FIN

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: FIN

Сообщение Price » Вт июл 31, 2012 10:44 pm

Только вот от самих 40 тыщ японских душ это не прозвучало :o
О озвучила якобы их "желание" одна маленькая японская девушка)) Откуда же нам знать, чье желание было на самом деле :?
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: FIN

Сообщение Ion » Ср авг 01, 2012 2:40 am

Да, действительно не факт что они придерживались тех же верований.
Но Зена не стала рисковать таким количеством невинных душ.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: FIN

Сообщение Magnum » Вс янв 11, 2015 6:04 am

Нашёл таки эту тему - достал и сдул с неё толстый слой пыли. :)
Чтобы не слишком утомлять желающих поучаствовать в разговоре поиском и прочтением всего, что было здесь сказано ранее повторю то, что уже говорил:
FIN - это ОЧЕНЬ странная серия.
Серия выпадающая из общего повествования сериала, серия с абсолютно новыми героями, о которых ничего не было известно ранее, но которые почему-то сыграли решающую роль в судьбе главной героини и всего сериала.
Уход Зены тоже довольно странен - ведь никто в течение шести сезонов не требовал от неё совершения искупления путём перехода в другой мир. Никто! Хотя если посчитать, то в других городах и сёлах Зена оставила за собой больше трупов, чем всё население той несчастной японской деревушки.
Напротив Зене было дано объяснение её нового пути - пути воина, стража Добра. Много было сказано и о том, что кровь не смывает кровь.
И вдруг - такой ультиматум - или ты или они! Да, почему? ))
Даже Габриэль говорит то же самое - "Это не правильно!" Так оно и есть - всё это не правильно.

Всё это выглядит не слишком логично... Единственное объяснение, вспоминая новый фильм про робота-полицейского: Лучше героя, может быть только мёртвый герой.


Хотя разумеется FIN - очень красивая серия. Зена с катаной, самураи, падающий снег.
И кроме того в FIN есть один очень важный момент, который позволяет мне сегодня отнестись к нему намного лучше - почти полюбить. В прошлом я этот момент упускал из вида:
FIN - всё же оставил Зене возможность вернуться! ))
:cool:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
hadum
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:32 am
Откуда: Урал

Re: FIN

Сообщение hadum » Пн янв 12, 2015 2:40 pm

Отлично сказано, Magnum. ... возможность вернуться.Всегда так думала)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: FIN

Сообщение Magnum » Вс янв 18, 2015 5:33 am

... возможность вернуться.Всегда так думала

О, значит не только мне одному всё это привидилось! :) Приятно слышать. ))
Ну, правда же - главное, что Зена ОСТАЛАСЬ.
Пусть и в том - другом мире, но она осталась, она ЕСТЬ. А найти дорогу обратно это для Зены только вопрос желания и времени. Захочет - найдёт. Не из таких мест выбиралась.
Значит и у авторов сериала в принципе осталась возможность Зену из другого мира вызволить и снять новые серии или фильм. Правда, будет ли у них такое желание?
Но, если вдруг оно появится - возможность для этого предусмотрительно оставлена. ))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вс янв 18, 2015 6:35 pm

По поводу возможности вернуться хорошо сказала Баффи: "Зачем вы вернули меня? Я была в раю. А вы вернули меня в ад..."
Не очень дословная цитата, потому что она там пела, но суть ясна))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: FIN

Сообщение Price » Вс янв 18, 2015 8:17 pm

Мы тут долго спорили, каков ФИН. Но пришла Хель, сказала....И теперь хочется пересмотреть не ЗКВ, а Баффи))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вс янв 18, 2015 9:57 pm

Можно пересмотреть все)) правда лишь в том, что жизнь воителя - она страшная)) и действительно похожа на ад, где все время надо кого-то убивать.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: FIN

Сообщение Price » Вс янв 18, 2015 10:15 pm

- BDSM
- Смерть персонажа
- Насилие
- Изнасилование
- Секс с использованием посторонних предметов
- Нецензурная лексика
- и т.п.

Теперь понимаю, почему такая востребованность :D
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: FIN

Сообщение Magnum » Вт янв 20, 2015 5:17 am

Хель - по-моему, вы сгущаете краски! В жизни воителя не всё так мрачно. Тем более в жизни Зены!
:)

Да, Зене приходиться убивать, приходиться сражаться, приходиться быть настороже, всегда держать меч рядом и быть готовой его применить. Да, она помнит если не каждого сражённого её мечом или шакрамом, то многих из них. Да, это накладывает свой отпечаток и мрак иногда обступает её душу со всех сторон...

Но это не всё!

Кроме этого в жизни воительницы есть азарт схваток и погонь, когда кровь быстрее течёт по артериям, есть радость побед и радость от того, что просто УДАЛОСЬ ВЫЖИТЬ среди опасности.
Есть чувство того, что ты ЖИВ - намного более острое, чем у тех кто возделывает поля или торгует в городских лавочках.
Пока Зена промышляла грабежом ей была знакома радость от подсчёта добычи и радость от страха в глазах противников и беззащитных селян.
Потом, на смену этим радостям пришла другая - радость от того, что ТЫ СМОГЛА КОМУ-ТО ПОМОЧЬ! Тому, кто не смог бы сам себя защитить. Тому, кто нуждался в твоей защите и помощи и может быть просто не выжил бы, не окажись рядом ты.
Ну, и наконец простые, доступные всем радости жизни - радость иметь рядом верного друга, радость
от путешествия по неизвестным землям и встреч с чем-то новым, радость вкусно поесть и хорошо выспаться после долгой дороги.
И много чего ещё, что наполняет жизнь воительницы...

А вы говорите прям уж Ад. Нее...
Жизнь Зены и была, и оставалась намного ярче и разнообразнее, чем подсчёт убитых врагов приходящих к ней по ночам, чтобы рассказать о своей участи в мире теней. ))

P.S.
Думаю, Зена этих призраков просто считала, когда у неё была бессонница:
- Один убитый, два убитых, три убитых... Этого не помню... Этот из Спарты... Четыре... убитых.
Габриэль, отвлекаясь от записей в свитке:
- Зена! Считай их про себя! Мне не сосредоточиться.
Зена, поворачиваясь на другой бок:
- А ты пергаментом шуршишь, я сбиваюсь - приходиться считать заново.
- Пять убитых, шесть... Джоксер, отойди от костра, ты мне остальных загораживаешь...
:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: FIN

Сообщение Хель » Вт янв 20, 2015 11:56 am

Неа, не сгущаю.
Изображение

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение LeeParker » Вт янв 27, 2015 11:28 am

Я не знаю, мне безумно нравится FIN именно тем фактом, что он происходил в Японии. Не антуражем, а потому, что я давно сложила представление, что "ни на небе, ни на Земле" нет ни одного... эм... существа, способного убить Зену :) Хотя и антураж... Ну, только за проход с прахом Акеми я готова целовать руки создателям сериала, честно.

И она не умерла же совсем))) Она с Габриэль навсегда, сама так сказала))) А Зена слово свое держит, без "п":)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: FIN

Сообщение Magnum » Пт фев 06, 2015 12:56 am

А Зена слово свое держит...

О! Это точно! Спасибо за эти слова. :clap: Хоть буду знать, что не только я это в характере королевы воинов заметил.
А то уже даже привык - что я про Зену ни скажу - никто больше такого не замечал. ))

И она не умерла же совсем)))

Ну, разумеется!
Хорошую религию придумали... - нет, не индусы, а авторы сериала: Что Зена запросто может перемещаться из одного мира в другой, не теряя своих обычных качеств! Просто класс!
Поэтому, это никакой не fin, в приключениях королевы воинов, а просто небольшой перерыв. ))

С названием - FIN - это они, конечно, красиво придумали.
:)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
LeeParker
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 8:00 pm
Я: саббер
Откуда: МСК +9
Контактная информация:

Re: FIN

Сообщение LeeParker » Вс фев 08, 2015 7:26 am

Ну, насчет религии, им удалось явно придумать нечто новое, где в центре Вселенной находится Зена:))) Много есть моментов, которые и меня смущают, но как-то на общем фоне колоссальной работы, проделанной авторами сериала, совсем не хочется цепляться за детали:)

И возможно, я повторюсь, но Зена ушла, как ни крути, красиво! Целая армия, и не прошли бы, не прошли, не позволь она сама им себя убить.... И пошла она на это отнюдь не из-за "никомунеизвестнойоткуданивозьмисьвзявшейся" Акеми. Она пошла на это ради Габ, ради того во что та верила. И даже когда Габ вдруг пошла на попятную, мол, сейчас не надо, давай потом искупим, Зена ей не позволила... Так что...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей