Сэр Джоксер.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 13, 2009 1:14 pm

Да зачем героям вечно всякие извращения-то приписывать все время? Те геи, те лесбиянки, эти педофилы, вон та - сторонница инцеста, а этот вообще мазохист? :lol:
У Джокса просто не получалось. Так бывает, правда :D
"Доктор Фрейд, бывают и просто сны" (с) :roll:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июл 13, 2009 8:24 pm

Да зачем героям вечно всякие извращения-то приписывать все время?

Поддерживаю Sisilia. :) Правда мне кажется. что Ion скорее так пошутил про Джоксера.
Вряд ли он говорил серьёзно.

Неуклюжесть это отсутствие навыка, навык должен приходить с практикой.

Похоже, что Джосеру нужно больше практиковаться, чем другим героям.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-14 00:27 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт июл 14, 2009 6:36 am

Мне сперва тоже показалось, что шутка, но слишком уж серьезно выглядело последнее сообщение :???:
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

wasp
Забанен
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск
Контактная информация:

Сообщение wasp » Вт июл 14, 2009 6:58 am

А в более поздних сезонах Джокс менее неуклюж... Ну на фоне "Возвращения Калисто". :) Мне, например. нравится, как поставлены сцены боя с ним... хорошо постарались. Удары, выглядящие случайными, бамц - повернулся заехал кому-нить по голове, потом бамц - чуть не упал, тынс - замахал руками, удерживая равновесия. опять задел кого-то, подбирающегося сзади :)
укусы ос полезззны

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 15, 2009 5:57 pm

Да зачем героям вечно всякие извращения-то приписывать все время?
Да в общем-то ты права, ни к чему.
Правда мне кажется. что Ion скорее так пошутил про Джоксера.
Вряд ли он говорил серьёзно.
Да нет, я говорил серьёзно, просто захотелось поговорить о Джоксере. Грубовато может быть получилось для такого героя как Джоксер. Возможно, у Джоксера было слишком горячее сердце и не он выбрал "путь воина", а этот "путь" выбрал его? :???: И большое любопытство, например он из любопытсва мог засунуть любую свою часть тела куда угодно. А сто первый удар подряд по пальцу молотком это от усердия. :???:
А "нежные" прикосновения Габриель во время их первой встречи? А попытки вступить в "армию" Калисто? Чего он искал? :???:
Сказать по правде, Джоксера я вижу отнюдь не глупым человеком. Может ошибаюсь?
Мечтатель-романтик - по-моему это определение вполне подходит Джоксеру.
А может не стоит копаться в этом герое глубоко, просто введён в сериал для комедии и всё. :???:
Или он меняется по ходу сериала, и Джоксер до встречи с Зеной и Габриель и Джоксер после этой встречи - разные люди?

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср июл 15, 2009 7:28 pm

Если серьёзно, то и правда - грубовато. :???:
Не у всех же одинаковые способности, правда? У Джоксера способностей к ремеслу воина - минимум. Поэтому он повторяет собственные ошибки снова и снова. Не по глупости, а из-за отсутствия способностей. Зато отсутствие способностей компенсируется огромным желанием заниматься этим самым ремеслом.

Мечтатель-романтик - по-моему это определение вполне подходит Джоксеру.

Так и есть. Другой давно отказался бы от своей мечты - стать великим воином, но не Джоксер.
Его привязанность к Габриэль - это тоже проявление романтичности характера Джоксера.

А в более поздних сезонах Джоксер менее неуклюж...

Согласен, практика ему помогла. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-15 23:31 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 16, 2009 4:11 am

Только что посмотрела серию про вакханок. Там, в катакомбах, когда Габриэль превратилась в вакханку и нападала - Джоксер присел раньше Зены и крикнул той "Вниз", после чего на корточки опустилась и Зена.
Это я к тому, что в минуту опасности его неуклюжие практически сходит на нет. Просто он боязливый, простоватый и слегка глуповатый, имхо. При этом он верный друг, и ради друзей может подавить в себе и трусость, и нелепость. Он тонко все чувствует, просто обычно, имхо, старается не заморачиваться и не разбираться подробно в чувствах других, ибо так проще жить. Имхо.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 16, 2009 10:28 am

Думаю, там (в катакомбах) Джоксер не раз присел на корточки со страху :D
Не у всех же одинаковые способности, правда? У Джоксера способностей к ремеслу воина - минимум. Поэтому он повторяет собственные ошибки снова и снова. Не по глупости, а из-за отсутствия способностей. Зато отсутствие способностей компенсируется огромным желанием заниматься этим самым ремеслом.
То есть, можно сделать вывод, что человека с такими качествами как у Джоксера в реальной жизни встретить нельзя. Равно как нельзя встретить такого же человека как Зена или Габриель. В сериале не остаётся места для обычных людей, они там лишь в эпизодах. Каждый более-менее часто появляющийся в сериале герой имеет какое-то свойство подобное которому не встретишь у реального человека.
старается не заморачиваться и не разбираться подробно в чувствах других, ибо так проще жить
Кто-нибудь из зенайтов при просмотре сериала пытался понять Джоксера как человека? Понять и логически осмыслить его поступки, слова. Я попытался и обломался :) Мне кажется это невозможно.
По-моему Джоксер по части появления в сериале занимает третье место, но о нём непропорционально мало говорят у нас на форуме. Может это как раз и объясняется относительной невозможностью понять этого героя. Например, кто же будет спорить, что:
он верный друг, и ради друзей может подавить в себе и трусость, ...
ведь трусость Джоксер преодолевал не раз. Взять к примеру ту же серию с вакханками, кто там играл на арфе? Зато в той же серии "узав", что Зена и Габриель собрались во владения Горгоны как он улепётывал ... "встретимся на обратном пути" :lol:


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-07-16 14:41 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Чт июл 16, 2009 2:18 pm

On 2009-07-16 14:28, Ion wrote:
Кто-нибудь из зенайтов при просмотре сериала пытался понять Джоксера как человека? Понять и логически осмыслить его поступки, слова. Я попытался и обломался Мне кажется это невозможно.

У тебя проблема, которой нет у меня. Что бы понять, надо быть атким же идиотом :D Так что я поняла)))

Про арфу и Горгону - арфа требовалась срочно, да он уже и влип в это историю. Было интересно завершение. Горгона его пока не трогала, вот он и решил, что спокойней будет, если и не будет трогать впредь.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июл 16, 2009 9:32 pm

То есть, можно сделать вывод, что человека с такими качествами как у Джоксера в реальной жизни встретить нельзя. Равно как нельзя встретить такого же человека как Зена или Габриель. В сериале не остаётся места для обычных людей, они там лишь в эпизодах.

Характеры героев это наборы отдельных черт. Наверное характер полностью повторяющий героя сериала встретить сложно, зато отдельные черты этих характеров есть почти у каждого.

Кто-нибудь из зенайтов при просмотре сериала пытался понять Джоксера как человека?

Почему бы и нет? Да ведь ты сам в прошлом сообщении отлично про него сказал, - Мечтатель-романтик. Конечно - это и есть характер Джоксера. Не только Джоксера, но и Габриэль и Зены. Наверное это основное, что их объединяет.
А противоречивости поступков героев на протяжении серии или тем более всего сериала по-моему, не стоит придавать большого значения. Просто выбери для себя в характере героя то, что считаешь главным.
Разные серии, разные сценаристы, разные режиссёры - вообще удивительно, что получились такие сложные и в то же время целостные характеры логично меняющиеся в течение сериала. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-17 01:34 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 16, 2009 10:02 pm

Мечтатель-романтик. Конечно - это и есть характер Джоксера. Не только Джоксера, но и Габриэль и Зены
Зена - мечтатель-романтик? :?
Изображение

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт июл 16, 2009 10:13 pm

Конечно. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-07-17 02:29 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Чт июл 16, 2009 10:46 pm

Нуну. Видимо, она романтично мечтала перерезать всему миру большую глотку, когда гонялась по степям. А потом романтично мечтала сойти с дороги убийств и погрузиться вместе с Джоксом и Габ в манящую пелену беззаботности :???:
Но - :off: поэтому умолкаю.
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт июл 17, 2009 12:56 am

С целью позитивного прекращения оффтопика - СЮДА.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пт июл 17, 2009 4:22 am

У тебя проблема, которой нет у меня
Наверно :D

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн июл 20, 2009 9:51 pm

Но так как сериал мне при этом ещё не надоел, я решил получше понять третьего героя - Джоксера. Не смог даже начать.

Да, почему? :???: Можешь объяснить, что тебе помешало? Что такого непонятного в Джосере? :)
Может быть я этого не заметил?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июл 21, 2009 4:59 am

Понять образ мыслей, характер, связать поступки в единую логическую цепочку. Magnum, если у тебя это получилось, то ты молодец. А у меня впечатление, что Джоксер в каждой новой серии как только что родился.
Комический герой-романтик, трусливый и в то же время мужественный, с благородным сердцем и со своими "тараканами" в голове. Вот что я мог бы более-менее определённо сказать о Джоксере.
Возможно, если отобрать серии с Джоксером и только с ним и пересмотреть, то получится понять персонаж, а я же всегда пытался пересматривать все серии сериала.


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-07-21 09:53 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пт сен 11, 2009 8:51 pm

Разве Джоксер труслив? :???:
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб сен 12, 2009 7:12 pm

У него много раз "сердце было в пятках". Страх был свойственен ему, он часто преодолевал его, но порой на него находил неподдельный ужас. Мне даже кажется, что именно страх перед опасностью, неверие в свои силы, помешал Джоксеру стать действительно хорошим воином.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вс сен 13, 2009 1:02 pm

Страх свойственен всем. Даже Зене наверное. :)
Но Джоксер преодолевал свой страх - он не стал убивать Габриэль, он приходил на помощь или точнее думал, что приходит на помощь, но так или или иначе он рисковал.
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс сен 13, 2009 2:32 pm

Джоксер труслив, когда речь идет о каких-то гипотетических противниках, типа там Медузы, о которой говорила Габ в серии про вакханок. Но, когда опасность уже перед лицом, он вполне так справляется с собой :) и даже вполне сносно защищается. Пусть растяписто, но все же.
Изображение

Аватара пользователя
natali358
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 12:21 pm
Я: саббер
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение natali358 » Чт окт 08, 2009 7:03 pm

Он конечно, не такой уж и герой, но он добродушный, никому не делал зла и искренне любил Габ. Славный малый)) я абсолютно нормально к нему отношусь, чего НЕ скажешь об АРЕСЕ! Р-р-р!
Xena + Gabrielle = LOVE!

Annallxrog
Новозенайт
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 4:00 am
Я: соул
Откуда: Украина, Ивано-Франковск

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение Annallxrog » Вс янв 10, 2010 1:04 am

Джоксер, может и глуповат, но он хорошый, у него доброе серце.

Natsy
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 2:45 pm
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение Natsy » Пн фев 08, 2010 3:29 pm

Джоксер могучий и нет его круче))
Он прекрасен)
Не на самом деле персонаж очень классный.Лично я не считаю чо его позицию можно расценивать как "лезет во все драки".
Его героем прежде всего коммандует доброе сердце.
"Just do what moves you right now"
-Lucy Lawless.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение Magnum » Пн фев 08, 2010 4:02 pm

Не на самом деле персонаж очень классный.Лично я не считаю чо его позицию можно расценивать как "лезет во все драки".
Его героем прежде всего коммандует доброе сердце.

Согласен. Трезвого рассчёта Джоксеру часто не хватает. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение Ion » Сб авг 28, 2010 9:46 pm

У меня тут вопрос возник. :)
Кто кроме Зены, Габриель и Мег мог бы составить с Джоксером семейную пару? :???:

Аватара пользователя
~Senka~
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:11 pm
Награды: 1

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение ~Senka~ » Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Даже как-то на ум никто не приходит, может ему одну из фурий в жены взять ))))
Ему и одному было бы не плохо. Слишком уж он придурковатый для семейной жизни, и кто захочет в мужья такой экземпляр.

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение WhiteMoon » Сб авг 28, 2010 10:29 pm

Кроме Зены, Габриэль и Мег?? Зена и Джокс - семейная пара, лоооол :hah: :hah: :hah:
Ну а так только Минья в голову приходит :???:
волчата уходят тропою волков

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение Ion » Сб авг 28, 2010 10:43 pm

может ему одну из фурий в жены взять
:noo:
Ну а так только Минья в голову приходит
:lol: Хотя, почему бы нет :???:

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сэр Джоксер.

Сообщение Асс » Сб авг 28, 2010 11:13 pm

Можно было-бы предложить в жены жрицу-девственницу храма Гестии (как там ее звали?),когда она выйдет на пенсию :)


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей