A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Ср фев 06, 2002 9:27 am

Heinlein :)

"Почему вы так на меня смотрите?"- спросил я своего преподователя, пытаясь сдать ему расчетно-графическую работу по теормеху - "разве я что то натворил?"

"А кто вас знает, сейчас вы хороший, а ночью с бандой, может, людей убиваете" - ответил он мне сакраментально.

Я это запомнил, помню до сих пор.

Ладно, это был этюд из прошлого, на тему "А что недоброго я натворила?" :)
Я не сторонник идеи "видеть в людях только плохое и им недоверять"

Насчет "исключительности" - ну, просто у меня такое впечатление сложилось, но я рад, если ошибся.

Вообще, если ты действительно всегда говоришь, то что думаешь и выбираешь "неизвестное, рискованное, опасное, незащищённое", то это достойно уважения, конечно. Мне такой смелости не хватает, я придерживаюсь мнения, что риск должен быть оправдан.

Так что кошку искать не будем, тем паче, что и белым фосфором ее мазать не рекомендую, сдохнет. :)

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср фев 06, 2002 11:25 am

"И вообще меня несколько напрягает факт, что люди пытаются выудить из моих слов то, чего там нет. Я говорю то, что говорю. А говорю то, о чём просто думаю. Всё. Видишь, встречаются такие персонажи иногда..."

Heinlein,
спасибо за интересное выступление и интересный взгляд на любовь и жизнь. Приятно было читать.
Но, как мне кажется вы сами раскрыли проблему из-за которой в частности так часто люди и не находят того,за что вы так агитируете.
НЕПОНИМАНИЕ. Каждый , действительно, смотрит со своей колокольни.
И часто то, что кажется вам ясным и понятным как 2X2, кажется темным лесом другому.
Вообще очень трудно выразить суть словами, потому что мысль всегда точнее произнесенных слов.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Ср фев 06, 2002 2:08 pm

Marta,

Я никогда и никого не агитирую.
Мне это без надобности. Я уважаю мнение других людей. Сожалею, что мои действия подтолкнули тебя на столь странную мысль.

В данном случае произошёл всего лишь разговор "на улице", если можно так выразиться. Хотелось с DAlexсом порассуждать на тему... И... мне всё равно, форум это или приват (конечно до тех пор, пока это кого-то не задевает. Из уважения к людям я стараюсь не злить их). Я совершенно спокойно могу общаться с людьми как тет-а-тет, так и "на людях". При разговоре с этим человеком возникло иллюзорное чувство "интима". И... признаюсь, была немного удивлена, что на эту беседу были какие-то отклики со стороны "народной массы". Мысль, что это всё-таки форум - пришла в голову как бы невзначай чуть позже. ;)

Каждый , действительно, смотрит со своей колокольни.
И часто то, что кажется вам ясным и понятным как 2X2, кажется темным лесом другому.


Согласна. Но опять же... высказывание - моё высказывание. Я не претендую на звание учителя или кого бы то ни было. Просто С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ мы обменялись мыслями. Всё.
Если данный диалог был тебе интересен, я признательна. Хотя это и не делалось для какой-то определённой цели.

С уважением...

Marta
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Marta » Ср фев 06, 2002 3:21 pm

Я никогда и никого не агитирую.

И это приятно. :)

В данном случае произошёл всего лишь разговор "на улице", если можно так выразиться. Хотелось с DAlexсом порассуждать на тему... И... мне всё равно, форум это или приват

Вам это удалось.

При разговоре с этим человеком возникло иллюзорное чувство "интима". И... признаюсь, была немного удивлена, что на эту беседу были какие-то отклики со стороны "народной массы". Мысль, что это всё-таки форум - пришла в голову как бы невзначай чуть позже.

Хорошо, что все-таки пришла, могла и не прийти. :)
Так бы все и удивлялись, чего это народ реагирует и вмешивается, хотя это и не приват.

Согласна. Но опять же... высказывание - моё высказывание. Я не претендую на звание учителя или кого бы то ни было. Просто С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ мы обменялись мыслями. Всё.
Если данный диалог был тебе интересен, я признательна.

Пожалуйста. :)

Хотя это и не делалось для какой-то определённой цели.

Как же без цели, а обменяться мыслями с DAlexом ? :)

С уважением.
L'essentiel est invisible pour les yeux.

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Ср фев 06, 2002 4:15 pm

Интересно, первый раз в жизни начала тему читать с конца. В смысле, сначала препирательства вокруг мессаги Heinlein заметила, а потом только саму мессагу прочитала.
Не знаю, наверное, стоило. Но замечание одно - не ново все это. Много приходилось слышать подобных рассуждений на подобные темы с теми же именами мессий и даже с теми же фразами.
Не берусь утверждать, что это плохо. Возможно, люди действительно одинаково мыслят и чувствуют. Но странно, что выражаются эти мысли не своими словами, а, как сказала Стася, "по-книжному". Хотя, зачем изобретать велосипед, если то, что ты понял, до тебя уже другие скзаали? Не знаю, все-таки я за творческое переосмысление :) А фразами из книжек меня часто пацаны-малолетки умничающие грузили. Выглядело смешно :D

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Ср фев 06, 2002 8:25 pm

Manon,

Можешь меня по голове ударить. Сильно-сильно.
А ещё лучше пристрелить.

Сейчас два человека, наверное, будут очень сильно смеяться в разных городах.
Хотя... не знаю, как насчёт "в разных". Всякое может быть... :)

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт фев 07, 2002 8:17 am

Манон, да не было то особых препирательств насчет сообщений Heinlein. Если уж говорить за себя, просто меня пафос несколько задел, я не люблю пафосных людей и пафосные речи, это как показной патриотизм - очень со стороны смотрится неестественно. Но я, как "человек, измученный нарзаном" :) мог и ошибиться, конечно, что, в принципе, мы с Heinlein и выяснили.

А насчет философских взглядов и выражений из "умных" книжек - это хорошо, когда человек начитан (плохо, если он бравирует своей начитанность, как те молодые люди, которых ты упомянула), но вот вопрос другой - это ведь все слова, а вот живет ли кто-нибудь действительно по ним, по этим своим "установкам". Как там говорили - "Я верю только делам" - вот бы и посмотреть на реальные действия.

И кстати, тоже сейчас пришло в голову - а всякий ли начитанный человек - интеллектуал?

Manon
Вершитель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Manon » Чт фев 07, 2002 8:43 am

Heinlein, я не бью незнакомых людей по головам. И не стреляю :)

Den, а кто их знает, может, и живут :) Согласна, что когда человек начитан - это хорошо, а еще лучше, когда у него от прочитанного новые какие-то мысли рождаются. А то получается - я не писатель, я читататель. В чем смысл такого чтения?
По-моему, как раз способностью к творческому переосмыслению отличается интеллектуал от натитанного (начитавшегося) человека.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт фев 08, 2002 10:33 am

Ну не знаю, сообщения Heinlein хоть и были немного книжными, но мне не показались пафосными, скажем отрывок из лекции, подслушанной в тайной религиозной секте :) ... Мысли интересные, но их идеолог врядли на чем то основывался... совершенно фантастическая, абстрактная идея...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Fagot
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Fagot » Сб фев 09, 2002 11:25 pm

On 2002-02-08 13:33, DAlex wrote:
... Мысли интересные, но их идеолог врядли на чем то основывался... совершенно фантастическая, абстрактная идея...



Мысли не просто интересные, они ПРАВИЛЬНЫЕ. А их "идеолог" основывался на самом главном, на ИСТИНЕ. Поэтому идея не абстрактняя, она реальная и единственная верная. ИМХО.
Кажется, меня затянули в секту...

_________________
Сердцу не прикажешь. Но настойчиво порекомендовать можно.

(с) Шри Ауробиндо

[ Это сообщение было отредактировано: Fagot 2002-02-10 02:28 ]

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс фев 10, 2002 2:46 pm

Fagot

Спасибо... но...
это действительно был скорее синтез книжных идей вперемежку с моими. И это не делает мне чести. Я благодарна тому человеку, который внезапно появился на моём горизонте и поставил меня на землю. Поставил на место... Причём не один, как мне помнится, раз...

Всё, что было отписано, быть может и является истиной, но как я поняла, не реальной... В том плане, что пока тебе на самом деле крышу не снесёт, грош ей цена.
Можно вчитываться в философскую литературу, слушать умных людей, посещать церковь, секту... что-то ещё... Можно, только не даст это ничего... Абсолютно... Когда смотришь кино, кажется, что я бы поступила вот так, а когда оказываешься на месте этого персонажа - всё происходит чудовищно противоположно. Всё, что ты знал, чему тебя учили - становится ничтожным. Пустым...

Поэтому... забудь свои слова...
и забудь мои.
Давай жить, не обращая внимания на умные книжки и умных людей. Давай жить, согласовываясь со своим сердцем и опытом.
Давай жить реальностью, оставаясь самими собой...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс фев 10, 2002 3:04 pm

«И учитель сказал в тишине:
« На тропе нашего счастья
обретём мы знание, ради которого
выбрали мы эту жизнь.
Вот что узнал я сегодня,
и мой выбор – покинуть вас теперь,
чтобы вы шли собственной тропой,
той, какая вам ближе».

И он пошёл своей дорогой
Сквозь толпы, и покинул их,
И вернулся в обычный мир
Людей и машин».


Это так…
Вспомнилось…

Fagot
Новозенайт
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Fagot » Вс фев 10, 2002 6:46 pm

Heinlein

Да, надо жить реальностью и быть собой. Я вобщем-то стараюсь этого придерживаться. Просто ты почти в точности повторила слова моего друга. Он умер, но он считал это истинной. А я живу сегодняшним днем, с реальными проблемами и радостями. И просто не остается времени на раздумия о высшем. И мне кажется, что это правильно.

Alexander
Новозенайт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexander » Вс сен 08, 2002 6:34 am

А где можно всю серию скачать???

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс сен 08, 2002 4:24 pm

Нигде :) ...
Идешь в Интренет-магазин, платиш деньги и получаешь по почте...

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн сен 09, 2002 7:51 pm

После этой серии в душе боль и пустота...я не знаю почему чувствую пустоту,ведь боль уже есть... :(
Ещё это ужастное чувство беспомощности,это понимание что так не должно быть,понимание что ты ничего не можешь сделать.. :cry:
Боже,это ест меня из нутри,это просто невыносимо!!! :cry:
Но...но я себя успокаиваю мислью что они ЖИВы,да...они живы! Вспомните предпоследнюю серию!
Рейкорнация произошла и они опять вместе,они живи!!!
Помните что сказала Наима в 4 сезоне?!
"Вы как линии менди,такие разные,но связаны НАВЕКИ"!!!
Вспомните что она говорила про рейкорнации,пусть в этой жизни они умерли,но они родятся в другой!!!
Смерть-это всеголишь продолжение жизни!!!
ОНИ ЖИВЫ!!! :)
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Chakram - girl
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 989
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2002 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Chakram - girl » Вт сен 10, 2002 11:46 am

Смерть-это всеголишь продолжение жизни!!!
ОНИ ЖИВЫ!!!

Золотые слова :)

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вт сен 10, 2002 3:41 pm

Chakram - girl,нетолько золотые,но и правдивые!!! :D
Конечно живы,в этом и сомневаться не нужно!!!!!
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Oksana
Новозенайт
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2002 4:00 am
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Oksana » Пн дек 16, 2002 6:22 pm

Классная серия...
У самой глаза на лоб повылизали от поцелуя!!!
А у моей мамы сразу возник вопрос вслух: " Они что лесбиянки? ".
Но серия офигительная!!!

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пн дек 16, 2002 7:17 pm

А они что лесбиянки?! :lol: :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт дек 17, 2002 4:46 pm

А почему вообще речь, что "ОНИ живы"? Габби, к счастью, не умирала. Зена всегда жива в нашей памяти и сердцах, как персонаж, а Габби и так жива :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Ср дек 18, 2002 6:27 pm

Вот и я решила высказаться.ИДИОТСКИЙ конец!!!Уж либо они бы обе погибли и их души,конечно,были бы вместе,либо можно было бы что-то другое придумать :???: А так...Хочется продолжения,но что их теперь ждёт? Брррр...В общем,на душе тоскливо жутко,когда вспоминаю и пересматриваю конец :cry: :cry: :cry:

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Ср дек 18, 2002 6:35 pm

Нет! Ни в коем случае! Я бы им не простил, если погибла еще и Габби!
Когда-то я не знал, что 4ый сезон не последний, и увидев Ides Of March был готов Тапка :kill: и :hit: (серия-то может и одна из самых-самых, но какой шок!) Не хватало им только такой опыт повторить еще раз...
Жива Габби - и пусть живет :)
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Ren
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ren » Чт дек 19, 2002 1:41 pm

Это как это: "пусть живёт"??? :noo:
Да как она без Зены-то??? И вообще, не хочет она без Зены жить, ясно было сказано!
Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ, в любом измерении и состоянии, иначе и быть не может! :super:

Gadget
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Gadget » Чт дек 19, 2002 2:05 pm

Они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ, в любом измерении и состоянии, иначе и быть не может


Точняк!!!!!!

Я тут вчера просматривала последнюю серию, и мне показалось (это многим казалось, просто лично я сама этого не видела, т.к. смотрела тока один раз и не особо утруждалась сопереживанием -смотрела отстраненно), так вот у меня создалось впечатление что у габриель просто съехала крыша.... Повторюсь, эта идея не нова, но лично я сама на себе прочуствовала только сейчас -серьезно, она выглядела как даун :( Плывет такая на корабле, разговаривает с горшочком с дурацкой улыбкой на лице....

:war: :war: :war:

ЗАЧЕМ????

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Чт дек 19, 2002 4:36 pm

А почему вообще речь, что "ОНИ живы"?

Потому что Габби тоже не вечна...

Т.к их показала в следующей жизни,соответственно Габби...

Да и что тут такого...умереть...душа вечна,а не тело...*Это я убеждаю саму себя...*:( :cry:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Чт дек 19, 2002 5:58 pm

Уж либо они бы обе погибли и

Вот! В очередно раз... совершенно не против смерти Зены, но вот убить надо было обоих... Буть так, так я бы назвал последнюю серию одной из лучших, даже не смотря на историю с Акеми... Друзья или не друзья, но разделение Зены и Габриэль как-то разочаровывает, оставляет чувство неудовлетворенности сериалом...

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня Ветра » Сб дек 21, 2002 4:59 pm

У Габриэль точно крыша съехала...А еще...еще она умерла - корабль,когда уплыл за закат потонул. Точно вам говорю...Вот они и соединились...Навсегда
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Сб дек 21, 2002 8:26 pm

:lol: :lol: :lol:
Вот это вариант VS,нужно это предложить,как сценарий на подфорум "Виртуальный сезон"! :lol:
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Сб дек 28, 2002 12:11 pm

Ну вы даете. Что это всем захотелось Габби убить?
Нет, конечно, смерть Зены - это самое ужасное, что могло бы произойти в ее жизни, но Габриель очень сильна духом. Думаю, она скорее бы стала бороться, цепляться за жизнь, чтобы преодолеть это испытание. И скорее всего она весь остаток жизни пыталась бы вернуть Зену к жизни - такой должна стать ее цель.
Да еще сказать, что она сошла с ума. :noo: В сериале с духами неоднократно говорили, тем более что мы так и не узнаем, был ли призрак Зены рядом с Габби...
Прям мания какая-то: то Еву замочить, теперь вот Габби. Откуда такие фанатские вывороты :back:
А про чувство неудовлетворенности. Да я soulmate-фэн, но в первую очередь фэн Габриель, так что это кому как. Если бы они убили и Габриель, то вот тогда я был оооочень глубоко неудовлетворен, и надолго...
_________________
The darkness holding me tightly
Until the sun rises up...
(Linkin Park, Forgotten)

[ Это сообщение было отредактировано: Dracula 2002-12-28 15:15 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron