем Зена пришла к водопаду за Йодышем,Акеми её останавливает,и говорит что-то примерно в этом духе,типо если Габи вернёт Зену к жизни,то душа Акеми и другие души будут прокляты;при этом добавляет:я не хотела тебе об этом говорить.Сама решилась мстить папе,так и плати за всё сама...нет!...зачем?...есть же Зена!

Зена может и виновата в смерти 40000 душ,но главной причиной к такой ситуации послужила Акеми.
**************************************************
В "Наследнице" Зена ответила Габриэль,на её вопрос:
-- Зена,разве не было бы благом дать мне умереть?
-- Габриэль,в жизни есть то,что привыше любого блага.Для меня - это ТЫ! Я не могу дать тебе умереть,если есть хоть единственный шанс спасти тебя.
-- А если я сама выбрала смерть?
-- Особенно,если ты сама её выбрала!

Отсюда и у меня возник вопрос:Почему же и Габриэль не смогла так же поступить в FINе?

Согласна и с тем,что в серии "Один в поле воин" Зена тоже послушалась Габриэль и спасла таки Грецию,только та ситуация закончилась happy endом.

Было время я винила Зену,что она вот так вот взяла и просто ушла,оставив Габби одну,и сделала выбор за них обоих...Потом винила Габби за то,что та послушалась Зену и не высыпала пепел в фонтан жизни...А теперь никого уже не виню,даже сценаристов,что создавали такие ситуации.

Рене однажды сказала:
"Я не думаю, что я поняла, в чём суть некоторых моментов сериала, типа сражений и некоторых ситуаций в которые попадала моя героиня..."

Вот и я могу сказать,что УЖЕ тоже многое после окончания сериала не понимаю.Почему нельзя было закончить FIN,как "Один в поле воин" - happy endом?Или допустим закончить сериал серией "Мартовские Иды"?Снова себя отцитирую из темы "Что стало с Габриэль после смерти Зены?":
соглашусь,что в реальной жизни в такой ситуации,как у Зены,трагический конец неизбежен - почти все,а может быть и вообще все,герои погибали как правило не дожив до старости.Только по мне уж если и делать трагический конец,то делать что-то в формате Мартовских Ид,что б они погибли вместе.И уж если думать,что всё-таки КИНА может и не быть,то уж лучше бы они закончили сериал этим самым эпизодом четвёртого сезона - Мартовские Иды :cry:


Всё написанное - моё личное мнение.



[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2005-11-20 02:46 ]
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс ноя 20, 2005 12:09 am

Пусть даже Акеми во всем виновата, но это все-равно ничего не меняет, Зена попала в такую ситуацию - это факт. Так зачем рассуждать, кто виноват? Вопрос в том, что Зене дальше делать...

А если б Габриэль насильно оживила Зену, я не могу себе представить этого - это было бы опять же чистой воды предательство, только что Зена убеждает ее не оживлять ее, а Габриэль берет и оживляет - Зена обретает тело и говорит - Ты че наделала?!?! я же сказала! и т.д. ...
Нет, это не прет. В этом случае Габриэль не могла пойти против воли Зены.

И я кстати не могу представить себе Ides of March концом сериала. По крайней мере, серии, которые обозначают конец чего-либо, если они хорошо сделаны, они пропитаны некой атмосферой конца. Это всегда чувствуется. Такова FIN, но не IOM. Если бы все закончилось этой серией, было бы чувство незавершенности. (щас мне все начнут говорить, что после FIN у них чувство незавершенности, нет, ИМХО, это серия, которая рождена быть концом!)



[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-11-20 03:10 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вс ноя 20, 2005 12:44 am

On 2005-11-19 21:11, dEStROY wrote:
Столько обсуждений по поводу Friend In Need и все по разным темам разбросано. Давайте перенесем его опускание и защиту сюда. :)

Не здесь ли прозвучал призыв писать своё личное мнение по поводу FINа???
On 2005-11-20 03:09, dEStROY wrote:
Пусть даже Акеми во всем виновата, но это все-равно ничего не меняет, Зена попала в такую ситуацию - это факт. Так зачем рассуждать, кто виноват?

А я и не рассуждала,а просто написала,что когда-то думала по поводу кто виноват,сейчас я вообще на тему FINа стараюсь не думать.
On 2005-11-20 03:09, dEStROY wrote:
А если б Габриэль насильно оживила Зену, я не могу себе представить этого - это было бы опять же чистой воды предательство

Не знаю,кто говорит здесь о насильном оживлении Зены,но точно не я.
У меня возникал вопрос "Почему Габби не переубедила Зену от желания умереть?"...Зена в "Наследнице" поступила по отношению к Габби именно так,она не позволила ей умереть,когда та сама решилась на это.Габриэль ведь призналась в том,что она убила Кораха,зная,что её за это казнят и она это сделала осмысленно,но Зена всё равно её спасла,сказав:"Габриэль,в жизни есть то,что привыше любого блага.Для меня - это ТЫ! Я не могу дать тебе умереть,если есть хоть единственный шанс спасти тебя."
Но вспоминая "Один в поле воин" поняла,что и Зена слушалась Габриэль в похожей ситуации.
Поэтому и не говорю,что Габби должна была насильно оживлять Зену.
On 2005-11-20 03:09, dEStROY wrote:
И я кстати не могу представить себе Ides of March концом сериала. По крайней мере, серии, которые обозначают конец чего-либо, если они хорошо сделаны, они пропитаны некой атмосферой конца. Это всегда чувствуется. Такова FIN, но не IOM. Если бы все закончилось этой серией, было бы чувство незавершенности. (щас мне все начнут говорить, что после FIN у них чувство незавершенности, нет, ИМХО, это серия, которая рождена быть концом!)

Ваше право так считать,но у ВСЕХ своё мнение...Я же написала исключительно своё ИМХО...отсюда и возник вопрос в начале данного поста:"Не здесь ли прозвучал призыв писать своё личное мнение по поводу FINа???" Всё что написанно мной исключительно моё мнение,которое я никому не навязываю.
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс ноя 20, 2005 10:15 am

Так... а когда Акеми сказала, что это ДЕДУШКА советует Зене получить катану, она что ОБМАНУЛА Зену??? Это она само что ли придумала??? :(

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс ноя 20, 2005 11:21 am

On 2005-11-20 00:06, dEStROY wrote:
Как же не послушалась, в Один против Армии как раз послушалась. Если б нет, то увезла бы она Габриэль вон из того сарая еще ночью.

Я все-таки думаю, что был у нее какой-то запасной план :???: Ну не в ее стиле так поступать, это нарушает всю линию ее поведения.
Изображение

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вс ноя 20, 2005 12:06 pm

Я уже отмечала это, но меня в ФИНе после второго просмотра поразило именно отношение Зены к Акеми - Габ для нее отошла на какой-то далекий план.
Это во-первых, во-вторых - действительно Зена вдруг так озаботилась судьбой мертвых, что начисто забыла о живых. В-третьих - она просто ГЛУПО поступает. Да-да самурайская честь, катана, искупление...но это все не то. А к Габи действительно токо одна "претензия" - сыпать надо было все-таки, а как Зена на это будет реагировать - потом разбираться!
Вообще, иногда то, что кажется даже greater good на самом деле мелкое пакостное зло. Greater good - это по-сути в итоге выигрывают все (хорошие все остаются живы), а если этого нет - это уже не добро, это уже сторона зла.(имхо)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Вс ноя 20, 2005 12:10 pm

Хотя я, в принципе-то, понимаю, что рано или поздно Зена все равно умерла бы. Стать бессмертной ни она ни Габи наверное не согласились бы (при возможности). В ФИНе она умерла эфектно и, так сказать, геройски. В расцвете лет. В бою с превосходящими силами противника. Наверное, это лучше, чем какой-нибудь урод замочил бы старую ослабевшую бабу Зену...
Или если бы она умерла в постели от сердечного приступа, измучанная артиритом и старыми ранами...
Все равно ФИН - я не переношу!

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс ноя 20, 2005 12:13 pm

Roberta, никто тебе не навязывает мнения. Я вообще считаю, что каждое чье-либо сообщение подразумевает ИМХО, а ты воспринимаешь все это как навязывание тебе чужого мнения.
Viva! Viva! La Revolution!

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс ноя 20, 2005 12:18 pm

Kiokusin, тебя не вразумить :yes: Для тебя кроме Зены и Габи, имхо, никого не существует

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс ноя 20, 2005 12:20 pm

On 2005-11-20 14:21, winter wrote:
Я все-таки думаю, что был у нее какой-то запасной план :???: Ну не в ее стиле так поступать, это нарушает всю линию ее поведения.


Ну, насчет этого можно только догадываться, может быть конечно она расчитывала на то, что если у персов есть отравленные стрелы, то наверняка должно быть и противоядие.

А вообще, я понимаю так, о FIN можно спорить сколько угодно, но это ничего не изменит, тот кто не переносил его навряд ли взглянет на этот эпизод иначе и наоборот.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс ноя 20, 2005 1:20 pm

winter:
Я все-таки думаю, что был у нее какой-то запасной план :???: Ну не в ее стиле так поступать, это нарушает всю линию ее поведения.
dEStROY:
Ну, насчет этого можно только догадываться, может быть конечно она расчитывала на то, что если у персов есть отравленные стрелы, то наверняка должно быть и противоядие.
Ага, или приняла во внимание возможность взаимодействия с богами. А может, всё еще проще - и на Зену бывает проруха. :???: В OAAA Габ попросила и Зена смирившись, это сделала. В FINе пришло время поменяться ролями.


[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-11-20 16:20 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Вс ноя 20, 2005 2:16 pm

On 2005-11-20 15:13, dEStROY wrote:
Roberta, никто тебе не навязывает мнения. Я вообще считаю, что каждое чье-либо сообщение подразумевает ИМХО, а ты воспринимаешь все это как навязывание тебе чужого мнения.

dEStROY,кстати я не говорила,что мне кто-то мнение навязывает...я сказала,что я своё никому не навязываю...каждый думает по своему.
По теме:
On 2005-11-20 13:15, Sudarshana wrote:
Так... а когда Акеми сказала, что это ДЕДУШКА советует Зене получить катану, она что ОБМАНУЛА Зену??? Это она само что ли придумала??? :(

Он вроде как умер...может и придумала...ей же нужно было свершить месть над папой
А по сути и Зена Габби в "Один в поле воин" послушалась и Габби Зену в FINе...значит они считали,что для них важней спасти других не жалея своей жизни.
Можно о многом предполагать и в конце концов всё равно не прийти ни к какому выводу.Сценаристы хотели устроить массовый шок - у них это вышло...кто-то считает,что это логическое завершение сериала,а кто-то,что нет.Сколько людей??...Столько и мнений.ИМХО

[ Это сообщение было отредактировано: Roberta 2005-11-20 17:27 ]

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вс ноя 20, 2005 3:27 pm

Потрудились создатели сериала на славу: прошло уже много лет после Фина, а споры все не утихают… ни этого ли они добивались?

Когда я смотрю серию «Мартовские Иды», у меня кровь застывает… на столько все драматично поставлено. Особенно эти слова Зены и Габби перед смертью, просто из головы не выходят :noo:

Теперь на счет финальных серий. В общем, они меня цепанули… до глубины души. Сколько мыслей по этому поводу, сколько слез, эх… Все закончилось так, как должно было: все получили по заслугам. Зена искупила свои грешки… Габби стала как Зена, научилась всему. Фин великолепно поставлен. Музыка, эффекты, игра актеров – все на высоте (я тащусь от мелодии Snow Falling on Cedars). Но мне жаль Габби, она осталась одна. Считаю, что это не правильно, просто не справедливо… Смотрю Фин, и сердце мое разрывается на куски… :cry: так грустно
Но закончился сериал точно неординарно. Честно говоря, HeppyEnd был бы в сто раз хуже, чем есть сейчас...

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Вс ноя 20, 2005 10:57 pm

Хочется что-то написать, но когда я думаю про ФИН, то все мысли словно испаряются (много раз пробовал) остается лишь одна "ЭТО НЕПРАВИЛЬНО" Не могу я считать Такое, логичным завершением сериала и никогда с этим не соглашусь!
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс ноя 20, 2005 11:44 pm

Во всяком случае, сериал закончился так, как он закончился бы в жизни, если бы персонажи были реальны. Правильно, не правильно - это другой вопрос. Мне, например, было бы неинтересно до бесконечности смотреть, как Зена, будучи уже в почтенном возрасте, продолжает прыгать по деревьям, спасаясь от монстров, а Люси, уже без прежней искорки в глазах, говорит Рене-Габриэль, как сильно она ее любит. Да и шестой сезон в целом уже был высосан из пальца. Чувствовалась усталость актрис, отразившаяся на персонажах. В чем я соглашусь с теми, кто ФИН не принимает, так это в том, что причину для самопожертвования Зены можно было придумать и поубедительнее. Та же смерть во имя Габриэль, к примеру. В это я бы поверила. А гибнуть за тысячи душ... Это скорее в стиле барда. Впрочем, посетила тут меня одна мыслЯ. Помните, в серии про Геликон и сына великой девственницы-обманщицы Артемиды Зена говорила Габриэль, что у их душ есть одно любопытное свойство: они меняются, меняя своих "хозяев". Габриэль приобретает черты Зены, Зена - наоборот. Может быть поэтому имело место быть столь нелогичное поведение воительницы? :???: Но это так, размышления на уровне фантастики :)
Изображение

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн ноя 21, 2005 10:59 pm

Из пальца??? А мне он больше всего понравился..этот самый шестой сезон... Эххх.. как я ошибалась! :D
Только ФИН больно уж нечестный получился
Тапок :kill:
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн ноя 21, 2005 11:04 pm

На вкус и цвет, как говорится)) Сюжеты некоторых серий были ничего, согласна, но девочки уж очень устало смотрелись. Без блеска в глазах. Разве что юмористические серии отыграли. А в общем... Сказки переврали, до очередных мифов добрались... А чего надо было снять, так и не сняли. ФИНовый поцелуй меня не устроил. Хочу поцелуй, когда Зена в сознательном состоянии!!!! А не под наркозом!!!
Изображение

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пн ноя 21, 2005 11:25 pm

On 2005-11-22 02:04, winter wrote:
Хочу поцелуй, когда Зена в сознательном состоянии!!!! А не под наркозом!!!

Браво :D :D :D
А девочки, наверное, и устали.. их можно понять..
Да и ROC беременная
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вт ноя 22, 2005 10:30 am

On 2005-11-22 02:04, winter wrote:
девочки уж очень устало смотрелись. Без блеска в глазах.


Хе, а я не согласен...

А вообще да, я считаю 5 и 6 сезон уже не такие интересные. В плане отдельных серий первые 4 сезона были круче, а дальше пошло повторение, и даже очередная трилогия про Одина и Валькирий намного уступает сериям типа Destiny, The Debt 1,2, Adventures In The Sin Trade 1,2 ... вот.
Viva! Viva! La Revolution!

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вт ноя 22, 2005 3:34 pm

Раз уж тут маненький оффтопик по поводу недостатков/достоинств 6го сезона, усугублю малость :) люблю 6-ой сезон. Серии такие красивые... даж если блеск в глазах поугас...
А вот эта эпопея с ребенком в 5-м - занудство, фу по большому счету. Есть конечно, эпизоды, которые очень по душе, но их, по сравнению с другими сезонами, очень мало... Уж лучше б они тогда конвейер на время остановили... а потом с новыми силами... ;)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron