Музыка

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс дек 04, 2005 2:40 pm

Какого ваше мнение о музыке в сериале?Я считаю,что не самая удачная,иногда вообще не в тему...

Margo
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Margo » Вс дек 04, 2005 2:59 pm

Значит,ты пришёл не по адресу,дружок.
Правила существуют для того,что бы их нарушать!

arinka
Countess de Switzerland
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение arinka » Вс дек 04, 2005 3:07 pm

Margo, почему сразу не по адресу? У Dmalgor'а просто свое мнение насчет музыки, имеющее право быть. Хоть, я думаю, многие с ним и не будут согласны.
Я вот, например, не согласна :???:
Лучше быть последним в стае, чем первым в стаде. (© Я)

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Вс дек 04, 2005 4:06 pm

Всё прощу ЛоДуке за Grieving Dance! :rotate:

А если ещё более серьёзно, то при прослушке саундтрэков отдельно (за исключением, пожалуй, 3 части-"Иллюзии", и пятой-"Лиры"), музыка в отрыве от картинки (да плюс если вообще не знать, о чём речь) может показаться слегка скучноватой... Скажу более, изредка такой мне и кажется.
Но в то же время, ни разу подобных мыслей не возникло, когда я лупилась в экран на "ЗКВ"... по-моему, музыка, мало того что весьма красива, так ещё и очень адекватна происходящему... :yes:
Короче, мне нравится :)
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс дек 04, 2005 6:37 pm

А мне очень нравиться музыка в XWP, и я думаю, что она очень даже удачно подобрана, она несёт определённые чувства и эмоции, которые улучшают восприятие и оставляет незабываемое впечатление, а так же предают обстановку и атмосферу происходящего. ;)

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Вс дек 04, 2005 6:56 pm

Мне многие "зеновские" мелодии нравятся, но большинство из них нет на дисках с саундтреками :cry:
Не нравятся, даже раздражают порой, амазонские песни и болгарский хор.
А вот песни спетые в сериале Люськой готова слушать до бесконечности :yes:

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Вс дек 04, 2005 6:59 pm

On 2005-12-04 21:56, Satanella wrote:
Не нравятся, даже раздражают порой, амазонские песни и болгарский хор.




А мне, наоборот, амазонские очень нравятся, мои любимые.

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вс дек 04, 2005 8:05 pm

А мне очень музыка в Зене нравится. Я зачастую ее просто слушаю, под настроение. Мне нравятся и болгарские песни, и дикие ритмы амазонок… Очень люблю музыку из Friend in need 1,2. Так что (на мой взгляд) музыка делает сериал еще более ярким и интересным! :)

Lo Duca молодец! Отлично сделал свое дело. Мой респект. :rotate:

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Вс дек 04, 2005 9:07 pm

Народ!Я не говорю,что музыки совсем не должно быть!И я не против нее.Мне просто интересно услышать ваще мнение,вот и все.Ну,мне нравятся композиции из Илюзии,People want to be free и We can work it out.Но я не очень люблю музыку звучащую в боях.

BlackDragon
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 4:00 am

Сообщение BlackDragon » Вс дек 04, 2005 10:06 pm

Музыка то что надо! В боях то что надо! :)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пн дек 05, 2005 6:32 am

Я от музыки, звучащей в боях - просто фанатею, от музыки в HOD, и заглавного сайндтрека, и в Гуркане. и в ГАунтлет. Но больше всего от музыки в боях. Это вобще круто - !!!!!!!!!!!!!1 :evilcool: :evilcool: :evilcool: :evilcool: :super: :super: :super: :super:
Болгарский хор нравится.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Ср дек 07, 2005 1:10 pm

Не могу словами описать то, что почувствовала, когда услышала после столь долгого перерыва начальную песню!!! :super: The BEST!
Формалин....

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 09, 2005 2:06 pm

а мне нравится вампирская тема в "девочки хотят повеселиться". она есё в пятом сезоне звучала, на римском приёме(ливия). мелодия, которая звучит в середине песни просто с ума сводит(ммм) :% :% :%
запомнилась амазонская тема, када хоронят. женские голоса и опять же мотив, оч трогают!
а так ваще музыка приличная! помогает усилить эмоции! но иногда чувствуется пустота, т.е. када хотца чё-то есё для переживания, видятся лишь разгорячённые лица героев, а заместо музыки вздохи или аханья!!!
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Zoi
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2004 4:00 am
Откуда: Tomsk
Контактная информация:

Сообщение Zoi » Пн дек 12, 2005 7:07 pm

:blink:
Callisto -Part my soul..

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Вт дек 13, 2005 2:15 pm

Очень нравится болгарский хор - он реально в тему. :super: Ну и конечно, похоронка берёт за душу.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Вт дек 13, 2005 3:37 pm

ФИН вчара ночью пересмарела и поняла чего там не хватает для полной широты ощущений! музыки! ну, сделали бы что-нить простое и мелодичное. есть такие мотивы, где 3 аккорда на гитаре, но так за душу берут :blink:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт дек 13, 2005 3:39 pm

Не задумывался над этим вопросом, я на музыку особо внимание на обращал, ну если играло чето там то не раздрожало. А песни в музыкальных серия в переводе СТС звучали прикольно. :super: хотя думаю не многие со мной согласятся :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Вт дек 13, 2005 5:00 pm

Мне очень нравится музыка из серии «DESTINY» - тот момент, когда они плывут на корабле. Как она называется и где ее можно найти???

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 1:55 am

тутаоч интересный сайт. сморишь и слушаешь музыку! внизу там выбираешь песню и вперёд. мне понравилась:"танцы в полночь"! да ваще, вот ща сижу, пишу, слушаю и КААААААААЙФУЮ! :evilcool: :evilcool: :clap: :clap: :beer:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Ср дек 14, 2005 7:43 pm

Спасибо за ссылку - сайт оч даже неплохой. Сейчас закачиваю кое-чего из музыки...

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Ср дек 14, 2005 7:51 pm

Вообще забавный у вас форум.Вроде создал эту тему,получил пару негативных отзывов,получил пару ответов на мой вопрос и решил уже,что тема будет спокойно погребена на форуме,ан фигушки.Забавно:)
За сайт спасибо.

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Ср дек 14, 2005 10:30 pm

Unk, а оттуда скачать можно? а как?
блин, меня так колыбельная цепляет, а её хто поёт? :% :% :% :% вот, ща опять её слушаю и....... :% :% :% :% :%
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Eveline
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eveline » Чт дек 15, 2005 8:14 pm

не везде, конечно, но ,в целом, музон щикарный!Особенно в ведении(где З.и Г. собираются распять)

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пт дек 16, 2005 11:01 am

Я закачал Burial (длительность 1-52) – качество довольно не плохое. Ее одну целыми днями слушаю и представьте – не надоедает!!! Очень душевная :cry:

Мне понравилась Destiny, но качество не очень :evil:

On 2005-12-15 01:30, TYCHKA wrote:
Unk, а оттуда скачать можно? а как?
блин, меня так колыбельная цепляет, а её хто поёт? :% :% :% :% вот, ща опять её слушаю и....... :% :% :% :% :%




Хотел оставить ссылку, но на сайт зайти не получается... Может просто глюк какой - появляется сообщение "The page cannot be found" :???:

Позже попробую, надеюсь получится

[ Это сообщение было отредактировано: Unk 2005-12-16 14:05 ]

Cool_cat
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 4:00 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Cool_cat » Пт дек 16, 2005 7:02 pm

Я вообще все качаю музыку эту, нравится она мне!!

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пт дек 16, 2005 8:18 pm

TYCHKA, чтобы скачать музыку на сайте зайди по ссылке, выбирай music и качай нужную песню!

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 8:28 pm

Unk, огромное СПАСИБО! :beer:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Unk
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:00 am
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Unk » Пт дек 16, 2005 8:44 pm

On 2005-12-16 23:28, TYCHKA wrote:
Unk, огромное СПАСИБО! :beer:



Да незачто ;) Главное, чтобы все получилось...

Я почти все песни с этого сайта уже скачал - просто сижу и балдею :D

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Музыка

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 10:57 pm

Музыка в сериале одно из сильнейших его достоинств. Мало величия самого сюжета, так еще и музыка сильная. Ну что отмечу как профессионал. Знаю кому то мои слова будет непонятны, кто привык к сентиментальным и примитивным мелодиям под трехаккордовую гитару с гармонией невпопад (какая часто украшает современные мелодрамы), но кто то и оценит. ЛоДюка мастер именно музыки приключенческих фильмов, а это сложнее всяких криминальных драм. Здесь нужны как минимум 5 моментов.
1. Оркестр ЛоДюка потрясен. Мало кто способен делать такие эффекты из медных, особенно в кульминациях. Поэтому думаю, что боевые сцены одни из сильнейших именно благодаря музыке. Помимо грозных кульминаций ЛоДюка способен рисовать затаенную тревогу (там в обоих сериалах звучит такой сумрачный мотив духовых на фоне коротких басов). Из батальных кульминаций обожаю долго идущие "осада Амфиполиса", скачка Сибирских Амазонок против уральских "веронисов"-андрофагов и скачка русских амазонок верхом на кентаврах в начале сериала (1,10 - ее еще здорово смотреть).
:jump2:
2. Характеристика героев. Тема Зены классная, здесь еще и подчеркивание ее национальности. Забавен марш Габриэль, играемый якобы ей на флейте (конечно это в оркестре играли, а Рене только изображала). Комические герои - марш Джоксера, музыка связанная с Афродитой, диско в серии Лира и пламенные сердца. Трагедия. Страшные обрывистые и тихие аккорды Дахока и напротив столь же тихие ибузумно трогательные аккорды распятия Мартовских Ид (кстати они звучат и в сфере Элая). Ужасная и устрашающая тема Каллисто испещренная хроматикой (и похоже без тональности в целом).
:o
3. Самое важное - национальные характеристики. Ярко показаны Китай, Индия, северная Германия, Израиль, Аравия, северная Африка и Египет (если даже не смотреть и слушать без перевода, то сама музыка рассказывает гда Зена и Габриэль были). Но самое тонкое это музыка амазонок. Сцена Сибирского Камлания (шаманский ритуал) просто завораживает. Сама музыка амазонок, в первую очередь скифских, как бы делится на два пласта: танцы, почему то с африканскими ритмами и блюзовой основой (гармония-мелодия) и песни - все более и более приближающиеся к протяжным русским протяжным песням иногда с сербским или болгарским колоритом. Сюда же прийдется поставить и саму главную тему Зены (музыка впрочем общеевропейская. но слова... слова... они выдают истинную национальность Зены - Зена не Гречанка, ЗЕНА СЛАВЯНКА ИЛИ СКИФЛЯНКА!!! Потому для греков она Ксена - чужая, он своя более у амазонок, русских амазонок). А также "гимн Амфиполиса" явно болгарскую мелодию с болгарскими же словами, что поется хором в серии "Амфиполис в осаде" (сцена, когда жители отвечают Афине). Спасибо Джозефу, показал где живут амазонки и какой национальности Ксена и Габриэль (русская царица племени РоссАлан).
:super:
:off: Правда из за этого похоже и свернули сериал. Слишком откровенное славянофильство получается (так пришли прям к Тапку "люди Х" и сказали "чой то у тебя амазонки русскими вышли, да и еще с музыкой и словами, да еще такими сильными, Геликон (или Рим) брали, да и еще этот Эль отдаленно похожий на Христа. Ату их, мы с русскими ведь враги. Брось Зенку на растерзание самураям подальше от Руси и дело с концом." простите за конспирологию). Ладно вернемся к музыке.

4. Бытописание в музыке. Незабываемые эпизоды: восторженная народная (и опять со славянизмами) тема из "Одного дня жизни" (я ее называю темой Миньи). Конечно жуткий в стиле евротранс танец Вакханок с такими "кислотными" басами, что прям страсть. Этот оргический танец еще раз звучал на празднике в Риме и в "Странствиях Геракла" на вечеринке бога-кумира Аполлона. Сразу дал сравнение, что Вакх, что Аполлон, что цезари Рима, все одно соблазн и мучение. Конечно танец в "Сердце Тьмы", там (как и в "Гуркане", и отчасти в насыщенной арабизмами музыке Наджары) прямо целая музыкальная оргия несется.
:clap:
5. Ну наконец. Здесь две серии сделаны в форме мюзикла, где музыка звучит непрерывно почти все 40 минут. Иллюзия с яркими песнями глубоко филосовского содержания. Арес танцует танго с Зеной. Воинственные песни Зены и Габриэль. И наконец самый трогательный эпизод баллада прощения Зены (ну Люси, так пела. что слов просто нет). :cry: А второй мюзикл комедия. Там собраны все стили эстрады от джазового (с примесью регги и фанка) блюза южных Амазонок, до тяжелого Металла в "банде" Дрейко. :rofl:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron