Сэр Джоксер.

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб июл 22, 2006 5:07 pm

Создал эту тему с желанием немного изменить сложившееся мнение о Джоксере. :)
По-моему, в нём много хороших качеств. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб июл 22, 2006 5:17 pm

Например в серии Каллисто, он отказался убить Габриэль.
В серии Память несмотря на беспамятство Габриэль повёл себя как джентельмен. :D Хотя и не сразу. :D
В серии Воин, жрица, бродяжка, несмотря на полное отсутствие шансов, пошёл спасать Габриэль. Неважно, что получилось не очень удачно. :D
В серии Жертвоприношение оказался проявил храбрость и был по-настоящему полезен, принеся кинжал. :)
Наконец в пятом сезоне изобрёл порох! :lol:

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб июл 22, 2006 5:58 pm

И под старость лет пожертвовал собой, спасая Габриэль...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 22, 2006 6:01 pm

А убили его потому что он Габи спасал. Он не совсем идиот, в нем вполне много хорошего.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб июл 22, 2006 6:08 pm

Он далеко не идиот. Просто восторженный мальчишка, не желающий снимать очки, из-за стекол которых мир чуден и прекрасен.
А его амплуа в сериале... Ну, кто-то должен был оттенять девочек :D
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб июл 22, 2006 6:12 pm

Джоксер могучий вообще лапочка! Много где помогал Зене и Габриэль, так что... вот.

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Сб июл 22, 2006 6:56 pm

Создал эту тему с желанием немного изменить сложившееся мнение о Джоксере.
По-моему, в нём много хороших качеств.

Полностью согласен. Храбрейший человек и неплохой воин - дожил таки до старости, хотя лез во все драки :)
Пример: (извините, не помню название серии) Джоксер не потерял самооблодание, которе могли сохранить только воины, когда Арес перестал быть богом, даже Габби потеряла как и весь простой люд, а Джокс нет.


[ Это сообщение было отредактировано: FOBOS 2006-07-22 23:00 ]
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб июл 22, 2006 7:16 pm

Серия по-моему называется "10 маленьких воинов".

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Сб июл 22, 2006 8:30 pm

Кстати да, меня иногда тоже бесит, что Джоксера высмеивают...
Он пусть и немного смешной, вернее смешно у него всё выходит, но он верный друг и отичный приятель... :yes:
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

ViKtor
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 4:00 am

Сообщение ViKtor » Вс июл 23, 2006 2:55 pm

В серии возвращение Каллисто. Когда Калллисто привязала Зену к трону, а габи подожгла, вбежал джоксер толкнул калисто чем помог снять Зене с бедра каллисто шакрам , освободится и спасти Габи!!! Или когда Зена поменялась телами с каллисто джоксер защищал лошадь зены. По мойму он действительно храбр. А не уклюжесть его в сериале очень утрирована.
И вообще в серии по ком звонит колокол он был героем. и как сказала зена? ...." боги обостряют лишь то что у нас уже есть" что то в этом роде.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн июл 24, 2006 3:12 pm

"Боги дают нам только то, что у нас уже есть"
кажется так.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн июл 24, 2006 5:27 pm

"Создал эту тему с желанием немного изменить сложившееся мнение о Джоксере."

Нет прощения моему пессимизму, однако зря это. Не получится изменить сложившееся мнение. Хотя бы протому, что единого мнения не существует. В самом простом приближении их два: одним Джоксер уже нравится (я, кстати, из их числа; и тем, где Джоксером восхищались, на форуме немало); другим уже не поможешь.

Ау!!! Есть ли тут те, кто не любил Джоксера раньше, но полюбил его благодаря этой теме???

Говорил же я, нет их :( :( :(

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Пн июл 24, 2006 6:18 pm

Тонко подмечено.
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт июл 25, 2006 1:46 pm

Честно говоря, вообще приятно удивлён таким количеством благоприятных отзывов о Джоксере. :)
Неожидал. Спасибо. :)

Мнение людям менять свойственно. Не меняют его только, ну помните поговорку. :)
А вот ожидать, что тот кто мнение изменил ещё и подпишется под этим я бы не стал! :lol:
Потом, появляются новые участники...

Даже если не получилось, попробовать то стоило! :lol:

FOBOS
Воин
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2003 4:00 am
Откуда: Челябинск

Сообщение FOBOS » Вт июл 25, 2006 6:42 pm

Ну я думаю на форуме посвященном сериалу, шанс найти того кому нравится Джоксер не равен нулю, так же как и найти того, кому нравится любой другой персонаж :)
Сердце может изменить - меч никогда!///Если падаешь со скалы, почему бы не попробовать полететь?... Терять то нечего...

xena-forever
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение xena-forever » Вт июл 25, 2006 7:18 pm

А я полностью согласна с Caesarion, мудрые слова.
:)
Влюблённость-это когда всегда хочется быть вместе,а любовь-когда невозможно порознь

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 26, 2006 3:01 am

Не могу согласиться с тем, что Джоксер лез во все драки. По-моему если бы это было так, то он не дожил бы даже до встречи с Зеной и Габриель. Как-то доказать это своё утверждение я не могу, но поделюсь своим виденьем данной темы. Джоксер лез в драку только тогда, когда его близким угрожала опасность. Долгожитие Джоксера объясняется тем, что близкие ему люди могли постоять не только за себя, но и за самого Джоксера.
Джоксер однолюб, но при этом он всегда отвечает на чувства тех, кто любит его. До эпизода "Любовная лихорадка" он одинаково любил и Зену и Габриель, а когда решил, что Габриель отвечает на его чувства, то полюбил ту ещё больше. Эту любовь он пронёс до конца жизни. Из-за неё он старался путешествовать вместе с Зеной и Габриель или просто быть недалеко от них. Поэтому если над ним нависала опасность , то чаще всего, главные героини могли придти и помочь ему. Джоксер не представлял ни для кого опасность, поэтому у него почти небыло врагов. Некоторые бандиты встретив Джоксера предпочитали унизить его, но не убивать. Думаю, что те из них, кто поумнее (и по осведомлённее) предпочитали вообще не злить "великого Джоксера", ибо встреча после этого с Зеной или Джетом не предвещала для них ничего хорошего.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Чт июл 31, 2008 11:45 pm

Решил создать попытаться возродить специальную тему посвящённую этому герою. Помните серию "Животная притягательность"? Там Зена, Габриель, Джоксер и Амарис приходят в городок (название не помню) славящийся своими горячими источниками. Там им встречаются старая подруга Зены (кажется, звали её Таля; может правильней Таня?) и их общий друг Арман. На городок этот нападают бандиты с которыми они разумеется справляются.
Так вот, с этими бандюгами дерутся все вышеперечисленные герои кроме Джоксера. Как вы думаете, чем в это время был занят Джоксер-львиное сердце? :D

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн авг 04, 2008 10:06 am

Должно быть чем-то очень важным. :)
Допустим, едва началась драка он снова рассыпал яблоки или ещё какие-нибудь фрукты и всё это время собирал.
Или заблудился в этом городке - драка была в одном месте, а Джоксер пришёл в другое.:D

Ну, а ждать его не стали. ;)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Пн мар 30, 2009 4:58 pm

Допустим, едва началась драка он снова рассыпал яблоки или ещё какие-нибудь фрукты и всё это время собирал.
Ага, допустим :D
Или заблудился в этом городке - драка была в одном месте, а Джоксер пришёл в другое.
Напутал маленько :lol:
А потом небось всем рассказывал как в одиночку спас Спамону от бандюг. Хотя, разве это бандюги, по сравнению с Джоксером. :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн мар 30, 2009 7:18 pm

Хотя, разве это бандюги, по сравнению с Джоксером.

В смысле - шутка, да? :)

А рассказывать о своих подвигах Джоксер действительно любил. Факт. :)


[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2009-03-30 23:18 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт мар 31, 2009 6:11 am

В смысле - шутка, да?

Нет! Джоксер - самый страшный :rofl:


[ Это сообщение было отредактировано: Ion 2009-03-31 10:12 ]

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт мар 31, 2009 2:22 pm

Ну, я просто уточнил. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 01, 2009 5:07 am

Джоксер был человеком, которому нравится когда ему делают больно? Какое у вас впечатление по этому поводу? У меня сложилось впечатление, что да, ему это нравилось.

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Ср апр 01, 2009 9:54 am

да нет, я так не считаю, хотя он действительно не от мира сего, он мне напоминает Фрая из футурамы - парень хороший, способен на храбрость и подвиги, но серьезным быть не может и постоянно выдает всякие глупости несуразные, поэтому и не клеется у него с Лилой/Габриэль =)

кстати, тут выше прозвучало мнение, что мол Джокс выживал так долго потому что был рядом с теми, кто мог его спасти - с Зеной и Габби, помоему это неверно. Во-первых, он был таким же и до встречи с ними и лез всюду в неприятности - с той же Каллисто. Но дожил ведь до встречи с ЗиГ. Думаю, аналогично он жил и во время 25-ти летнего отсутствия главных героинь. Он всегда лезет на рожон, но его всегда спасает его везение/неуклюжесть/идиотизм. Как там... "Летальная неуклюжесть? Смертельная неосторожность?" =))))

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 01, 2009 10:11 am

Нет, ну как может неуклюжесть спасти человека который лезет во все драки? :???: Один-два раза это ещё может произойти, но чтобы всю жизнь, не думаю. Поэтому я делаю вывод, что Джоксер лез только в те драки в которые было необходимо. И присутствие рядом сильных воинов - его друзей здесь оказало неоценимую услугу. А когда Арес утащил главных героинь в пещеру Джоксер женился, остепенился и бОльшую часть своего пыла перевёл на рассказы о своих подвигах. К тому же он был относительно безобидным человеком.
Вот примерно так мне всё это видится.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср апр 01, 2009 10:50 am

Спасает не неуклюжесть, спасает везение. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср апр 01, 2009 3:13 pm

Оно понятно, но это не может длиться всегда.

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср апр 01, 2009 5:17 pm

Ну пока Джоксеру везло с везением. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июл 07, 2009 2:54 pm

Опять же неуклюжесть не может быть вечной. Неуклюжесть это отсутствие навыка, навык должен приходить с практикой. Если Джоксер не мазохист то трудно найти рациональное объяснение некоторым его поступкам.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron