Китай: кто предал?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вс окт 15, 2006 8:15 am

Вот у меня к вам вопрос. С одной стороны, все говорят, что Габби предала Зену, когда явилась в замок, и подставила подругу. Но ведь с другой сторон, Зена при первой же сложности (ака вызов из прошлого) была готова отказаться от подруги, просто по сути бросить ее... И в какой-то мере Габби тоже можно понять... А вы как думаете?

Anagood
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 4:00 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Anagood » Вс окт 15, 2006 9:05 am

Конечно,Габби предала Зену,но для нее это было правильным решением...Хотя потом, в Forget me not она поняла,что ошиблась:ее злость и ненависть чуть было не погубили лучшую подругу... :)

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вс окт 15, 2006 9:28 am

Это мы и так знаем:) А вот была ли права Зена, когда бросила лучшую подругу при первой же сложности (как то долг перед прошлым)?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 9:31 am

Где это она ее бросила? :???: Она ей честно все рассказала, сказала, что ей туда нужно, по-моему, даже спросила, не хочет ли Габби отправиться с ней :???: Это было ее прошлое, зачем ей туда еще и Габриэль приплетать?
Изображение

Warrior
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:00 am

Сообщение Warrior » Вс окт 15, 2006 9:56 am

А я думаю,что Габби предала Зену.но Габби бесусловно права!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 9:57 am

Права в том, что предала? :) Оригинально.
Изображение

Warrior
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 4:00 am

Сообщение Warrior » Вс окт 15, 2006 10:12 am

Да,она права!вот подумай "зимушка" если бы она это сделала(она-Зена),то неизвестно,чтобы потом стало и с Зеной и с Габриель!Габриель помогла "доброй"Зене преодолеть "злую"ЗЕну!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 10:36 am

Зена в любом случае это сделала)) Дракона она убила. И это было в ее воле, ведь Габриэль в свое время точно также хотела убить Каллисто из-за смерти Пердикуса. То бишь, сказительница наша признавала право кровной мести. Но речь не об этом.
Я тут много думала и пришла к выводу, что Габриэль, безусловно, можно оправдать: да, она боялась за Зену, да, она ревновала, что ее не красит, но все мы люди. Однако вот так вот подставлять... Ну очень некрасивый поступок :???:
Ну вот не могу я понять, как любящий человек подложил такую свинью :( Это уже проблемы моего несовершенного мозга, посему прошу прощения.
Все это ИМХО, разумэ :)
Изображение

Аватара пользователя
Нефертити
Ангельски опасна
Сообщения: 3995
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 4:00 am
Награды: 1
Я: битекстер
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Сообщение Нефертити » Вс окт 15, 2006 10:57 am

Как уже заметила winter Габриэль прекрасно знала какой поступок совершит Зена в Китае, она рассказала ей по пути всё о своём прошлом и о том что собиралась сделать!
Да, Зене пришлось опять стать на тёмную строну :evilcool: чему так противилась Габи, но млин не таким же предательским способом надо было наставлять подругу на "путь истинный", а если б её убили :blink: Так что здесь я по праву считаю предателем Габриэль :kill: и как бы она не пыталась Зена всё равно сделала своё "тёмное дело" :D

Я солнцу говорил, что у него конкурент! Я звездам даже кричал, что среди них таких нет! Я океанам говорю, что глубже есть места...и я не врал когда сказал им про твои глаза.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 10:59 am

Данный поступок можно объяснить только в том случае, если допустить, что Габ отнюдь не с благими намерениями отправилась в Китай. Скажем, она и не думала в тот момент, о том, что Зена может сойти с пути добра, а барду стало просто обидно. Ну как же- подруга уезжает а ее оставляет одну ради кого-то там. Это месть со стороны Габриель. ИМХО

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 15, 2006 12:40 pm

Мне кажется, Габриель Зену подставила, пойдя на поводу у ревности и обострившимся всвязи с этим желанием поставить Зену на правильный путь. Она явно не задумывалась о последствиях в тот момент. Узнав, что Зелёный Дракон - человек, у неё не возникли такие вопросы как, например, что он за человек, и чего это Зена срочно захотела его убрать...(наверно не за всё хорошее) Как позже она сама себе призналась, это была банальная ревность, что из-за Лао Ма Зена смогла враз оставить то, к чему стремилась и отправиться за тридевять земель только ради убийства. А тут ещё Арес подсобить решил. :) Ну как тут не использовать шанс, когда даже Бог пришёл на помощь. А уже когда она поняла, чем Зене грозит её эта "услуга", тогда уже поздняк метаться, осознала, разревелась.. прости меня, дуру грешную и т.д.
Зена Габриель не предавала, но надо было просто более подробно объяснить ей сложившуюся ситуацию, а то описала в общем целом... та и не поняла всей важности убийства. Хотя и времени-то особо не было на подробный рассказ, а Габ как усвоила, так и усвоила...
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 12:46 pm

Для меня предательство/подстава Габриэль заключается даже не столько в том, что она пыталась помешать Зене выполнить миссию и практически подвела ее под смерть: ну, глупая была, если не сказать крепче, в конце концов да, уж слишком правильной ее пытались нарисовать сценаристы. А в том, что она ее ударила при Минг Тьене да еще и тогда, когда Зена была в колодках. Только не говорите мне, что бьет - значит любит :)
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 15, 2006 12:51 pm

Ой, это да. На это даже мне в её защиту сказать нечего.Изображение (Ну, может только она это от безысходности? :D )



[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-15 16:52 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вс окт 15, 2006 2:04 pm

Ниче себе безысходность-ударить закованного в колодки чела, тем более, лучшую подругу. Не понимаю я этот поступок. Мало того, что предала, обрекла на смерть, так еще и бьет. А потом еще и извиняется как ни в чем не бывало...

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс окт 15, 2006 2:38 pm

Когда уже она поняла, что ничем убедить её она не сможет, решила, что, ударив, приведёт Зену в чувства. Но это уже от собственной безысходности. Ты же видела её состояние. (я могу попытаться объяснить её поведение, но... :% это ей не идёт в оправдание)
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
MariaPurt
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 4:00 am
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение MariaPurt » Вс окт 15, 2006 10:23 pm

Да, Зим, Зена предала: она рванула за прошлым, даже не подумав ПОСОВЕТОВАТЬСЯ с тем, кого считала близким человеком.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс окт 15, 2006 10:57 pm

Маш, Зена рванула за СВОИМ прошлым. Тем прошлым, в котором для Габриэль места не было. А вот если бы Зена посоветовалась с ней, свалила бы всю свою боль на ее плечи, заставила делать выбор за нее, взяла бы ее с собой - вот это было бы предательство. А так она всего лишь попыталась оградить Габриэль от того, от чего бард и сама всегда пыталась уйти.
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Пн окт 16, 2006 12:54 am

Вы так говорите, будто Габриэлль должно по вашему наплевать на то, что с Зеной было в прошлом.
Ревность, боязнь разлуки и главное не дать Зене вернуться к пошлому. Можете себе представить чем всё это могло бы обернуться?
Никто никого не предавал, все поступили так, как считали нужным и если бы не Арес, ничего бы не было!
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 16, 2006 4:57 am

будто Габриэлль должно по вашему наплевать на то, что с Зеной было в прошлом

Ей, должно, по-моему, было быть понятно, что у Зена есть дела, которые ее ну никак не касаются. К тому же, кажется, она тоже предпочитала разбираться со своими проблемами самостоятельно, взять хотя бы серию, где она вдруг вознамерилась вернуться домой. И потом, не забываем: Габ сама отказалась ехать в Китай. И да, пожалуй, здесь можно обвинить Ареса в том, что он стал катализатором, однако, решение-то все равно оставалось за Габриэль.
Изображение

Аватара пользователя
ziesa
Кандидат зенайтских наук
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 4:00 am
Награды: 1
Я: соул
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение ziesa » Пн окт 16, 2006 5:21 am

Ей, должно, по-моему, было быть понятно, что у Зена есть дела, которые ее ну никак не касаются.

Позвольте не согласиться :noo:
Думаю, Габ поступила так, как должна была :???: Поступи она иначе - это уже была бы не Габ :???: Зена и оставила Габриель потому, что знала, что та постарается её переубедить и в итоге попадёт в беду. Она попыталась лишить Габ выбора, да вот только не вышло - та, всё равно, нашла способ настоять на своём, хоть и не без посторонней помощи...:lol:
Где нет свободы критики, там никакая похвала не может быть приятна (c)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Пн окт 16, 2006 5:29 am

та же Каллисто - Габриель прилично от неё настрадалась

Ой, ну Лао Ма жууууть как много крови Габриэль попортила :D Прямо жить не давала)))
И да, я считаю, что это прошлое Габ было не по зубам, поэтому Зена и попыталась ее оградить от него.
Изображение

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Пн окт 16, 2006 10:04 am

On 2006-10-16 09:21, ziesa wrote:
Она попыталась лишить Габ выбора, да вот только не вышло - та, всё равно, нашла способ настоять на своём, хоть и не без посторонней помощи...:lol:


Интересно, при чем здесь выбор, ведь на этот раз Зене смертельная опасность (до тех пор, пока не явилась Габ в Китай) не грозила. Скорее всего, Зена знала, что ей придется убить этого Минг Тьена, а бард с ее суперположительностью попытается Зену остановить (что она и попыталась сделать). А поступок барда немного страннен тем, что сначала она отказывается ехать в Китай, а потом запросто принимает "помощь" Ареса. Напоминает банальную ложь - в смысле "я скажу Зене, что не поеду с ней, а потом устрою той сюрприз". Но в итоге, Минг Тьен был заколот обычной острой заколкой (сорри за каламбур), а Габриель узнала об этом только в иллюзии, причем извиняться перед ней пришлось Зене :blink: (здесь я тоже логики не вижу)


[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-16 14:06 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Пн окт 16, 2006 7:23 pm

Ну у них отношения такие были, ложь не предусматривали... Но виновата, на мой взгляд Габриэль. Если бы она сразу согласилась ехать с Зеной и по пути уговаривала ее не совершать убийство - вот это было нормально. А то что сделала она - свинство и предательство. Так друзья не поступают. А удар по лицу... отвратительно! Не, понять ее можно. Но как можно на месте Зены простить я, извините, не понимаю. Подруга называется. А прошглое ЗЕНЫ действительно касалось ТОЛЬКО ЗЕНЫ. При чем там Габриэль? И давайте вспомним, что Габриэль Зену бросала 2 раза в первом сезоне и 1 раз во втором. И Ничего, Зена не кидалась громить академию бардов, не бросалась сражатьсся с какой-то там бандой рука об руку с Габ и Мелигером. И Пердикуса, кажется, не она убила. В общем, Зена не отменяла у Габриэль личную жизнь. А бард совала свой нос всюду. И вон к чему привело, Зену чуть не убили. Габриэль что, думала Зену по головку погладят и отпустят?

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2006-10-16 23:31 ]

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн окт 16, 2006 11:57 pm

Sisillia, а как насчёт участия Ареса в доставке Габриель в Китай? Мне очень интересно твоё мнение насчёт его такой своевременной услуги. :roll: , по доброй памяти и т.д...
А удар по лицу... отвратительно!

Удар... ну просто нокаут! лол. (по-моему это была пощёчина. :???: ) Но даже не о том я хочу сказать. :noo: нельзя ни в коем случае, сразу никакая она не подруга и вообще редиска.
И Пердикуса, кажется, не она убила. В общем, Зена не отменяла у Габриэль личную жизнь.

А при чём тут личная жизнь Габриель (Пердикус) и Минг Тьен? :???: Вроде Зена не замуж за него собиралась выходить...
Габриэль что, думала Зену по головку погладят и отпустят?

А вроде Минг Тьен так и обещал, разве нет?


[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-17 03:58 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 17, 2006 12:12 am

Но это не отвратительно, потому что это Зена. :) Ей можно.

Ты только что сама сказала, что Зена сделала это в бессознательном состоянии, не узнав Габ :) А Габриэль, когда ударила Зену, рассчитывала, что таким образом заставит ее изменить свое решение. То бишь, сделала это специально. Так что сравнивать, в общем-то, бесперспективно, ибо мотивация была разной))
И это ;) Габ потом Зене отомстила за ударчик-то этот :D
Изображение

Sudarshana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вс май 29, 2005 4:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sudarshana » Вт окт 17, 2006 3:29 am

Во всем виноват Мин Тьень!!! И злая Зена. И еще Лао Ма - нефиг уродов рожать

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт окт 17, 2006 4:45 am

Зена сделала это в бессознательном состоянии, не узнав Габ
Бедненькая, совсем ослепла. Очки пора бы купить. Зена прекрасно видела, кого она шибанула, и, позвольте заметить - опять это с лёгкой руки Ареса!


[ Это сообщение было отредактировано: Atma 2006-10-17 08:46 ]
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт окт 17, 2006 10:20 am

Зена прекрасно видела, кого она шибанула

Угу, и так замечательно удивилась потом. Великая актриса Зена, в театре бы ей играть.
Заканчиваем оффтоп.
Изображение

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт окт 17, 2006 11:02 am

On 2006-10-17 04:12, winter wrote:
Ты только что сама сказала, что Зена сделала это в бессознательном состоянии, не узнав Габ :)

Она была вполне себе в сознании, но в запале. Разозлилась, разошлась. :) Кровь заиграла, все дела... кто не спрятался, я не виновата.
Если бы она, допустим, спала, и во сне, в бессознательном состоянии, Габ треснула, то это да. Просто я не считаю, что её то состояние можно назвать бессознательным. :???: Вроде ничего не употребляла... проосто на время стала злой Зеной.
А Габриэль, когда ударила Зену, рассчитывала, что таким образом заставит ее изменить свое решение. То бишь, сделала это специально. Так что сравнивать, в общем-то, бесперспективно, ибо мотивация была разной))

Кстати, после того, как она ей пощёчину дала, сразу такое лицо сдела несчастное, заплаканное, и лаской сразу... Кнут и пряник. К тому времени она поняла, что Зена не изменит своего решения, и осознала, что в таком случае её убьют. (Она не ожидала, что Зена окажется так предана своему старому долгу убийства) Поэтому и сорвалась. У неё ведь не такая крепкая нервная система, как у Зены.%) Она разозлилась и на себя, за свою беспомощность, и на неё, за то, что та такая упрямая и даже под угрозой смерти не может дать слово не трогать Минг Тьена (хотя бы пока).
Про мотивацию знаю, просто Sisilia очень возмутил сам факт удара по лицу. :)
И это ;) Габ потом Зене отомстила за ударчик-то этот :D

Да она так отомстила, чуть себе кисть не вывихнула. :blink: Она случайно Габ шею сломает.





[ Это сообщение было отредактировано: Alexa 2006-10-17 15:03 ]
Причиной всех наших действий,служат два мотива: сексуальное влечение и желание быть великим.

Ana
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 4:00 am

Сообщение Ana » Вт окт 17, 2006 2:49 pm

On 2006-10-17 15:02, Alexa wrote:
Да она так отомстила, чуть себе кисть не вывихнула. :blink: Она случайно Габ шею сломает.

:lol:
Думается, Габ просто пролетит парочку метров и все. Ну не будет же Зена ей по шее давать :blink:
Допустим, что просто толкнет Изображение
Кста, а про какой удар-то теперь речь? Такое впечатление, что мы теперича про первый сезон говорим Изображение так Зену ярость ослепила и ей было как-то все равно, кого бить. Зато увидев, что ударила Габриель, Зена и остыла как-то сразу ;)

У неё ведь не такая крепкая нервная система, как у Зены.%) Она разозлилась и на себя, за свою беспомощность, и на неё, за то, что та такая упрямая и даже под угрозой смерти не может дать слово не трогать Минг Тьена (хотя бы пока).

Да, предавать - у нее система крепкая, а бить - не очень. Тем более этот удар непростителен - Габриель следовало бы включить мозги на секунду и вспомнить, что ударами от Зены ничего не добьешься.




[ Это сообщение было отредактировано: Ana 2006-10-17 19:08 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей