Плохие/хорошие дела

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт авг 25, 2006 5:45 am

Есть такое "мнение", что если хороших дел у человека больше, чем плохих, то он попадет в "Рай". Давайте посчитаем плохие/хорошие дела Зены и Габриель!?

Например, Зена помогла оборонить свою деревню, если бы не она - их бы захватили. (+1) :)
Бери что хочешь, но плати за это сполна

Antony
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Antony » Пт авг 25, 2006 6:56 am

Посчитать будет крайне сложно, т.к. не все есть в сереале. Тем более разные "хорошие" и "плохие" дела имеют разное значение, разный вес... Если не брать в расчёт всех спасённых "между делом", а только крупные события, тогда +1 Зена - спасение Патедии. -1 Зена сожжение Сэры. +1 Габриэль спасла свою деревню вместе с Милигером. -1 Габриэль не спасла Краса.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 25, 2006 9:34 am

А убийство богов - это хорошее деяние (все ж таки очень зловредные были отдельные представители) или плохое (ну как бы некоторые и пользу людям приносили)? :???: :D
Изображение

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт авг 25, 2006 12:45 pm

winter, гы...хороший вопрос! :D

как считаешь так и пиши :)

ИМХО любое убийство дело нехорошее :noo:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 25, 2006 8:06 pm

Ну вот и я думаю, что убийство дело не очень :???:
Значицца, тогда: Зена - убийство богов (-1), убийство Каллисто (-1), убийство Калигулы (-1), подстрекательство Брута к убийству (-1), убийство Марка Антония (-1) Что-то меня на убийствах зациклило :???: :D
Габриэль: убийство Брута (-1) :???:
Итого, что пока получается: Зена = -4, Габриэль = -1
Изображение

Пикасо
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 4:00 am
Откуда: 100лица

Сообщение Пикасо » Пт авг 25, 2006 8:14 pm

Что-то меня на убийствах зациклило :???: :D

Самоубийство... ну или просто не желание воскреснуть в ФИНе -1, но спасение 40000 душ +40000 получается что ли :???:
Не обгоняй меня, я не последую...Не иди за мной я не поведу...Иди рядом со мной и будь мне другом...

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пт авг 25, 2006 8:18 pm

Ну, она же не 40000 раз их спасала, а только один))) так что +1
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пт авг 25, 2006 9:19 pm

Ну, тогда уж надо посчитать, что она же вроде как и угробила эти самые 40000 душ :lol:
А вообще, раз убийство (и не важно кого именно) дело нехорошее, то гореть Зене в Аду или в Тартаре или где-там-ещё - сколько народу она замочила за свою долгую, тысячелетнюю :evilcool: Слуш, мож проще у самой Зены спросить, уж она-то наверняка всех знает, всех помнит? :lol:

[ Это сообщение было отредактировано: ziesa 2006-08-26 01:24 ]
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Сб авг 26, 2006 6:29 pm

Думаю важнее не количество дел, а то к чему стремилась Зена. :)
Важно ведь не только что собственно человек делает, а ещё зачем или почему он это делает.



[ Это сообщение было отредактировано: Magnum 2006-08-26 22:33 ]
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн авг 28, 2006 12:58 am

Вот, именно поэтому Зена и будет в Аду, ибо прально говорят: благими намерениями вложена дорога сами-знаете-куда :lol:
А вообще, такой подход считаю не совсем адекватным - те же самые террористы, между прочим, считают, что взрывая дома и самолёты, творят правильные и "богоугодные" дела во благо всего человечества. :blink: Так что, наверное, всё таки важно, что делает человек, а уж в мотивах рабираться эт дело суда, мирского ли, божьего ли - одна феня :yes:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пн авг 28, 2006 6:43 am

Ммм... согласна, но я и предлагаю "беспристрастно" (не вдаваясь почему и зачем) посчитать их дела :)

Когда завоевывали деревню Зена отобрала у своего войска грудного ребенка и не дала его убить (+1).

Итого: Зена (-4), Габриель (-1)

З.Ы. Чегой-то никто не может вспомнить добрых дел...Девушки-то на пути в Ад :(

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн авг 28, 2006 12:18 pm

Мммм... Зена вернула убитых крестьян в "Выборе" (+1), Габриэль помогла Гомеру поверить в себя (+1) :???:
Итого: Зена (-3), Габриэль (0)
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн авг 28, 2006 6:20 pm

Зена спасла мальчика, в следствие чего умерла ("Судьба"?); Зена уберегла амазонок и кентавров от войны
всего за это +2
Итого: Зена (-1), Габриэль (0)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Вт авг 29, 2006 5:23 am

Габриэль побудила в Зене лучшие чувства (+1)

Итого: Зена (-1), Габриель (+1)

Ура, вышли в плюс ;)

Faun
Лучший друг Джоксера
Лучший друг Джоксера
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2005 4:00 am
Откуда: Донецк/Украина
Контактная информация:

Сообщение Faun » Вт авг 29, 2006 9:07 am

Зена помогает спасти Селесту (+1)
Зена помогает Одиссею натянуть лук и тем самым выиграть состязание (+1)
Зена пытается убить Хоуп еще когда та была младенцем (хоть та и была порождением зла, я считаю, что убивать её нельзя было...) (-1)
А вообще это очень трудно... Каждый поступок может быть как плохим, так и хорошим... Вот скажем то, что она вначале посадила Каллисто в тюрьму, а не убила - хорошо или плохо?
С одной стороны, она не убила, что хорошо... С другой стороны, она дала возможность Каллисто сбежать и вновь творить злодеяния, т.е. косвенным образом способствовала убийцству крестьян... :???:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Вт авг 29, 2006 7:14 pm

А то, что Зена не отомстила за Элая? не, с моей шипперской точки зения, это: "супер, обалдеть, значит она его любит (Ареса то есть)!!!"
А вот если объективно?
P.S. Зена умерла в ФИНе и испортила настроение куче зенайтов. Это считается? Тогда еще минус один :D

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Ср авг 30, 2006 12:26 pm

On 2006-08-28 04:58, ziesa wrote:
А вообще, такой подход считаю не совсем адекватным - те же самые террористы, между прочим, считают, что взрывая дома и самолёты, творят правильные и "богоугодные" дела во благо всего человечества. :blink: Так что, наверное, всё таки важно, что делает человек, а уж в мотивах рабираться эт дело суда, мирского ли, божьего ли - одна феня :yes:


Стоп, стоп! Не совсем об этом речь. :)
Убийство - это плохо? Плохо. Тогда, если начать считать всех убитых Зеной.... :???:
Как же ей было спасать кого-то или помогать кому-то не прибегая к насилию? :???:
На каждого спасённого приходится по несколько убитых пусть и разбойников. Не получиться просто посчитать тех и других. :)
Речь была о том, к чему она стремиться к добру или злу, пока она грабила и воевала ради себя было одно, когда стала защищать слабых совсем другое. :)
Формулировка не лучшая, но вроде бы понятно. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Чт авг 31, 2006 1:42 am

Как ни фурмулируй - по-любому окажется, что Зена переубивала гораздо больше, чем спасла :evilcool: А поскольку это не она их угробила (ей их нагло припахали), то в минус они не пойдут. Следовательно Зена в глубоком плюсе, а именно: Зена (+39999), Габби (+1) :jump:

Но тут встаёт два вопроса:
1-й: Сколько людей, за всю свою жизнь, убила Зена? :???:
2-й: И как эта цифра соотносится с 39999? :D
:blink:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Чт авг 31, 2006 5:34 am

ziesa, напоминаете мне прохождение тестов по психологии :) Вроде бы вопросы просты и понятны, но когда начинаешь задумываться и копаться, то понимешь, что ответить на них невозможно :)

Конечно всех убитых и спасенных людей мы точно не посчитаем...но! ;)

Зена спасла Прометея (+1)

Итого: Зена (+1) Габриэль (+1)

З.Ы. Винтер уже писала (+1) за спасение душ т.к. мы дела считаем, а это одно дело :)

Аватара пользователя
LuRenn
Дракон
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев

Сообщение LuRenn » Чт авг 31, 2006 7:32 am

А возвращение Афродиты и Ареса на Олимп с помощью золотых яблок считАется хорошим поступком? :roll: Несомненно! Тогда Зене ещё +1. :yes:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Чт авг 31, 2006 8:36 am

On 2006-08-29 09:23, Morgana wrote:
Габриэль побудила в Зене лучшие чувства (+1)

И Зена спасла Габриель: "You saved me, Xena" (
"Ides Of March"), Зена +1. Там же и Габриель её спасла, оставив свой путь любви ради неё(начав всех рубить направо и налево :D ) Всё равно Габ +1.
В эп. "The Greater Good" Габриель спасла Зену, потерявшую зрение, от удара меча, Габ +1. А сколько раз она барда от смерти спасала? :???: В "Is There A Doctor In The House", напимер, Зена +1.
Габриель спасла калтакой племя дикарей, +1 , а Зена в том же эпизоде убила убегающего топором в спину. Зена -1. Я уж молчу про остальных убитых, а то совсем в минус уйдём, если всех подсчитывать :blink:
Итого: Зене ещё +1, Габриель +3.
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Dmalgor
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 4:00 am
Откуда: Долина магов.

Сообщение Dmalgor » Чт авг 31, 2006 12:25 pm

мдя...граждане,вы меня поражаете.Убийство прорвы богов и за это только минус 1?:)У меня Зена в глубочайшем минусе...
А не пойти ли вам...Неее,лучше я сам пойду!

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт авг 31, 2006 5:47 pm

Ладно, хотите подсчитывать, подсчитывайте. :lol:
Моё мнение, раз Зена поменяла направление, судьба её должна решиться положительно, независимо от баланса убитых. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Morgana
Мудрая и шикарная
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2001 4:00 am
Откуда: SPb
Контактная информация:

Сообщение Morgana » Пт сен 01, 2006 4:26 pm

Magnum, ммм...мы не убитых считаем, а дела! :)

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Чт сен 07, 2006 11:54 am

Так мне кажется, сколько серий - столько добрых дел, ну примерно. :)
Может быть проще подсчитать плохие и вычесть? :???: Нет, я не смеюсь, я серьёзно. :)
Например серьёзный минус - это Крас!
Может быть китаец (как звали?) убитый заколкой, но может быть и нет. :???:
Что до "разрушения Олимпа", это не может быть минусом никак. Это самооборона! :)
Не преследовали бы они Зену и Еву, остались бы. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Чт сен 07, 2006 7:21 pm

почему попытка убийства Зеной порождения Дахока (Надьки) вы посчитали как минус??? А смерть солана упоминалась? Это идет в минус Габриель.
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Плохие/хорошие дела

Сообщение Сармат » Пт июл 25, 2014 11:10 am

Зена за всю жизнь:
Сделала грехи: убила семью Каллисто (-1), пиратствовала (-1), Увела Бораеса из семьи (-1) напала на Китай (-1), убила аристократию Сибири (-1), напала на Коринф (-1), натворила с Золотом Рейна и Валькириями зло (-1)
Итого -7
Далее сделала подвиги: спасла от Дрейко Потейдию и Амфиполис (+2 там нашла родную Габриэль), спасла еще одну деревню от Сфериуса (+1), спасла от Грегора младенца (+1), уничтожила секту Морфея и спасла Габриэль (+1), уничтожила Мезентия и остановила войну (+1), вместе с Герком спасла Прометея (простите, но +0,5 на пополам с Герком), спасла славянских Амазонок от гражданской войны (+1), спасла смерть (+1), Помогла революционерке черной волчице против тирана (+1), спасла Ковчег Завета израилетян от кражи филистимскими воителями, правда с помощью вора Автолика (хоть +0,5, но так как Святыня Бога, будет +1), Спустилась в Ад, чтобы наказать маньяка и перевести возлюбленного в Элизей (+2), Добила Торреса вместе со вторым братом (+0,5), Лечила в больнице во время войны и сделала переворот в медицине (+1), научила Давида как убить Голиафа в битве израилетян и филистимлян (+1), Уничтожила кровавый культ Вакха (+1), Убила Каллисто (0 - неудачно, та снова за свое - "привет подружка"), победила Дагнина, спасая кентавров и частично искупляя грех в Коринфе (+1), дважды защищала принцессу Диану (+2), еще спасла храм Гестии и жрицу Лею от убийства (+2), Установила новогодние праздники (+1), Боролась с тиранией Веласки, спасая вместе с Габриэлью русских Амазонок (ну тут +1, так как Веласка была страшной), спасла конкурс красоты вместе с Габриэлью (+0,5), Помогла Одиссею победить пиратов и вернуться домой (+1), Спасла армию от Агатона с оружием Гефеста (+1), Защитила Боадисею, но не доследила за Габриэль, попашей в секту дахока (+1-2=-1), Искупила грех в Китае (+1), многократно защищала Клеопатру (+2), Остановила Персидскую армию и вылечила Габриэль от раны (+2), Помогла Верцинию одолеть Римлян (+1, хотя с Габриэлью, но дело страшное было), В одном дне спасла одну деревню от великана и другую от Загреуса, помирила Минью с мужем (+3), искупила грех перед племенами Сибири и погубила Алти (+1), может достаточно. Убийство кумиров-богов, "древних и жестоких, которые посылали на людей все новые страдания" - ну ведь так и характеризовали. Ой щас языги все будут вопить - но это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОДВИГ ЗЕНЫ (+5, освободила дорогу Иисусу Христу), еще убийство Мефистофеля (+3) и разоблачение Люцифера (+3). Мож хватит Зена уже набрала больше +20 против -8. Она уже в Раю!!!

Габриэль. Заработала звание принцессы славянских амазонок (+2, так как получила аристократический титул), Защитила Потейдию от банды (+1, хотя с помощью Мелигера, банда была очень большая), защищала Салмонея, когда Зена была в коме от дротика Каллисто с цикутой (+2, учитывая жестокость бандитов и молодость Габриэль), Помогала защищать принцессу Диану в лесу, пока Зена разоблачала заговор (+1), Один раз спасла Зену из тюрьмы (+1), во время революции Черной Волчицы спасла Зену в тюрьме, принеся шакрам и меч (+1), Вместе с Зеной уничтожили кровавый культ Вакха (+1), сделала тупь в Китае, подведя Зену, не поняв ее мотива (-1), обманула по материнском инстинкту Зену с дочкой Дахока (-1), но спасла Зену и целую крепость от дикарей хордов, угадав одно их слово Колтака (+5, это было самое страшное испытание для всех при голоде и раненных, да еще при лингвистических проблемах), многократно защищала свое славянское племя от переворота Веласки, от римлян после убийства Эфини, от римлян в другое время (+3), добыла амброзию для воскрешения Зены после удара тараном (+2, так как Автолика избила Веласка и ему тоже потребовалась помощь), Помогала Зене в конкурсе красоты (+1), Спасла Джоксера от смерти и проучила Афродиту (+2), Защищала честь Мелигера (+0,5, потому что помогала Зена), сделала переворот в Афинской Академии Бардов изобретя новый страстный художественный стиль (+1), помогала Зене с принцессой Дианой, блудницей Мэг и позже жрицей Леей (+3), Помогала установить "новый год" (+1), помогла спасти Верциния и там спасла Зену (+1). Ну что достаточно. Может как у Зены у Габриэль был сверх подвиг. Взятие крепости Геликон и спасение всех племен Амазонок (+10). Итак у обоих хорошие дела превышали плохие значительно, особенно у Габриэль.

А все потому что это сериал о ПОДВИГАХ ЗЕНЫ И ГАБРИЭЛЬ, а не об их прошлых и нынешних грехах.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron