A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 27, 2002 7:20 am

Немножко нечестно я поступила, скачав серию целиком. Но всё-таки любопытство взяло вверх. Слов нет – остались только чувства… Ужасная сцена, когда Габриель находит тело Зены…. И музыка такая душераздирающая…. А как Гэб самураем сражалась, и голос Зены… И как она её тело сжигала –эти воспоминания. Но самое главное, как она поцеловала Зену – конечно можно сказать, что это воду так она передала, но…
Ну а что вы скажите по поводу этой серии?
Всё… пошла в китайский ресторан напиваться сакэ – надеюсь, что не буду выглядеть как Зена в первой части…

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 27, 2002 11:51 am

Папившись сакэ возвращаюсь :D
Лучше правда не стало,
Вот зачем жертвовать собой ради каких-то совершено незнакомых и некчёмных душ? Немношко игоизма и такие дурные мысли в голову не полезут.

[ Это сообщение было отредактировано: Livia 2002-01-27 14:53 ]

Livia
Сhampion of Rome
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Livia » Вс янв 27, 2002 11:52 am

Но всё-таки татушка и Гэб суперская :super:

Таня
Kevin "Ares" Smith Fan
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2001 4:00 am

Сообщение Таня » Вс янв 27, 2002 4:55 pm

Ау! Модераторы, закройте одну из тем "Friend in Need 2"! Ту или эту. А то не не знаю даже куда писать мнение.

CacTus
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2001 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение CacTus » Вс янв 27, 2002 5:17 pm

Ну... что могу сказать? Серия неплохая (кроме конца), 4.5 шака

Особо приколол образ Йодоши в начале (этакий
турбо-веник :) )

Конечно, особое спасибо хочется сказать авторам за концовку :kill: (без комментариев). Так постарались, чтобы выхода не было (ничего, найдем, выход всегда есть), вообщем захотели они конец сделать -- они его сделали (что называется, флаг им в... флагодержатель :) )
Что касается Таперта, то ИМХО его за концовку вообще :hit: << (прибить мало).

Не, действительно, может ли Зена умереть окончательно, бесповоротно? Она -- виртуальный персонаж (Virtual Person(tm)). А жизнь или смерть персонажа зависит отнюдь не от его создателей (которым наплевать на свое детище), а от тех, кто считает его реальным. Так что решать судьбу Зены в будущем -- это ваша... наша компетенция. И ИМХО пусть Таперт заткнется нафиг со своими идеями убить ее!

_________________
«Слишком сложное предложение для согласования. Скорее всего, оно также трудно для чтения. Попробуйте упростить предложение или разбить его на...» -- MS Word 2000, подсказка в контекстном меню

[ Это сообщение было отредактировано: CacTus 2002-01-27 20:20 ]

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вс янв 27, 2002 5:59 pm

Таперт и Рейми придурки!!! Гррррр. Просто слов не хватает! И что Люси в Таперте нашла? И на рожу урод уродом. И персонаж ее угробил.
Ну как так можно? Я думала это только в России "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Такое неудачное завершение сериала еще придумать надо! А! Люди! Точняк! Я наконец нашла "талант" Таперта!

WINGS*
Новозенайт
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение WINGS* » Вс янв 27, 2002 6:14 pm

только одно: О, ЭТОТ ПОЦЕЛУЙ!!!! :jump2:

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 27, 2002 6:15 pm

Вообщем так:
Смертью Зены конечно же заканчивается сериал XWP, но отношения Зены и Габриэль вечны!!!
Серия отличная, несмотря на подлянку подложенную сценаристами, или кем там еще.
Вы видели этот поцелуй?!?!?!?!? Просто офигительное зрелище, я даже дышать перестала, тоже так хочу :).
Еще очень понравились глаза Зены, т.е. первый их крупный план в этой серии. Прекрасные глаза, прекрасный взгляд, я их обожаю.
Понравились всякие мелочи, но в целом конечно жалко такую любовь. А кстати вот, я не скажу что верю в то что между ними что-то есть, т.е. не совсем в этом уверена, но слово "подруга", произнесенное в этой серии дважды, один раз Зеной, второй Габриэль (или в другой последовательности, не суть) меня честно говоря "слегка" взбесило :kill: , ну какая к черту подруга, любимая или что-нить в этом роде, но никак не подруга!!! Вот, но зато спасибо за это сценаристам, этот бесподобный поцелуй спас положение, вообщем не знаю как такую любовь назвать, но знаю что это самая сильная, настоящая и крепчайшая любовь на свете, о такой любви можно только мечтать.
Мысли разбегаются...
А еще вспомнила, когда на закате Зена пропала и Габриэль осталась одна, я как псих кричала Габби что мол не фиг и думать, прыгай со скалы и все дела, на встречу подруге, но когда их показали на корабле, я подумала, что прыгать конечно не обязательно, но Зена в качестве личного приведения, это не совсем то...
Вообщем ощущения такие, на душе вроде слегка и пусто, с другой стороны я в таком возбуждении еще не после одной серии не была помоему. Надеяться на продолжнение сериала кажется бесполезно, но к счастью его можно пересматривать.
А теперь, когда я выговорилась я поняла, что мене стало грустно...
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 27, 2002 6:19 pm

Шутка - приколка - предложение:
Давайте найдем мыло Таперта и закидаем его письмами о том что он урод, м...дак и все такое. Я пошутила!!!
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс янв 27, 2002 6:22 pm

А я бы поддержала это предложение )))

WINGS
Фея-крестная
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение WINGS » Вс янв 27, 2002 6:22 pm

Странно, но жизнь продолжается...

бОльшая часть серии была очень романтична.
Главное - что этот последний шаг был сделан Зеной и исключительно ей.

нонстоп
Уроборос
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2002 4:00 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение нонстоп » Вс янв 27, 2002 6:25 pm

В голову приходит только одно (извиняюсь за избитость): Зена жила, Зена жива, Зена будет жить. Ведь снимают же сейчас спустя 10 лет Терминатораа и Леона-2. Просто мне кажется все действительно устали от сериала, но пройдет годик... жаль только что и мы и они изменимся за это время (даже не в смысле внешне):(

xwpfan
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2001 4:00 am

Сообщение xwpfan » Вс янв 27, 2002 6:26 pm

Когда Габриэль в конце плыла на корабле мне вообще показалось, что она сбрендила.

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 27, 2002 6:29 pm

Еще мысли появились:
во-первых, увидив взрыв я сказала, что это и была Херосима (если это так пишется)... Маленький такой переборчик.
во-вторых, как же меня бесит Акеми, мерзкая, противная, нечестная, набор приличных слов заканчивается идут одни ругательные... "девчонка", не могли что-нить другое придумать, но радует зато то, что она все равно обломалась, т.к. Зена даже приведением осталась с Габриэль, и останется навсегда.
А насчет предложения, вообщем то не проблема, только мыло достать (что уже сложнее) и тогда ... :kill: :kill: :kill: :kill: и так пока не надоест :)
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Slava
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2001 4:00 am

Сообщение Slava » Вс янв 27, 2002 6:30 pm

Ну вот... сижу, слушаю Enya, больше слушать ничего и немогу после...
Все было хорошо, вся вторая часть, до того как эфирная рука Зены остановила свой прах на пути к священной воде. Дальше не катили уже никакие отмазки, какими бы логичными они не были. Жизнь не логична, а вот эта концовка чересчур логична. Потому: "Не верю!!!".
Наверное не зря показали наши времена перед последними сериями. Типа намекали, что в следующих инкарнациях они снова вместе физически, причем в своих же телах. Ну что ж, хочется верить.
Как ни странно никого не хочется ругать...
Этот сериал был одной из лучшей ступеней в моей жизни. Но есть ступени и выше. Нужно уметь отпускать... прощать...

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вс янв 27, 2002 6:35 pm

Нет, ну все-таки это несправедливо!
Правильно сказала Габби, что плевать на эти души! Мертвые - они и есть мертвые! А живая и теплая Зена рядом - лучше!

Если бы я не знала, чем закончится эта серия, то не приняла бы всерьез и то, что Зену убили, и то, что Габби стала настоящим Воином. Сюжет не был из ряда вон выходящим, выход из сложившейся ситуации был, и вполне реальный. И я не понимаю, что помешало Габриель против воли Зены опрокинуть урну в Фонтан Силы? ИМХО надо было поступить именно так. В общем я зла на них всех, очень зла :evil:

Geri
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2001 4:00 am
Откуда: Петербург

Сообщение Geri » Вс янв 27, 2002 6:39 pm

xwpfan, мне тоже так показалось... по крайней мере со стороны выглядит именно так :(

DAlex
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2001 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение DAlex » Вс янв 27, 2002 6:39 pm

Ну что я могу сказать... Теперь с полным правом можно считать, что я посмотрел все до одной серии сериала... завидую тем, кто еще не все смотрел... Вообщем, я знал с самого дня премъеры о конце и с тех пор возмущение поубавилось... Даже увидев огромное количество Music Videos, я все же не знал подробностей серии и она оказалась новым впечатлением... С одной стороны такой конец совсем не устраивает, с другой - серия потрясающая. Из глюков заметил только пару незначительных глупых моментов во время драки Зены с Едеши... немного неестественно... В начале, после того "ядерного" взрыва я от души посмеялся... зато как эффектно получилось... а говорили, что Энштейн стоял у истоков :) ... Музыка... музыка превосходна... Что не понравилось... непонравились эти многочисленные "подруга". "Я верну Тебя, подруга" было сказано так пафосно(в первую очередь переводчицей), что я расстроился, как закоренелая лесбиянка... Кстати, мне всегда казалось, что корректней было бы переводить не как подруга, а "друг", это вовсе не привязано к половой принадлежности... Поцелуй... красивый... но сценаристы, пойдя на компромисс, не достигли ничего... с одной стороны поцелуй, с другой - и не поцелуй вовсе... В конце-концов последняя серия, могли бы на цензуру плюнуть и порадовать нас, зрителей, настоящим поцелуем... Зена... Зена во время боя с Едоши выглядела великолепно... Габриэль... Габриэль просто прелесть... как всегда... Особенно порадовала именно Габриэль... кстати, учитывая как Она изменилась, когда тот мужик попросил Ее отрубить ему голову, я подумал, что Она сделает это... но нет, не отрубила... хотя я, странным образом, был не против :) ... Было очень много приятных моментов... воспоминания... умирая в начале серии, Зена думала о Габриэль... просто друзья, блин :) ... Что меня особенно порадовало, так это то, что Габриэль выразила мою недавнюю мысль, сказав о том, что Ей все равно насчет тех душ, для Нее важна Зена... Вообщем, когда я стал таким сентиментальным :) ... Это уже много раз говорилось, но где еще, как ни здесь сказать о том, что лучше было бы, если убили обоих... Мысль о soulmates, витавшая на протяжении всего сериала и так любимая в фанфикшинах, это все же красиво... Смерть обоих была бы достойным концом... Но не смотря на имеющийся финал, с которым я, кажется, уже смерился, моя оценка 4,999
Being bad was all right, as long as you were bad in a good cause.A Matter of Pride by Melissa Good.

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 27, 2002 6:47 pm

Эта серия мне понравилась куда больше, чем предыдущая. Вообще - всё так романтично - Габриэль, Зена... Самопожертвование ради 40000 японцев. Прощание на закате.
Но! Окзаывается Габриэль для Зены посто подруга, но с которой она хотела бы провести последние 30 секунд жизни, смотря ей в глаза. Ядерные взрывы. Млин у сценаристов видно совсем мозги с катушек съехали. До них видимо только только дошло, что значит сериал для тысяч его поклонников, но как раз пришло время заканчивать сериал, а идей-то нет! Вот и сляпали хрен знает что, хорошо хоть сняли нормально.
А на самом деле - жаль Зену, жаль Габриэль. И главное - жаль поклонников, которые, на мой взгляд, достойны гораздо лучшего завершения их юбимого сериала. (сковзь слёзы: "Зена - просто добавь воды").

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 6:52 pm

On 2002-01-27 21:47, Suno wrote:
"Зена - просто добавь воды".


:lol: :lol: :lol: :lol:

:%

Помираю со смеху! Ну ей Богу!!! :D

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 6:55 pm

Млин, просто настроение поднял... :shake:

Trinity
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2001 4:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Trinity » Вс янв 27, 2002 6:58 pm

Suno, классная шутка, правда из разряда черного юмора, но тем не менее молодец :super:
Сегодня ты изменишь завтра, вчера ты не изменишь никогда...

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 27, 2002 7:01 pm

Я типа бодрюсь. :(
Нет ну не могу я так! Сценаристов к стенке! Ну почему ради японцев???? Чем славяне хуже? И живём недалеко...
Всё, я хочу водки.

RUSHA
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2001 4:00 am
Откуда: Саратов

Сообщение RUSHA » Вс янв 27, 2002 7:01 pm

Серия классная, естественно не считая конца,5 шакрамов :evil: вседа есть выход из безвыходной ситуации ,в конце концов есть Арес :D он то точно, что ни будь придумает,чтобы Зену оживить,если ему откажут то он такую козу загробному миру устроит Японии,им мало не покажется.,бедные ихние боги мне заранее их жалко.Вот так.


_________________
Бублик это тяжело раненый колобок.


[ Это сообщение было отредактировано: RUSHA 2002-01-27 22:05 ]

Lexx
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2002 4:00 am
Откуда: СПб

Сообщение Lexx » Вс янв 27, 2002 7:07 pm

Жаль только срок хранения у неё небольшой: только до захода солнца )
В следующее воскресение снова будет Зена, так почему же так пусто в сердце?
Как будто потеряла что-то, а что не знаю.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс янв 27, 2002 7:12 pm

Чертовски несправедливо... всю эту кашу заварила Акеми, подставив Зену... Если она, Акеми, такая мудрая, такая растакая, что же она не предвидела, что ее отец после смерти принесет еще больше вреда, чем при жизни??? И за все это расплачиваться должны Зена и Габби!!!! Ну что за пофиг нафиг???
Ну почему-у-у, лай-лу-ла... ????????

Короче, тоска непроглядная...
"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:15 pm

On 2002-01-27 22:12, Лао wrote:
Ну что за пофиг нафиг???
Ну почему-у-у, лай-лу-ла... ????????



- Мама, я не люблю моего маленького братика!
- Молчи и ешь что дают!

(типа чёрный юмор)

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:16 pm

Сидит маленькая девочка в песочнице, играется. Подходит дяденька:
- Девочка, хочешь наку?
- Хочу.
- H-А-К-А!!! - пинок ногой.

Лао
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Откуда: Msc

Сообщение Лао » Вс янв 27, 2002 7:19 pm

On 2002-01-27 22:15, Heinlein wrote:



- Мама, я не люблю моего маленького братика!
- Молчи и ешь что дают!

(типа чёрный юмор)


Ну уж нет!!! У меня изжога от маленьких черненьких... не смешно, млин...

"Если ты понимаешь, вещи такие, какие они есть.
Если ты не понимаешь, вещи такие, какие они есть..."

Аватара пользователя
Heinlein
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2001 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Heinlein » Вс янв 27, 2002 7:23 pm

On 2002-01-27 22:19, Лао wrote:

Ну уж нет!!! У меня изжога от маленьких черненьких... не смешно, млин...


Рассердился старик на старуху и крикнул:
- Сейчас тебе как врежу! Закройся подушкой, а то больно будет.


- Ты зачем кинул кирпич дяде Мише по голове?
- Я больше не буду...
- А ему больше и не надо...



[ Это сообщение было отредактировано: Heinlein 2002-01-27 22:24 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]