Кому тут Арес не нравится, или Ещё одна попытка объяснить су

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Вт мар 28, 2006 4:58 pm

Кому тут Арес не нравится, или Ещё одна попытка объяснить существование агрессивного сабберства.

Начну с грустного: с того, почему эту тему хочется удалить (закрыть) и того, почему этого делать не надо. Удалить (закрыть) - потому что очередная тема о сабберах, шипперах, Xena, Аресе, Габриэлле и так далее, а этого на форуме уже много. Потому что могут возникнуть конфликты и оскорбления. Но тему надо оставить потому, что я просто высказываю одну мысль (задаю вопрос), и тут не о чем спорить. Каждый либо соглашается со мной/отвечает на вопрос, либо нет. Итак, после нудного и, по сути, бессмысленного вступления (ибо его можно отнести ко многим темам), надеюсь, у всех пропало желание вытворять что-либо нехорошее, и можно перейти к спокойнейшему обсуждению.

Наблюдая за некоторыми (псевдо)сабберами, имена которых и так все знают, так что не буду уточнять, я заметил одну интересную деталь: они НЕНАВИДЯТ Ареса. Почему? Потому что:

"Арес - бог войны. Война - это... скорее плохо, чем хорошо (хотя лично я не был бы так категоричен, но речь не обо мне, а о тех людях, о которых тема). Война - любимая работа Ареса. Раз война - плохо, то и сам Арес плохой."

Вроде бы логично. Если, конечно, считать войну злом, а Ареса - олицетворением его в боге. Продолжаем мысль:

"И Xena он ничему хорошему не научит, поэтому не надо им быть вместе. А раз не с Аресом, то с Габриэллой. Поэтому саб(мэйн)текст FOREVER!!!"

Теперь вопрос к (псевдо)сабберам: вы согласны с этими размышлениями (которые написаны в кавычках)?

********

Итак, из предположения о зле войны и, как следствие, Ареса, я получил (псевдо)сабберство как единственно возможный взгляд на сериал. И теперь понятно, почему (псевдо)сабберство такое агрессивное: оно не хочет войны, поэтому развязывает войну против Ареса.

********

А теперь вопрос к нормальным сабберам (которые спокойно сидят и никого не трогают) и всем несабберам: а вы что думаете об Аресе и войне? Война - это хорошо, и Арес хороший? Или война - это зло, но Арес - это не война, поэтому он не плохой? Или что-то ещё?
«Избежать этого нельзя. Но можно всё это презирать» — Сенека. «Этот стёб меня заёб, но я пою лишь только стёб!» — Юра Хой. «Я предпочёл бы быть первым здесь, чем вторым в Риме» — Caesar.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вт мар 28, 2006 8:03 pm

War! what is the good for? absolutly All !!! а вообще, Арес - крутой дядя, и без него и сериала бы не было...Кто там против Ареса-то? :) да, он вредина и обольститель тот еще, но разве не каждая девчонка в него в свое время влюблялась (за что говорю спасибо и низкий поклон КС)?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Чт мар 30, 2006 6:08 am

Если Арес связан с войной, а война что-то плохое, значит, Арес плохой и его надо ненавидеть. Ну у вас и железная логика. Зена ведь тоже непосредственно связана с войной, но почему ее любят. Однажды Арес сказал "воина есть война-какая разница, на какой стороне воевать". Зена хоть и сражается на стороне "добра", но также убивает, колечит и портит жизнь людям, против которых идет. Ведь у тех есть родственники, она их лишает члена семьи.

ПОЭТОМУ, УСЛИ ВЫ НЕНАВИДЕТЕ АРЕСА, ТО БУДЬТЕ КАТЕГОРИЧНЫ И С ЗЕНОЙ.удачи! :super:

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Чт мар 30, 2006 9:41 am

Да, народ, темка мировая...
Если бы не было войны, люди никогда бы не узнали, как прекрасен мир. И это правда. Я войну абсолютным злом не считаю, в остальном абсолютно согласна с королевой.
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen) Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Чт мар 30, 2006 11:29 am

ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ВЫ НЕНАВИДЕТЕ АРЕСА, ТО БУДЬТЕ КАТЕГОРИЧНЫ И С ЗЕНОЙ.удачи! -- Мысль правильная, но Xena нами здесь не рассматривается, выбор идёт между Аресом и Габриэллой. Однако к ней данные рассуждения тоже применимы, ведь это лишь в первых сезонах она была бардом, а потом стала настоящим воином. Напрашивается вывод, что Арес плох не тем, что он - бог войны. Тогда чем же? За что некоторые сабберы ненавидят Ареса? Что в нём есть того (плохого), чего нет в Габриэлле? Что есть в ней (хорошее), чего нет в Аресе?

Livia-Ive
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 4:00 am

Сообщение Livia-Ive » Пт мар 31, 2006 1:25 pm

Что в нём есть того (плохого), чего нет в Габриэлле? Что есть в ней (хорошее), чего нет в Аресе? Да ничего в Аресе нет плохого. Просто тут разное отношение Габриэль и Ареса к Зене!!! Мало того, Зена не раз делала сама выбор (не словестно, конечно) и он был не в пользу Ареса. Человека определяют поступки!!!
Я не думаю, что у сабберов есть ненависть к Богу Войны. Я думаю, что они просто рассматривают отношения Зены и Габриэль...вот и все. Как и шипперы, отношения Зены и Ареса, но это ведь не значит, что они ненавидят Габриэль!?

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Пт мар 31, 2006 1:38 pm

[/quote] За что некоторые сабберы ненавидят Ареса? [/quote]
Со мной могут сейчас многие не согласится, но т.к.шипперы считают парой Зену и Ареса, а сабберы Зену и Габриэль, то по-любому первым не нравится Габриэль, другим-Арес. Они сильные соперники, поэтому и вызывают негативные эмоции у двух "обществ". Кстати, как называются шипперы, сабберы и соулы: кланы, группы, общества, другое?

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт мар 31, 2006 1:58 pm


Со мной могут сейчас многие не согласится, но т.к.шипперы считают парой Зену и Ареса, а сабберы Зену и Габриэль, то по-любому первым не нравится Габриэль, другим-Арес. Они сильные соперники, поэтому и вызывают негативные эмоции у двух "обществ".


НЕт, почему же не согласятся? ты права, только ведь это глупо: выбирать одно из двух, при этом отрицать второе...контрасты, ребя, на них все строится)))



Кстати, как называются шипперы, сабберы и соулы: кланы, группы, общества, другое?


Ага, бандитские группировки :evilcool: :kill: :D Лучше спросить: кто все это затеял?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

королева
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение королева » Вс апр 02, 2006 1:06 pm

Лучше спросить: кто все это затеял?

А кто все это затеял?

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Пн апр 03, 2006 7:30 pm

Шипперы и сабберы - незаконные бандформирования.
Кста, не факт, что все сабберы не любят Ареса. Его не любят только псевдо-сабберы, которые порой просто хотят с кем-то подряться. А я, как шиппер, всё-таки люблю Габриель и ничего со мной никто не сделает... :P
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вт апр 04, 2006 10:07 am

Плохой бог в хорошем смысле этого слова! ;)

Арес – неотъемлемая честь сериала, один из главных героев сыгравший важную роль в жизни Зены...
:evilcool:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Вт апр 04, 2006 10:08 am

Caesarion - Бредогенераторрр!! :P
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт апр 04, 2006 8:45 pm

On 2006-04-04 14:07, Denver wrote:
Плохой бог в хорошем смысле этого слова! ;)

Арес – неотъемлемая честь сериала, один из главных героев сыгравший важную роль в жизни Зены...
:evilcool:


РЕСПЕКТ!!! ППКС!!! Вся правда жизни и сериала!!! :jump2: :jump2:
Tempus Fugit

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Ср апр 05, 2006 10:36 am

Вся правда жизни и сериала!!!

Вот, правильно, абсолютно согласна. :yes: :yes: :yes:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт апр 06, 2006 7:26 am

Я бы очень попросила постараться воздерживаться от малосодержащих фраз, включающих в себя бесконечные повторения респектов, согласий и прочего.




[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-04-06 11:28 ]
Изображение

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Чт апр 06, 2006 7:53 am

On 2006-04-02 17:06, королева wrote:
Лучше спросить: кто все это затеял?

А кто все это затеял?


мне бы тоже это очень хотелось узнать, но уж точно не я))) просто, обидно, что из-за этой глупости форум покидают хорошие люди
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб апр 08, 2006 5:30 am

ПРЕДЛАГАЮ МИР!! ;) :D

Изображение

P.S: Когда "ушла" Тучка я чуть не разрыдался...
:hat:
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Ashley
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 4:00 am
Откуда: Brodway Street
Контактная информация:

Сообщение Ashley » Сб апр 08, 2006 9:56 am

Неужели вам не надоело спорить? Все равно шипперы остануться при своем мнении, а сабберы - при своем. Любить Ареса или нет...Это уж на вкус и цвет, как говориться. Например тем, кого бесит Джоксер, бесполезно доказывать, как много он сделал для З&Г. Я Ареса очень люблю)))) Габриэль и Арес - те герои, с помощью которых нам показали разные стороны души Зены - темную и светлую.
Я не могу полностью принять сторону или шипперов, или сабберов, согласна и с тем, и с другим понемногу. Не могу ненавидеть Ареса, не могу ненавидеть Габриэль, ведь для того, чтобы по-настоящему презирать человека, нужны очень веские причины. Зачем так рьяно спорить о том, с кем должна быть Зена? Неужели это имеет такое огромное значение? Главное, что мир подарил нам Зену, а остальное неважно.

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Сб апр 08, 2006 10:00 am

надоело, Ashley, ох как надоело...и было бы из-за чего :)
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Denver
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2005 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Denver » Сб апр 08, 2006 10:31 am

Ashley wrote:
Неужели вам не надоело спорить? Все равно шипперы остануться при своем мнении, а сабберы - при своем...

Будем уважать чужое мнение!!
:)
Иногда, легче быть жестоким, чем открыть свое сердце...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Сб апр 08, 2006 10:48 am

Мне кажется статусы "саббер", "шиппер" немного ограничивают восприятие отношений между героями, и, возможно, сериала в целом. "соул" как-то в меньшей степени... Действительно, позиция соулов похожа на нейтральную позицию. Хотя, даже до сих пор есть путаница с этими понятиями. Как сказала blacky, в последнее время понятие "саббер" очень сильно извратили. А в существовании "агрессивного сабберства" дело не в ненависти к Аресу, а в отрицании того, что Арес и Зена могли бы стать счастливой парой. Хотя мне Арес очень-очень нравится :), но я не думаю, что они могли бы быть парой. (imho)
P.S: Когда "ушла" Тучка я чуть не разрыдался...

"Она ушла, но обещала вернуться." (почти с) :D
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб апр 08, 2006 11:50 am

Арес-бог войны.Война-часть природы человека.Здесь все зависит от взгляда.Можно видеть в войне зло,а можно-способ защитить то,что тебе дорого.А можно увидеть способ стать сильнее.На войне нет черного и белого.Есть красный цвет и твой взгляд.Вот что есть война.Арес-существо,созданное для того,чтобы контролировать.Он тоже ни хороший,ни плохой.Правда,любить-это все таки не для него.Так я думаю.
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Вс апр 09, 2006 2:12 pm

Будем уважать чужое мнение!!

Гениальная идея!
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс апр 09, 2006 7:44 pm

еще надо добавить: И НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Angel~love
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 4:00 am
Откуда: Королёв

Сообщение Angel~love » Ср апр 12, 2006 7:45 pm

Вот-вот, не навязывать своё мнение - это самое мудрое и правилное решение.
Любить - это не для него

Ну, с этим категорически не согласна. Даже сам сериал это опровергает... :???:
You only see what your eyes want to see... (Madonna - Frozen)
Говорят, кровь гуще, чем вода. Но она течёт быстрее, когда ею управляет любовь… (Ares – Amphipolis Under Suege)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Ср апр 12, 2006 7:56 pm

даже наоборот, в том-то и прелесть, что такой любови ненавистник, как АРес, сам втрескался поуши)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Xellos
мазоку-лорд
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Екатеринбург (Сайраг)
Контактная информация:

Сообщение Xellos » Ср апр 12, 2006 10:49 pm

Любить...не для Ареса....а за Зеной он гонялся...потому что хотел её или я путаю..и в Скандинавии он даже в бардели был(да да он был человеком, но привычки то всё равно у него были как у богов :) и поразвлечся он тоже любил :)

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Пт апр 14, 2006 7:36 pm

да? а тогда чего же он тогда не сменил себе пассию? Неужели ему самому доставляло удовольствие каждый раз выставляться полным придурком в глазах у богов и у самой Зены? И дык почему же он человеком-то стал? - вспомни хорошенько))) Из-за жажды развлечений божественной сущностью не раскидываются...Иначе либо он дурак, либо мазахист)))
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Сб апр 15, 2006 7:56 pm

Evelin,
знаешь,среди людей бывают и не такие чудаки.Он себе цель поставил-добится Зены.Ну,а он ведь бог,если есть задача-нужно ее выполнить,иначе пострадает самомнение...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Evelin
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 4:00 am
Откуда: Питер - столица Ямайки
Контактная информация:

Сообщение Evelin » Вс апр 16, 2006 7:14 am

да это я понимаю...но, пардон, а резве его самомнение и самооценка не страдала за все эти годы? еще как страдала...но, как говорится, цель оправдывает средства. Хотя у меня возникает еще такой вопрос: а что бы было если б Арес все же добился того, чего желал? Если вы говорите, что Зену он не любил, то тогда б он после "завершения своей миссии" переключился бы на кого-нидь другого?
"А ВООБЩЕ, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ" СЕРГЕЙ БОДРОВ-МЛ.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей