Связь времен

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
bbs
Новозенайт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am

Сообщение bbs » Пт дек 02, 2005 2:22 pm

Никто не спорит, что Зена и габи - великие герои в своем времени. Пусть даже и придуманные. Но вот вопрос, в нашем мире им нашлось бы полным-полно работы, но было бы здесь место для них? :???:

Korran
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 4:00 am
Откуда: Спарта

Сообщение Korran » Пт дек 02, 2005 3:49 pm

Вряд ли. В наше время нос разобьешь и на тебя уже уголовное дело могут настрочить. Поэтому вряд ли бы Зена с Габриэль смогли наказывать плохих парней и теток своими привычными методами.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Пт дек 02, 2005 3:56 pm

Привычными - да, согласна, врят ли они смогут. Но времена меняются и люди тоже. Так что...Для Зены и Габриэль занятие всегда найдется :D
Формалин....

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт дек 02, 2005 5:23 pm

On 2005-12-02 18:56, zunga wrote:
Привычными - да, согласна, врят ли они смогут. Но времена меняются и люди тоже. Так что...Для Зены и Габриэль занятие всегда найдется :D


Абсолютно с тобой согласна, к тому же сейчас работёнки поднакопилось, а кроме методов мордобоя есть много других, которые намного эффективней.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Пт дек 02, 2005 10:41 pm

Но мордобой - самое веселое :lol:
Viva! Viva! La Revolution!

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Сб дек 03, 2005 9:47 am

Я думаю они могли бы работать охранниками в какой-нибудь фирме или выступать в цирке ;)

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение iavara » Сб дек 03, 2005 8:21 pm

Зена и Габриэль - супербойцы с терроризмом!!! Прикиньте, как бы офигел товарищ Бен Ладен, увидь этих милашек в своём штабе! :lol:
Язык до киллера доведет

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Сб дек 03, 2005 8:46 pm

Если все хорошо - работники организации типа как в сериале "Ее звали Никита". Если плохо - Зена киллер, Габриэль - миротворец или что-то типа того... :D
Формалин....

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб дек 03, 2005 10:35 pm

Зена – глава Аль-Каиды! :evilcool:
Габриель их писец, придумавшая столь незамысловатые лозунги как "Ядерный топливный цикл — наше законное право!", "Смерть США!", "Смерть Великобритании!", "Смерть Израилю!"
Хотя нет,Габриель – борец за демократию, ведущая войска США под We got the fire to burn this MOTHER FUCKER....................
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Вс дек 04, 2005 12:18 am

....... DOWN!
ЛИЛС :super:


[ Это сообщение было отредактировано: dEStROY 2005-12-04 03:19 ]
Viva! Viva! La Revolution!

Ivan
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ivan » Вс дек 04, 2005 7:45 am

On 2005-12-03 23:46, zunga wrote:
Если все хорошо - работники организации типа как в сериале "Ее звали Никита". Если плохо - Зена киллер, Габриэль - миротворец или что-то типа того... :D


Знаешь, это не ново. Я сейчас как раз пишу фанфик на эту тему. Правда там не Зена с Габби попали в будущее, а Никита с Майклом и частью Отдела в прошлое. Если интересно, то я кину ссылку на свое дайри, где все это написано.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Вс дек 04, 2005 8:48 am

Ну не знаю, ново не ново, я просто изложила свою мыслю :)
Формалин....

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс дек 04, 2005 2:01 pm

Нет,для них не нашлось бы здесь места.Иногда с больным существом,или организмом происходит такое,что он начинает отторгать любые лекарства.Это происходит когда до гибели остается совсем немного...Зена и Габи-лекарство,организм-это мы.И мы не сможем принять лекарство.

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вс дек 04, 2005 10:13 pm

Ну мне кажется за побойку с террористами их бы даже полиция не осудила :roll: В Норд-Ост бы Зену... или в Беслан :cry: :cry: :cry:

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Вс дек 04, 2005 10:20 pm

Есть, просто надо уметь верить в себя.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re:

Сообщение Сармат » Вт июл 22, 2014 10:18 pm

Sudarshana писал(а):Ну мне кажется за побойку с террористами их бы даже полиция не осудила :roll: В Норд-Ост бы Зену... или в Беслан :cry: :cry: :cry:


Браво. Сейчас бы Зену и Габриэль на Украину бы отправить. Пока Зена разбиралась бы с "западом", Габриэль защищала бы города "востока".
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Связь времен

Сообщение Сармат » Ср июн 10, 2015 2:15 am

Да размечтались мы. Хочется перебросить Зену и Габриэль в наше время и решить все вопросы. Но...
Вернемся на землю и рассудим здраво.
Имеется несколько возможностей связать времена.
1) Можно забросить кого нибудь из нас в древнее время в одиночку (не меняя геополитику) и посмотреть. Да впрочем уже так было: один журналюга из желтой газетенки слетал туда в одной серии (битекстер фу, никакой политики все вопрросы только про шипперство-сабберство, лез в рай, в ад, на валгаллу). Комедия.
2) Забросить в одиночку Зену и Габриэль в наше время: это уже делалось и кончилось печально, клонированные потомком Алти в США Зена и Габриэль не прожили там ни дня (хотя подвиг совершили, но и в нем же отдали жизнь). Может быть они проживут неделю в Китае, там их принимали лучше, чем в Римской империи (НАТО похоже наследник империи по характеру сходства геополитики). А в своем государстве в России, сделаем иначе:
3) Поменять местами их пару с подобной нашей парой, либо запустив машину времени у нас (причем в России), либо камень Хроноса у них, причем в Скифии Амазонской (т.е. тоже в России). Короче "Ксения Арсеньевна и Габриэль Геродотовна меняют профессию". Но что будет с ними в наше России, и с их двойниками в Скифии Амазонской? Вспомним в нашей комедии Иван Грозный так и не прижился в современной Москве, как и его двойник в Москве 16 века. Думаю сюжет будет еще более комичным, учитывая большее временное расстояние. И будут Зена с Габриэлью просить: "отправляй нас князь обратно, там Римляне на Танаис наступают"; а их двойники бегать от разъяренной толпы амазонок "мол царица то не настоящая".
4) Отправить целую партию современных деятелей со всей геополитикой на 2000 лет назад. Ну это будет не совсем политкорректно, но... Русские удивятся, что их страной правят женщины, успешнее чем они мужчины. Греки ужаснутся, что они там не православные, а язычники и над ними страшные и ужасные кумиры. Египтяне думаю порадуются Клеопатре. А те, кто из НАТО... Лучше говорить не буду. Они ожидают встретить приветливую Зену и Габриэль. Но увидят как убивают Красса, Помпея, Цезаря, Брута... Украинский народ? С удивлением обнаружит свое единство с... Понятно с кем. Украинская власть? Ой промолчим, посмотрим серию 10 из 1 сезона (Амазонки и Кентавры, там показано что случится с украинской властью и с кем будет их народ). Остались лишь китайцы на горе МингТьену и на радость ЛаоМа.
5) Отправим Зену, Габриэль и КО со всей геополитикой к нам. Ну это вообще круть. Но неполиткорректно ужас. Зена и Габриэль примут очевидные политические решения. По Украине (см сезон 1, серию 10). По внутренней политике России (см. серии с Велаской). По ИГИЛ и Арабам (см. серии с Наджарой и Гурканом). По НАТО... Ой лучше не будем (серии с Римом известны). Насколько вырастет Российская держава и куда денется ряд западных стран? Промолчим. Короче тотальный передел мира.
6) Более мирное решение. Просто вывести их потомков, уже приспособленных к нашему времени. А это уже было. Мелинда Папас и Дженис Ковингтон, потомки Зены и Габриэль две археологини не пустили Ареса в наш мир. А как могут развиваться события с потомками? Если они не связаны с корневым народом и его кодексом (в данном случае любым славянским, как происходящим "от амазонок"), то дело просто, при менее значительном масштабе имеется обширный ареал для действий, хотя все они не будут носить политического характера. Короче это будет не совсем та Зена и Габриэль - богов-кумиров не убивают, империи на рушат, в крупных войнах не участвуют (в отличии от предыдущего варианта). Да кстати откуда они, как оказались в Англии или США? Может кто то из потомков Евы проповедывал в землях германских и дошло все до Англии, а там и Мелинда; и потомки Габриэль от Беовульфа тоже (не от Иолая или Виргилия - те будут в основном в России).
7) А если все же более прямые потомки - с сохранением родов. Значит в России. Чувство осколков амазонского кодекса сделают их подвиги богаче и острее, но ареал их будет ограничен одной страной (в крайнем случае несколькими дружественными). И профессии уже будут на две археологини, а... Генеральша МВД одновременно и великая писательница, знающая политику, дипломатию, право, артиллерийское дело, охрану городов (при этом блондинка) и девушка герой спецназа, знающая науки, медицину, КунгФу, фехтование, мотоспорт, авиацию и мореплавание. Сильная в богословии. Брюнетка с синими глазами. Но звание? А у нас Зена то без звания, она сражается в одиночку, и здесь будет, зато орденов то у нее будет. Не то что у Габриэль (у той только погоны).

Короче возможности у героинь в наше время будут ограничены. Иначе придется переделывать мир.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Связь времен

Сообщение Сармат » Ср июн 24, 2015 6:38 pm

Представьте себе, нашлась современная Габриэль.
Изображение

А вот как выглядит современная Габриэль. Найдем сходства и отличия.
Изображение
Она защищает Донбасс. От западников конечно.

А "во времена древних жестоких кумиров богов, грозных разбойных воителей и беспощадных королей" Донбасс был тоже ареной большой войны. Там жили скифские племена и они столкнулись с киммерийцами, пришедшими с запада с берегов Днепра (Борисфена). А с Танаиса-Дона (и далее Волги) надвигались на помощь скифам-казакам величественные Амазонки, Царицы Матери из Царских Скифов (СарМаты). И вместе одолели киммерийцев и загнали их к карпатским горам. Так гласит скифская легенда и так изображено это в 10 серии 1 сезона (Амазонки и кентавры) Зены Королевы воинов. История повторяется не правда ли. Габриэль есть. Еще не хватает самой Зены.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Связь времен

Сообщение Хель » Ср июн 24, 2015 10:24 pm

Поменьше, пожалуйста, политики на форуме. Иначе просто буду удалять посты.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Связь времен

Сообщение Сармат » Чт июн 25, 2015 1:26 am

А может лучше прикрыть все темы вроде "Связь времен" или "Герои в наше время", в которых всегда есть риск высказываний о современной политике, так как сама тема в общем об этом (да и у наших героинь строгая политическая позиция по политике древнего мира, может не надо ее переносить в наш век).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Связь времен

Сообщение Хель » Чт июн 25, 2015 10:34 pm

А может, лучше просто следить за собственными постами? И не упоминать то, что не надо? Тогда и не придется ничего закрывать, тем более, что остальные участники упомянутых тем как-то справлялись до сих пор и продолжают это делать :)
так как сама тема в общем об этом

И не в общем, и не в частном.
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Связь времен

Сообщение Сармат » Пт июн 26, 2015 5:01 pm

Ладно, я буду политкорректным и попробую вообще без современной политики (политика Древнего Мира дана в самом сериале, без нее уж никак, но Цезари, Рим, Афины, Спарта, Скифы и Амазонки дела давно минувших дней, надеюсь их политическая оценка уже никого не раздражает).

Думал есть ли места в современном мире для Зены и Габриэль, так чтобы без политики, родная (или относительно родная) этническая среда, приживаемость (чтобы не на час и не "меняя профессию") и поле для активности. Из предложенных 1 (перебросить кого то из наших туда), 2 (клонировать Зену и Габриэль сегодня), 3 (поменять местами в стиле "Зена и Габриэль меняют профессию") - это на краткий срок, не приживутся. 4 (отправиться всем туда), 5 (отправить весь мир Зены сюда) очень политизированные и "их отвага радикально изменит мир" под ту среду, что для них милее (кто их народ в современном мире я уже говорил). 6 - иная этническая среда, им нужно "познать себя" (что советовала жрица Лея). 7 - среда та, и политики мало, но и активничать им негде - Зена будет скучать по настоящим подвигам (и Габриэль тоже).

Есть выход, и даже два.
8) Ксения и Габриэлла потомки русских эмигрантов в Латинской Америке (белых, ушедших после революции) или их матери русские эмигрантки после 91 года. Обе имеют скифские корни из мира древних Амазонок и этим гордятся. Почему я так подумал. Вот узнал, что самое большое число русских эмигрантов обоих волн (1921 и 1993) именно там, там вообще самые крупные славянские диаспоры в мире. Еще заметил, что много приключенческих сюжетов делается про джунгли Амазонки. Кстати, может название реки их утешит. Короче там героической работы непочатый край. Борьба с наркомафией. Развитие феминистических организаций с целью возродить Амазонок, особенно среди племен, имеющих Амазонский Кодекс (инкские племена типа муиска-чибча, афрро-креольские общины с североафриканскими корнями, каталонские переселенцы, славянская диаспора). Разные приключения в джунглях Амазонки и Ориноко. Или в прериях Мексики и пампасах Аргентины. Или на Острове Свободы, движимые духом товарища Че. Или в горах Боливии и пустынях Перу. Кстати они могут там заняться археологическими открытиями с эзотерическим уклоном: на озере ТитиТака искать загадки цивилизации инков, а в Мексике ацтеков. А там уже главная тайна ЛатАмерики - цивилизация Майя, там могут быть древние высокие технологии, вплоть до машины времени. Дас "их отвага и там изменит мир": в руки Креолов попадут высочайшие технологии Майя, у них вырастут новые амазонки и они объединяются в латиноамериканскую высоко-технологическую супердержаву, не слабее Китая и Западного мира и противостоящую империи. Ладно опять уходим в политику.
9) Будет "возвращение домой". Опять Россия получается. Там уже подвиги малыми силами. Габриэль генеральша МВД и начальница женского кадетского корпуса (есть у нас такой, маршировали даже на параде вместе с суворовцами) - будет раскрывать крупные знаковые преступления и готовить новую амазонскую элиту для России (для ЛатАмерики уже сделала). Также писать сказки и эпические романы о прошлом и фантазии о будущем (конечно со своей позиции). Ксения будет в спецназе антитеррора, как и говорилось. Но чтобы скрасить отсутствие подвигов, которые изменят мир они вместе едут летом в отпуск не в Крым (ой боязно, опять политика, а для дамы такого ранга, что просится в министры МВД и героини спецназа не желательна такая публичность), а на Волгу-матушку, реку, где родилось славное племя Амазонок, что стали политической элитой для скифо-сарматских и венедо-славянских племен и государств древнего и предсредневекового мира, что предки русского народа. Там Зена может занятся самым своим любимым хобби Порыбачить. Причем голыми руками. А Габриэль будет на берегу писать новый роман. У них квартиры в Москве и Петербурге, и имение под Нижним Новгородом. Зачем там? А там они во время летнего отпуска будут делать Величайшее Археологическое Открытие Века. У озера Светлый Яр искать самую великую тайну России - последнее по их (наших героинь) гипотезе пристанище Царицы Амазонок (уже христианских) - православный город Китеж (его переход в иное измерение еще большая загадка чем такой же уход Майя). Там могут быть разные приключения, ведь между порталам демонов можно встретить. Но они найдут тайну. И... Опять "их отвага изменит мир". Что ж поделаешь, однополярный мир демократической империи сменится многополярным миров нескольких держав против империи. Что дальше будет? Либо Амазонки выйдут из Китежа, либо их вызовут наши героини с помощью машины времени (камня хроноса 21 века), чтобы править Русью (опять у нас супер-держава); либо Россия получит сверхтехнологии из Китежа (недаром его зовут Русской Атлантидой) + Габриэль воспитает новых амазонок в своем Институте Благородных Амазонок. Как ни старайся даже без политики их появление окажет политическое влияние (пусть даже лет через 50, тем круче будут изменения, чем дольше они готовились). Дело в том что они судя по сериалу радикально поменяли суровый древний политический мир и вместе с амазонками причастны к крушению Империи (ее правителей, и даже ее кумиров-богов) и переходу к более мягкому средневековью.

Короче говоря пусть Зена и Габриэль сами приходят в виде своих потомков когда мир (в первую очередь славянский и евразийский) будет готов и все свои чередом, вызывать их не надо, потому что в любом случае "их отвага радикально изменит мир".

PS В теме этой вряд ли буду писать, а то действительно много политики будет. Что бы никого не раздражать.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron