КАЛИГУЛА

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 7:15 pm

Вот это отпадный чел!
Один из самых жестоких и извращённых людей своего времени! Доизвращался так, что спустя стока времени помнят его! увековечил всё же имечко-то своё!!!
немного из истории:
Римский император (с 37 года) из династии Юлиев - Клавдиев. Был третьим сыном Германика и Агриппины Старшей. Он родился в 12 году и детство провел в военных лагерях, так как его мать постоянно сопровождала своего мужа. Калигула произошло от «Сапожок» — уменьшительно от caliga, названия солдатской обуви. Так маленького Гая звали солдаты, когда он жил со своим отцом Германиком в военных лагерях и носил военную одежду.
В 31 году, когда ему исполнилось 19 лет, отец его давно был мертв, а мать и двое старших братьев были уже в опале, он был вызван Тиберием на Капри.
Там и рос, где Тиберий неотступно держал его при себе, вдали от государственных дел, в обстановке придворного раболепия. От своей матери Агриппины Калигула унаследовал неукротимый нрав, который у него выродился в психическую неуравновешенность. Правда, как сын Германика, молодой Гай Калигула пользовался большой популярностью в народе. Кроме того, через Агриппину он был родным правнуком Августа. Важным фактором являлась поддержка преторианцев Макрона. Сразу же после смерти Тиберия Макрон отправился в Рим, чтобы способствовать приходу Гая к власти.
Новые правители пошли на довольно необычный шаг. Завещание Тиберия они объявили недействительным, поскольку принцепс будто бы не был в здравом уме. Отмена завещания снимала пункт, касающийся Гая, а в пользу последнего было положение старшего в семье и происхождение от Августа и Германика. Кроме того, он воспользовался тем, что формально завещание давало только имущество. Когда через два дня после смерти Тиберия, 18 марта 37 года, Калигула был провозглашен императором с официальным именем Гай Цезарь Август Германик, народ встретил эту весть с большой радостью.
Первые действия императора были направлены на завоевание популярности. В русле общей политики, главными лозунгами которой являлись согласие и милосердие, император начал восстанавливать статус семьи Германика и, как и Август, получил золотой щит. С другой стороны, ряд мероприятий помогли ему завоевать симпатии широких масс. Гай вернул из изгнания актеров, возобновил в небывалых масштабах столь любимые народом зрелища, практически прекратившиеся при Тиберии. Гладиаторские бои, театральные представления, травли зверей, приводившие в восторг население Рима, стали почти непрерывными. Новым элементом явилось участие в играх самого Гая, а также высокопоставленных сенаторов и всадников. Вместе с тем правление Калигулы начало омрачаться перспективой финансового краха. Зрелища, раздачи и строительство требовали грандиозных сумм; доходы же, наоборот, сократились из-за некоторых неудачных действий на востоке. Личные расходы Гая были огромны. Светоний сообщает, что только за один день принцепс потратил 10 млн сестерциев (годовой налог нескольких провинций), а один из его фаворитов, колесничий Эвтих, получил за победу в состязании сразу 2 млн. Неудивительно, что уже к 38 году режим Гая оказался в состоянии финансового дефицита и огромные накопления Тиберия стали подходить к концу. В октябре 37 года принцепс заболел. По всей империи постоянно молились о его выздоровлении. Калигула выздоровел, но его политика настолько изменилась, что в обществе прочно установилось мнение о его сумасшествии. Откровенное сумасшествие сквозило во всех его поступках и проявлялось в его внешности.
После выздоровления принцепс приказал центуриону преторианцев убить Гемелла. Приказ покончить с собой получили Макрон и Энния. Убийство префекта было вызвано нежеланием Калигулы терпеть рядом с собой всемогущего министра, кроме того, принцепс, видимо, мстил за его прошлое - близость к Тиберию, а одно время и к Сеяну. Новой чертой было то, что процессы происходили не в сенате, а принцепс единолично решал судьбу видных сановников империи. Калигула ввел невероятное количество налогов. Калигула ввел экстраординарные поборы, подарки принцепсу к новому году, подарки его дочери в день рождения и т. п.
Трижды за два года Калигула объявлял своими женами знатных женщин, которых отнимал у законных мужей. Двух из них он успел за это же время и прогнать, запретив им возвращаться в семью. Третью, Цезонию, не отличавшуюся ни красотой, ни молодостью, но сумевшую привязать его к себе исключительным сладострастием, то выводил в плаще, шлеме, со щитом и на коне к войскам, то показывал голой своим сотрапезникам. Он открыто сожительствовал со всеми тремя родными сестрами. Одну из них, умершую в 38-м году, Друзиллу, Калигула приказал почитать как божество. В Риме ее культу служили двадцать жрецов и жриц. Двух других сестер, Ливиллу и Агриппину младшую, он иногда отдавал на потеху своим любимцам, а в конце концов сослал на острова.
При Калигуле начала создаваться монархо-теократическая концепция власти. Возникло представление, что все подданные являются рабами монарха. Гай объявил себя одушевленным и единственным законом.
Такая политика и недовольство, которое она неизбежно должна была вызвать, привели к росту репрессий. Их число превзошло даже количество репрессий конца правления Тиберия. Были и массовые казни. Однажды принцепс велел перебить всех, находившихся в изгнании. Многих принуждали к участию в гладиаторских боях.
Уже в 38 году он пожелал быть выражением всех богов и стал показываться в одежде божеств и с их атрибутами - молнией (Юпитер), трезубцем (Нептун) и жезлом (Плутон), а иногда и в одежде Венеры. (ВОТ НА ЭТО Я БЫ ПОСМОТРЕЛА!!!)
Калигула переосмыслил свою династическую традицию. Из родословной были практически изъяты те, кто непосредственно по крови не принадлежал к императорской семье, а именно, Агриппа и отчасти Ливия(знакомое имя, да?). Принцепс объявил, что его мать Агриппина родилась от инцеста Юлии и самого Августа. Одной из страстей Гая было уродование красивых людей.
Террористическая политика Калигулы, уничтожающая все традиции и неограничено возвышающая правителя, не могла не вызвать ответной реакции. Заговоры стали главной формой борьбы с деспотической властью. В 40 году квестор императора Бетилен Басс и Секст Папиний намеревались убить Калигулу. Заговор был раскрыт, виновные казнены.
Новый заговор охватил окружение Гая и был чрезвычайно разветвленным. Во главе его стояли преторианские офицеры Кассий Херея и Корнелий Сабин.
24 января 41 года принцепс шел на дневной завтрак и театральное представление. В подземном переходе заговорщики решили воспользоваться моментом. Первые удары нанесли Херея и Сабин, Гай упал, и вскоре на том же месте скончался!
Прожил Гай двадцать девять лет, правил чуть больше трех.
вот так вот! понатворил делов чувак!

Слухи о его сексуальной жизни приписывали ему пугающее разнообразие привычек, включая садизм, гомосексуализм и кровосмесительные отношения с сестрами. Светоний сделал вывод о физических и психических недугах императора. Он отметил, что император сильно страдал от бессонницы, периодически терял контроль над движением конечностей и мыслями, и что душа его разрывалась между внешним пристрастием к шумным толпам и скрытым стремлением к полному одиночеству. Его мог внезапно охватить приступ безудержного гнев
"Пусть ненавидят, лишь бы боялись!". калигула...

потрясающая личность, да?

В сериале нам, "еле-еле душа в теле", намекнули на того, кем был Калигула на самом деле. но это оправданно. думаю, пояснять здесь не требуется!

Актёр, игравший его, прежде всего, человек "интересный", а точнее он ИМПЕРСОНАТОР- мужчина, выступающий в женском облике(наша Верка-сердючка). полазив по инету обнаружила ЭТОи много всяких фото, где он женщиной переодевается! дядечка симпатичный! милашка!
попка...
я такая....красивааая...
женщина...
секси...
на "аусхипе" я нашла ролик, посвящённый зене и габби под песню, которую исполнял Алексис "whatever xena wants", там в конце есть 5-секундный мамент конца его выступления. он стоял на сцене, в платье, и так эротично подправлял искуственные груди, что просто... ммм...
Калигула в его исполнении получился в принципе ничё! Извращённый, сексуальный и деспотический!

а вы как относитесь к данному персонажу и актёру? я говорю о Калигуле в исполнении Алекса и о самом Аркете!!!
может он вас пугает, или возбуждает, или отвратную реакцию вызывает???
но актёр сам по себе продвинутый. снялся во многих фильмах, я насчитала 30. и со звёздной тусовкой знаком, насколько я узнаю с Софией Копполой. дочурка режиссёра "дракулы Брэма Стокера"-Френсиса Форда Копполы!
скорее всего он Травести. прям Заза Наполи тока худее...
но и нормальным тож можем быть...
и как вы думаете, без него сериал потерял что-нить или он там лишний?

воощем ваще мнение о Калигуле и Алексе Аркете!!! :D
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт дек 16, 2005 7:25 pm

А нельзя ли напомнить, в каких сериях мы могли его видеть?

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 7:35 pm

две, наскоко мне помнится:
"You Are There" (episode # 6.13) 5 February 2001
"The God You Know" (episode # 6.12) 29 January 2001
блин, он же брат Патриции и Розанны Аркет!
Brother-in-law (как переводится?)Кортни Кокс и
Formerly brother-in-law of actor (а это как?) Николаса Кейджа! вот те и звёздная тусовка!
Калигула отдыхает!
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 7:42 pm

даже в подростковом возрасте что-то у него не то было с мужественностью...
с семьёй.
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Аватара пользователя
TambourineGirl
Dude, run away before I find a brick!
Сообщения: 4157
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 4:00 am
Награды: 1
Откуда: Владимирвилль > СПб
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение TambourineGirl » Пт дек 16, 2005 7:43 pm

Всё равно у меня Калигула с Макдауэллом ассоциируется :???:

Аркетты количеством берут :D а Алексис у них вроде главного тусовщика, насколько я помню... Забавный...
Кокс - жена его родного брата Дэвида.
Сестрёнка Патрисия - бывшая жена Кейджа :) Видимо с Копполой он познакомился как раз через Кейджа...

"С семьёй"? А остальные куда разбежались? :)



[ Это сообщение было отредактировано: TambourineGirl 2005-12-16 22:46 ]
`О, нет!!! У мишки глазик оторвался...`

Flegonta
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 4:00 am
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Сообщение Flegonta » Пт дек 16, 2005 7:58 pm

Чего-то я не поняла :blink: Они там что, все сговорились?!

TYCHKA
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 4:00 am
Откуда: тула

Сообщение TYCHKA » Пт дек 16, 2005 8:10 pm

Сати, ну, чё ты всё в крайности? все они там свободных взглядов на секс. это же богатые, могущественные и бесбашенные люди, которые могут себе позволить много и считают обычнЫм то, что для Марфы Петровны из деревни"Мудавия" показалось бы смертельным грехом.
они свободны и в какой-то степени вольны..
кто-то с жиру бесится, кто-то за модой гонится, а кто-то действительно чувствует. не угадаешь!
нам остаётся только предполагать.
но некоторые вещи всё же указывают точность каких-то мыслей...и это почему-то радует...и сводит с ума... :%
ЛУЧШЕ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ВОЗНИК СОБЛАЗН, ЧЕМ ОТСТУПИТЬСЯ ОТ ИСТИНЫ...

Roberta
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 4:00 am
Откуда: Мытищи

Сообщение Roberta » Пт дек 16, 2005 8:14 pm

У Аркеттов артистичная семья и Розанна,и Патриция,и Дэвид,да и Алексис...я с ним тоже уже не мало фильмов видела...в основном не главные роли,но играл он не мало...Каллигула в его исполнении здорово вышел :super:
А насчёт его гейства ничего сказать не могу...может быть это эпотажность,а может и... :???: Кто их там знает :???: Во всяком случае я свечку не держала,за руку не поймала,доказательств у меня нет,а то,что в женское рядится,так он может быть травести - актёр :???:
Мозг не помидор,совком не пересадишь!!!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron