Моя любимая серия и сезон!!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Вс окт 30, 2016 9:50 pm

myrmecoleon писал(а):А 5-й, по-моему, большинство зенайтов не жалует. И я его тоже не люблю, объективно он получился слабее остальных.


Вот уж точно.
А вообще я понимаю ностальгию по первому сезону, он возвращает меня в детство) Истории и правда хорошие, но как-то тянет на серьёзность и на жесть. Шестой сезон как раз отвечает этим требованиям. Пересмотрела первые три серии оттуда и млею от такого явного сабтекста :angel:
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Пн окт 31, 2016 6:35 am

А меня простите нет. :blink:
Жести и в этом мире предостаточно. В мире волшебном пусть будет волшебство и пусть хотя бы там добро побеждает.
Поэтому ранние сезоны, первый, второй, третий, четвёртый мне симпатичнее. Впрочем и в пятом и в шестом сезоне есть замечательные серии, которые очень напоминают серии ранних сезонов.
Серия Нанося удары, про Лакримоза и Арго, которую превратили в пони. Очень нравится! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Пн окт 31, 2016 12:27 pm

Я думаю, что жесткий мрачный стиль таких серий, как "Бездна", "Геликон'', художественно оправдан, поскольку с его помощью раскрывается состояние души Габриель, переживающей тяжелый, трагический переход к роли воина. Считаю, что 6-й сезон, в основном, посвящен именно этой теме (окончательное превращение Габриель в воина и ее трагическое переживание этого процесса), так что общий тон получился весьма темным.
Хотя, например, "Гурхан", "Сердце тьмы" лично мне не слишком нравятся, как и Северная трилогия (прошу поклонников Зены-валькирии меня не бить)))
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Пн окт 31, 2016 9:37 pm

myrmecoleon писал(а):Я думаю, что жесткий мрачный стиль таких серий, как "Бездна", "Геликон'', художественно оправдан, поскольку с его помощью раскрывается состояние души Габриель, переживающей тяжелый, трагический переход к роли воина.


Я полностью согласна с этим мнением. Шестой сезон мне нравится как раз своим упором на становление Габриэль.
Сказочность и волшебство это хорошо, но серьзность 5 и 6 сезонов как раз позволяет воспринимать сериал более целостно что ли. А то это был бы женский клон УСГ. Определённый надрыв, немного жести и заигрывания с сексуальностью ЗиГ - это, помимо всего прочего, необходимые компонетны, которые превращают ЗКВ в культовый сериал)

Я с удовольствием бы пообсуждала 6 сезон, но я только на третьей серии, а память мне изменяет и я не так хорошо его помню с прошлого просмотра. Но помню до сих пор, что "Бездна" и "Геликон" меня поразили до глубины души.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Пн окт 31, 2016 11:43 pm

iavara писал(а):
Но помню до сих пор, что "Бездна" и "Геликон" меня поразили до глубины души.


Меня эти серии тоже никогда не оставляют равнодушными. Особенно вот этот диалог из "Бездны":
Зена: Габриель, из-за меня тебе приходится идти по путям, не предназначенным для тебя.
Габриель: Любой путь хорош для меня, если я иду по нему с тобой, Зена.

Слова, по-моему, прекрасно выражающие удивительную, прекрасную, но в то же время трагическую связь между героинями.
Или тот момент из "Геликона", когда после сражения Габриель, заляпанная кровью, подходит к Зене и, когда та говорит, что это победа, отвечает:"Не думаю. С каждой новой битвой я теряю частицу себя". Это почти разрывает мне сердце. А когда она толкает речь перед немногими выжившими амазонками - это очень сильно, у меня мурашки бегут по спине.

Еще отмечу серию "Наследие", которую я очень часто пересматриваю и всегда наслаждаюсь.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Вт ноя 01, 2016 3:55 pm

Ох, я с удовольствием обсужу вышеназванные серии, когда дойду до них. Снова)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Вт ноя 01, 2016 11:31 pm

Пересмотрел я тут "Мартовские иды" и в очередной раз пребываю под сильным впечатлением. Превосходная серия, особенно сцена распятия мощно исполнена. Буквально чувствовал предсмертную тоску в душах Зены и Габриель, холод, сковывавший их на крестах, и в то же время нежное тепло их любви друг к другу. Это удивительно!

Кстати. позволю себе немножко поэзии. У меня распятие Зены и Габриель ассоциируется с этими строчками из стихотворения Пастернака (представляю себе, что это мысли Зены о подруге, когда они висят на крестах):

"Как будто бы железом,
Обмокнутым в сурьму,
Тебя вели нарезом
По сердцу моему.

И в нем навек засело
Смиренье этих черт,
И оттого нет дела,
Что свет жестокосерд.

И оттого двоится
Вся эта ночь в снегу,
И провести границы
Меж нас я не могу.

Но кто мы и откуда,
Когда от всех тех лет
Остались пересуды,
А нас на свете нет."
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Ср ноя 02, 2016 12:59 am

Какое красивое стихотворение, myrmecoleon. И действительно очень подходящее.
Я очень люблю "Мартовские иды". Во всех отношениях сильнейшая серия. Драматично, страшно и, как ни странно, жизнеутверждающе.

Мне почему-то помимо распятия запомнился момент, когда ЗиГ конвоируют к месту казни. На какой-то момент Габриэль застывает, увидев наконец Каллисто. Та стоит со счастливой улыбкой, запрокидывает голову и ловит снежинки языком. Пронзительный момент. У Габриэль такой взгляд, она напряжена, но не удивлена. И она такая красивая.

Кстати, в копилку к "Идам" ещё момент из серии «Рай обретённый», где в видении Зена с молотком над распятой Габриэль. Крест взмывает ввех, а камера взлетает вместе с ним, снимая Габриэль. Очень сильно.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Ср ноя 02, 2016 3:52 am

До чего же Вы весь этот трагизм любите! :)
А я не очень его люблю. Спорить не стану, впечатляет и завораживает. Но мне бы что-то повеселее. ))) Пусть и подобные серии останутся, но по количеству я бы отдал приоритет сериям забавным.

Не многим нравятся серии убер, а мне они по душе!
Приключения Дженис и Мелинды, стоило бы включить по серии в каждый сезон! Или по две! ))) И про забавную парочку Гарри и Энни тоже ещё несколько хорошо было бы сделать.
Только эти серии и разгоняют мрак после очередного путешествия Зены в царство Аида. :cool:
Почему после FIN не сделали подобную серию?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Ср ноя 02, 2016 4:28 pm

Хах, Magnum, просто драматическая составляющая в ЗКВ весьма на высоте, ничего подобного больше нет)

Но смешные серии я тоже очень люблю, согласна, надо было после FIN сделать такую. А вы знаете, что подобная идея действительно была в шестом сезоне? Правда, я точно не скажу, до или после конца, вроде бы после.

К уберу я тоже отношусь очень хорошо, зря их не любят, это же такая разгрузка).
Пожалуй, из забавных серий моя любимая это «Fins, Femmes and Gems». Особенно момент, когда Джоксер видит Габриэль в облике женщины-обезьяны. Классное сочетание. Я в голос смеюсь)
Последний раз редактировалось iavara Ср ноя 02, 2016 5:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Ср ноя 02, 2016 4:59 pm

Хотя я, действительно, большой любитель эпизодов, где градус трагизма высок, но мне весьма нравятся серии (особенно из 1-го сезона), в которых сочетаются серьезность, драматизм и легкость, юмор (то есть не чистые комедии, к которым я отношусь в основном довольно прохладно, а именно смесь).

Прекрасный пример - серия 1-го сезона "Жертвенный агнец". Очень она мне нравится, там есть чудесные смешные моменты (все, думаю, помнят Габи, отведавшую орехоаого хлеба с секретом и обретшую дивную способность общаться с предметами неодушевленными))), при этом сам сюжет очень даже серьезный и драматичный. Такой сбалансированный стиль - это здорово!
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Ср ноя 02, 2016 5:11 pm

Кстати, да, "Жертвенный агнец" хороший пример сбалансированного сочетания разных сюжетных компонентов ЗКВ) А весёлый эпизодик с Габ в моём топе))
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Ср ноя 02, 2016 11:49 pm

Специально пересмотрел "Агнца" и получил огромное удовольствие. Юмор на высшем уровне! Габриел, дирижирующая камнями в пещере, - это незабываемо. А вот этот диалог меня особенно насмешил:
Зена: Очнись, Габриель, ты меня видишь?
Габриель: Ну, плохо.
Зена: Может, откроешь второй глаз?
Габриель: О, а так и правда лучше.(пауза)Ты так красива!!

При этом мне очень нравится сама история, то, как сценаристы обработали библейский сюжет (принесение в жертву Исаака). Все получилось таким захватывающим и драматичным. Замечательно!
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Чт ноя 03, 2016 5:59 am

iavara , прямо уж нет! ))) Просто поискать получше! Впрочем не спорю, это одна из сильных сторон сериала.
Спасибо, что тоже любите убер серии. Думал, что только мне они нравятся. )))
И конечно, авторы просто обязаны были после FIN сделать РАЗВЕСЁЛУЮ убер серию!
Тогда и сверхдраматичный FIN воспринимался бы иначе.
Чтобы зрители не завершали просмотр шести сезонов сериала оплакивая Королеву воинов Зену! Это НЕПРАВИЛЬНО!

Зена жила, Зена жива, Зена будет жить! :)

myrmecoleon , Габриэль в серии Жертвенный агнец на высоте! Правда меня веселит реакция Зены на её слова.
Простое но невероятно выразительное АГА! Замечательно! )))

И вполне согласен, сочетание драматизма, действия и своевременной шутки оказывает наилучший эффект. Конечно. И авторы сериала мастера в создании именно таких сочетаний.
В том числе и поэтому FIN смотрится не ЗАВЕРШЕНИЕМ СЕРИАЛА, а обрывом! Словно авторы задумывали ещё несколько серий, но так их и не сняли. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Чт ноя 03, 2016 11:33 am

Я вообще очень люблю Габриель из 1-2 сезонов. Такая очаровашка, полная жизни, веселья, доброты. Словно сверкающий горячий луч солнца. И длинные волосы...это моя слабость :yes:
Еще очень веселюсь, глядя на нее в серии, где они впервые встречают амазонок (и Габриель внезапно становится их принцессой и получает свой легендарный боевой посох). Там столько уморительных моментов!

Кстати, а ведь Таперт планировал снять после окончания сериала четыре (если я правильно помню) телефильма о Зене (но не продолжения, как я понимаю, а про то, что случилось во время событий сериала), однако что-то не срослось, и идея была похоронена. Он потом сам очень жалел, что осуществить эту задумку не удалось.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Пт ноя 04, 2016 2:16 am

Я имею ввиду, Magnum, что такой же драмы в подобной обстановке нет) Ну где ещё есть фантастический сериал с мифологическими мотивами и сильными женщинами?)

Да, давайте откроем клуб любителей убер серий, мне кажется, насобираем ещё сторонников))

И вообще, я думаю, что ФИН это не конец. Ну они эе всегда возвращали Зену, не может она так уйти. Есть твёрдая уверенность. Ну почти)

А Габриэль мне нравится и с длинными и с короткими волосами. В первых сезонах она такая вся невинная девочка-припевочка, а потом этакий секс-символ. Мне нравится эта разница)

По поводу съёмок возможного продолжения, я так поняла, что какие-то из них, продолжали сюжет после ФИНа. Жаль, что к нам не утекли хотя бы сценарии.
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Пт ноя 04, 2016 9:05 am

iavara, согласен. Тоже не считаю FIN, окончательным завершением сериала.
Вспоминая многочисленные возвращения Королевы воинов из царства Аида, приходит мысль, что и после FIN она сможет выбраться обратно! И появление седьмого сезона или фильмов не стало бы нарушением логики сериала. :)

myrmecoleon, жаль, что не снял Роберт Таперт продолжение.
С другой стороны, пятый и шестой сезоны уже значительно отличаются от первых четырех. Мрачноваты. И что придумали бы авторы дальше? Сделали бы серии или фильмы ещё мрачнее?
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Пт ноя 04, 2016 11:52 am

Очень трудно сказать, какими (и про что) были бы эти фильмы. Сомневаюсь, что существовали хотя бы предварительные сценарии. Таперт говорил, что Люси была не против поучаствовать, а вот Рене почему-то категорически отказалась. Вскоре погиб Кевин Смит, а потом начались какие-то проблемы с правами на образ Зены, так что про проект пришлось забыть. Но мне прямо очень жаль, что эти планы не удалось осуществить :cry:

Что касается убер-серий...Честно, не любитель. Серия про свитки еще ничего, забавная, а вот остальные. Ну, просто не мое.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Пт ноя 04, 2016 1:30 pm

myrmecoleon, неужели Вам не было забавно смотреть на отыскивающую ответы из прошлой жизни Энни? )))
Странно. Ну, не Ваши серии! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Пн ноя 07, 2016 8:32 pm

Возвращаясь к убер-сериям...Я посмотрел эпизод про клонов и должен сказать, что, хотя в целом это было довольно абсурдно, мне понравилась самоирония создателей сериала и их мягкая насмешка над фанатами Зены. Сумасшедшие зенайты были чудо как хороши :) Наверное, многие поклонники могут увидеть в них свои собственные черты и немного посмеяться над собой.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Вт ноя 08, 2016 7:01 am

myrmecoleon, спасибо! Видите, даже Вам убер-серии способны понравиться! )))
Вы их недооценивали!
Не удивительно. Убер серии отличатся от основных серий и сбивают внимательного и рассудительного зрителя с толку.
И меня сбивали с толку. Пусть я и не самый внимательный и рассудительный зритель. )))
Зачем эта серия? Для чего она?
Но приглядевшись внимательнее к сериям Вы увидите, что они великолепно дополняют основную линию сериала и иногда напоминают зрителям, что сериал ПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Вс ноя 13, 2016 11:53 pm

Ну, убер убером, а я тут трилогию про рейнское золото смотреть начала. Вот как раз третья серия.
Ччччёрт, а мне доставило! Очень динамичные серии, много эмоций и чуЙств (сабберская душонка танцует джигу-дрыгу).
И Зена показана обычным челвоеком, истекающим кровью и страдающим от боли. В последний момент, когда её чуть не раздавил сын Грингильды, к ней на помощь приходит Габриэль и спасает её. В этот момент Зена как никогда близка к смерти, это, что называется, первое китайское предупреждение для нас, зрителей. И это-то после слов Габриэль, что Зену-де трудно убить. Мне мерещится тут хвост ФИНа..
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Пн ноя 14, 2016 2:43 am

Если честно, мне из трилогии нравится по-настоящему только третий эпизод ("Возвращение валькирии"). Интересно наблюдать за тем, как к Зене возвращается память и она из беспомощной невесты превращается в воина. Увидеть Габриель вновь с длинными волосами тоже было приятно (ничего не могу поделать, неравнодушен я к длинноволосым бардам из Потейдии) :)

Насчет подтекста...вот я никогда не видел в этих сериях чего-то особенного в этом плане. Придумка со стихотворением Сапфо мне лично нравится гораздо больше, чем поцелуй в огненном кольце или тот же пресловутый танец из "Сердца тьмы". Слова Зены про последние 30 секунд жизни из "Друга" тоже трогают меня куда сильнее. Ну, опять же я больше соул, чем саббер, так что у меня несколько иной "рейтинг подтекста".

И пусть в меня швырнут гнилой помидор, но не люблю Зену-валькирию.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Вт ноя 15, 2016 12:37 am

Если прям гвороить о любви к разным образам Зены, валькирии ли, амазонки ли и так далее, то я ко всем ровно.
Ко всем, кроме Завоевателя) Вот этот образ обожаю. Люблю и фики по этой тематике. Есть что-то этакое в созерцании разных Зен: хорошей и плохой, до и после, как тьма и полутень)

Мне трилогия очень понравилась. Соулы смотрят сериал со своей позиции, сабберы - со своей, это не секрет) Поэтому для меня трилогия наполнена сабтекстом до краёв. Это и открытые признания в любви, и не двусмысленные фразы сторонних персонажей о ЗиГ, о их чувствах, разговоры о любви в целоми. Да и другие вышеназванные Вами моменты считаю эталонными в сабтексте, так что да, я как большинство 8)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Вт ноя 15, 2016 2:14 am

Одна из моих любимых серий в 5-ом сезоне - это "Преемница". Идея, что Арес заинтересовался Габриель как воином и искушает ее (так же, как и Зену до этого) соблазнительной возможностью обретения власти и переустройства мира с помощью силы, была чрезвычайно интересной. Совсем недавно Габриель верила, что изменить мир к лучшему можно благодаря милосердию, любви, отказу от убийства. Но, как мы помним, она не смогла идти по этому пути (ее связь с Зеной не оставила героине такой возможности) и в конце концов начала осваиваться с ролью воина. И вот Арес предлагает Габриель альтернативу в виде пути войны, утверждая, что это лучший способ изменить окружающую действительность.
Впервые бог войны искушает не Зену, а ее подругу - замечательный поворот. И если раньше Королева воинов находила в своей подруге нравственную опору, то теперь ситуация переворачивается.
В дальнейшем, я бы сказал, скорее Зена поддерживает морально Габриель, чем наоборот. А тема трудного превращения барда в воина становится важнейшей до конца сериала.
Последний раз редактировалось myrmecoleon Вт ноя 15, 2016 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Вт ноя 15, 2016 2:24 am

А мне странным образом понравилась серия "Ферма старого Ареса". Она раскрывает Зену с ранимой и нежной стороны, обращённой в её детство. То как Зена проявляет ностальгию к домику своей бабушки, как её понимает Габриэль открывает мне, как зрителю ещё одну гран Зениного характера. Прекрасная серия)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Вт ноя 15, 2016 3:17 am

iavara писал(а):А мне странным образом понравилась серия "Ферма старого Ареса". Она раскрывает Зену с ранимой и нежной стороны, обращённой в её детство. То как Зена проявляет ностальгию к домику своей бабушки, как её понимает Габриэль открывает мне, как зрителю ещё одну гран Зениного характера. Прекрасная серия)


Серия и правда симпатичная. В некоторых моментах трогательная, в некоторых - смешная. А еще нам объяснили, почему у Ареса такой дурной характер. Всего-то нужно было парню собаку подарить, но Зевс с Герой до этого не додумались, вот и вырос сынок без четвероногого друга таким злюкой. :)
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Вт ноя 15, 2016 11:34 pm

Посмотрел сегодня "Судьбу", одну из моих самых любимых серий. Очень мне нравится Зена-пиратка, и история с предательством Цезаря - это просто шедевр, на мой взгляд. Как известно, похищение молодого Гая Юлия пиратами действительно имел место, и я искренне восхищаюсь тем, как здорово сценаристы смогли связать этот реальный случай с историей Зены.

Эта серия помогает нам понять, как Зена стала тем, кто она есть, что за обстоятельства определили ее жизненный путь. Для меня это чрезвычайно интересно.

Хотя роль Габриель в эпизоде не очень велика, но ее преданность и страстная привязанность к подруге изображены здесь просто потрясающе. Как соул я наблюдал за этим с огромным удовольствием (хотя обстоятельства, конечно, более чем трагические, но трагизм - это как раз мое :yes: ).
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Ср ноя 16, 2016 4:04 am

Согласен myrmecoleon Судьба симпатичная серия. Несмотря на трагизм. )))

iavara простите но серии про Валькирий, мне решительно не нравятся. И рассказывают эту историю целых три серии. )))
Мне по вкусу когда одна серия представляет полностью завершённую историю.
В следующих сериях к прошлым сериям интересно возвращаться или встречать персонажей из прошлых серий. Но на момент завершения эпизода пусть историю расскажут полностью. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Чт ноя 17, 2016 1:18 am

В целом мне тоже нравится, когда каждая серия представляет собой более-менее законченную историю. При этом я люблю такие двухчастные эпизоды, как "Долг" и ФИН. Это такие масштабные истории, что их не расскажешь за 40 минут, так что разделение на на две части здесь вполне оправдано, я думаю.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron