Степень фанатства:)

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
blacky
Завоеватель
Сообщения: 5771
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2001 4:00 am
Я: соул
Откуда: Москва

Сообщение blacky » Сб фев 09, 2002 8:39 am

один фанат (к вопросу о теме :)) - друг, товарищ (подруга) и брат (сестра) другому фанату :)
Лыс, толст, злопамятен.

Valtron
Сенбернар
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2002 4:00 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Valtron » Вс май 30, 2004 5:23 pm

У Зены, а не у Марии было непорочное зачатие, а Исус был не Исус, а Ева. А кто тогда Илай? :???: :D
Фанат - фанату брат. и это точно. :)
- Я буду на форуме "Мурзилки" общаться, - говорит дядя Федор. - А я где-нибудь, где про охоту, - говорит Шарик. - А вы? - спрашивает дядя у кота. - А я нигде не буду, - отвечает кот. - мне надоело, Я экономить буду.

Tifet
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 4:00 am
Откуда: Владивосток

Сообщение Tifet » Пн май 31, 2004 4:01 am

Зена в одиночку противостояла армии персов. :evilcool:
Зене ни почем цунами.
Зена имеет непосредственное отношение к индийской мифологии (The Way).
REPENT! THE END IS EXTREMLY FUCKING NIGH!

MechMen
Новозенайт
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 4:00 am

Сообщение MechMen » Вт сен 21, 2004 7:51 am

On 2002-02-03 10:26, Livia wrote:
Самые яростные фэны "Зены":
1. Слушают только саундтреки из сериала.
2.Уверены, чт оне Клеопатра, а Зена "охмуряла" Антония.
2. Зена помогала натягивать луг Одиссею.
.....


А что такое "черные дыры" ? Это же ничто иное как места свхаток Зены и Каллисто в Запредельном!!!

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Вт сен 21, 2004 5:20 pm

Именно Зена истребила вождей северных амазонок :evilcool:
И смерть в Японии безусловно не конец! :off:

[ Это сообщение было отредактировано: ЛИЛС 2004-09-21 21:22 ]

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Вт сен 21, 2004 6:19 pm

Зена - реально живший человек :super:

Nell
Désenchantée
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Мск-Киев-Мск... хочу в Париж :)
Контактная информация:

Сообщение Nell » Вт сен 21, 2004 7:02 pm

On 2002-02-03 18:52, Таня wrote:
14) Что Зена обязательно ожила после того как ей отрубили башку в Японии!


Поддерживаю!!! :shuffle:

liaria
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 4:00 am
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение liaria » Ср сен 22, 2004 1:03 pm

Ещё Зена Елену с Парисом спасла, когда Трою уничтожали.
А Иолай из мира Суверена часы изобрёл и много чего ещё=)
Сколько людей - столько мнений... И только мои всегда правильные...

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Сообщение Liz » Ср сен 22, 2004 4:30 pm

Высшая степень фанатизма: просыпаться ночью со словами "Зена - форева, Люси - лучше всех!!!!!!" :lol: :lol: :lol: :lol: :)



[ Это сообщение было отредактировано: Liz 2004-09-23 08:40 ]
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Ср сен 22, 2004 6:07 pm

Хаааа.....а я нередко во сне говорю :D И такое было говорила, предкам оч понравилось :D :D :D

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт сен 23, 2004 3:57 am

Хех,меня бы за это повели к психиатру. :lol:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Чт сен 23, 2004 6:16 pm

On 2004-09-23 07:57, Like wrote:
Хех,меня бы за это повели к психиатру. :lol:


:D :D :D у меня мама психиатр :D
:D :D
Вообще, я говорила с ней на эту тему...с принципе уменя все ок :blink: О чем больше всего думаю :blink:

Lils
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2002 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lils » Пт сен 24, 2004 5:19 pm

А я обычно во сне Зене в любви признаюсь. Всё домашние потом очень сильно тащатся с меня :% :D
Срезан дождем долгий тоннель, я, наслаждаясь волей, жму на газ! Двигаться вдаль - лучшая цель, чтобы в трясине будней не пропасть. Только сейчас, здесь - в темноте я понимаю раз и навсегда: нет запасных душ и сердец, есть только скорость.

Sanya
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2003 4:00 am
Откуда: Xenaverse

Сообщение Sanya » Пт сен 24, 2004 6:26 pm

ЛИЛС, :super: :super: :super:
:lol:

Kate
playa
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Ебургорье - Москва
Контактная информация:

Сообщение Kate » Сб сен 25, 2004 2:01 am

Cтепень фанатства:когда твоя собака обоссала все углы,а тебе пофиг,потому что ты смотришь "ЗЕНУ"! :lol:
Кому-то сильно давит корона...
Наличие головы вовсе не означает наличие мозгов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Ср июл 23, 2014 12:33 am

Периодически думаю. Что если Зена и Габриэль пришли бы в наш мир. Как бы их отвага его изменила! Как их все же не хватает в нашем мире, полном проблем.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Вс июл 27, 2014 11:51 pm

Русский суперфанат Зены думает. :D
1) Что Храм Артемиды Эффеской сожгла изгнанная царица амазонок Веласка, а не Герострат.
2) Что объединительницей племен русских амазонок с сибирскими и создательницей Российского Государства является Габриэль.
3) Что родоначальницей династий русских царей является тоже Габриэль
4) Что Русь и Сибирь крестила Зена со своей маленькой дочкой Евой.
5) Что главными врагами славян являются Морлох и Белерофонт, а самой неприступной цитаделью является крепость Геликон
6) Что Малюта Скуратов и Берия потомки Веласки, а батька Махно потомок Каллисто.
7) Что Фемискиры сожгла Каллисто и она же вместе с Алти наслала на Русь гуннов, монголов и татар.
8) Что Екатерина Великая потомок Зены, а княгиня Дашкова потомок Габриэль.
:rofl:

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Пн июл 28, 2014 9:48 am

и еще, что Послания Апостола Павла в Новом Завете - на самом деле написала Ева. Значит это послания Евы.

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Liz » Вт окт 17, 2017 12:36 pm

Высшая степень фанатства - это истовый фанатизм, когда даже фанаты сериала не могут читать ваши сообщения, теории и измышлизмы на тему любимого сериала :back:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Вт окт 17, 2017 10:36 pm

Liz писал(а):Высшая степень фанатства - это истовый фанатизм, когда даже фанаты сериала не могут читать ваши сообщения, теории и измышлизмы на тему любимого сериала :back:


Спасибо за тонкое замечание. Да мои теории здесь кому то трудно принимаются. Хотя Магнум, Мирмеколеон пока не жаловались мне, а Эрих (при всех разногласиях и религиозных тоже - но главное что может быть общего у шиппера с соулом?) даже увлекся исследованием истории скифов (похоже под моим влиянием), Альфранза назвал мои знания энциклопедическими (в теме язычество). Значит все же я оказываю хоть какое то скромное влияние на беседы зенаитов. Но даже вы признали, что я фанат истовый, а не неистовый. Истовый, это один корень со словом Истина. Значит мне она открыта и я просто фанатею от таких знаний. И все. :D

Но по настоящему Истовый Фанат должен пожелать быть похожим на Зену или Габриэль в действии. Если кого то наш сериал вдохновит на подвиги, то значит он или она фанаты еще более истовые, чем я. Если кто то поедет воевать на Донбасс или даже в Сирию, и скажет это Зена вдохновила, то это будет да!!! :xena: Но даже если кто то совершит под влиянием Зены малый подвиг, спасет человека, поможет обуздать преступника, попытается изменить политику, да хотя бы в местной власти, то это тоже серьезно. И пусть нас Зена вдохновляет на подвиги, ведь одно дело болтать о подвигах на форуме, а другое дело самому испытать жизнь как Зена и Габриэль. И пусть чье то отвага меняет мир.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Асс
Ценитель жизни
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 6:08 pm
Награды: 1
Откуда: ПТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Асс » Вт окт 17, 2017 11:05 pm

Когда читаешь книги, смотришь иные сериалы и радуешься при упоминании в них о ЗиГ.)))

— Вы верите в чудеса?
— Сегодня нет (с)
PS: Акеми=зло!!!

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Степень фанатства:)

Сообщение myrmecoleon » Вт окт 17, 2017 11:51 pm

Асс писал(а):Когда читаешь книги, смотришь иные сериалы и радуешься при упоминании в них о ЗиГ.)))

О да, у меня то же самое :beer:
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Liz
Суперкэп
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2004 4:00 am
Награды: 2
Я: саббер
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Liz » Ср окт 18, 2017 2:03 am

Асс, myrmecoleon плюсую, всегда приятно видеть упоминание или отсылочку к ЗКВ :rotate:


Сармат писал(а):Но даже вы признали, что я фанат истовый, а не неистовый. Истовый, это один корень со словом Истина. Значит мне она открыта и я просто фанатею от таких знаний. И все. :D


Сармат, не льстите себе, я вас вижу занудным фанатиком, отстаивающим свою истину, которую себе сами и придумали. Сначала это смотрелось свежо, потом просто забавляло, сейчас уже достало - в каждой теме, не зависимо от подфорума и темы обсуждения, читать про сарматов, русскую Зену и т.д. и т.п.

И что бы не начались намеки о притеснении со стороны администрации, напомню, что за все время форума к новичкам всегда относились доброжелательно, а дальше относились так, как они этого заслуживали и каждая сестра получала "по серьгам" :yes:
"Ночь – чудесное время. Для того, кто привык не спать" (c)

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Ср окт 18, 2017 2:10 am

:off: Фанатики бывают неистовыми, страшными, готовыми убить за веру или знания. Но занудными. В первый раз слышу. Я просто удивлен такому определению. Просто энциклопедичность раздражает, выглядит занудной, особенно когда основывается на твердом убеждении кажется упрямо занудной. Что касается истины, то я ничего не придумал, просто многие из вас не интересуются археологической реальностью, не читают о скифских курганах, тупо уверены в ложной норманской теории происхождения Руси; а в Зене не интересуются языком песен, многими фактами традиции среди амазонок и их географическим положением. Верьте в сою вымышленную Грецию с амазонками, я буду верить в реальную Сарматию с Амазонками. А вообще пусть будут разные мнения. Я не исключаю права верить в любую вымышленную теорию (хотя сам верю в научный археологический факт). Ну и пусть я при своем мнении, а вы при своем. Насчет многословия, так как я стал использовать спойлер,то проблемы нет.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Хель » Ср окт 18, 2017 2:31 am

тупо уверены в ложной норманской теории происхождения Руси

При чем тут вообще это?

Верьте в сою вымышленную Грецию с амазонками, я буду верить в реальную Сарматию с Амазонками

Ну, такая пичалька, что именно вымышленная Тапертом Греция с амазонками - единственно истинный канон, а все, что придумывают себе авторы фиков и теорий - альтернативная реальность)
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Ср окт 18, 2017 2:48 am

Да не хотелось бы флудить и даже доказывать якобы свою правоту. Но вопрос есть вопрос. Почему в этой вымышленной Греции с амазонками, которая единственный истинный канон звучат песни на славянском языке (болгарский хор)? Почему не на греческом? Да вообще можно было петь по английски, как поет большинство. Но здесь в греческом сериале, где как утверждает канон Зена якобы никогда не была в славянских странах звучат песни на славянских языках. Странно не так ли. Я прежде создавать свои теории сразу обратил внимания на текст песен. А ведь это воля ЛоДюка с согласия Таперта, значит такое их решение. С намеком! Или нет...

Ну и наконец где Зена встретила Бориса (ведь он тоже по канону должен быть грек) и как она проехала с ним в Китай, минуя Сарматию? В отношении географии странно, как и встреча с Алти непонятно где, и с Северными Амазонками тоже непонятно где, а в сериале делается намек, что Северные Амазонки первее других. Короче загадки есть. И если ваша якобы каноническая теория может справится с ними (особенно с языком песен) то здорово!!!
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Хель » Ср окт 18, 2017 3:07 am

Но здесь в греческом сериале, где как утверждает канон Зена якобы никогда не была в славянских странах звучат песни на славянских языках.

С чего вы взяли, что она там не была? Была, да еще как. И даже ваши любимые амазонки в сериале делились на греческих и северных) но родилась-то она все равно в Греции)) ну или в Римской империи, если вам будет угодно.

По поводу же болгарского языка в песне:
Самым древним населением современной территории Болгарии, о котором имеются достоверные сведения, были фракийцы, индоевропейские племена, жившие здесь как минимум с I тысячелетия до н. э. К I веку до н. э. фракийские земли вошли в состав Римской империи и были поделены между провинциями Фракия и Мизия. Несколько веков ранее на побережье возникли греческие колонии, от которых фракийцы в результате переняли греческий язык. После раздела Римской империи в 395 году на Западную и Восточную обе провинции перешли в Восточную Римскую Империю. C VII века н. э., в результате Великого переселения народов, на Балканском полуострове начали селиться южные славяне, постепенно ассимилировавшие остатки фракийцев.

Возможно, так Таперт показал, что все это раньше была одна большая область - сначала греческие колонии, а потом и Римская империя)
Ну а самое правильное и простое объяснение: просто хор был болгарский) и пел на болгарском, более мощно песня звучала, чем на английском. И никакой тайны тут нет.

Ну и наконец где Зена встретила Бориса (ведь он тоже по канону должен быть грек) и как она проехала с ним в Китай, минуя Сарматию?

А разве кто-то говорил, что Бораис - грек? Я такого не говорила. Он не должен быть греком по канону, с чего вы это взяли?) И про то, что она миновала некие территории по воздуху, я тоже не говорила, что ж вы перевираете-то?)) Бораис - скиф, скорее всего, это самое логичное. Ну или один из ваших любимых сарматов, они со скифами в родстве, да и там уже не столь важно это. Алти - с севера, явно не гречанка, конечно же, но точная ее национальность не упоминается. Но я-то про них и не говорила)

а в сериале делается намек, что Северные Амазонки первее других

Ну, там на многое делаются намеки, но как это относится к тому, что Зена и Габриэль, даже учитывая скачущие в каноне времена, родились на территории Греции, называли себя гречанками, молились греческим богам и ходили по греческой земле?))
Изображение

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Сармат » Ср окт 18, 2017 3:31 am

Браво. Ответ принимается, так как шаг вперед, но два назад.
1) Фракийцы никуда не исчезли и огречанились по языку, тем не менее остались народом со скифским происхождением ("ничего никогда не проходит бесследно").
2) Греческим богам молились и римляне, только под другими именами, молились и славяне киммерийцы (анты и варяги) и тоже под своими именами. Зевс-Юпитер-Перун. Что еще. А то что кто то говорит по гречески и называет себя греком. То сколько русских в США, называют себя американцами, говорят по английски. Но русское начало все равно у них есть. А еще есть греки, рожденные в Турции. Ну называла себя гречанкой, говорила на греческом языке, ходила по земле завоеванной греками. Но ее происхождение фракийское вроде так.
3) Борис скиф, Зена фракийка. Хорошая пара.
4) Алти точно из кыпчаков, как и северные Амазонки, просто она лишена гражданства и подданства и живет у горы Алти (намек ясен).
5) А в Крыму тогда жили сарматы, сначала аорсы, потом ладзоны, затем сербы (массагеты) и далее россаланы. Но все при этом говорили по гречески. Вот они греческие амазонки (скорее грекоязычные, как аланы ираноязычные, но все равно сарматы по генетике, а значит и по характеру женщин и мужчин не похожи на греков).
6) Текст песен - это все же намек. Родство Фракийцев и Славян имеет место быть. Есть и английские, и даже греческие хоры с мощным звучанием. Но здесь выбирался хор под текст.
7) А вообще в сериале много намеков и подтекстов, не только сабберский и шипперский. А я на них всех обращаю внимание.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Хель » Ср окт 18, 2017 3:48 am

Но русское начало все равно у них есть.

:D ну, знаете... так ведь можно и сказать, что в каждой женщине есть лесбийское начало, а потому Зена и Габриэль - лесбиянки. Или что все мужчины - на самом деле женщины, потому что в утробе мы все изначально женского пола. И все тут)

Ну называла себя гречанкой, говорила на греческом языке, ходила по земле завоеванной греками. Но ее происхождение фракийское вроде так.

Да как бы нет, не фракийское.
Давайте по фактам.
1) Зена родилась в Амфиполисе - надеюсь, тут мы сойдемся?)) это не раз звучало в сериале.
2) Точный период ее рождения определить сложно, но разумнее отталкиваться в этом вопросе от Цезаря, так как большая часть жизни Зены завязана на нем. Цезарь - это 1 век до н.э.
3) смотрим, кому принадлежал Амфиполис в 1 веке до н.э.
древнегреческий полис, расположенный в современной греческой области Центральная Македония на берегу реки Стримон, в 4 километрах от побережья Эгейского моря.

В 357 до н. э. Амфиполь был захвачен царем Македонии Филиппом II, что привело к афино-македонской войне. Филипп основал в городе новый монетный двор, чеканивший статеры из золота Пангея. В Македонское время Амфиполь оставался важной морской базой, а также стал одной из важнейших станций на царской дороге через Восточную Македонию. Амфиполь сохранил большую часть своих местных демократических установлений, но в нем был размещен македонский гарнизон, и город стал административным центром Восточной Македонии (земли за Стримоном). Население осталось, в основном, греческим, но теперь стало включать в себя некоторое число знатных македонян и греков, получивших македонское подданство.

Не знаю, как вы, но я не вижу тут упоминаний о фракийцах. Вижу упоминания о славянских племенах
Славянские нашествия и миграции, начавшиеся в конце VI века

но век не подходит.
4) ну, что такое Центральная Македония, я, думаю, все в курсе - область Греции. Да, она граничит с Болгарией и Фракией, но это не делает ее ни Болгарией, ни Фракией) сведений о том, что предки Зены переселились в Амфиполис из Фракии, в сериале нет. Да, в итоге Фракия входит в Римскую империю, как и Македония со всей Грецией, но это опять же не делает Зену фракийкой, скорее уж, я повторюсь, римлянкой) Следовательно - только домыслы и теории.
5) в серии Долг упоминается, что Зена пиратствовала в Эгейском море, недалеко от своего родного города. Ей было бы сложновато это делать, будь она родом из Фракии. Также в серии Долг показывается карта, где есть точка, откуда Зена начала свой путь на восток. И она тоже ведет не из Фракии. То, что Зена там бывала, не исключено, а скорее, даже стопроцентно возможно - области расположены рядом, и есть сухопутный переход в Турцию-Трою и дальше на восток.
6)
Учёные, дискутирующие о том, являлась ли Древняя Македония эллинистическим государством, ссылаются как на свидетельства античных авторов, так и на лингвистический материал. Накопленный лингвистический и исторический материал позволяет отнести македонян к греческой ветви народов.


В принципе, с Потейдией та же история) можете погулить сами, там немного. Но она тоже совершенно очевидно греческая.

Да, конечно, Зена могла быть потомком какого-нибудь фракийского раба - да и Габриэль тоже, - но доказательствами того сериал не располагает и нам их не предлагает. А еще существует теория, что Зена была полубогиней (чему, при желании, можно найти множество свидетельств из сериала, как и в случае с Зеной-фракийкой, но все они будут лишь полуфактами). Но, как по мне, делать всех персонажей русскими... Ну, это очень смахивает на славянофильство) я не сторонник теории, что все вокруг русские и все сделано русскими для русских.

Бораис, возможно, жил во Фракии, да: по логике, после того, как Зене перебили ноги, она потеряла корабль и команду, и передвигаться ей нужно было по суше. А по суше на восток путь лежал через Фракию.
_____________________________________
Если исходить из вашей теории, то вообще все люди на Земле одной национальности) ну, в нас ведь во всех есть какое-то общее начало, еще доисторическое.

А вообще в сериале много намеков и подтекстов, не только сабберский и шипперский

Я такого и не утверждала. И охотно могу поверить, что северные амазонки и племя Бораиса имеют славянские корни - собственно, вот тут канонный намек как раз прозрачен. Но не ЗиГ, не ЗиГ.
Изображение

Аватара пользователя
Йожык Покусатый
support
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Степень фанатства:)

Сообщение Йожык Покусатый » Ср окт 18, 2017 9:38 am

Я щас всех забаню к хренам! Марш в специально выделенную тему по историчности и происхождении Зены! Нет темы - создаём. По каждому отдельному поводу создаём тему. Отныне любое (я подчёркиваю: любое!) разведение дискуссии на предмет происхождения Зены и любые (я подчёркиваю: любые!) упоминания греков, сарматов, славян и кого бы то ни было в не предназначенных для этого темах будет награждаться штрафом за оффтоп, флуд и флейм (см. п.1 Настоящих правил форума). Это касается всех (и представителей адмициистрации в том числе).

троллей кормить запрещается


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron