A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Muelka » Пт июл 13, 2012 8:36 am

татьяна, Габ, после сигания с горы, могла и не попасть в одну волну с Зеной. Там правила Акеми... А потом, чтобы болтаться в междумирье, как Зена, нужен был камешек на шею, в количестве 40 тыщщщ... А так жить, как осталась Габ, тоже не вариант...
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Price » Пт июл 13, 2012 4:37 pm

Вобщем, сценаристы решили поставить нас раком :( Мы тут додумывай, что потом будет с Габ :o Мне кажется, Габ пойдет по пути Зены, но только не хочу, чтоб она стала темной ее стороной :noo:
Темная Габ - смешно))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Пт июл 13, 2012 6:38 pm

Тёмная Габ - это было бы прекрасно))) Только вот Зена не одобрила бы. С другой стороны, для тёмной Габ раз плюнуть было бы разметать это японское междумирье вместе с Акеми и вытащить Зену.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Price » Пт июл 13, 2012 6:43 pm

Надо было делать это раньше... И даж не пришлось бы разметывать междумирье) Надо было просто, тихо высыпать пепел. И даж не надо становится для этого темной (или тёмной) - кому как видется))
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Пт июл 13, 2012 6:43 pm

Габриэль безусловно, будет продолжать дело Зены: она теперь и шакрам метать научилась, и акупунктурой овладела... Зена-2)) Я как-то так это и видела с 1ой серии...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Пт июл 13, 2012 6:45 pm

И даж не надо становится для этого темной (или тёмной) - кому как видется))
Видимо, надо)) потому что "светлая" Габ пепел-то так и не высыпала.
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Price » Пт июл 13, 2012 6:50 pm

Хель, с Вами и не поспоришь :D
Согласная я...
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Асс » Пт июл 13, 2012 6:53 pm

а кто поместил свитки с хрониками Зены, Ареса загнал в гроб и оставил только половинку шакрама в Македонии? либо сама Габ, либо ее последователи. значит так и не стала она темной, если продолжила дело Зены- борьбу,вернее не борьбу, а усмирение Ареса))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Пт июл 13, 2012 6:57 pm

Асс писал(а):а кто поместил свитки с хрониками Зены, Ареса загнал в гроб и оставил только половинку шакрама в Македонии? либо сама Габ, либо ее последователи. значит так и не стала она темной, если продолжила дело Зены- борьбу,вернее не борьбу, а усмирение Ареса))

Хроники, гроб и половина шакрама по временной петле случились гораздо раньше финала в Японии. Посему неизвестно, сохранилась ли эта ветка или претерпела некие изменения благодаря изменениям в жизни ЗиГ :?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Пт июл 13, 2012 7:34 pm

Хель, а почему раньше???
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Пт июл 13, 2012 7:47 pm

Ну как почему.
Потому что нам показали будущее, которое зависело от того, что происходило в настоящем. Но настоящее-то было не статично, оно продолжало идти вперед. Следовательно, оно собой меняло будущее.
Например, тот же шакрам. Он сломался, да, в Мартовских Идах. Но ведь из его половинок потом сделали инь-яневский шакрам, и уже никак половинки его в склепе очутиться не могли. Ну и так далее, по списку.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Асс » Сб июл 14, 2012 10:05 pm

то есть , слова Ареса о том, что у Габ были потомки тоже под сомнением? а в описаниях серий Фаталит задается вопросом про ляп режиссеров о шакраме новом и старом. :???:

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Вс июл 15, 2012 6:32 pm

Это могли быть потомки не Габ, а Лилы.
А насчет ляпа - оно даже и не ляп, просто Зена и Габ творили историю и шли своим путем)) в том будущем, что существовало на момент 2-го сезона, был склеп и свитки с гробом, а в будущем на момент 5 сезона - существовало что-то другое.
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Асс » Вс июл 15, 2012 6:45 pm

Ну, да! я вот тоже не совсем поняла, если Ареса замуровали в Македонии в склепе в 1940, откуда он появился в Dejavu All Over Again, еще и на мотоцикле?! :)

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Вс июл 15, 2012 6:48 pm

Либо он как-то выбрался все же, либо Дежавю и Властитель Душ никак не контактируют с Хрониками Зены))
Изображение

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Асс » Вс июл 15, 2012 6:53 pm

либо сценаристы надули всех нас своим "незнанием" сериала))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Вс июл 15, 2012 6:58 pm

:D можно еще рассмотреть вариант существования двух параллельных вселенных в будущем, которые зависят от разных событий в прошлом))
Изображение

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Price » Пн июл 16, 2012 11:34 pm

Конечно, что было показано в Хрониках, на тот момент, может, и выглядело как логичное продолжение будущего ЗиГ (точнее их потомков).
Кто ж знал, что сценаристам придет в голову сделать такой поганый плачевный FIN :cry:
А может быть он изначально таким и не планировался, поэтому и были Хроники :???:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Erich Schmitt » Сб мар 30, 2013 10:09 pm

Никому не кажется что последние две серии перечеркивают всю историю? Во первых Зену заменяет Габби, которая с самого начала и до конца не хотела вставать на место Зены. Во вторых этот бред с Акеми и Мщением. Да и кстати я точно помню что в какой то серии (4-6 сезонов (кроме последних двух серий)) было сказано, что Зена никогда не была в Японии. Так что вывод напрашивается сам собой, эти 2е серии были просто отмашкой сценаристов. Типа "Нам надо как то прикольно закончить сериал да и так что-бы сильно не заморачиваться с историей, так что давайте чуток побольше денег втюхаем в спец эффекты и думаю фаны проглотят" Ан нет не проглотили. Я единственный заметил что по сравнению с предыдущими сериями эта немного выделяется спец эффектами?? Короче мое мнение, эти 2е серии самые худшие из всех. Я бы назвал этот сериал самым лучшим из всех которые смотрел, если бы не эти серии. А я смотрю такие сериалы которые считаются одними из лучших в своих нишах или вообще лучшие по рейтингам (сверхъестественное, Стрела, Доктор Кто (который кстати снимается уже 50 лет (в 2013 ровно 50), и я не скажу что это сантабарбора, а из досмотренных stargate(все части и серии) и Андромеда(кстати Кевин Сорбо из УСГ в главной роли) и в этих законченных сериала норм концовки которые по нормальному вписываются в весь сюжет(я имею ввиду те сериалы которые окончены)). Лучше-бы так и оставили, а то концовка реально не то ни се... Кстати именно из-за этого жду с нетерпением, хотябы намеков на продолжение. Вот бы как в Mass Effect 3, там короче поклонники устроили бунт когда узнали что все концовки заканчиваются смертью главного героя, причем бредовой(как в Зене по ходу), но вот только там создатели не стерпели тухлых томатов и всетаки переписали историю, с гуд концом (правда это всего-лишь 1 из 20-25 концовок но все же), жалко так не получится с Зеной так как там все-таки игра а тут сериал. Нельзя просто взять и выкинуть серию, а вот продолжение разъясняющее все, было бы гуд, хотя бы 20-30-минутное...
Еще кое-что, я вот лично смотрел Зену, тока ради самой Зены, и мне сперва не интересовали остальные герои (ну может быть еще ради Габриэль), кстати, наверное по этому мне тоже очень не понравилась концовка. По мне так лучше бы троеточие поставили (в том смысле что они так и продолжали жить своей яркой и насыщенной жизнью), либо нормальную точку. А то меня просто выбешивает что Зену заменила Габриэль, это не ее путь(мое мнение). Можно же придумать чтонить типо, Габриэль:"ой Зена спасай меня на меня пол всемирского зла обозлилось или все ". Или типо Арес (кстати), не смирился со смертью Зены, и отдал (опять же) свое бессмертие на ее душу и прощение и вытащил ее с того света.... Это только шутливые предложения... А конец - либо они обе погибают и продолжают свои пути в реинкорнациях, либо все ок и они уходят в закат(со словами это никогда не закончится и мы будем защищать добро вечно вместе). А если Габриэль погибнет, то Зена ради нее начнет новую жизнь (без драк и приключений). Да и тем более если делать продолжение то Зену как ни крути придется воскресить, или название давать "Габриэль наследница трона Зены"... Правда я бы не отказался от полнометражки с хорошими спец эффектами на начало пути исправления Зены (Но первый вариант с продолжением я больше предпочитаю).
Да и последнее: если все сначала показывать(как Стартрек) то можно и новых актеров позвать, но жестко их отбирать.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Cara
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 14, 2013 2:20 am
Я: саббер

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Cara » Чт сен 19, 2013 6:49 pm

Ну вот, я и сделала это. Смешно сказать, но, не смотря на то что я нежно и трепетно люблю этот сериал с самого детства, посмотреть FIN я набралась сил только сейчас. Сказать, что я, мягко говоря, огорчена концовкой - ничего не сказать! Даже не знаю, что такого должны были бы сделать сценаристы, (и в первую очередь, конечно, всеми тут глубоко любимый Роб Таперт) чтобы конец был ещё более глупым и бессмысленным. Не буду заострять внимание на спецэффектах и отдельных (хотя и очень красивых) моментах, все мы знаем, что не это в первую очередь интересует нас в заключительной серии. Как у него могла подняться рука убить Зену?! Да и сама Зена хороша. Выходит, все эти годы, что они с Габриэль странствовали вместе, все клятвы в вечной любви и преданности - напрасно?! Вот так вот просто Зена согласилась умереть ради каких-то совершенно чужих по крови, духу, и, что там, даже национальности, людей и девчонки, с которой она была знакома много лет назад и всего несколько недель?! Согласилась, оставить ради них любимую лошадь (не смейтесь - Арго тоже была дорога Зене), родную дочь, ради которой столько сделала в прошлом, и, главное - половинку своей души, Габриэль, причинить всем им столько боли не просто глупо - эгоистично! В конце-концов, если Таперт хотел исключить саму возможность продолжения, то он, во-первых, не преуспел (цветет и колосится пост-FIN'овая ветвь фанфикшена), а во-вторых - он мог бы придумать нечто более достойное Зены, Габриэль и нас - разочарованный фанатов. Даже сказать больше нечего. Уйду предаваться пост-FIN'овой депрессии.
P. S.: Акеми - зло!
Кто изведал это,
Тот клянёт рассветы -
Разрывает ветер
На волокна сердце моё.
Плоть горит и тает,
Кто любил, тот знает -
Ни одна святая,
Увы, не стоит её! (c)

Аватара пользователя
Erich Schmitt
Экспериментатор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 6:22 pm
Откуда: Город N
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Erich Schmitt » Сб сен 21, 2013 9:56 am

Вот из-за всего этого и скомканность и глупость последних двух серий....
Да я думаю тут все не согласны с такой концовкой, какая есть сейчас(уж больно она нелепая). И все наверно согласны, что продолжение должно быть, а то надо как то распутывать этот бред в фине. Да и пусть в этой новой концовке, ктонить умрет, но на этот раз хотя-бы достойно.
Кто не согласен, что Зена предала кроме Евы и Габби еще мир, так вот отвечаю: Будь она жива она бы могла спасти еще больше жизней и душ(я в этом просто уверен). Да и тем более эти души, что не могут подождать лишних 10-15 лет. Тут они блин мучились 30-40 лет(причем не то что мучились, были поглощены) и пофиг, а тут блин им сразу все подавай.
Вот как раз поэтому и под троиточием я подразумеваю намек на продолжение(типа ухода в закат). А вот под нормальной точкой я имею ввиду все. Но не то что сделали авторы. Я бы был согласен на такую концовку, если бы: во первых, Зена по нормальному умерла(тоесть не слонялась туда сюда из мира мертвых), во вторых, они намекают что Габриэль встала на замену Зене(это тоже меня бесит), если бы Габриэль просто попрощалась с Зеной и начала нормальную жизнь(оставив шакрам как память, а не как свое новое оружие), под нормальной жизнью я понимаю семью или что-нить подобное.
В таком случае я бы ничего не имел против, и сказал бы ладно грустно но так надо. А получилось что из милой Габриэль, появилась новая Зена тока с именем Габриэль и мертвой подругой прошлого. Просто по мне тока Зена такая какая она есть и наследниц ее умений нету и не может быть.
Лучше-бы так и оставили на серии до этого, а то концовка реально не то ни се... властитель душ конечно же лучше. Последние две серии и не надо смотреть, знал бы заранее чем кончится, не смотрел бы эти злополучные серии. И кстати из за них и надеюсь хотя бы просто на хорошее продолжение, с норм спец эффектами, и на этот раз с норм концовкой. Короче, чтоб все было не ниже среднего уровня, а то иногда снимают фильм стоимостью в 3-4 ляма, а это не в какие ворота не лезет, одна серия stargate universe стоит от 6 до 9 лямов $.
Tobu tame ni ikite, jikkō shite, jikkō, ikiru tame ni tobu ka shinimasu ka jikkō shite, tobu ikiru tame ni tobu tame ni ikimasu. Takai ēsu.
САМЫЙ ДАРКФЬЮНЕРАЛЬНЫЙ И САМЫЙ МАРДУЧНЫЙ

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Сармат » Пт авг 01, 2014 2:43 am

Зена королева воинов - лучший из сериалов мира!!! А вот его финал это худшее что можно было сделать! Для тех кто так любил Зену и Габриэль, что считал их живыми. Шипперам подарили брачный контракт Ареса в предыдущей серии. Сабберам этот Пацелуй (причем очевидный ляп по логике). А нам соулам подарили :back: Финал оставил какое то жуткое впечатление и опустошение просто. :(
Сначала на эмоцио.
Акеми :hit: Йодошы :kill: Самураям :war: Пожарникам Хигуччи :hell: Бусидо :hang: Фу......
А теперь на рацио.
Посмотрел я, порассуждал. Зачем такой дикий конец. И подумалось. Дело то политическое явно (сечас обвинят меня в конспирологии, но есть подозрения). Поэтому Таперту выражаю :cry: . А вот тем, кто к нему приходил свыше :badmood:
Короче вот Зена и Габриэль. А вот кто они по национальности, гречанки? А почему были на стороне Трои? Еще и прирезали почти всех олимпийских кумиров. Да и объездили всю Евразию от и до. Вот Зена родилась во Фракии. А там были не только греки, но и скифы - например, Сербои из Массагетских племен. Вот и песен здесь порядочно (включая главную тему) на болгарском языке. Вот и вера Зены преимущественно монотеическая кстати, прямо массагетская форма Зороастризма с презрением и к Гестии, и к Апполону и с терпимостью лишь к Афродите (Ареса она использовала, шипперы не надо!). Да и имя у нее Ксена - чужая (для греков) и вообще кочевница. Ведет скифский образ жизни. А вот Габриэль пусть и более гречанка, но вот стала Царицей Амазонок. Это уже радикальнее. Амазонки найдены их курганы. И где вы думаете. Я поизучал поизучал. И пришел к выводам. (тут вставил статью об амазонках на форуме поток сознания, милости прошу). Амазонки предки Русского народа. Впрочем это говорил Ломоносов уже (о матриархатном племени РоссАланы, самые поздние из амазонок). Да, то что показали в сериале, все их обычаи, бани, посестримсвто, общинность, соборность, воинственность цариц, и даже заговоры с бунтами и тираниями, уж не говоря о траурных песнях и военной тактике, такое русское, славянское, сарматское, прямо родное. А Амазонки это главная политическая сила сериала, тем более что Габриэль их Царица, а Зена их защитник. Тут еще и намек на переход от язычества к Христианству. А враг амазонок Рим описан очень в черных красках. Они даже Цезаря и Антония подлецами сделали. И вот Битва за крепость Геликон, когда амазонки всех племен ополчились. Это тонкий намек. Бала одна война - целый век продолжалась 3 век (Христианские и матриархатные РоссАланы против патриархатного языческого Рима) и кончилось это распадом империи, христианизацией и новыми государствами.
:off: Ой я отклонился от темы. Ну ладно. Итак все понятно. Слишком гремучая смесь Амазонки с намеком на новую религию и на какой еще земле!!! Кто-то решил прикрыть амазонскую лавочку и отправил Зену максимально далеко от амазонок в Японию.
Эти серии сплошной лол. Единственно что Габриэль 1000% Здорова и хватить ее хоронить!!!!! Приедет (скрывая от всех море слез) в Египет, где нужна дэвушка с шакрамом и где все города разрушены войной. Восстановит города, выиграет крупное сражение с собранной армией (снова сдерживая слезы). Но тут появится
Виновник войны злой дух Сета
Но нужно получить Шакрам Света
А Габриэль это делать не умеет (разделять шакрамы на 2 части). И со слезами на глазах поедет искать "Камень Хроноса" в землях Южных Амазонок (Эфиопия). Там то ей подскажут как Акеми и К* лоханули бедную Зену. Хотя Зена уже в Раю (так как это гарантировал даже сам сатана в серии с папарацци) и дерется за место архангела с Мишей. Габби переиграет историю в Японии, вместе уроют Йодоши бросят к чертям Аеми и поедут совершать новые подвиги. Это так для продолжения и для поддержания настроения вам дорогие друзья, кто плачет от финала.
Финал снимали в такой спешке, что прололили почти все.
Психология - стихи Акеми. Да Зена воительница не оценила бы их тогда, ценить поэзию ее научила Габриэль. Страсть монаха к духу Акеми? Ну и извращенны же буддийские монахи (? но тогда же не было еще Буддизма в Японии!) Мда. А акупункутра? Зачем Зена повторяет то что Габриэль уже итак знает из серии про Мефистофеля (там Зена уже научила Акупунктуре Габриэль). Забыли что ли со спеху? Шакрам. Если Зена умна, научила бы во время похода Габриэль пользоваться шакрамом. Дак нет, Габриэль его ловила самоучкой!!!! :o "Огенные бомбы, они сожгут Хигучи до тла". Да какие Бомбы? Это что происходит в 20 веке чтоли? Акеми просила Зену научить акупунктуре, чтобы убить Йодоши и потом сделать Харакири? Да проще же было просто зарезать Йодоши, так как кинжал для Харакири у Акеми был им бы и зарезала! Зена закапывает оружие? Да с ума сошла что ли перед сражением разоружаться! Потом бочки!!! Самый супер лол. Ну спасибо, что туда залили обогащенный Уран с Плутонием и показал Хиросиму в Хиггуччи. Но как после такого Ядренного взрыва все остались еше Живы????? Накалывается на стрелы, ты это специально да? А где метод ЛаоМа по отведению стрел, ты же отводила пушечные снаряды? Ты же победтла куда более хорошоь вооруженную армию персов, причем там Габриэль умирала от отравленной гармалой стрелы. Потом победила еще более страшную китайскую армию с огнестрельным оружием, превратив методом ЛаоМа (возможно с примесью христианских молитв, так как это было уже после принятия Зеной Христианства и даже после ее смерти на кресте, прохождения христианских Рая и ада и воскресения) в камень. И здесь при сильной и живой Габриэль не может одолеть эту жалкую недо-армию? А что сделать акупунктуру и сделать с Йодоши тоже что с Мефистофелем слабо? Ведь по сравнению с Мефистофелем Йодоши просто тряпка. Там еще слишком много общения с духами умерших, да и еще чайная церемония умерших духов. Дак они то Живы или Мертвы?! Я ни разу не помню, чтобы мертвые были так живы на протяжения сериала, пили чаек, дрались так живо! Я помню действительный астрал Зены против Алти, Евы и Зены против Мефиста, сцену в Раю. Далее. Вот это ПАЦЕЛУЙ! Я после этого САББЕР? Фу! Объясните мне как можно дать воду ПРИЗРАКУ? Или Зена не ПРИЗРАК? Но тогда она ЖИВА? Или нет? Да еще живая Габриэль дает через поцелуй воду духу Зены. Чушь полная! Это невозможно по законам Физики Астрального Тела! Этот все равно, что я напою водой солнечный луч или электрический ток. Я понял бы если наоборот душа Зены поцеловала бы живую Габриэль (Пацелуй Ангела человеку это бывает, но не наоборот). Фонтан силы? У горы Фудзияма? Впервые слышу, чтобы им можно было оживлять, Япония не знает воскресения мертвых, это все Христиане и Даосы знают. Татуировка никогда не убьет демонов! Это невозможно. А почему не воспользовалась Христианской молитвой, ведь даже Мефистофель боялся. Далее, освободив эти 40000душ, ты же выполнила долг перед ними, что еще (с точки зрения твоей веры, т.е.элаевской простите Христианской)? Драка с самураем Зены! Я в первые вижу, что бы Сарматский булатный меч распадался от удара Катаны. Так и где Гефест в мифологии Японцев? НЕТ! Булат можно разрезать только металлом Гефеста (что это не знаю, может сплав с редкими металлами типа циркония). Урал и Кавказ это Металлическая Житница Русских Амазонок - это известно. Фудзияма и 10% не даст всего того, что есть на Руси. Катана она очень острая, острее всех мечей потому многие предметы разрезает мгновенно, но не Булат простите. Кстати у тебя же есть Шакрам, он же от катаны пыль оставит. Драка Габриэль с самураем (да впрочем и Зены тоже). Вы же АМАЗОНКИ. Зачем вам Катана, это меч для самураев техника ударов совсем другая. Если самурай с амазонкой будут драться на катанах то амазонке будет трудно, и лишь арканом может обман учудить. И все самарай будет с носом. А вот если драка будет на Булате, то Самурай не отправится в Рай (его нет в Японии), а будет в песок закатан даже самой молодой Амазонкой! Булатом Амазонка может победить любого самурая, так как Булат это Булат и для самурая нужно учится сарматской технике боя. Вообще мир Амазонок и мир Самураев это параллельные миры, как их можно сравнивать. Ну победила Габриэль самурая, а где же Харакири? Ведь Габриэль тааакк опозорила сааммуурайский кодекс буууууссссиидооо!!!!! Опять Таперт показал нанависть к Японии не так ли? Самурай, проигравший Женщине Амазонке и остался Жыыыть? Это невозможно по бусидо. Вот те и пример разницы Амазонского кодекса - которые есть и кодекс Русских богатырей, и европейских Рыцарей, и Мушкеторов даже. И Самурайского кодекса бусидо. Для них самоубийство благо, для нас смертный грех. Кодекс Амазонок основан на Правде Природы! Так сказала умершая Тереза. Он Объективен. Кодекс Бусидо основан на Чести Владыки! он Субъективен и идеи меняются в зависимости от прихоти Хозяина-Феодала. С точки зрения кодекса амазонок, а тем более якобы элайской (на самао деле Христианской) веры, эти 40000 сами виноваты, так как проявили лицемерие из за патриархата, якобы нельзя хоронить отцеубийцу. (как виновны и 40000 кричавших Пилату на Христа "распни его"). Спасибо Габриэль, что оставила одного жыть с сознанием пазора, стукнув его эфесом по голове, а второго шрекнула шакрамом насмерть (ну не люблю японцев). Вот думаю жиывой самурай, проигравший амазонке, что он чувствует. Несмываемяй пазор на всю жизнь, если он не отважится сделать Харакири с запозданием (что бужет уже не то, харакиринадо делать вовремя). Еще мысль, вторая дракак Габриэль с Самураем показала, что самурая может избить Амазонка запросто. Причем такая как Габриэль, талантливая в стратегии и не очень сильная в единоборстве (вспомним, как ее избила Варвара). Но Варию избила Зена. Так что же Зене мешает перебить всех самураев к черту? Еще, ведь Зена же у нас не поддается влияниям, как же надо было поддаться гипнозу Акеми чтобы клюнуть? Похоже Габриэль тут поумнее будет! Зена осталась в Японском загробном миру? Это невозможно, об этом уже писали! Японский мир только для японцев. Так для чего умирать, чтобы искупить смерти тех 40000 душ? Пожар там был. А почему? Зена этот прием использовала многократно! Ветер? В городе деревянные дома? А пожарники пили эль с Зеной что ли? Ну скорее уйдет Зена в Рай, ведь так сказал сам сатана тому папрацци? А вот это надо помнить ребята!!! Нельзя так сюжет трепать!!! Если сказано, то сделано!!! Да и там нигде не сказано, что Зена должна оставаться в Японии. Сказано лишь, что она должна быть мертвой для отомщения этих жалких 40000 ханжей. А что там будет в Раю делать Зена? Драться с Мишей? Или следить за Габриэль. как Калллисто за Евой? Фу. Плохо сделаны последние серии!!!!!!! Зену надо возвращать, ну хотя бы камнем Хронса, переиграть Японию без ляпов, начиная от катаны.

Спасибо Таперту за унижение Самурая. Когда он проснется после удара эфеса Габриэль он будет чувствовать себя хуже Веласки и Калигулы в геенне огненной. Мож только Иуда из Кариота так чувствует предатель Бога в центре Ада. И он уже не сделает Харакири, поздно будет.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Shot » Пн фев 09, 2015 9:07 am

Erich Schmitt писал(а):Я бы назвал этот сериал самым лучшим из всех которые смотрел, если бы не эти серии. А я смотрю такие сериалы которые считаются одними из лучших в своих нишах или вообще лучшие по рейтингам (сверхъестественное, Стрела, Доктор Кто (который кстати снимается уже 50 лет (в 2013 ровно 50), и я не скажу что это сантабарбора, а из досмотренных stargate(все части и серии) и Андромеда(кстати Кевин Сорбо из УСГ в главной роли)

Хотя этому сообщению, которое я процитировал, уже почти 2 года, но за это время лучше с кинофантастикой, пожалуй, не стало.
Из того, что есть на данный момент, пожалуй, один из лучших "Хейвен" (хотя я не поклонник Кинга) особенно последний сезон с Марой.
Ну и есественно "Игра престолов"...
"Ходячие мертвецы" тоже ничего но, на мой взгляд, это все-таки больше боевик и приключения чем фантастика.

JoxDon-Quijot писал(а):Йодошы :kill:

Когда Дракон начинает клубиться дымом и взлетает над Тамарой, то мне всегда вспоминается как раз Йодошы. ;)
А когда Тамара убивает его электрошокером то всегда думается: "Эх, жаль у Зены такого хорошего средства не было - может и осталась бы жива". :rofl:

JoxDon-Quijot писал(а):А вот тем, кто к нему приходил свыше :badmood:

Не иначе как из B6-13 приходили... :hah:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Вс май 07, 2017 1:22 pm

Никому не кажется что последние две серии перечеркивают всю историю?

В общем - нет. Скорее, они завершают цикл, и история уходит на новый виток.
Если очень хорошо приглядеться, то становится ясно, что ЗКВ о становлении - но становлении не Зены, а Габриэль. Именно она проходит долгий и достаточно мучительный путь. Зена же идет относительно налегке - у нее статичный образ. И если Зена должна вернуться к точке начального отсчета, чтобы достигнуть своей вершины, то Габриэль нужно идти только вперед. Так и вышло - Зена вернулась, чтобы искупить вину и получить прощение, а Габриэль получила последний толчок для своего развития. По сути, теперь уже Габриэль должна быть статичной, а вот перед Зеной лежит море возможностей: даже несмотря на то, что она уже немного не в мире живых)
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Сармат » Вт май 09, 2017 2:26 pm

Уж лучше Зена бы погибла где нибудь в Ойкумене Великой Войны - в Сарматии, в Риме или около города Византия, совершая подвиги во имя Своего Народа. Но Япония точно перечеркивает весь сериал. Впрочем нет, не перечеркивает. Это напротив весь сериал, заканчивающийся Битвой за Геликон перечеркивает эту ерунду в Японии (там столько ляпов - я их уже перечислял - что диву даешься).

Что касается становления Габриэль, то точно именно это главнейшая тема сериала - становление от простой сказительницы до Великодержавной Сарматской Царицы и могучей Воительницы Амазонки. Но толчком для ее дальнейшего самостоятельного развития могла послужить действительно героическая смерть Зены в Войне за свой Народ (смерть в Сарматии, около Византия или в Риме против которого и шла война, хотя в РИме она разок умирала вместе с Габриэль). Смерть в Японии отнюдь не дает ничего Габриэлле. Что касается последствий, то Зена теперь уже на Острове Мертвых, а не в Мире Живых, там она попадает в Правь = Рай, дерется за власть с Мишей. А Габриэль сражаясь в Египте (где "нужна девушка с шакрамом") и одерживая победы над армиями очевидно Вавилона и Рима для уничтожения причины Войны - Египетско-Вавилонских кумиров возвращает Зену, переигрывая события в Японии с помощью камня Хроноса (что хранится у Южных Амазонок Нубии и Эфиопии) и на этот раз уже без ляпов побеждает никчемных самураев.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение myrmecoleon » Сб янв 13, 2018 10:26 pm

Только что пересмотрел обе части "Друга". Удивительное дело, но с каждым новым просмотром эти эпизоды нравятся мне всё больше и больше. Как-то даже и не могу уже представить себе другое окончание. Там есть свои недостатки, конечно, но общее впечатление очень сильное, и я предпочитаю не обращать внимание на некоторые частности.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей