Моя любимая серия и сезон!!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Сб ноя 26, 2016 2:10 am

Очень я люблю индийские серии 4-го сезона("Дэви", "Между строк"). Прекрасные сюжеты, глубокие темы, ну и чисто визуально по-настоящему радуют глаз. Удивляет, честно говоря, что эти эпизоды многие критикуют. Для меня индийский цикл - одна из лучших вещей в сезоне.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Сб ноя 26, 2016 4:40 am

Интересные серии. Согласен. :)
Пусть и не самые любимые.
Габриэль со слезоточивым порошком ну, просто смешно! ))) Верните девушке что то посерьезнее!
Зато Зене подсказали ЕЕ путь. Точнее подтвердили то, что она и сама знала, просто немного стеснялась. Это я говорю про ПУТЬ ВОИНА! Не подумайте иначе. )))

Кстати Между строк, тоже убер серия! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Сб ноя 26, 2016 7:05 pm

Ну да, по формальным признакам "Между строк" - убер-серия, но я как-то не воспринимаю ее в таком качестве. Возможно, из-за того, что остальные уберы имеют комедийный характер, а этот эпизод получился серьезным и философским. Да и действие происходит не в 20 веке.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
iavara
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 4:00 am
Я: саббер
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение iavara » Чт дек 01, 2016 2:25 am

Ох, посмотрела тут в "Геликон и обратно". Бомбическая серия. Люблю драматические мясные (не принимайте буквально это слово) эпизоды. Они показывают всю глубину, на которую способен нырнуть сериал.
Всё сильнее из Габриэль выкристализовывается Воин.
Всё-таки это надо уметь - сочетать лёгкость и серьёзные темы.
Я вполне справедливо считаю весь сериал трибьютом Габриэль. Как она изменяется, как борются в ней разные грани её проявляющегося характера!) Чёрт, люблю ЗКВ.
Ещё посмотрела последнюю убер-серию в сериале. Забавно, но мне она понравилась, пожалуй, меньше всех уберов.
Зато юмористический эпизод "Кто же ты, Зена?" заставил прыскать со смеху, неоднократно пересматривать любопытные моменты)
Хах, и такой явный сабтекст, когда Габриэль на прямой вопрос о том, любит ли она Зену отвечает "Нет" и впадает в ступор. Хах, она удивлена, что не чувствует любви, которая пропала из мира из-за того, что Афродита больше не богиня. Круто это всё-таки придумано всё)
Язык до киллера доведет

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Вс дек 04, 2016 1:06 pm

"Геликон" - это действительно просто замечательная серия. Вообще, на мой взгляд, тема превращения Габриель в воина (и цены, которую ей приходится платить за это) - лучшее, что есть в 6 сезоне (да и в 5, по большому счету, тоже, пусть там эта эволюция показана довольно скомканно). Это такая эпическая и трагическая история - у меня просто слов нет, насколько сильные эмоции она во мне вызывает. И я полностью разделяю мнение, что ЗКВ - сериал в такой же мере о Габриель, как и о Зене.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Вт дек 06, 2016 11:14 am

iavara, где же в Геликоне легкость то? ) Впрочем вспоминаю с трудом, шестой сезон не мой любимый.
Напомните.
Если в пятом сезоне с удовольствием смотрю серии Лира и пламенные сердца и Нанося удары, то в шестом только Обмен любезностями.
И даже эта серия пожалуй только воспоминание о ПРЕЖНЕМ сериале. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Сармат » Вт дек 06, 2016 10:54 pm

Я даже не смогу пересчитать все свои любимые серии, а уж рассказать... Целый роман получится. Но myrmecoleon очень точно сказал, что одна из главных мыслей сериала это развитие Габриэль из простой девушки барда в сильную амазонку воительницу и царицу. Габриэль мне всякая нравится и наивные сказки первого сезона и глубокие трагедии последних сезонов трогают до глубины души. Да Магнум говорит, что не любит помрачение в поздних сезонах. Но собственно переход к драматической сфере связан с одной стороны с войной Сарматов и Римской Империи, зачатки которой есть и в сериях Однажды в Риме и Хороший День (Виновата война), но исток это дилогия Конец Игры - Мартовские Иды. После распятия и воскресения иного быть не может, Габриэль становится на путь Воина, так как этот двухполярный мир (Амазонки/Римляне) трагичен. С другой битва с олимпийскими кумирами еще больше усилила трагизм. И правда все сошлось в Геликоне, по моему лучшей трагической серии после Мартовских Ид. Здесь и полу-бог Беллерофонт и продолжение той же темы Войны Западной и Восточной Европы (Рима и Сарматии).
Короче мои любимые серии почти совпадают с мнением большинства. Обожаю "Лиры" с их ДжазРоком и Регги Южных Амазонок. Ферму Ареса (хорошо, что он нашел собаку, стал добрее, правда когда то у него был пес, но страшный такой). Все серии с беременной Зеной. Очень мила славянской пародией на вестерны Животная притягательность (где Спамона). Все серии с северными Амазонками, особенно, там, где Габриэль меняет им конституцию, а Джоксеру угрожает страшная экзекуция, серия в целом комедийная получилась (а это поздние сезоны). А что касается ранних сезонов, то серии с Каллисто, трилогия Судьба - Поиск - Необходимой Зло (с Велаской и переворотом в Сарматии) и комедийные серии с Афродитой и Джоксером. Особенно отмечу Иудейские серии (Агнец, Король воров (это с Ковчегом Завета) и про Голиафа) и среди комедий Один день.

Ну а какие серии мне не нравятся, так их можно пересчитать по пальцам, так их мало. Это Финал - все уже знают. Ну не признаю я смерть Зены в Японии, ну не может так Сербианка облажатся в стране Самураев. Русские (Амазонки) Самураям не сдаются. А Акеми :war: .
Странное впечатление оставляет брачный контракт Ареса, ну я противник шипперов. А лучшая пара для Зены среди мужчин Геракл.
Признаюсь - разлюбил я серию с Золушкой. Не амазонская это сказка. Лучше уж переложили бы Снежную Королеву - вот там битва Амазонки и Ведьмы, классическая для амазонских сказок. Ну и наконец я все же не люблю убер-серии. Пусть Магнум любит (он у нас западник по воззрениям, я славянофил, причем славянофильство мое выковала именно Зена, вместе с Габриэлью). Ну нельзя их воскрешать, клонировать, искать потомков, реинкарнации без перенесения ВСЕХ АМАЗОНОК, как политической силы. Поэтому в серии с клонами, клоны Зены и Габриэль погибают в чужой стране, наследнице Римской Империи -- США. Мелинда Паппас и Дженифер Ковингтон вроде потомки Зены и Габриэль, но до наших героинь им ох как далеко. Их отвага никак не изменяет мир, они всего лишь жалкое отражение, лунные блики от Амазонского Солнца (Хорсы) наших подруг. А с реинкарнациями и вовсе получилась ерунда. Я не говорю об серии про Матерь Мира (это ближайшие потомки или реинкарнации, причем сделано все правильно, Матерь Мира может быть правнучка Евы), эта серия восхитительна, здесь Габриэль потеряла свои волосы и стала сексуальнее (ой сделал бы ей предложение прямо, готов даже на свадебный поединок). Здесь же похоже крепко осадили Алти (хотя ее потомки еще достанут нас). Единственная пседо-убер-серия, которая меня восхитила (хотя не сразу), это серия "Ты там" с гаденьким репортером из желтой прессы 21 века, попавшего в древний мир и ищущего шипперства и сабберства в интервью со всеми персонажами (добрался даже до Рая и Ада). Если же перенести Зену, Габриэль и всех Амазонок с их Державой в наш мир и сделать убер-серию, то придется перенести и Римскую Империю. И как их отвага изменит мир... Это будет столь неполиткорректно... Но Русь под руководством своей Элиты (Амазонки и Габриэль с Зеной) станет размером в СССР+страны Варшавского Договора. А США и Западная Европа? С ней будет то же, что и с Римской Империей в 3 веке. Короче будет Битва за Вашин... простите Геликон, только покруче и с применением авиации и артиллерии. Кроме того изменится и социальный строй - погибнут олигархи - кумиры олимпийцы 21 века и капитализм исчезнет как дым. Простите за небольшой :off:
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Вт дек 06, 2016 11:57 pm

Сармат, нет! :) Не пишите роман! Пожалуйста!
Мне даже на ваши сообщения на форуме не просто отвечать. А если Вы роман напишете? )))

Это юмор разумеется, шутка! Вы же понимаете, правда!
Но согласитесь у Вас настолько объемные и содержательные сообщения, что бывает не просто на них ответить.
Ну, попробуйте покороче. Пожалуйста.
Это западник говорит славянофилу. )))

Искренне не понимаю почему Вы многие так не любите УБЕР СЕРИИ? Отличные ведь серии! Замечательные!
Легкие, с юмором, и содержательные!
НЕТ! Все равно МНЕ эти серии НРАВЯТСЯ! Обзывайте меня западником или низкопоклонником или безродным космополитом! )))
НА ЗДОРОВЬЕ!

....одна из главных мыслей сериала это развитие Габриэль из простой девушки барда в сильную амазонку воительницу и царицу.

А позвольте западнику представить собственную версию?
Развитие? Безусловно! Согласен!
В Царицу? В амазонку?
Вопрос!
Что если просто в СИЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ? Подобную Зене!
Обязательно ли присваивать сильной личности подобный статус? По моему, нет. Ей, сильной личности, статус без надобности!
Такая личность отлично представляет на что она способна, и что ей не подвластно.
Подобная мишура ей чужда и не интересна.
Царица, императрица, амазонка, ещё кто-то.
Помните? "Очень приятно, Царь"! )))
Обратите внимание, Зена никогда не называет сама себя королевой воинов или подобным титулом. Ей и без титула отлично!
Тогда ЗАЧЕМ все эти титулы и регалии? Маски амазонок и танцы с ними?
Личность или есть или нет.

Ну не признаю я смерть Зены в Японии

С этим согласен. Полностью.
Зена или сразу же порубила бы в капусту всех этих самураев или вернулась бы из царства мёртвых и тоже порубила самураев в капусту! )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Сармат » Ср дек 07, 2016 12:24 am

Магнум, не обижайтесь, когда назвал Вас Западником. Это же всего лишь констатация принадлежности к одной из двух наших идеологических школ. Были споры Западников и Славянофилов. Я Западников ни в коем случае не считаю низкопоклонниками. Просто все мы разные. Вы пишите про рождение Сильных Личностей, подобных Зене и Габриэль. Вас интересно читать. Я же буду развивать свою линию, связанную с Державой Амазонок (Сарматией), которую в последнее время неплохо изучил. Просто на мой взгляд идеология Амазонок существенно важна для Зены и Габриэль и их отчасти объединяет. А что касается юмора, то юмор хорош. И из Уберов пожалуй лучше всего серия с парочкой археологов в современной Македонии (дас. как ни старайся, славянофильства из Зены не выкинешь - Мелинда и Дженифер искали свитки в славянской стране).
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Ср дек 07, 2016 1:04 am

Сармат, никаких обид! И, даже спасибо! Не взялся бы причислять себя ни к тем, ни к другим. :)

И спасибо, что Ваши сообщения стали попроще! :hat:

О, Дженис и Мелинда!
Археология а ля Индиана Джонс! Загадки, древние силы неподвластные человеку и верный револьвер!
Супер!
Правда, по моему стоило снимать подобную серию в КАЖДОМ сезоне! )))
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Сармат » Ср дек 07, 2016 2:15 am

Кстати наши воззрения, Магнум, можно привести к гармонии. Ведь Царица Амазонок должна быть Сильной Женщиной, а значит Сильной Личностью. Так что нет проблем, разве что Личность Габриэль становится именно в среде Амазонок, а они представляли политическую элиту определенных славянских и сарматских народов (также сибирских и североафриканских) именно тогда, когда стали формироваться нации. Вот почему Зена и Габриэль не могли появиться скажем в Древней Греции, да и сегодня тянулись бы к своему народу. И все равно Становление Амазонки, как сильной Женщины это в какой то степени именно становление сильной Личности. А соединенные духовными отношениями такие две Сильные Личности как Зены и поздняя Габриэль "своей отвагой изменяют мир". Тем более если управляют народом "Сильных Амазонок", а значит Сильных Личностей.

И кстати соединяя мою теорию первичного славянофильства и сарматизма Амазонок с Вашей идеей Сильной Личности - Финалом Сериала должен был стать именно "Геликон". После слов "За Сильных Амазонок" - больше ничего. Это как День Победы. Две Сильные Личности Женщины приводят, пусть с большими жертвами свой народ и Державу к Победе над Империей. Это еще один повод считать японский финал лишним.
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Сармат » Ср дек 07, 2016 8:23 pm

Среди любимых комедийных серий еще упомяну серии с двойниками Зены, они все прекрасны, и принцесса, и бродяжка, и жрица.
Немного недолюбливаю две серии, где Габриэль в храме Дахока и где рождается "дощка дьявола".
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Вс дек 18, 2016 2:01 am

Пересмотрел "Проклятого моряка" и получил большое удовольствие. Та серия, где, на мой взгляд, представлено лучшее, что есть в сериале. Драматизм, философичность, отличный юмор, прекрасная "химия" между персонажами. И такая простая, но в то же время глубокая и для большинства людей совсем не очевидная вещь, что важнее любить самому, чем быть любимым.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Чт дек 22, 2016 2:14 am

"Цена"- один из моих любимейших эпизодов. На мой взгляд, возможно, лучшая серия ЗКВ вообще. В ней собрано как раз всё то, что мне особенно нравится в сериале, и все эти элементы так мастерски соединены с захватывающим сюжетом, который не отпускает до самого конца. Великая Зено-классика!
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение myrmecoleon » Пн янв 09, 2017 8:33 pm

Вообще я не могу назвать себя фанатом комедийных серий ЗКВ, но некоторые из них мне по-настоящему нравятся. Это "Парочка королей воров", "День из жизни", "История двух муз", "Комедия Эроса". Больше же всего люблю, когда юмор органично соединяется с серьезными, даже темными сюжетами.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Magnum » Ср янв 11, 2017 7:31 am

myrmecoleon, удивляюсь! Конечно на вкус и цвет! Но поэтому и удивляюсь. Для меня сериал о Королеве воинов не мыслим без веселых серий.
Согласен Вы вспомнили хорошие серии. Ну, а разве серия Что написано пером, Вам не нравится? )))
Или серия Нанося удары? По моему, блестяще! :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot]

cron