A Friend in Need II (конец)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вт июл 01, 2003 3:10 pm

Зена уже достаточно расплатилась за все свои грехи. Она могла выжить и это было бы не так трагично и обидно :kill:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Вт июл 01, 2003 9:56 pm

Конечно обидно ,досадно ,но ладно.
Тем более ,что Зена не ушла.Она всегда будет вместе с Габи.

Ну это кому как... Останься Зена в живых, а эти 40 тыщ япошек летели ко всем чертям, вот мне б тогда было "обидно, досадно... но ладно" :evil: Тем более, уж американцы могли япошек не жалеть - за Перл-Харбор, понимашь :D
Насчет второго - тоже ничего не ясно. То ли Зена стала ангелом-хранителем Габби, то ли "символически" осталась с ней, то ли Габби с горя глючить стало, и последняя сцена - плоды ее больного сознания :???: Если же брать общественное мнение фэнов (например, по одному опросу на Talking Xena) - то вцелом больше нравится вариант с "символическим" присутствием Зены в сердце Габби (мне тоже так больше нравится), но это только очередные наши домыслы... :noo:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 † дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

Light
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Light » Ср июл 02, 2003 7:44 am

Если бы Зена осталась ,то возможно было бы продолжение сериала.Но она бы предала Габриель и все во что верила сама ,т.к. она сама говорит,что Габриель научила ее тому как надо поступать.
Путь Зены - путь ВОИНА,ее цель:Бить зло огнем и мечом."Лучше умереть на своем пути,чем жить на чужом".Зена-королева воинов прошла свой путь.
Она НЕ могла остаться......
"Любопытство-аппетит к жизни,а приключения-ее главное блюдо."

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Ср июл 02, 2003 9:09 am

Может я и повторюсь, все мнения читать было лень.
Я считаю что надо было наплевать на все эти души, Габби должна была оттолкнуть Зену и высыпать таки пепел в воду - это было бы правельно.
А насчет последнего эпизода, так это ей с горя померещилось...
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср июл 02, 2003 4:59 pm

Я полностью согласна с Light!
Боги, уже прошло полтора года! Как сейчас помню тот день, ту ночь с 27 на 28,
Полная бессонница, перед глазами Зена, Габи, в голове вертятся эти слова
Я хочу чтобы ты знала все, что знаю я……Всегда помни,я люблю тебя….
Млин, как бы я хотела повернуть время в спять, чтобы снова пережить все это…
А насчет того, что Зена умерла, то , я думаю, пока мы её помним, пока она живет в нашей памяти – она будет жить вечно!!!
:rotate: :%

Suraj_XG
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2003 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Suraj_XG » Ср июл 02, 2003 10:44 pm

On 2003-07-02 11:44, Light wrote:
Если бы Зена осталась ,то возможно было бы продолжение сериала.Но она бы предала Габриель и все во что верила сама ,т.к. она сама говорит,что Габриель научила ее тому как надо поступать.
Путь Зены - путь ВОИНА,ее цель:Бить зло огнем и мечом."Лучше умереть на своем пути,чем жить на чужом".Зена-королева воинов прошла свой путь.
Она НЕ могла остаться......



А я не согласна...... О чем собственно речь?! :???: О Зене? Войне? Японцах? или Габби?
Что значит путь война.... ЗА чо она умерла? За неизвестных 40 тыс. японцев, которые даже не понятно как в таком колл-ве умерли в таком не очень то большом на вид городе, думаю без папаши Акеми тут не обошлось....
:noo:
Зена.... она этого не заслужила... Ведь это была не смерть война.. Это была предательская смерть.... Воин, такой воин как Зена, не достоин такой низкой,подлой смерти, обманным путем!!!! :noo:
Зена...она должна жить..... Быть рядом с Габриэль..Нести добро в мир...
Вот и весь смысл.... А глупая смерть....таковым не является

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июл 05, 2003 11:19 am

Вобщето Зена была и не виновата в смерти тех 40 тысяч япошек, они сами нарвались, она защищалась, а воин да и любой человек имеет право использовать для защиты любые средства (философия восточных единоборств), у Зены этим средством стал огонь, нефиг было пристовать к Зене когда у нее горе, так что погибла она совершенно не справедливо!
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Пн июл 14, 2003 12:25 pm

Да,скорее всего Зена не вернулась на Землю.Хотела,но не могла.Ее путь завершился и остался навечно с людьми.Ей было дано больше,чем может вынести человек
А Габи действительно могла видеть Зену после смерти,так как души умерших могут приходить к тем ,кого любили при жизни.Так после смерти ко мне приходила моя бабушка.Явление жуткое... :???:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Пн июл 14, 2003 2:30 pm

Думаю, это было очень неприятно
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт июл 17, 2003 9:14 am

Nike,знаешь это не настолько неприято,как кажется.Просто видешь копию человека,но более прзрачную.Главное не надо бояться,т.к. он ничего тебе не сделает плохого.Если ты любишь чел. при жизни тебе приятно увидеть его снова и понять,что не все закончилось с его смертью,и материалисты были не правы.И,возможно,вы снова встретитись!Думаю Габи это было приятно!!! :)
Выбор - это то, что говорит сердце!

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Чт июл 17, 2003 10:24 pm

:noo:
Ты точно уверена, что видела призрака в "здравом уме и трезвой памяти"? :shuffle:
† 02.11.2001 - 22.02.2004 †

дух г-на Д., ушел в Вечность 3 сентября 2006 г... ушел, но не обещал никогда не возвращаться - он знал, что Никогда не существует... ;)

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт авг 14, 2003 9:03 am

Dracula,поверь,все было реально.И не думай,что если ты пока не встречался с необьяснимыми явлениями,то их нет! :evilcool:
Выбор - это то, что говорит сердце!

ALF
Одинокий странник
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2003 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Перекресток миров
Контактная информация:

Сообщение ALF » Чт авг 14, 2003 9:04 am

И по теме:"Влюбленным в спину смотрит смерть,но впереди их встречает вечность" :roll:
Выбор - это то, что говорит сердце!

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Чт авг 14, 2003 12:21 pm

Я бы всё равно испугалась...сначала :)
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Dracula
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2002 4:00 am
Я: соул
Откуда: Питер

Сообщение Dracula » Пт авг 15, 2003 1:58 am

Dracula,поверь,все было реально.И не думай,что если ты пока не встречался с необьяснимыми явлениями,то их нет! :evilcool:

:off: Ну мы это уже в другой теме обсудили :)

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс авг 17, 2003 10:02 am

On 2003-07-05 15:19, FOBOS wrote:
Вобщето Зена была и не виновата в смерти тех 40 тысяч япошек, они сами нарвались, она защищалась, а воин да и любой человек имеет право использовать для защиты любые средства (философия восточных единоборств), у Зены этим средством стал огонь, нефиг было пристовать к Зене когда у нее горе, так что погибла она совершенно не справедливо!

Да-да. Зена не виновата, что у них отсутствовала система пожаро тушения, а в этом только японцы виноваты были, этот пожар полюбому был не первый. И вообще, насколько я понимаю, Зена хотела поставить урну с прахом в фамильный склеп, так? Но чтож японцы огда так тупили? Зена бы поставила урну, ушла, а они бы ее(урну) выкинули.
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Nike
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2002 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nike » Вс авг 17, 2003 10:30 am

Вообще и люди, и боги как-то странно себя видут, если боишься-попробуй подружиться, а они нападают :kill:
Xena: "You are what you do. You can recreate yourself every second of your life."

Ольга
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 9:08 pm

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Ольга » Вт июл 03, 2012 5:30 pm

Я считаю что сценаристы выдохлись, поэтому решили что лучше будет убить Зену на совсем. Устроили ей героическую смерть, одна против нескольких тысяч. Я не знаю что было бы если сериал продолжили бы снимать дальше! Зена научила Габриель всему что знала сама, везде они уже побывали, всех богов перебили. Что еще им делать?! Все равно Зена рано или поздно бы погибла. Либо от старости, либо кто-нибудь ей бы помог.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Вт июл 03, 2012 5:44 pm

Ой-ой-ой)) Помню такую же дискуссию бурную на эту тему в FINе в прошлом году... С нее у меня все и началось)))
Ольга, Вы правы... Не то чтобы выдохлись... А просто подошли к логическому завершению)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Ср июл 11, 2012 12:53 pm

А просто подошли к логическому завершению
Логики там маловато, на самом деле :D только если принять во внимание кучу второстепенных фактов, тогда более-менее картинка сложится.
Ну а вообще, да - лучше уж Зена так умерла, чем непонятно где, от случайного удара, все такое.
Жаль только, что жизнь она отдала не за Грецию и не за Габ :?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Ср июл 11, 2012 12:59 pm

Хель)) И снова мы с тобой 2 оппонента в этой теме ;)
Если бы она жизнь за Габ отдала, Габ бы себе этого не простила и точно с собой бы покончила... И ФИН вообще был бы еще трагичнее...
А вот за Грецию - согласна... Мне в ФИНе не нравятся только эти 40 тыщ душ и Акеми... Но я оправдываю смерть Зены. Другое дело, что финальное искупление могло бы быть более... значимое что ли?..
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Хель » Ср июл 11, 2012 1:03 pm

Аня писал(а):И снова мы с тобой 2 оппонента в этой теме

Все новое - хорошо забытое старое :D
Аня писал(а):Если бы она жизнь за Габ отдала, Габ бы себе этого не простила и точно с собой бы покончила...

Эм. Не думаю. Если бы Габ хотела бы в смерти быть с Зеной, у нее была куча шансов за сериал, чтобы покончить с собой. Но в смерти она с ней быть не хотела. Только в жизни.
Аня писал(а):Другое дело, что финальное искупление могло бы быть более... значимое что ли?..

Гм... что в твоем понятии - более значимое?
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Ср июл 11, 2012 7:11 pm

Хель писал(а):Эм. Не думаю. Если бы Габ хотела бы в смерти быть с Зеной, у нее была куча шансов за сериал, чтобы покончить с собой. Но в смерти она с ней быть не хотела. Только в жизни.

Гм... что в твоем понятии - более значимое?

Ну... а где Зена именно за Габриэль жизнь отдавала?.. Именно чтобы Зена умирала, а Габриэль жить оставалась, но причина смерти Зены была именно защита Габриэль? Они либо вместе умирали, как в Идах, либо у Зены там неудачки свои случались (как в Воскрешении..)
Думаю, Габриэль бы не пережила того, что ее любимая погибла, защищая ее. Хотя, безусловно, это красиво...
Ну... Отдать жизнь за Родину свою, например... как ты и сказала, за Грецию... Но не за то, что какой-то японочке приспичило убить своего папашку, а Зена вдруг стала искупать случайный грех... Бредово как-то... Зена должна была умереть, но... не знаю, возможно, как в серии "Один в поле воин" - где шла борьба с Персами за Грецию... как-то так)
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Price » Ср июл 11, 2012 9:49 pm

А мне кажется, что FIN как раз очень логичен, хотя мне и не нравится :( Думаю, что сценаристы помимо того, что выдохлись, хотели еще и показать, что Зена настолько "осветлилась", что готова была пожертвовать собой не только за то, что ей было дорого и кого она любила, а за все свои грехи :o ... Причем, даже очень спорные :???:
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Price
Покоритель виртсезонов
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2011 3:40 am
Я: саббер
Откуда: Широка страна моя родная...

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Price » Чт июл 12, 2012 12:08 am

Я не претендую на правильность действий Габ. Это много обсуждалось и в других темах)) Я говорю лишь о логичности действий Зены, хотя Акеми придушила бы своими руками во многом с ними не согласна :)
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь - это пройдет

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Чт июл 12, 2012 1:13 am

Габриэль одержим этой идеей Greater Good, которая также идет лейтмотивом сквозь весь сериал)) Вот он и победил) А дух Зены вроде как и остался вместе с ней, нет? На том корабле мы же их вместе видим...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Muelka » Чт июл 12, 2012 7:23 am

Аня, как уже где-то писала Хель --- жить рядом с призраком - это жутко.
Нафига такая жизнь, если на протяжении 35 - 40 - 50 лет /или сколько там/ они были вместе как пара сапог. Кому теперь нужен бравый вид Габ? Не могла же она все эти годы рядом с Зеной, мечтать от нее сбежать..... :blink:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Чт июл 12, 2012 9:45 am

Нет, конечно) Но если все-таки брать в расчет мое имхо, что смерть Зены была логичной в ФИНе (не то, КАК она умерла, а в принципе - закончить сериал ее смертью), то уж лучше рядом с Габ ее призрак, чем вообще ничего - просто воспоминания о прошлом...
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Muelka
Менестрель
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 7:57 pm
Награды: 4
Откуда: Самый дальний уголок Греции.
Благодарил (а): 2 раза

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Muelka » Чт июл 12, 2012 10:23 am

А по мне, так лучше два призрака, когда-то сильно привязанных друг к другу, чем зыбкое существование без своей половинки. Габ после Фина пребывала в шоке, но когда.. эммм..отойдет от него - страшно представить ее боль... :noo: Не думаю, что она настолько бессердечна, чтобы сразу успокоиться и забыть Зену. Или, того хуже, кинуться на поиски новой любви. :blink:
Vis recte vivere? Quis non?

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: A Friend in Need II (конец)

Сообщение Аня » Чт июл 12, 2012 10:52 am

А кто сказал, забудет? Никогда) И другую не найдет... Только я все равно верю, что Зена с ней - душой хотя бы, если не телом... И это будет укреплять силы Габриэль
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)



Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron