A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Ср янв 08, 2003 1:30 am

Чё-то меня сёдня на оффтопы потянуло... :P
Помнится, была у нас тема о том, кем стали бы Зена и Габи в нашем современном мире. Так вот, я обнаружил кинореинкарнацию Габриэль :) Приглядитесь повнимательнее к тётушке Джессике. :P

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср янв 08, 2003 1:36 pm

Хотя ящик почти и не смотрим, но приглядимся :) ...

P.S. Удивлен тебя, Мираж, тут встретить :) ...

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср янв 15, 2003 10:24 pm

Сначала эмоции в адрес создателей сериала в целом и последних эпизодов в отдельности...
:kill: :kill: :kill: :kill: :war: :war: :hit:
Да как же они могли??? Просто в голове не укладывается.... :mad:
Что я могу тут сказать.... Я расстроилась, слезы, и все такое... :cry:
К чему было убивать Зену? Глупо это все! Они должны быть вместе, вечно. Зачем же их разделять и разбивать сердца стольким фэнам?!?!? :noo:
Надо отстоять наши права и вернуть Зену!
Я просто убита!!! :cry:

Block
Antonius Block
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2001 4:00 am
Откуда: Dayport
Контактная информация:

Сообщение Block » Чт янв 16, 2003 4:37 am

Если логически помыслить, они убили только Зену для того, чтобы уж точно не было продолжения (хотя какая тут может быть логика). Т.е когда они убивали их обоих в четвертом сезоне, мы все равно надеялись на продолжнение, по кр. мере я. А в этот раз - отрезали, и все тут. Если б и в этот раз подруги погибли вместе, продолжение было бы реальнее.

Хотя, серия остается для меня одной из лучших. :'(
That there... that`s not me...

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Чт янв 16, 2003 10:43 pm

Подскажите где можно скачать последние два эпизода?

margometr
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2003 4:00 am
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение margometr » Сб янв 25, 2003 9:58 pm

На самом деле, после того как я записала эту серию (еще в январе прошлого года) я так и не смотрела ее больше ни разу!!!
Просто не могу и не хочу верить , что все закончилось и закончилось именно так- без надежды на будущее! Я несколько дней была в шоке ! Тем более , что за несколько недель до этого, я прочитала , что все закончится happy endом!? :???:

diteX
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2001 4:00 am

Сообщение diteX » Чт фев 13, 2003 6:10 am

Только что посмотрел этот эпизод. Мне понравилось. Понравилось тем, что это не хеппи энд. Если бы погибли обе то это был бы хеппи энд.
Где-то должна быть моя старая ветка "Жизнь Габби после смерти Зены". Там есть мои варианты дальнейшей жизни Габби.

TA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение TA » Чт фев 13, 2003 2:03 pm

По моему мнению, если бы не последние несколько минут, то серию можно было бы назвать одной из лучших.Все как обычно и чуть-чуть лучше)Шикарные бои, красиво поставлены, неординарны..Особенно мне понравилось драки с Габи...А как она своей татуировкой отбила удар!!Супер.+Поцелуй...очень мил...и никакой это не перенос воды..Красиво!Замечательно!Всё здорово, если бы не посление несколько минут.Причем каждая последующая всё хуже и хуже.Просто издевательство какое то.Ну решили они сделать трагический финал-пожалуйста,но зачем ж так издеваться.Вот Ремарк..только открываешь книгу знаешь, что все будет грустно, кто-то обязательно погибнет...кто читал, тот поймет.Вообщем внутри ты чувствуешь,что никакого хорошего финала не будет.. ,да ... главный герой умрет..как грустно..,он(а) умерает..и все.
И слезы из глаз возможно..но внутри как то...Не знаю, как объяснить, но грусть какая то хорошая, светлая.Все эти переживания, оставляют добрый след в душе.
А тут?!!!Постоянно, в течение серии обещают хороший конец.,,Мол мы всегда находили способ, как нам быть вместе,, И живой ручей тут же какой то объявляется.Сидишь ждёшь нормального конца.И вот вроде можно расслабиться..всех плохих убили, горшок с пеплом достали, как Зена такой провидицей становится:,,Мне не сказали,но я сама поняла, что мне нужно быть мертвой,,Как это её так озарило???Так и хочется врезать тому, кто такую фигню придумал. Ладно,подобные смысловые несостыковки и раньше бывали.Просто погибла бы Зена понять можно.Но,когда на корабле эта сцена..Только я подумала, что Зена будет с Габи,как бы мертвой,но все же в теле)(Ведь помниться в течении серии, когда Зена была уже мертвой они даже обниматься могли)Так нет, в очередном кадре видим, что Габи одна.Действительно не поймешь..Не то Габи с ума сошла, не то режисер.
Вообщем мне сейчас даже не грустно, я просто очень разозленная.Даже по человечески трагический финал сделать не смогли.У всех могут быть косяки, но в последней серии могли бы все более гладко сделать, что бы не оставалось в душе такого гадкого чувства........

Фаталит
Темная
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 4:00 am
Откуда: МакИдония
Контактная информация:

Сообщение Фаталит » Чт фев 13, 2003 3:14 pm

Често говоря, я cегодня серию не смотрела, сил просто нет на это. Только записала. Но 27 января 2002 помню прекрасно.
Я согласна со всеми теми, кто считает, что Зена и Габриэль должны быть вместе, несмотря ни на что, и Зена нарушила клятву, данную Габриэль в серии "One Against An Army", и что лучше бы "Мартовские Иды" были последней серией. Но и эта серия очень и очень сильная с моей точки зрения. Совершенно всё, особенно подбор музыки, и начало второй части - сразу с места в последний бой. Не говорю уже про тридцать секунд в первой части. Я не согласна с тем, что лучше бы Габриэль умерла. Лучше бы Зена жива осталась. На Габриэль я в обиде: ну высыпала бы прах, ну не послушала бы Зену в кои-то веки. И я бы многое отдала за то, чтобы так и случилось. Но по большому счету, какая разница, как заканчивается всё это? Всё равно когда-нибудь они обе умерли бы и всё равно их души встретятся на небесах и в будущих жизнях. А Габриэль ещё успела наворотить дел после гибели Зены. Каким бы ни было моё мнение о последней серии, я скорблю вместе с теми, кто скорбит... :( :( :( Я не строю из себя траурницу. Жизнь продолжается даже после конца. Я не читала ни одного "фин-фика" кроме рассказа на конкурсе, потому что для меня A Friend In Need" - настоящий конец, так все и было, и не надо ничего выдумывать. Но всё равно жаль, что Габриэль не высыпала прах в источник... :( :( :(

[ Это сообщение было отредактировано: Фаталит 2003-02-13 18:19 ]

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Сб фев 15, 2003 9:23 pm

Посмотрела и я наконец FIN2. :(
FIN действительно кажественные эпизоды.. И музыка и эффекты. Все красиво... История... Но есть некоторые "но"... :???:
Акеми .... :kill: :kill: Ну эта девочка, не плохо подставила Зену. Она еще до первой встречи с Зеной уже все продумала. И даже думаю что, была инициатором этой встречи... Она сдела все так, как хотела. У нее были свои цели, и никакой любви к Зене. Она использовала ее. Просто использовала. Хотя нет, возможно, что-то вроде любви и было, или нет... ненормальной любви, и не нормальной ревности... Она не хотела отпускать от себя Зену, не хотела, чтобы Зена и Габби были вместе. А значит она враг номер 1 для Зены, Габби и меня. :kill: :kill:

40 000 душ Я внимательно посмотрела момент, когда это все произошло... На Зену просто страшно было смотреть... Она была просто в ужастном состоянии... :kill: :kill: :kill:
Зена. Ну не понимаю я ее! Не могу понять. Как она так повелася на хитрости эгоистки Акеми? Зена в этих двух эпизодах, выглядит такой наивной. :noo: То что она умирает, для того чтобы убить этого разрисованного умника, это я могу понять. Но то что она в последний момент, у источника, останавливает Габби, вот это не понимаю.
:noo:
Габби. Ее я тоже не понимаю. Я когда смотрела в душе кричала ... бросай прах в источник... пусть оживает.... но... пересматривала и снова в душе те же слова. Почему Габби послушала Зену. Мне кажется что Зена хотела другого, просто она не сказала прямо Габби об этом. Зена не хотела оставаться мертвой. Это было видно в ее глазах. По крайней мере Люси так играла. Люси давала понять своей игрой, что не смотря на то, что сериал закрывают, и бурная фантазия сценаристов убивает Зену, Зена не хочет умирать, и смотрит на Габби, умоляющим взглядом, чтобы та сделала все возможное, для того чтобы Зена жила. Но Gabrielle не понимает. И ... Все... Зены нет!!! :cry: :cry: :cry: Габби испугалась принять самостоятельно решение... А ведь именно этому пыталась научить ее Зена!

Во второй части, поцелуй наверное смегчает боль и разочарование от просмотра... Но.. опять же... хотелось бы взаимный. :shuffle:
В первой части, конечно самые сильные моменты, когда она приминяет на себе прикосновение, и говорит Gabrielle такие важные слова.... :cry:. И второй момент, в самом конце, когда Габби уходит, и как Зена смотрит ей вслед. :cry: :cry: :cry:
А во второй - это поцелуй!
А момент когда они на коробле, в самом конце. То тут я согласна с теми, кто говорит что Габби выглядит немного не нормально... Разговаривает сама с собой. Даже и не известно, есть ли там действительно Зена. :noo:
FIN придумали мне кажется слишком быстро... Еще не время было прекращать съемки...
Поэтому получились эти эпизоды, слегка неудачно... С ошибками....
Но будем надеятся что может в полнометражке будет нормальное, качественное продолжение FIN.
И они исправят свои ошибки и вернут Зену к жизни!!! :super: :super: :super:

:off: Здесь вырезали поцелуй! :( Получилось так, что Габби подбегает, садится, и тут...Зена открывает глаза и узнает Габби и т.д. Ни какой тебе передачи воды... Я так расстроилась.... Если бы в моей маленькой видео коллекции не было бы этого поцелуя, то я бы разнесла StarWorld. А так пусть живут... пока... может начнут на следущей неделе снова показывать XWP.


[ Это сообщение было отредактировано: Suraj_XG 2003-02-16 00:37 ]

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вт фев 18, 2003 5:58 am

Уже много раз повторялся, но повторюсь еще раз: ИМХО конец сериала не означает конец истории как таковой, конец сюжета. Сюжет зависит от идеи, от ее насущности в настоящее время, съемки сериала же зависят только лишь от их $$$ аспекта :shuffle: , или каким-то другим способом).
Да, я согласен, конец сериала жестокий и трагичный, но это конец только сериала, а не сюжета. Быть может, это просто еще один повод пофантазировать над продолжением... :???:
Listen not just to the sounds-- but to what’s behind the sounds.
Xena, "The Friend in Need"

Rex
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2003 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Rex » Ср фев 19, 2003 11:25 am

Что вы к этой Зене прицепились? Самый классный персонаж - Каллисто, а ее убивали и мучали пострашнеее чем Зену да побольше раз!
Хрен с ней, с Зеной, пусть Каллисто воскресят!!!!
Поймаем в сортире, замочим и в сортире (В.В. Путин)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Ср фев 19, 2003 2:47 pm

Rex, будь, пожайлуста, потерпимей к окружающим и не тиражируй бессодержательных заявлений - никто Каллисто в ее заслугах не отказывает :) ...

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср фев 19, 2003 4:50 pm

Ну, сравнили! Каллисто благополучно стала ангелом, встретилась со своей семьей, ее грехи были прощены (благодаря Зене, кстати), да еще переродилась в виде Ливии-Евы. Не смерть, а сказка :) Зена же пожертвовала собой ради 40 тысяч безликих японцев, расставшись с самым близкми человеком. Ну, так из-за кого больше расстраиваться, учитывая, что Зена сотворила куда больше добрых дел, чем Калли ;)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср фев 19, 2003 8:58 pm

А я согласна с Dracula!

Калли все же обрела пакой! А вот бедная Зинка и Габби... Вот им плохо... :noo:
Не думаю что реально воскрешать Каллисто. Поверьте Rex, я бы не против... Но это история ЗиГ по большей части, и меня сейчас больше волнует воскрешение Зены. ;)

:off: Rex! Хотелось бы слышать помягче высказывания. Нет... Понимаю, ваше право.. Но можно отнестись уважительнее к форуму, тем более вы новичок пока здесь. Но не поймите меня не правильно пожалуйста. Спасибо! :)

nika9000
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2003 4:00 am
Откуда: москва

Сообщение nika9000 » Ср фев 19, 2003 11:15 pm

Rex я тоже очень люблю персонаж Hudson, но если ты заметил то тема называется "When a friend in need 2" (причем тут воскрешение Каллисто?)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Вт мар 11, 2003 9:02 pm

Когда я посмотрела наконец FIN2, то моему возмущению не было предела. И не только из-за того как закончили сериал, а еще и по причине того, что как бы передачу воды Габби Зене, они вырезали. Т.е. получилось так... Габби набирает воды в рот, потом пламя и сгоревшая одежда на спине, а потом она бежит к Зене, (ВЫРЕЗАНО), смотрит как Зена открыла глаза... Это было подло со стороны тех, кто транслирует сериал, вырезать такой важный момент. Меня это возмутило. А еще и трагичность конца... Безсмысленная смерть Зены... :cry: :(

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Ср мар 12, 2003 5:14 am

Это надо было умудриться самый важный эпизод во всей серии вырезать :???: Не представляю, чтобы было со мной.И так терпеть не могу, когда даже несущественное что-то вырезают.Но такое :o :%

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср мар 12, 2003 8:30 pm

Вот и я о том же! Настолько важный эпизод!!!
:kill: :kill: :kill:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт мар 21, 2003 11:52 am

:evilcool:Значит так,ребзя!Слушай сюда :rotate: Сериал про Зену вообще открыл мне глаза на мир!Я как ото сна вскочила и поняла,что в моей жизни что-то не так.Теперь я стараюсь разобраться в моих отношениях с людьми и разными сущностями.Хотя,сериал с другой стороны лешил меня покоя.Появилась какая-то неудовлетворенность,поиск и нехватка чего-то большого иглавного. Вам смешно ,а у меня крышу сносит!Please ваш совет! :jump2: АЛЬФ с полетевшими тормозами!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт мар 21, 2003 12:03 pm

Эх,настроение написательское-поэтому созерцайте мои творения! :shuffle: Мы смотрим про Зену,восхищаемся и восторгаемся и не замечаем,что наш СОБСТВЕННЫЙ мир летит в Аид! :clap:

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт мар 21, 2003 12:18 pm

Да!Чтобы там не происходило с Зеной,но я считаю ее Счастливейшем человеком на Земле!Она нашла свою судьбу и свою вторую половинку.А ведь счастье возможно только с ОБОЖАЕМЫМ человеком.И если кто-то говорит что ему никто не нужен,что он так проживет и все подобное-не верьте,он лжет,скрывая свою слабость.Однажды каждый чел.понимает свое одиночество,когда некому открыть души и неоткого ждать утешения. :( Это ужасно!Ищите свою судьбу! Ищущий целую вечность АЛЬФ :(

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт мар 21, 2003 6:01 pm

Один вопрос - почему в этой теме? :) ...

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Пт мар 21, 2003 7:14 pm

On 2003-03-21 21:01, DAlex wrote:
Один вопрос - почему в этой теме? :) ...

У меня тоже такой вопрос возник... :shuffle: Енто трудно связать с обсуждением последней серии...
"Свет увижу лишь во мраке пребывая"

"Я люблю тебя всей душой,
Я хочу любить тебя руками..."
__________________________
veni, vidi, vici

total
Анархист
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение total » Пт мар 21, 2003 7:28 pm

On 2003-03-12 00:02, Suraj_XG wrote:
Когда я посмотрела наконец FIN2, то моему возмущению не было предела. И не только из-за того как закончили сериал, а еще и по причине того, что как бы передачу воды Габби Зене, они вырезали. Т.е. получилось так... Габби набирает воды в рот, потом пламя и сгоревшая одежда на спине, а потом она бежит к Зене, (ВЫРЕЗАНО), смотрит как Зена открыла глаза... Это было подло со стороны тех, кто транслирует сериал, вырезать такой важный момент. Меня это возмутило. А еще и трагичность конца... Безсмысленная смерть Зены... :cry: :(

Странно а я смотрел и ничего не было вырезано, все было как надо :)

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Пт мар 21, 2003 8:14 pm

total мы видимо смотрели по разным каналам и в разных странах :lol:

Я то смотрела по Star World, транслируется в Индии, Пакистане и в окружающих районах.

Так что думаю мы смотрели разные варианты

:)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт мар 21, 2003 8:32 pm

Кстати, ALF, добро пожайловать - тут всегда рады новеньким :) ...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт апр 11, 2003 9:00 am

Привет,привет всемммм!!!Говорите надо в тему-OK!Значит так...Подождите,меня зовут!
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пт апр 11, 2003 10:24 am

Cерия-что надо!когда смотрела впервые-аж за душу взяло!Нервы потрепались,слеза пролилась и тут...ТУТ я поймала себя на мысле,что никогда ранее не переживала так за фильм.Вот оно качество и профессионализм режиссеров(СПАСИБО!!)Во мне что-то перевернулось и уже не встало на место .Просто -появился смысл жизни и Зена...

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Вт июл 01, 2003 8:12 am

А я считаю , что так и должно было закончиться.Зена должна была расплатиться за грехи прошлого.Но перед тем ,как это сделать она успела научить Габриэль всему,что знала сама.

Конечно обидно ,досадно ,но ладно.
Тем более ,что Зена не ушла.Она всегда будет вместе с Габи.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron