Зена и Борайс

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 05, 2006 11:33 am

Тогда она тем более забрала бы ребенка с собой :D
Изображение

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Чт июл 06, 2006 8:55 am

Не, ну в твоем остроумии я и не сомневалась, и тем не менее, вопрос повис в воздухе: что делает Зена, когда Бораяс дает ей возможность спастись, но хочет пр этом, чтоб она пошла с ним? Или она его прикончит и попытается убежать? *в таком-то положении...*

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 06, 2006 12:43 pm

Ну, спасибо, что вы во мне не сомневаетесь.
А на вопрос я уже раз 10 ответила, по-моему :???: Не пойдет она с ним, продолжит войну.
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Сб июл 08, 2006 4:05 pm

А я что то не помню, когда Борайас предал Зену в Китае и Ла о Ма выходила её, уто Бораиса привел к ней в дом?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 08, 2006 4:08 pm

Бараиса к Лао Ма? так она его и приглашала :???:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 08, 2006 4:10 pm

Лао Ма очень хотела надеяться, что новая Зена, выпестованная ею, встретив Борайеса, и его повернет на путь любви и понимания. Но харизма, личное обаяние и мужская сущность Борайеса сделали свое черное дело: Зена снова вернулась к нему совершать непотребства и предаваться пагубной страсти.
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс июл 09, 2006 10:45 am

А вы знаете какой национальности Борайас?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 09, 2006 11:01 am

Нечто вроде скифа :???: Я думаю.
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс июл 09, 2006 11:30 am

А ПОМОЙМУ ОН РУССКИЙ. где то я прочитал!! Вот так вот!!! Русские везде рулят!!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 09, 2006 11:31 am

Тогда не было русских)) были славяне. Скифы тоже были славянами.
Изображение

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вс июл 09, 2006 12:48 pm

Были русы-руги федераты римской империи на Балканах.
Как раз куда Святослав Хоробрый вернулся с войском в своём болгарском походе как раз в августе 1040 лет назад.
И были сакральные русские места - типа Рюгена (знаменитого Буяна) на Балтике.
То есть выходит, что Бораес - это англизированное Борис?

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс июл 09, 2006 1:10 pm

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!! Браво RAMEN

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 09, 2006 1:25 pm

как раз в августе 1040 лет назад.

1040 лет назад Зены и Борайеса уже и в помине не было)) Если следовать выдуманной хронологии "Xenaverse", они с ним завоевывали Китай за 10-15 лет до смерти Цезаря, который умер в 44 году до н.э. И Римская империя достигла своего расцвета и упадка уже позже, если мне не изменяет память :???:


[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-07-09 17:31 ]
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс июл 09, 2006 2:23 pm

Да, кажись все правильно. Хотя на даты из "Зены" опираться вообще не стоит, там так все запутано...
я думаю Бараис - славянин... ну что-то вроде этого...

Faraon
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2005 4:00 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Faraon » Вс июл 09, 2006 10:19 pm

Если следовать выдуманной хронологии "Xenaverse", они с ним завоевывали Китай за 10-15 лет до смерти Цезаря, который умер в 44 году до н.э.


А Беовульф в каком году был? ;) Это ведь уже Средневековье!

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс июл 09, 2006 10:35 pm

Думаю особенно загонятся по реальной хронологии не стоит!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн июл 10, 2006 12:11 pm

А Беовульф в каком году был? ;) Это ведь уже Средневековье

Беовульф был в другой стране ;) И уже после Борайеса. И даже после Цезаря))
А вообще, что тут спорить?:? Никто же не сомневается, что что Борайес был славянином, а значит, возможно, и нашим предком ;) :D
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Пн июл 10, 2006 5:20 pm

Беовульф был через 25 лет после тех событий где был Цезарь, и через 35 лет после того как жил Борайас. А Борайас да, наш человек! Рулит!

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 11, 2006 4:42 am

Winter
Верно.
Просто к Святославу привязка проще. Документы есть.
Что и говорить - и названия возвращаются, и география, и события...
Вон тут узнал, что где-то даже то ли епископа, то ли архи(аж!)епископа АМФИПОЛЬСКОГО назначили (на МН было)...
Да и фракийцы не были ни ахейцами,ни дорийцами, а относились к славянской группе... Как и крымские мирмидоняне Ахилла... И северная Фракия стала нынешней Болгарией. Потому в Зене очень к месту хор болгарских женщин.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 11, 2006 4:44 am

А привязываться к хронологии фльма... Эпос - есть эпос. И от датировок не зависит. Смотри и наслаждайся. Я же не привязываюсь к разнце почти в тысячу лет между Цезарем и Троей.
НО многие вещи и детали ОЧЕНЬ точные. Например синий цвет кувшинов в Амфиполисе (в ресторанчике матери Зены). В раскопах фракийских поселений излюбленный цвет керамики как раз синий - цвет Сварги небесной.
А точность шаманских действий! Что Зены, что Алти.
Ведь с древних времён считалось, что самыми сильными шаманками (удаганками) были именно женщины. Более того - самое древнее шаманское захоронение именно женское. Обнаружено в Якутии в 1980 году на притоке Колымы Пантелеихе около посёлка Родинка. Обнаружено сотрудниками приленской археологической экспедиции во главе с С.П.Кистенёвым. Возраст датирован 3600 лет. Из-за массы кинжалов, ножей, топоров, наконечников копий её сначала обозвали "амазонкой с Пантелеихи". НО эта амазонка была присыпана массой бусин (более 18 тысяч), масса амулетов, ожерелий из звериных клыков с нанесёнными шаманскими знаками. Орнаментированные онгоны (амулеты)и фигурки "остроголовых человечков" из Нижнего мира. А это однозначно определяет могилу, как шаманскую (по ак. А.П.Окладникову).
Она была достаточно молода - не более 25 лет. Была даже обнаружена загадочная "логарифмическая линейка" из оленьего рога с нанесёнными рисками по числам 5 и 10 (так что пятеричная и десятеричная система счёта уже тогда в Якутии была!).
Но и это ещё не всё.
Были и моменты, которые не упоминаются в научных отчётах... Но были в реале. И, по-моему, ещё не кончились.



[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-07-11 08:55 ]

Varvar
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:00 am
Откуда: Калининград

Сообщение Varvar » Вт июл 11, 2006 7:09 am

Долго занимала меня эта тема и я кое-че сочинила (внимание! Самореклама!) вот здесь, http://www.rxwp.ru/include/phpBB/viewto ... orum=12&18
там первое сообщение от Varavar посвящено теме взаимоотношений героев, лучше сказать все равно не смогу, так, что если хотите хотя бы глазами пробегите :noo:
Отнять у человека надежду на спасение - все равно что отнять у него душу.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 11, 2006 9:56 am

Реальные амазонки.
--------------------------
Царство амазонок существовало на протяжении всего второго тысячелетия до н.э. Подробности описаний греческих историков, конечно, преувеличены относительно жизни скифских женщин. Но многое имеет реальную подоплёку. Страна амазонок называлась "страна коска", которая располагалась на малоазийском побережье Чёрного моря. О ней содержатся сообщения в хоттских и других источниках. Этноним "коска, касог, косок, казак" встречаются и в других работах. И встречаются в Приазовье и не Кубани. И идут ещё из протоарийской эпохи. Основной базой амазонок была Скифия. Так, когда амазонки воевали с афинским царём Тезеем, скифский царь Сагил по просьбе царицы амазонок Оритии послал ей военную помощь (ну прямо единая армия Зены и Бораеса и с такими же внутренними ссорами - по сериям с амазонками видно, как Зена периодически подпакостивала из-за своей неудержимости политике Бораеса - хотя бы с китайцами или с царицей амазонок в баньке).
Совместная акция не удалась, потому что амазонки банально перессорились со скифами. Это было в XIII в до н.э.
Когда амазонками правила преемница Оритии Пентесилея, то амазонки в троянской войне воевали на стороне троянцев (около 1230 г. до н.э.).
И, как видим, женщины-воительницы, ктому же уважаемые удаганки, встерчались и в самых холодных, якутских областях.
Так что фильм приобретает ПОТРЯСАЮЩУЮ РЕАЛЬНОСТЬ!!!!!
:clap:
ЗЫ хехе... А имя-то тоже переделанное у царицы под греческий манер - по-русски хорошо звучит - царица Пятисила или Пятисильная. "Пентос" - пять. Вполне укладывается в традицию вежливых славящих этикетных обращений - "О, триждывеликий!" или "о, тресветлый!"

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-07-11 14:07 ]

Varvar
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 4:00 am
Откуда: Калининград

Сообщение Varvar » Вт июл 11, 2006 11:34 am

Каккой же вы умный, Ramen :???: Интересно очень читать, может еще что расскажете :yes:
Отнять у человека надежду на спасение - все равно что отнять у него душу.

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 11, 2006 7:17 pm

Varvar
Добро...
Продолжу рассказ об удаганке-амазонке с Пантелеихи.
Лет через десять в безлюдном месте бывших раскопок (напомню - раскопки были в 1980 году), что в 18 километрах от районного центра Черского, несколько ничего не знающих семей получили участки и построили дачи. Мало того, яму, оставшуюся от раскопа превратили в мусорную. Почти сразу же пионеры дачного дела почувствовали некую гнетущую, тяжёлую атмосферу, несмотря на все красоты данного места. Потом на них навалились всякие хвори и неприятности. А потом и вовсе к одной из дачниц стала являться по ночам странная незнакомая женщина. Кончилось тем, что дачники попытались выяснить истоки дела и узнали, в КАКОМ месте поселились... Дошли до самого Кистенёва. И получили исчерпывающую информацию. Раскоп был расчищен, над ним поставили соответствующую табличку. Возможно, был проведён какой-то обряд по испрошению прощения...
Но были и ещё детали...
как и положено, после окончания раскопок на Колыме все находки были сданы в хранилище института, а кости шаманки отправили в С-Пб (тогда ещё - Ленинград), где их сожгли в специальной установке и установили датировку захоронения. Возраст в 3,5 тысячи лет 1980 минус 3500=1520 до н.э.(то есть КАК РАЗ ТО САМОЕ ВРЕМЯ, когда Зена получила Силу от Алти!!! Во время своего знакомства с Бораесом!!! Я всё-таки исхожу из времени господства амазонок и Трои. К этому проще привязывать. Тем более, что дело действительно по сюжету было до падения Трои и знакомства с Габриэль. А несколько сотен лет до 1230 года до н.э. для эпоса не так важно! Потом они проскочат вместе ещё почти тысячу до встречи с Цезарем. Так что - ерунда!). В родной Родинке не осталось ничего. Несколько самых интересных , в том числе и три вырезанных из кости птицы-талисмана, были выставлены в археологическом музее Якутстка. Примерно в начале "дачного совоения" Родинки из музея пропала сначала одна птица, а затем - и остальные. Бесследно. Из охраняемого помещения. Из закрытой витрины. Вызванные Кистенёвым милиционеры только развели руками. В отчаянье он попытался обратиться даже к экстарсенсам, которые сообщили ему, что "птиц забрала какая-то появившаяся в музее женщина"...
Так что - версия о Силе Алти и её возможностях в будущих временах является не таким уж и преувеличением.
проявления ЭТОЙ СИЛЫ - перед нами. И прямо сейчас!


[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-07-11 23:27 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 11, 2006 7:22 pm

Я бы предложила вам создать отдельную тему :) А то здесь как-то уже не совсем про Борайеса речь заходит.
Изображение

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Вт июл 11, 2006 7:31 pm

Но ведь с Алти она познакомилась во время своей жизни с Бораесом! И их конфликт всё с той же Алти продолжился как раз с ребёнком Зены от Бораеса! Алти Солана и прокляла...
А то, что камы-шаманы были распространены повсеместно практически до Владимира-братоубийцы - это тоже факт. Иначе попЫ не сжигали бы бубнов и гусель во все последующие века! Не запрещали бы варганов, не объявляли бы веселье и песни с хороводами бесовскими играми...
Зато сегодня:
http://www.kapishe.ru/kupala06a/3_1_DSC02925.htm
http://www.kapishe.ru/kupala06a/7_1_DSC03067.htm

[ Это сообщение было отредактировано: Ramen 2006-07-11 23:40 ]

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт июл 11, 2006 11:07 pm

И все же я настоятельно прошу про Алти беседовать в другом месте :) Не будем смешивать.
Изображение

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Ср июл 12, 2006 9:18 am

А чё вообще происходиит???

Ramen
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 4:00 am

Сообщение Ramen » Ср июл 12, 2006 3:27 pm

Хорошо - перенесу на отдельную ветку. :yes:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Ср июл 12, 2006 3:33 pm

Ramen :) Спасибо.
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]