A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт янв 31, 2002 10:42 am

On 2002-01-31 12:47, Den wrote:

Оптимизм этот - вот сумасшествие. Ведь Зена же в предлагаемом нам финале просто "кидает" Габриэль - вот в чем главный идиотизм создателей.


Ден, золотые слова!
Да, полностью согласна с тобой! Зена именно "кинула" Габриель. Ничем нельзя объяснить ее отказ вернуться. Что она там наплела Габи? Души какие-то... Я несколько раз пересмотрела финал и ощущение обмана усиливалось с каждым просмотром. 30 с лишним лет назад погибли люди. Зена наконец освободила их души.. Чего еще? Почему она не вернулась к Габи, ведь была возможность и не было причин не вернуться!!! Ничем кроме как тем, что Зена САМА, добровольно не захотела вернуться к Габи, я объяснить случившегося финала не могу... Вот и выходит, разлюбила Зена Габи.. встретила первую любовь, и все такое прочее... Не знаю уж, что может быть хуже ТАКОГО конца.

Если уж они хотели непременно убить Зену, то пусть бы уже она тогда отдала свою жизнь за Габриель... Только такая жертва была бы хоть как-то понятна и оправдана... Да еще вспоминается серия "легаси", где Габи хотела расстаться с жизнью и Зена так хорошо сказала, что не может позволить ей этого, "тем более, что она сама так решила". И вдруг такой финал.. Если не вдаваться в рассуждения о том, что хотели сказать сценаристы, и прочее, то рассматривая только историю, как она есть, я прихожу к окончательному выводу, что после серии по Геликон, Зена разлюбила Габи и вот нашла такой "изощренный" способ "отвязаться" от нее :(((
простите, товарищи.. но других слов у меня нет... идиотский финал!!!!

Seniorita
Cочетание несочетаемого
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2001 4:00 am
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Seniorita » Чт янв 31, 2002 10:51 am

Марта

А мы все-таки записали Габриэлль в Рыбы? Тем хуже для нее, тогда она действительно не сойдет с ума, а скорее сопьется или сядет на иглу.

BeeA

Ну не расстраивайся ты так, пожалуйста!!! Тело ведь не вся Зена. Душа-то осталась с Габриэлль!!! Если только скажешь, то мы зарЭжЭм Тапперта. :D
Меня почти ни на что нельзя принудить, но практически на все можно уговорить

Teav
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Teav » Чт янв 31, 2002 11:07 am

Люди!!! Попытайтесь найти в смерти Зены что-то хорошее! (Ну я загнула, что в смерти может быть хорошего?) Да, Зена умерла, но ведь Габриель жива, а это самое главное (с моей т.з.)
В зеркале ничего не видно, кроме отражения.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт янв 31, 2002 11:16 am

On 2002-01-31 13:51, Seniorita wrote:
Если только скажешь, то мы зарЭжЭм Тапперта. :D


:) спасибо, Seniorita:) мне правда полегчало... а Тапперта я и сама придушу, если увижу :) Ой.. как жестоко прозвучало... по-моему, это уже не в правилах нашего миролюбивого форума... :)

Unity
Iolausian
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Unity » Чт янв 31, 2002 11:44 am

On 2002-01-31 10:38, Trinity wrote:
Извините что вмешиваюсь, но помоему Габриэль все-таки сошла с ума.


Народ, а почему вы считаете, что сумасшествие - это плохо? Откуда мнение, что сумасшедший человек - несчастный человек? По-моему наоборот. Он счастлив, потому что он живет в идеальном для себя мире. В том мире, в котором он хочет жить. И уж наверное ему по фигу, как там он смотрится со стороны.
И на счет Габриель тут тоже самое. Для нее ведь Зена вроде как и не умерла. Так что в чем проблема то? Челове счастлив. Зачем ее жалеть? Подруга рядам с ней, всегда советом поможет. Ну вот только прикоснуться к ней нельзя. Хотя думаю со временем и это станет возможно... :)
"...Пересеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба..." (с) Г.Л.Олди "Путь Меча"

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Чт янв 31, 2002 12:22 pm

Marta, мне версия с сумашествием тоже не нравится, но уж больно похоже.
Seniorita, метко про Тату. Но тогда она уже давно "сумашедшая" ;).

Финал идиотский, отмазка еще более бредовая. Кстати могли бы просто закончить типа: странствовали они дальше вместе, или Габриэль убили бы тоже, или так Габриэль оживила Зену и многоточие, чем не финал? "Плохие" люди!!!

Давайте лучше заспамим Таперта :)

Teav, ничего себе хорошее, уж лучше вместе умереть.

Unity, ну да, если подумать то вроде ничего плохого нету в сумашествии, но мне кажется, что у Габриэль несчастное сумашествие, т.е. она вроде как общается с Зеной, но при этом в глубине души (или не в глубине) понимает что ее кинули наглым образом, и кинул ее любимый человек... Поэтому получается, что Габриэль все-таки срадает.
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт янв 31, 2002 12:54 pm

BeeA, ты очень правильно все сказала.

У Зены не было никакой необходимости так поступать, это очевидно. Если бы она отдала жизнь за Габриэль, ну хорошо, даже если бы она отдала жизнь за своего ребенка, за Еву - пусть и это было бы не менее трагично, но это бы не было бы так нелепо и очень погано.

Но вот насчет Геликона - слушай, ну а как же серия с поэмой Сафо? Там же все очевидно.
Или действительно, в последних сериях Акеми, "разбившая сердце", разбила уже все окончательно...

Вот ведь сценаристы, блин.

BeeA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BeeA » Чт янв 31, 2002 1:11 pm

Насчет Геликона... не знаю, когда Зена одиноко сидела на песчаной дюне... потом подошла Габи и Зена ей сказала, что не узнает ее... Не знаю.. может случайно так у них получилось... трудно, теоретически даже невероятно сыграть ощущение, когда вдруг внезапно понимаешь, что все кончено... любовь ушла... но в этот момент меня резануло ощущение ушедшей любви... Когда вдруг понимаешь, что чувства уже нет... Ощущение чисто субъективное и я не в коем случае не хочу его никому навязывать... Просто мне так показалось... В тот момент стало вдруг очевидным...

А серия с Сафо, императрицей.... Конечно противоречат моим высказываниям. Но от некоторых впечатлений так трудно избавится. И после этих прекрасных серий, где да, все ок, в финале почему то опять вспомнился дурацкий Геликон..

[ Это сообщение было отредактировано: BeeA 2002-01-31 16:13 ]

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Чт янв 31, 2002 3:22 pm

Да, про Геликон верно заметила, конечно.

Ну, видимо эти серии (Сафо, императрица) были призваны смягчить финал, но, получилось, что они его только усугубили.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Чт янв 31, 2002 10:26 pm

Да уж....

Резюмирую:
Зена "кинула" Габи, решив помереть не в самый подходящий момент. Габи на этой почве сошла с ума, то ли от того, что Зена умерла, то ли от сознания, что ее "кинули"....А Таперт вообще....свол*!!! И всех создателей сериала туда же!

Вот вам ощущение от мессаг!

А может все не так плохо!

Дело в том, что для создателей фильма и для актеров сериал всего лишь бизнес. А мы пытаемся ругать Зену и Габи как персонажей. Они то тут при чем! У "отцов" сериала появились другие планы, так сказать новые горизонты, вот и надо было по-быстренькому свернуть сериальчик!

По сути дела, зная характеры Зены и Габи ...
Вряд ли Габи позволила Зене умереть за какие-то там призрачные души. А Зена естественно нашла какой-нить выход! Вот так! :)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

skrave
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2001 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение skrave » Пт фев 01, 2002 6:57 am

Конец паршивый.
Габриэль не сошла с ума, а то что она повторила почти последние оптимистические слова Зены-это горькая
параллель:Зена умерла и теперь Габриэль стала "Зеной"-заняла ее место.
Последние 2 серии имели не мало параллелей и все они не радостные:в первом совместном диалоге Габби говорит "научи меня всему, что знаешь"
в последнем (пока обе живы) Зена отвечает "хочу, чтоб ты знала все, что я знаю";
фильм почти начинается, как Зена закапывает доспехи и почти заканчивается этим;
монолог Габби на коробле-дословный повтор слов Зены. Сценаристы проводят параллели с другими "счастливыми" сериями и становиться еще грустнее :cry:

Но самое ужастное в этой серии-последний эпизод. Он пропитан бесконечным, огромным, непреодолимым одиночеством Габби, бескрайним, как океан, по которому она плывет одна.
ЕЕ очень жаль, не Зену.
Полностю согласна с идеей "кинула"
Даже больше, создается впечатление, что Зене это все нравилось:ее дурацкие улыбочки с Акеми на том свете, :mad:
ее суперпафосский жест, когда она остановила прах и последовавшее за ним "I must stay dead" -хочешь быть героем, ради бога.
А габриэль теперь до конца нести этот крест одиночества, пока не умрет(и это не легко, BTW)
Seniorita, "спасибо" за "привлекательную" характеристику рыб :)

Teav, серию перевели, как Королева, заколенная в боях.

Stasya, :) все понятно, что это только персонажи. Но нас же заставляли в школе анализировать Достоевского,
хотя Расскольникова тоже никогда не было.
И тут то же самое-анализ хорошо развивает мозги. Вот все и развиваются :lol:


_________________
Воздухом свободы иногда надувают.

[ Это сообщение было отредактировано: skrave 2002-02-01 10:00 ]

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Пт фев 01, 2002 1:08 pm

skrave :)

вышесказанные "мысли" не развивают мои мозги, они меня угнетаЮт!!!

Это не анализ, а мазохизм какой-то ;)

Perhaps the chief business of life
Is simply to learn how to love.
(Marsha Sinetar)

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт фев 01, 2002 4:50 pm

Зена может разговаривать с Габриэлль, может обнимать ее, целовать в макушку...

А собственно, действительно, что еще надо? Так Они даже сексом заняться смогут :super: ... простите за откровенность...
Никто не обратил внимания на то как перевели название сериала? Что-то вроде "Зена - королева-завоевательница"

Угу... "Зена - Королева, заколенная в боях"... стандартное вступление к каждой серии. Тут же меня это вообще раздражало. Пафосом пахнет, сказкой о трех богатырях...
Да, полностью согласна с тобой! Зена именно "кинула" Габриель. Ничем нельзя объяснить ее отказ вернуться.

Как раз, кажется, здесь проблема в том, что "отмазка", придуманная сценаристом(ми), выглядит просто нелепо, полнейщий бред... неужели нельзя было чего-нибудь подостовернее... а так создается впечатление, что Зена просто не хотела возвращаться...
Да, Зена умерла, но ведь Габриель жива, а это самое главное (с моей т.з.)

Трудно не согласиться :) , но все таки не соглашусь... GABRIELLE WITH Xena forever!
Народ, а почему вы считаете, что сумасшествие - это плохо?

В самом деле... тогда получается совершенно нормальный драматический финал :) - Зена умерла, а Габриэль сошла с ума... А вообще, кто-то тут сказал, что Габриэль позволительно, у Нее стресс...
Вряд ли Габи позволила Зене умереть за какие-то там призрачные души.

Не думаю, что следует обвинять Габриэль за то, что Она послушала Зену и не сделала все по-своему, не высыпла пепел в фонтан... Она сама еще в начале сериала говорила Зене об уважении Ее решения... То есть, в данном случае, Зена имела право на собственный выбор и Габриэль должна была его уважать... В противном случае могло получиться так, что Зена осталась жива и в течении всей последующей жизни мучается совестью за те души и виновата тогда была бы Габриэль, которая не выполнила волю Зены... Так что Габриэль поступила верно, в отличии от Зены, а вообще все дело в бредовой "отмазке" сценаристов...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пт фев 01, 2002 9:19 pm

Brian, в тех статьях, на которые Ты дал ссылки, много того, что я уже читал, но одна фраза LL меня позабавила - "...vaginas are fantastic, powerful, wonderful objects..." :) ... сказанула...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Сб фев 02, 2002 6:39 pm

On 2002-02-02 00:19, DAlex wrote:
Brian, в тех статьях, на которые Ты дал ссылки, много того, что я уже читал, но одна фраза LL меня позабавила - "...vaginas are fantastic, powerful, wonderful objects..." :) ... сказанула...




Ага... Сразу мысли кое-какие напрашиваются... :lol: :lol: :lol:

Простите за откровенность... :D

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Сб фев 02, 2002 6:44 pm

Кстати,DAlex, что думаешь по поводу:

"In my opinion, two halves do not make a whole, but two ‘whole’ people can make a great healthy relationship. So the thought of having another human being who ‘completes’ you, as Jerry Maguire said, is a bit unrealistic, because, let’s face it, no one is going to make you happy all of the time, that’s something you have to do from within first. That’s why I don’t subscribe to the whole ‘soul mates’ concept, because to me, it sounds like you’re waiting for someone to come along and fill in all of the gaps in your psyche and that’s just not possible. I’m afraid that it can become a bit of a trap. I also don’t think we’re meant to be blissed out all of the time, that would essentially stop us from growing and evolving."


Мудрые мысли... Не кажется?

RedCat
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2001 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение RedCat » Вс фев 03, 2002 9:36 am

Вобщем так, у меня всю эту неделю в голове варилось-варилось и, наконец, окнчательно сформировалось следующее мнение: то, что нам показали в виде завершения сериала и вообще истории о Зене - неправда, клевета и поклеп.
Я в это не верю и считаю происками Таперта, приревновавшего Люси к ее персонажу, к фанатам, к Габи и к Рене. Конец этой истории другой, но нам он, к сожалению, не известен. Можно предположить что Зена и Габриэль в конце концов погибли, но сведений об этом не сохранилось. Однако это произошло не там и не так, как нам это пытались представить всякие горе-сценаристы, которые сами не понимают, о чем и о ком пишут, и думаю только о том, как бы побольше срубить денег и рейтингов с лохов-фанатов, слишком серьезно воспринимающих эту “детскую сказочку”. Вот!

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс фев 03, 2002 10:56 am

Мудрые мысли... Не кажется?

Часто думал также... при таком мнении есть надежда, что существует множество шансов найти настоящую Любовь... Но уж больно красива концепция Soulmates... - есть только один неповторимый человек...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс фев 03, 2002 3:26 pm

"Храбрые идут напролом. Они ищут опасных возможностей. Их жизненная философия - ни философия страховой компании. Их жизненная философия - философия скалолаза, каскадёра, серфера. И не только снаружи они скользят по волнам, но и во внутренних морях. И не только снаружи они взбираются на вершины Альп и Гималаев; ищут они и внутренних вершин."

Кстати... Когда ты будешь "целым", тебе не придётся искать любовь. Она сама постучит в твои двери. Стоит лишь открыть...

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс фев 03, 2002 6:34 pm

В самом деле не придется... если человек "цел", то он живет в гармонии с самим собой и ему больше ничего не надо... надо предположить, что и Любовь уже есть...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс фев 03, 2002 7:24 pm

Знаешь, подобные вопросы вне моей компетенции, потому как не могу сказать, что являюсь "целым" человеком. Но...


  1. Само понятие "целый" человек имеет несколько значений, безусловно, зависящие от угла рассмотрения и точек зрения. Но для меня существует только одна трактовка : это просветлённый. Если ты не читал эзотерики, либо просто книг, посвящённых этому вопросу, тогда мне сложно тотально объяснить КТО он. Потому как полностью объяснить это может только просветлённый. Хотя не уверена, что даже он сможет...
    Поэтому я искренне надеюсь, что ты хоть как-то, но знаком с этим.

    Если мы говорим конкретно о ТАКОЙ трактовке:


    • Не уверена, что для этих людей "всё кончено". Существо просто просыпается и впервые взирает на мир глазами младенца. Без мысли, без теорий, без принципов, без критериев, без ничего... Абсолютно чистые детские глаза...
      Разве в данную минуту может всё закончится? Всё только начинается. Ты умер, стёр свою биографию и родился заново. Теперь ты не личность. Ты чистой воды сознание. Без ЭГО
      ...
    • Разве СОЗНАНИЕ не может влюбляться?
      Разве всё кончено?..
      Это только светлое начало. Ты вообще начинаешь видеть мир иначе. Ты видишь его во всех красках и чувствуешь его каждой клеточкой своего естества. Каждое прожитое мгновение отзовётся через тебя в вечности...
      И это не просто красивые слова.
      Вспомни, как стрекоза появляется на свет...
  2. Любовь есть. Внутри. Только ничто не мешает слиться воедино с другой...
    Это уже начало чего-то нового. Это не Любовь, это общение душ, это... не могу подобрать слово. Прости. Закончи сам...



ДИМА ЛЮБИМОВ ’98

БОДХИСАТТВА.

КАК СТРЕКОЗА СО ДНА РЕЧНОГО-
ИЗ МРАКА, ИЗ НЕБЫТИЯ
НА БЕЛЫЙ СВЕТ ВЫХОДИТ СНОВА
ДУША БЕССМЕРТНАЯ МОЯ.

Я ЭТОЙ РАДОСТЬЮ ИЗНЕЖЕН,
И, ПЬЮЩИЙ, ВЫПИТ ЕЙ ДО ДНА.
НЕОБУСЛОВЛЕН, БЕЗМЯТЕЖЕН,
И БЕЗНАДЁЖЕН, КАК ЛУНА.

СКВОЗЬ ЧЕРЕДУ ПЕРЕРОЖДЕНИЙ
НЕВОЛЬНИК КАРМЫ, РАБ СУДЬБЫ,
Я СПАЛ В СЕБЕ, БЕЗВЕСТНЫЙ ГЕНИЙ,
АДЕПТ БЕССМЫСЛЕННОЙ БОРЬБЫ.
В ЦЕРКВЯХ, КОСТЕЛАХ, СИНАГОГАХ
О ЛУЧШЕЙ ДОЛЕ Я МОЛИЛ
КОГО-ТО ТАМ В ЛИЧИНЕ БОГА,
А ОН – ВО МНЕ БЕЗМОЛВНО ЖИЛ…

***


ТАК В КАЖДОМ ДНЕ И В КАЖДОМ ДОМЕ
ЖИВУТ ГРЯДУЩЕГО АЗЫ.
ПРИКОСНОВЕНИЕ ЛАДОНИ –
КАК ПРЕДВКУШЕНИЕ ГРОЗЫ.



_________________
"Всегда помни, где бы ни был выбор, выбери неизвестное, рискованное, опасное, незащищённое, и ты никогда не будешь в проигрыше."

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-02-03 22:27 ]

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Пн фев 04, 2002 10:27 am

Тогда следует решить о какой Любви следует говорить... Что это? Нечто не привязанное ни к чему, просто состояние души, гармония... Или это чувство, связанное с конкретным человеком... В первом случае, действительно, ничего не мешает человеку Ее ошутить, так как Она уже имеется и не отчего не зависит... Во втором случае имеется "банальная" проблема - чисто физически, Того человека надо найти... В первом случае Та Любовь, мне кажется, наверное, может быть только как Любовь к природе, к себе, скажем к солнцу... но это... как сказать... вовсе не То...
Ты чистой воды сознание. Без ЭГО

Мне это осознать надо попробовать :) ... отделить сознание от ЭГО...
Это уже начало чего-то нового. Это не Любовь, это общение душ, это...

Это уже вопрос классификации... все здесь всегда сводится именно к этому... и нужно ли это? Много вопросов, на которые надо ответить... Может ли Любовь перерасти в что-то иное? Что значит общение душ? Вроде бы понятно, но как это выразить... Да и вообще что такое Любовь?... И существует ли?
Любовь есть. Внутри. Только ничто не мешает слиться воедино с другой...

Все хорошо, да вот только это меня смущает... С какой другой? Все слишком абстрактно... Постараться найти Любовь внутри себя... но в соответствии со вторым случаем, надо бы иметь Тот самый Объект Любви...
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Пн фев 04, 2002 11:23 pm

Тогда следует решить о какой Любви следует говорить...


Вообще-то мы первоначально не говорили конкретно о Любви, мы говорили о понятии "целый" человек. И... странно, что ты подразделяешь ЕЁ на какие-то категории...
Она есть. И это всё, что от неё требуется.

Что это? Нечто не привязанное ни к чему, просто состояние души, гармония... Или это чувство, связанное с конкретным человеком...


Как я уже обмолвилась в первом сообщении на данную тему - получается, что она едина. Просто она может быть внутри тебя, может быть снаружи. Если ты правильно понимаешь, о чём я говорю. Река впадает в море. В данном случае под морем (океаном) подразумеваешься ты сам, ТВОЯ внутренняя Любовь. Река - любовь другого человека, которая вливается в твою, дополняя и растворяясь в тебе.

Во втором случае имеется "банальная" проблема - чисто физически, Того человека надо найти...


Понимаешь, солнце, в том-то и дело, что искать уже не потребуется. Да и не требуется вообще.


  • Становясь "магнитом", ты сам независимо от себя начинаешь непроизвольно притягивать. Как там было у Ричарда Баха: "Подобия притягиваются". Но... здесь всё-таки нечто иное... Думаю, ты понимаешь. Срабатывает какой-то космический закон. Быть может прозвучит как-то пафосно или нелепо (смешно и невразумительно), но нечто подобное имеет
    место быть. Говорю о законе. Сама не раз убеждалась.
  • Можно также вспомнить простую истину, которую знают все. Это уже независимо от тех "глубоких" вещей, про которые мы говорили ранее. Наверное ты уже с этим сталкивался неоднократно: когда гонишься за чем-то и зациклен на этом, данное никогда не даст о себе знать. Как только перестаёшь - хопа - и оно само пришло. Странно, не правда ли?.. Практически то же самое происходит и с "банальной" любовью. Начинаешь искать её, и настоящего чувства не испытаешь. То, что может быть чудом найдёшь, будет лишь искусственным, пластмассовым, ненастоящим. Любовь - спонтанна. Запомни это. Случается само по себе. Перестань метаться. Успокойся, вслушайся в сердце и дай чему-то новому войти в него. Дай случится ему.


В первом случае Та Любовь, мне кажется, наверное, может быть только как Любовь к природе, к себе, скажем к солнцу... но это... как сказать... вовсе не То...


Это не ТА Любовь. Это цветение изнутри. Ты распускаешься как цветок. Ты становишься Буддой, Иисусом, Махавирой, Лао Цзы. Твоё истинное Я пробуждается, твоё сознание. Твой внутренний бутон открывается изнутри. Ты становишься единым, тотально нерасщеплённым, цельным с Богом, с внутренним Богом, который наконец ожил. Становишься единым со Вселенной... Это цель жизни. Многие не понимают слова Христа, когда тот говорил, что Бог - это Любовь. Достигнув внутренней Любви, ты достигаешь внутреннего Бога. Ты сливаешься с ним. Это и есть рай.

Прости, что оперирую столь тривиальными понятиями. Я не являюсь Ливией или Элаем. :) Просто не знаю, как до тебя ещё можно донести смысл своего высказывания. :)


Это уже вопрос классификации... все здесь всегда сводится именно к этому... и нужно ли это?


Вот здесь и влезает твоё ЭГО, которое только и создано для того, чтобы классифицировать. Уйми его на время нашего диалога. :)

Много вопросов, на которые надо ответить...


Отбрось их. Придёт время, и ответы на них придут сами собой. Закон жизни.

Может ли Любовь перерасти в что-то иное?


Безусловно. И перерастёт. Когда достигнешь наивысшей точки, теорема будет доказана мгновенно.

Что значит общение душ? Вроде бы понятно, но как это выразить...


Не знаю... Чувствую, ЧТО это, но вот с объяснениями также возникает напряжёнка.
Говоря сугубо банально и детским языком - общение, исключающие взгляд на внешнюю оболочку. Общение сознания с сознанием.
Сказать иначе... Пока не в состоянии. :)

Да и вообще что такое Любовь?... И существует ли?


Как, опять же, ни банально, ответ придёт с случившимся.

Все хорошо, да вот только это меня смущает... С какой другой? Все слишком абстрактно... Постараться найти Любовь внутри себя... но в соответствии со вторым случаем, надо бы иметь Тот самый Объект Любви...


Об этом всё сказано выше...


МИР ТЕБЕ, БРАТ МОЙ. :evilcool: ;)

Слушай, что-то мы уже в какую-то религиозную философию углубились. Пора завязывать или переходит в приват. А то нашу лавочку могут прикрыть и навесить ярлык секты или чего страшного и недоброго. ;)

А может и нет. :)
Предостережение ещё никого не угробило... :)

Мираж
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 551
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2001 4:00 am

Сообщение Мираж » Пн фев 04, 2002 11:45 pm

Внимание! У нас зарождается страшная секта!!! :P :P :P

Heinlein, чего в приват-то?! Лично мне вас читать интересно. :) Может, конечно, существуют другие мнения, но ведь те, кому не нравится, могут в эту тему просто не заглядывать. :)

Falcon
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Eternity
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Вт фев 05, 2002 1:48 am

Heinlein,

какое самомнение :D

Чуть ты чего напишешь, так тебя все сразу должны бежать банить и кикать? :P

Мне понравилась пара предложений от тебя лично, хотя, если честно, то все остальное сложно переварить.

Ну это для меня. :)
To conquer others is to have power; to conquer yourself-- is to know the way.

Stasya
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am

Сообщение Stasya » Вт фев 05, 2002 5:58 am

Heinlein ;)

Очень интересно и поучительно, но.......все как-то по-книжному ..... все по полочкам. Чего ждать, как узнать, как объяснить ..... пособие по распознанию Любви....сильно! :)

Боюсь, что в жизни не так все просто! А то мы все жили бы в мире, любви и гармонии!

_________________

Женщина часто подобна картине: чем ближе к иной ты, тем она нравится больше; другая же издали лучше. (Марк Саллюстий Лукан)


[ Это сообщение было отредактировано: Stasya 2002-02-05 09:00 ]

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вт фев 05, 2002 1:03 pm

Falcon,

Солнышко ты моё в зените! :) Да не в самомнении дело. Просто был уже горький опыт в этой сфере. Начинаешь народу открываться в плане каких-то своих дум, как некоторые личности начинают дико злиться, махать руками и вообще декламировать на всю страну, что де не по христиански это всё. Хотя при чём тут религия - одному Богу известно.

Странные люди пошли... Своей головой думать не хотят, сердце забаррикадировали...
И жизнь вся какая-то искусственная и не живая... И несчастные все. Сами себе проблемы создают и мучаются всю оставшуюся жизнь. А ответ на поверхности плавает...
Только боятся они чего-то... Боятся скорее ликвидации и стирания в порошок всей своей глупой веры, которая не от опыта идёт. Навязали её. И всего целиком, во что верят (что опять же навязано обществом и миром). Что ж - ЭГО боится неизвестности. Хм... Логично... Только обидно за них...
Ты пойми, ведь я не просто так говорю. Человек я ещё молодой, но с детства очень внимательно наблюдаю за миром. Поэтому расти, становиться взрослым - ...
не хочу быть такой, как ОНИ ... И не буду... Клянусь... Пусть убьют... На своём сердце я нарисую мишень...

" -Барон, ну зачем же так трагично? В тайне ты можешь верить.
- А я не умею в тайне! Я умею только открыто!"
Помнишь, солнышко?.. Вот и я помню. Боюсь, это станет моим девизом на всю оставшуюся жизнь...

"И дымится в ладони порох,
И смеется огонь в руке..."


А насчёт того, что трудно переварить - приезжай, плюхайся на коленки и слушай внимательно. :roll: :lol:


Stasya,

Кис, :lol: Ну кончай, а! :D

" Ну куда ставить-то?!!!
Да п`АдАжди ты!!! " :P

На самом деле... объяснила, как смогла. И хорош придираться! :P
Прости, что получилось сугубо по-книжному. Я уже извинилась за это в предыдущем сообщении.

"Ну не шмАгла Я! НЕ ШМАГ-ЛА!" :lol:

ЗЫ - "Боюсь, что в жизни не так все просто!"

- как раз и просто. Просто видеть мы это не хотим. ЭГО мешает...

Мираж, :)

Спасибо за твою признательность. Будем стараться только ради тебя. :evilcool: :lol:

Den
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Den » Вт фев 05, 2002 2:13 pm

On 2002-02-05 16:03, Heinlein wrote:
Поэтому расти, становиться взрослым - ...
не хочу быть такой, как ОНИ ... И не буду... Клянусь... Пусть убьют... На своём сердце я нарисую мишень...


И напишу - "Стреляй, я тоже Карло Джулиане!"
Пафосно!

Ты только не обижайся, просто как то уж все черезчур серьезно и трагично (и "по взрослому", кстати). Может от этого все беды - люди потеряли способность относится даже к серьезным вещам с долей несерьезности и нихотят быть проще с другими, противопоставляют себя им, упирают на свою исключительность, на знание "истины" - и было бы тогда меньше зла на земле и ОНИ бы прозрели?

ЗЫ А паренька Карло жаль, конечно (я не прикалывался). Зря он так

blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Вт фев 05, 2002 2:15 pm

Вот тут по радио сказали:
-Если ты говоришь с идиотом, задумайся: не делает ли он того же...

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вт фев 05, 2002 6:46 pm

Den,

Да я не обижаюсь. Просто меня заносит иногда.
Как и каждого, в принципе, местами.

И на трагизм, тем более "взрослый", не претендую. Просто... как-то получилось так...
Сидишь, пишешь, мысли крутятся, а потом...
И ПОШЛО, И ПОШЛО! :lol: Поэтому не бери в голову и не надо смотреть на меня ТАК, как будто я чего недоброго натворила... :D

... противопоставляют себя им, упирают на свою исключительность, на знание "истины" - и было бы тогда меньше зла на земле и ОНИ бы прозрели?


А вот ЭТОГО я никогда не говорила.
Поэтому перестань искать чёрную кошку в чёрной комнате.
Если она конечно фосфором не обмазана. :evilcool:

И вообще меня несколько напрягает факт, что люди пытаются выудить из моих слов то, чего там нет. Я говорю то, что говорю. А говорю то, о чём просто думаю. Всё. Видишь, встречаются такие персонажи иногда... :P




_________________
"Всегда помни, где бы ни был выбор, выбери неизвестное, рискованное, опасное, незащищённое, и ты никогда не будешь в проигрыше."

[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-02-05 21:48 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron