Габриэль как подстрекатель

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 19, 2006 2:53 pm

Пересматривала серию "Возвращение Каллисто" и сильно резанула по ушам фраза Габриэль : "Убей ее, Зена!" То есть сама не убила, не смогла. А Зене - убей. И после этого - Габриэль свет, а Зена смесь добра и зла. Ну и кто же смесь?
Габриэль думала о том, что не должна убивать. Что это плохо. "Я не отниму жизнь, даже твою". А на муки совести Зены ей начхать было? А как Гуркана убивали, помните? А "Возвращение Каллисто" мы с мамой смотрели, так она сказала, что Габи - подстрекатель, за это даже статья есть :lol:
Так как?


[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-08-19 19:11 ]
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб авг 19, 2006 3:09 pm

Габриэлла всегда была болтушкой, о чём и говорит её имя. Но она не подстрекала. Она просто мыслила вслух за свою подругу. Она знала Ксену; знала, что та всё равно сделает это.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 19, 2006 3:19 pm

Если бы не Габриэлькины слова, Зена бы могла вытащить Каллисто из зыбучих песков. У нее на лице было написано, что она хочет этого. Или возьмем "You are there" ну если бы не Габриэль... тьфу! Была бы Богиня Зена. И звучит красиво, и рядом с Аресом смотрится :lol:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Сб авг 19, 2006 6:45 pm

Она знала Ксену; знала, что та всё равно сделает это.

Позвольте не согласиться :) Не сделала бы она этого по собственной воле. Ранить бы ранила, снова в тюрьму бы сдала, как раньше.
Впрочем, как я уже говорила в другой теме: Зена Каллисто в той серии и не убивала. Она просто ее не спасла. Немного разные вещи.
Габриэль - подстрекательница? :???: Просто Зена пошла у нее на поводу. Запереть бы ее в комнате, пока не остынет, а не учить сражаться на мечах. А так и себя под удар подставила, и Зена попалась. А потом и бедняга Джоксер пострадал.
В общем, девочки в этой ситуации обе виноваты, я считаю.
Изображение

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб авг 19, 2006 7:02 pm

Sisilia, уж нет ли связи между твоими мыслями (особенно "и рядом с Аресом смотрится") и тем нехорошим словом, что написано между нашими городами и полами?

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Сб авг 19, 2006 7:14 pm

Габриэль довольно часто прячется за спину Зены,так и здесь, у самой не хватило мужества переступить черту, разграничивающюю её порыв и принципы - вот и перевалила ответственность на Зену. Хотя есть один момент, который её всё же оправдывает: Габриэль не убила Каллисто, а та её чуть не сожгла... после этого Габриэль могла передумать по поводу своего великодушия. Касательно кровной невинности Габриэль, я думаю, что в первой смерти Каллисто она виновна больше, чем Зена. Зена воин, она поступилась своими принципами ради подруги, убить Калли в битве одно дело, не спасти на много хуже. Габриэль, пытаясь сохранить в себе то, что осталось от добродетели, отравила душу Зены, добавив той ещё одну муку совести. Конечно она сделала это не сознательно, в пылу эмоций. Разьве могла Габриэль целенаправленно причинить вред подруге? Нет, не могла. Просто так карта легла, ведь ей тогда было нелегко и это надо принимать в учёт...

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вс авг 20, 2006 2:12 pm

Sisilia, уж нет ли связи между твоими мыслями (особенно "и рядом с Аресом смотрится") и тем нехорошим словом, что написано между нашими городами и полами?

может и есть :shuffle: ;)
Разьве могла Габриэль целенаправленно причинить вред подруге?

не могла, конечно. Но только у нее все в пылу эмоций, а Зена отдувается потом. И это не только тогда, когда Габриэль было нелегко
И сомневаюсь, что даже после того, как Калли ее чуть не сожгла, у Габриэль хватило бы сил убить Каллисто. :noo:

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-08-20 18:15 ]

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пн авг 21, 2006 1:10 pm

Габриэль в роли подстрекательницы? Сомнительно как-то. :???: Хоть она и сказала: "Убей ее, Зена!", то у ж точно не для того, чтобы переложить груз вины на Зену. :%
И виноваты здесь не подруги, а ситуация.
Зена дала Каллисто умереть, но все-таки не убивала ее. Если бы Калллисто начала выбираться, а Зена ее обратно в пески толкнула - вот это да, убила. А так... неблагоприятное для Каллисто стечение обстоятельств. :noo:

[ Это сообщение было отредактировано: Elga 2006-08-21 17:11 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 21, 2006 2:19 pm

Не убивала, говоришь? А Зена сама, вообще-то, сказала "Я виновата в убйстве" Или мне это приснилось? :D

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пн авг 21, 2006 3:03 pm

Sisilia, фразы "Я не убивала ее.", "Я не помогла ей. Я знала - это справедливо." тебе случаем не снились? ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 21, 2006 3:09 pm

Ай, какие гады! :lol: Зена раскаивалась в том, что не спасла ее и приравнивала это к убйству. А виновата Габриэль. Но я не говорила, что она специально. Просто тогда она была слишком... в общем она не могла самомтоятельно разобраться.
"Я не убивала ее.", "Я не помогла ей. Я знала - это справедливо."

непомню, я вообще сны не запоминаю :lol:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 21, 2006 3:21 pm

Ах, да! "Я знала - это справедливо" Она говорила не так. Ты пол фразы срезала! "Я знала, это справедливо, но теперь сомневаюсь" Кажется, не переврала (надеюсь)

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пн авг 21, 2006 3:32 pm

On 2006-08-21 19:09, Sisilia wrote:
Ай, какие гады! :lol: Зена раскаивалась в том, что не спасла ее и приравнивала это к убйству.


Зена колебалась. И фразы, которые я приводила выше, на это вполне ясно указывают. Это как весы - на какую чашу гирьку положишь, та и перевесит. И сдается мне, что если бы Габриэль, начала убеждать ее, что Зена поступила правильно и избавила мир от злодейки - воительница бы переборола свои сомнения.

А виновата Габриэль. Но я не говорила, что она специально. Просто тогда она была слишком... в общем она не могла самомтоятельно разобраться.


Ну почему же Габриэль? :D Все-таки Зена - не куколка-марионетка, имеет собственную голову на плечах и не слишком мнительный характер.
Все равно Габриэль? :lol:
непомню, я вообще сны не запоминаю :lol:

А надо бы научиться. Бывает полезно. ;)
________
Я исправила, просто в следующий раз действительно не забывайте ставить пробелы))

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-21 19:54 ]

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн авг 21, 2006 3:38 pm

И вот что странно: эта тема - далеко не первая, где Габриэлла выставляется не с лучшей стороны, причём всё аргументированно и неоспоримо (что Ксена во многие сижтуации впутывалась именно из-за Габриэллы). Несмотря ни на что, они всё время были вместе. Даже смерть Солана (из-за Габриэллы) и убийство Габриэллы Ксеной в Мире иллюзий не положили конец их любви. Так стоит ли обвинять Габриэллу, если всё равно всё всегда заканчивалось хорошо? "Если у меня осталось только 30 секунд, я хочу прожить их, глядя в твои глаза", - этим всё сказано.

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пн авг 21, 2006 3:39 pm

On 2006-08-21 19:21, Sisilia wrote:
Ах, да! "Я знала - это справедливо" Она говорила не так. Ты пол фразы срезала! "Я знала, это справедливо, но теперь сомневаюсь" Кажется, не переврала (надеюсь)

Именно "теперь сомневаюсь". ;) После разговора с Аресом и Каллисто. :D

[ Это сообщение было отредактировано: winter 2006-08-21 19:44 ]

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пн авг 21, 2006 3:42 pm

Что-то не хотят у меня цитаты работать... :???:

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пн авг 21, 2006 3:51 pm

:off: пиши теги форума через пробел или Enter

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Вт авг 22, 2006 5:35 pm

Подстрекателем бы я её не назвал. :???:
Скорее это ещё пример того что Габриэль ничуть не лучше Зены. :)
Порой одна из них бывала не права, порой другая. На то они и подруги, помогать друг другу. :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 22, 2006 6:17 pm

Подстрекателем бы я её не назвал.
Скорее это ещё пример того что Габриэль ничуть не лучше Зены.
Порой одна из них бывала не права, порой другая. На то они и подруги, помогать друг другу.

вот тут согласна.
Ну почему же Габриэль? Все-таки Зена - не куколка-марионетка, имеет собственную голову на плечах и не слишком мнительный характер.
Все равно Габриэль?

Все равно Габриэль. :D
И вот что странно: эта тема - далеко не первая, где Габриэлла выставляется не с лучшей стороны, причём всё аргументированно и неоспоримо (что Ксена во многие сижтуации впутывалась именно из-за Габриэллы). Несмотря ни на что, они всё время были вместе. Даже смерть Солана (из-за Габриэллы) и убийство Габриэллы Ксеной в Мире иллюзий не положили конец их любви. Так стоит ли обвинять Габриэллу, если всё равно всё всегда заканчивалось хорошо? "Если у меня осталось только 30 секунд, я хочу прожить их, глядя в твои глаза", - этим всё сказано.

Ну просто они хорошие подруги и умеют прощать.
И сдается мне, что если бы Габриэль, начала убеждать ее, что Зена поступила правильно и избавила мир от злодейки - воительница бы переборола свои сомнения.

Ну а без участия Габриэль?

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Ср авг 23, 2006 8:47 am

Габб подстрекательница???? Вы меня разыгрываете??? Да если бы она была ею, то сериал аккурат на 4 сезоне бы и закончился)))
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср авг 23, 2006 10:31 am

On 2006-08-21 19:38, Caesarion wrote:
И вот что странно: эта тема - далеко не первая, где Габриэлла выставляется не с лучшей стороны.... Так стоит ли обвинять Габриэллу, если всё равно всё всегда заканчивалось хорошо? "Если у меня осталось только 30 секунд, я хочу прожить их, глядя в твои глаза", - этим всё сказано.

Правда, на Габриэль много нападают. :)
А почему?
Наверное потому, что она не смогла сохранить свои убеждения на протяжении всего сериала. В первых сезонах говорила одно, в поздних делала совершенно другое. Она изменилась значительно сильнее чем Зена. :)
Но с другой стороны это её плюс, образ получился ближе к жизни. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт авг 25, 2006 2:19 pm

On 2006-08-19 18:53, Sisilia wrote:
Пересматривала серию "Возвращение Каллисто" и сильно резанула по ушам фраза Габриэль : "Убей ее, Зена!" То есть сама не убила, не смогла. А Зене - убей. И после этого - Габриэль свет, а Зена смесь добра и зла.

Канешн подстрекатель :D
Я еще тут вспомнила "Последний из кентавров". Там был сын Борайеса,на папаню похожий. И(я не помню уже) он вроде как не хотел,чтобы его дочь была с кентавром и уничтожил целую кентаврскую деревню. Я очень хорошо помню,как Гэбс уговаривала Зену убить того лорда(как зовут тоже не помню). Правда тогда воительница не послушалась подруженьку. Но менее подстрекательной :lol: бард от этого не становится.

Elga
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 4:00 am

Сообщение Elga » Пт авг 25, 2006 2:33 pm

Ну а без участия Габриэль?

Ну а без участия Каллисто и Ареса? :)

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Пт авг 25, 2006 2:56 pm

Да, именно расхождение слов и принципов с дейсвиями - это суть образа ГАби. Она постоянно говорит о своих принципах о своем ненасилиии неубивательстве - а сама толкает Зену на убийство.
А потом Зена оказывается "темной"
НУ это в принципе нормально для миротворцев - загребать жар чцжими руками. А в поздних сезонах - хвататься за дело, а потом Зена все исправляет (это в 5 чезоне, например), или наоборот как здесь уже говорилось кричать "Убей его", а потом у Зены кара плохая - а ГАби вся праведница.
И в тоже время она совершенно искренняя и не осознает собственной противоречивости!

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пт авг 25, 2006 3:02 pm

On 2006-08-25 18:56, kiokusin wrote:
А в поздних сезонах - хвататься за дело, а потом Зена все исправляет (это в 5 чезоне, например), или наоборот как здесь уже говорилось кричать "Убей его", а потом у Зены кара плохая - а ГАби вся праведница.


Самое забавное,что так и окружающие считали(в последних сезонах). Мол,Зена плохая, а Габриель хорошая,надо слушать Габриель,а Зена всю грязную работу сделает,чудищ перебьет и спасибо ей не скажем :blink:

On 2006-08-25 18:56, kiokusin wrote:
И в тоже время она совершенно искренняя и не осознает собственной противоречивости!

Но это барда не оправдывает. ИМХО :???:


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-08-25 19:02 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пт авг 25, 2006 7:29 pm

Ну а без участия Каллисто и Ареса?

Они (несмотря, что оба мне нравятся) все-таки отрицательные герои. Что позволено Юпитеру не позволино быку. Габриэль же Зене подруга, при чем тут Каллисто?
Anaнашего полку прибыло :good: А то одна тут отстаиваю то, что Габриэль пакостница ;)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 25, 2006 7:58 pm

А то одна тут отстаиваю то, что Габриэль пакостница ;)

И неправда вовсе :lol:
Ну а вообще Габ как обычно: сначала делает, потом думает. Вон она как рвалась Калли прикокнуть после смерти мужа, а потом вдруг - хоп и: "Я не могу... Я не такая..." Но все же, конечно: раз сам отомстить не можешь, не подбивай на это другого :???:
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб авг 26, 2006 6:22 pm

Урра! Winterприсоединилась :clap:
И я как всегда согласна:
Но все же, конечно: раз сам отомстить не можешь, не подбивай на это другого :???:

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 26, 2006 6:37 pm

Поддерживаю.
Похоже в этой теме "была достигнута договорённость". :lol:



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-08-26 22:37 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Сб авг 26, 2006 6:55 pm

Какая ещё договорённость? Руки прочь от Габриэллы! Она лучше всех!


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей