Прошлое Зены так ли оно ужасно

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ardent
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ardent » Пт дек 09, 2005 10:12 am

Лично я думаю в ее прошлом нет ничего плохого!Александр Македонский тоже был Завоевателем и тем нимение его называют Великим,а не монстром.Ну а жертвы на войне случаются и по мойму глупо обвинять Зену,что кто-то там умер.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт дек 09, 2005 10:21 am

Согласна. Не ужасно ничуть. Добрая половина населения в то время была убийцами, чем Зена хуже? Или лучше? :???: А еще и армии вела за собой. В общем, не будь у нее такого прошлого, кто знает, стала бы она всеобщей любимицей.
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт дек 09, 2005 10:49 am

Зина не виновата в том, что случилось. Всё из-за Цезаря, солдтаты которого даже не могут проследить за исполнением казни. Если бы Зина умерла тогда на кресте, всё бы и закончилось. Но она не умерла. И, виновата ли она или Цезарь, но её целью в жизни стала смарть. Убийство. Всех мужчин в бою. Без смысла. Да, она стала хорошей, да она не сама выбрала себе такую судьбу, но мы ведь говорим не о том, виновата ли Зина в чём-то; мы говорим о её прошлом. И оно ужасно.

Завоевателем, насколько я знаю, она была лишь в другой реальности в Геракле. Так что вовсе она не Завоеватель. Да и Александр им в этом смысле не был. Под "этим смыслом" я понимаю всё то, что вовсе не обязательно для завоевания мира, но что есть в фанфикшенах: бессмысленная жесокость. Над рабами, над солдатами, над любовницами...

Abstractum
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2005 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Abstractum » Пт дек 09, 2005 11:18 am

Прошлое Зены... Именно оно дало возможность наслаждаться ею в настоящий момент.
Думаю, что для нее самой оно ужасно.. Но для других людей скорее привлекательно и не несет на себе печати ужаса.. Особенно, через века ;)
... нда .. не позавидуешь, конечно, жителям деревенек, которых она покоцала...
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

Ardent
Новозенайт
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ardent » Пт дек 09, 2005 12:46 pm

Ну насчет рабов и солдат,я придерживаюсь другого мнения.Если брать солдат ее армии,то для поддержания афторитета и дисциплины Зене надо было управлять ими "железной рукой."Ну,а с солдатами чужих армий и церимониться не следует они ж враги!Рабами так же надо было управлять твердо иначи они бы подняли восстания,второго Спартака ей только не хватало!А вообще какии рабы,я что-то не припомню чтобы они у нее были,слуги да - рабы нет!Завоевателем она все же была,взять хотя бы те деревни вокруг ее родного города,которые она покорила для создания буферной зоны.Вспомните как только она показала "слабость,"т.е.спасла ребенка ее солдаты предали ее!Было бы прикольно если бы Зена продолжила завоевания,тогда возможно ей удалось бы объединить Элладу в единое сильное государство,которым руководило не множество мелких бездарных царьков,а единый абсолютный властитель.А там кто знает,может и с Римом что-нибудь получилось бы.Только представьте падшии имперскии легионы присягают ей на верность,а Цезаря прибивают ржавыми гвоздями к кресту! :jump2:

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 09, 2005 1:27 pm

прошлое Зены ужасно! безусловно! но ужаснее то, что теперь она осознала свои ошибки и платит за них! причём расплата гораздо суровее, чем ошибка! Боль, которую она принесла людям вернулась к ней в утроеноом размере! вот те и сказка с жизненной основой! :yes:
хотя зенку стоит простить! и понять. и уважать. такая сила воли, вера в победу, нечеловеческое стремление к добру и справедливости заслуживают прощения!!! :rotate:
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Пт дек 09, 2005 6:43 pm

Прошлое Зены-ужасно, но не познав настоящего зла, не познать настоящего добра, не пройдя по всем путям, не найти свой истинный.

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Пт дек 09, 2005 7:49 pm

Я восхищаюсь Зеной...
Она смогла понять кто она и зачем живёт,он смогла перейти на путь добра и помогать людям! Как это благородно..больше и сказать нечего..не каждый так сможет..

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 10, 2005 12:43 pm

не прошлое делает человека,а его настоящее.

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Сб дек 10, 2005 2:02 pm

Ну, мы вообще-то не знаем чем она там на самом деле занималась :evilcool:
Формалин....

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 10, 2005 3:11 pm

zunga,она была предводителем несокрушимой армии.И если б не остановилась-стала бы вы один ряд с Гитлером.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Сб дек 10, 2005 7:08 pm

Александр Македонский тоже был Завоевателем и тем нимение его называют Великим,а не монстром.

Зена не была завоевателем, она была убийцей, живущей только инстинктами :)
И если сама Зена понимала это, всю жизнь,вплоть до последнего пыталась искупить грехи,значит ее прошлое было действительно ужасно :)

Olga
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 4:00 am
Откуда: Арзамас
Контактная информация:

Сообщение Olga » Сб дек 10, 2005 7:26 pm

По крайней мере хорошо, что только прошлое :)

zunga
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 4:00 am
Откуда: Silent Hill

Сообщение zunga » Сб дек 10, 2005 7:42 pm

Если все было действительно так плохо, то как же можно прозреть в такой ситуации? Это ж какая сила воли нужна :blink:
Формалин....

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб дек 10, 2005 8:44 pm

zunga,каждый может прозреть.Дело только в обстоятельствах...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей