Моя любимая серия и сезон!!!!

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пт апр 29, 2011 11:03 pm

А чем нравится "За пригоршню динаров"? :?

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Сб апр 30, 2011 5:56 am

Shot писал(а):А чем нравится "За пригоршню динаров"? :?

Как бы глупо и банально не звучало - сюжет! Заодно, и очередным "Аресом" Зены насладилась.
P.S. Ещё "Сила добра" нравится.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 30, 2011 6:11 am

Ну, любить серию за сюжет это совсем не глупо и не банально.
Другое дело, что конечно о вкусах не спорят, но все-таки хотелось бы чуть подробнее, что именно в сюжете нравится, поскольку я сам этого не вижу.
А "Сила добра" это? Какой-то непривычный вариант перевода...

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Сб апр 30, 2011 6:33 am

Shot писал(а): но все-таки хотелось бы чуть подробнее, что именно в сюжете нравится, поскольку я сам этого не вижу.
А "Сила добра" это? Какой-то непривычный вариант перевода...

Довольно-таки интересная мысль проскользнула в этой серии, что все люди судят субъективно и только с позиции своего жизненного опыта ( в случае с Зеной и её женихом).
"Сила добра"- так перевел СТС, я и придерживаюсь этому переводу. А так, в оригинале "Crusader".

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 30, 2011 6:50 am

Спасибо - "Crusader" я не помню - нужно будет пересмотреть.
А что все люди судят субъективно и только с позиции своего жизненного опыта так это, по-моему, бесспорная истина.
Человек, конечно, может в каких-то случаях стремиться к объективности, но все-таки он никогда не сможет достичь ее полностью, поскольку все мы действительно скованы своим жизненным опытом и своими эмоциями.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Сб апр 30, 2011 6:55 am

Shot писал(а):Человек, конечно, может в каких-то случаях стремиться к объективности, но все-таки он никогда не сможет достичь ее полностью, поскольку все мы действительно скованы своим жизненным опытом и своими эмоциями.

вот-вот, золотая фраза! Именно этим и ценна для меня эта серия.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 30, 2011 7:20 am

Беллиал писал(а):
Shot писал(а):Человек, конечно, может в каких-то случаях стремиться к объективности, но все-таки он никогда не сможет достичь ее полностью, поскольку все мы действительно скованы своим жизненным опытом и своими эмоциями.

вот-вот, золотая фраза!

Спасибо на добром слове. :)


Беллиал писал(а):Именно этим и ценна для меня эта серия.

И я тоже люблю, когда где-либо высказываются или близкие мне мысли или мысли, которые оказались для меня новыми, но показались мне интересными.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 30, 2011 7:34 am

Только включив серию, разобрался - "Crusader" это которая про Наджару?
Тоже интересно - многие эту серию из-за предательства Габриэль терпеть не могут...

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Сб апр 30, 2011 9:35 am

Shot писал(а):Только включив серию, разобрался - "Crusader" это которая про Наджару?
Тоже интересно - многие эту серию из-за предательства Габриэль терпеть не могут...

Да, про Наджару. Довольно неоднозначный персонаж. И мне он нравится...Но, вот что любопытно, вторую часть про Наджару я не люблю...
Предательство? А по мне так подмена понятий.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 30, 2011 10:15 am

Беллиал писал(а):Предательство? А по мне так подмена понятий.

Сорри... Подмена понятия "предательства"? :???: :?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Хель » Сб апр 30, 2011 10:32 am

Где ж вы нашли предательство в "Крестоносце"? Габ там просто в очередной раз увлеклась идеей (ну и как следствие - человеком, эту идею несущим) - это у нее стабильно. Ну а Зена просто решила ей не мешать. Скорее уж тогда Зена предала.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Сб апр 30, 2011 10:36 am

Shot писал(а):Сорри... Подмена понятия "предательства"? :???: :?

Именно. Итак, что такое "предательство"? Это - вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому, либо нарушение верности кому- или чему-либо. Что мы можем наблюдать в этой серии, вернее, в чем состоит предательство Габриель? В том, что не осталась с Зеной? Так последняя пустила в ход все свое красноречие, чтобы её подруга осталась с Наджарой. В этом предательство? Не думаю. Скорее, Наджара проявила себя с лучшей стороны, когда и словом не обмолвилась о видениях Зены, хотя прецедентов к этому только я два раза насчитала.
Умиляет то, в чем была обвинена Наджара. Судила сама без следствия...и суда...Ню-ню, Зене тогда вообще, можно было наши легендарные "тройки" возглавлять, потому как у тех следствие тоже было очень коротким.
Поэтому я и считаю предательство Габриель в данном случае подменой понятий.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Сб апр 30, 2011 11:20 am

1. Но вот ты сама говоришь: "предательство ... нарушение верности кому- или чему-либо".
По-моему вполне подходит - Габриэль нарушила верность Зене.
И то, что Зена "пустила в ход все свое красноречие" никак не изменяет этого факта. Зена делала это из дружеских чувств, думая, что так будет лучше для Габриэль.
И когда это Габриэль уж так беспрекословно слушалась Зену? Она всегда слушала свое сердце и поступала, так как считала нужным сплошь и рядом вопреки тому, что говорила Зена. Что же она в этот раз не проигнорировала красноречие Зены, но осталась с Наджарой? Значит, сама так хотела...
2. Даже если не назвать поступок Габриэль "предательством" все равно он остается некрасивым по отношению к Зене.
3. Зена насколько я помню, никогда никого не казнила без суда и следствия.
Она или сразу убивала в бою или передавала властям, как, кстати, сделала с той же Наджарой.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Хель » Сб апр 30, 2011 11:59 am

Габриэль нарушила верность Зене

Значит, сама так хотела...

Да Габриэль даже не знала, что что-то нарушает: она не собиралась Зену-то бросать. Это КВ увидела их с Наджарой среди лебедей, подслушала разговор и сама за всех все решила. Она сказала же, что идет разбираться там с народом, а потом вернется. Ну, Габ ее и ждала вообще-то, откуда она знала, что Зена там себе надумала и о чем с Наджарой договорилась?
Так что Габ тут пострадавшая сторона: ее передали другому без ее на то ведома даже.
Зена насколько я помню, никогда никого не казнила без суда и следствия. Она или сразу убивала в бою или передавала властям

Передать властям так, чтобы те казнили без суда и следствия - то же самое, что казнить самому, не запачкав рук. Вспомнить хотя бы Красса.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Сб апр 30, 2011 2:15 pm

Она или сразу убивала в бою или передавала властям, как, кстати, сделала с той же Наджарой.
Ну, наверное, убить в бою - все лучше, чем дать 3 дня на размышление.
По-моему вполне подходит - Габриэль нарушила верность Зене.
Да почему нарушила-то? Не пойму никак...Наоборот, грудью бросилась её защищать, когда Наджара ту уложила в бою. Кстати, показателен тот факт, что как только Зена сказала Габриель, что Наджара судит без суда, девушка тут же ей поверила.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Вс май 01, 2011 4:23 am

Беллиал писал(а):Ну, наверное, убить в бою - все лучше, чем дать 3 дня на размышление.

Наверное, это была ирония?
А я вот действительно считаю, что убить в бою лучше, чем дать 3 дня на размышление.
Бандита нужно остановить, а уж как это получится, зависит не только от того, кто останавливает, но и от самого бандита.
А сделать тоже самое через 3 дня в спокойной обстановке по отношению к безоружному уже человеку это просто предумышленное хладнокровное убийство.
И 3 дня на размышление это вообще смешно. С чего бы человеку, который всю жизнь убивал, грабил, насильничал за 3 дня без всяких побудительных причин кроме прочувствованной речи Наджары вдруг радикально изменить свои взгляды? Вспомни хотя бы ту же Зену. Сколько ей потребовалось времени и вмешательства таких незаурядных людей как Лао-Ма, Геракл, Габриэль чтобы она перешла от Тьмы к Свету, а ведь Зена была не самым худшим представителем Сил Тьмы - даже в самые темные ее времена у нее был свой Кодекс Чести.
Ты тут поминала "тройки" - так вот Наджара это самый советский персонаж во всем сериале. Доминирование Идеи над Личностью, подход "не хочешь добровольно идти к Свету, так мы тебя пошлем насильно пусть даже через отрубание головы" это как раз типично коммунистические черты.
И именно поэтому я никак не могу принять Наджару. Каллисто, которая просто "делала свое дело" не прикрываясь никакими красивыми лозунгами мне намного симпатичнее.


Беллиал писал(а):Да почему нарушила-то? Не пойму никак...Наоборот, грудью бросилась её защищать, когда Наджара ту уложила в бою. Кстати, показателен тот факт, что как только Зена сказала Габриель, что Наджара судит без суда, девушка тут же ей поверила.

Ну, если исходить только из буквального ряда событий, то все, так как ты говоришь, но предательство Габриэль носит больше психологический характер.
Она же принимает "крещение Светом" (не знаю, как назвать тот "обряд" с веночком). Она готова остаться там, в деревне, чтобы создавать больницу, прекрасно сознавая, что это разлучит ее с Зеной, а это возможно, только если она готова пренебречь тем, что их связывает. И сложись все иначе, так и было бы.
А то, что Габриэль бросается закрывать собой поверженную Зену, как раз ничего не говорит об их отношениях, но только о жертвенности натуры Габриэль и ее готовности защищать слабых.
Вспомни - она также закрывает собой Эмерис, которая не была такой уж большой ее подругой и даже практически незнакомую ей амазонку (не помню, как ее звали) с которой она успела пообщаться всего несколько минут.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Вс май 01, 2011 7:42 am

Наверное, это была ирония?
Прямо в точку...была ирония.
А я вот действительно считаю, что убить в бою лучше, чем дать 3 дня на размышление.
Бандита нужно остановить, а уж как это получится, зависит не только от того, кто останавливает, но и от самого бандита.
А сделать тоже самое через 3 дня в спокойной обстановке по отношению к безоружному уже человеку это просто предумышленное хладнокровное убийство.
И 3 дня на размышление это вообще смешно.

Зена такая же убийца, как и Наджара, даже не меняет ситуацию тот факт, что чаще всего это была самооборона или убийства ради беззащитных людей.
Вспомни хотя бы ту же Зену. Сколько ей потребовалось времени и вмешательства таких незаурядных людей как Лао-Ма, Геракл, Габриэль чтобы она перешла от Тьмы к Свету, а ведь Зена была не самым худшим представителем Сил Тьмы - даже в самые темные ее времена у нее был свой Кодекс Чести.
Так и Наджара детей\женщин не трогала. А в столь нелюбимой мной второй части, даже пыталась защищать женщин.
Ты тут поминала "тройки" - так вот Наджара это самый советский персонаж во всем сериале.
Не совсем. Вспомни, как действовали "тройки": донос (ну, с этим все понятно - Зене нажаловались, что кто-то где-то кого-то убивают\сама ввязалась в бой) - допрос (тут вообще, без комментариев) - приговор (высшая мера наказания - пуля в затылок. В случае с Зеной, она не колеблясь опускала меч на голову тех, кто по её мнению, преступал этот закон). Поэтому, 3 дня - на раздумье - не худший вариант. Кстати, все могло случится за эти часы - вдруг один из миллиона...да изменит свое мировоззрение? Опять же...мало ли какие причины были у человека, когда он вступил на криминальную стезю?
Доминирование Идеи над Личностью, подход "не хочешь добровольно идти к Свету, так мы тебя пошлем насильно пусть даже через отрубание головы" это как раз типично коммунистические черты.
Про идеи согласна...Но послать к Свету...Неетт...Скорее, чтоб другим не повадно было...Плюс то, что эти люди мешали строить другое, Светлое будущее.
Ну, если исходить только из буквального ряда событий, то все, так как ты говоришь, но предательство Габриэль носит больше психологический характер.
Она же принимает "крещение Светом" (не знаю, как назвать тот "обряд" с веночком).

Будучи глубоко уверенной в том, что Зена её покинула...
Знаешь, раз уж пошел такой разговор...Габриель я бы не назвала пацификом...Хотя она и за мир во всем мире...Только если в 1 сезоне...да и то...с огромной натяжкой...

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Вс май 01, 2011 8:29 am

Беллиал писал(а):Зена такая же убийца, как и Наджара, даже не меняет ситуацию тот факт, что чаще всего это была самооборона или убийства ради беззащитных людей.

Ну, тут уже кто как считает, но для меня лично убийство в бою и хладнокровное убийство безоружного человека это две большие разницы.


Беллиал писал(а):Так и Наджара детей\женщин не трогала. А в столь нелюбимой мной второй части, даже пыталась защищать женщин.

Ты не так поняла. Я говорил не про Наджару но, про тех, кого она "посылала к Свету".


Беллиал писал(а):3 дня - на раздумье - не худший вариант. Кстати, все могло случится за эти часы - вдруг один из миллиона...да изменит свое мировоззрение? Опять же...мало ли какие причины были у человека, когда он вступил на криминальную стезю?

А что если бы этих людей судить по закону они были бы лишены возможности изменить свое мировоззрение?


Беллиал писал(а):Но послать к Свету...Неетт...Скорее, чтоб другим не повадно было...Плюс то, что эти люди мешали строить другое, Светлое будущее.

Неповадно что? Люди, которых "посылали к Свету" при Сталине никому не мешали строить светлое будущее, но зачастую сами его усиленно строили.


Беллиал писал(а):Будучи глубоко уверенной в том, что Зена её покинула...

Хм... И из чего же она почерпнула такую глубокую уверенность?


Беллиал писал(а):Знаешь, раз уж пошел такой разговор...Габриель я бы не назвала пацификом...Хотя она и за мир во всем мире...Только если в 1 сезоне...да и то...с огромной натяжкой...

Но я вроде и никогда не утверждал, что Габриэль была пацифисткой.
А можешь расшифровать, почему ты об этом заговорила, и что ты подразумеваешь?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Хель » Вс май 01, 2011 12:22 pm

Габриель я бы не назвала пацификом...Хотя она и за мир во всем мире...Только если в 1 сезоне...да и то...с огромной натяжкой...
Душой она всегда была пацифисткой. Но суровые реалии вынуждали действовать)) Это ее качественное отличие от Элая и ему подобных. Поэтому она не смогла идти его дорогой: Элаю было наплевать на справедливость, лишь бы его не трогали, а Габриэль за эту самую справедливость готова была сражаться.
Изображение

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Gefest » Вс май 01, 2011 2:49 pm

А что если бы этих людей судить по закону они были бы лишены возможности изменить свое мировоззрение?

Смотря что вы имеете ввиду: если шанс на дальнейшую жизнь, посвященную борьбе со злом(что и предлагала Наджара), то такой возможности им бы не представилось, а изменить своё мировоззрение сидя в тюрьме - пожалста :D
Зена такая же убийца, как и Наджара, даже не меняет ситуацию тот факт, что чаще всего это была самооборона или убийства ради беззащитных людей.

Но Зена считала убийство "побочным эффектом" защиты мирных людей, а Наджара была фанатиком, действующим по принципу присоединись или умри и прикрывающим вершение самосуда "насильнственным посыланием к свету". Это не одно и то же.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Хель » Вс май 01, 2011 3:32 pm

Но Зена считала убийство "побочным эффектом" защиты мирных людей, а Наджара была фанатиком, действующим по принципу присоединись или умри и прикрывающим вершение самосуда "насильнственным посыланием к свету". Это не одно и то же.

Это если рассматривать моральную подоплеку убийства. Зена фанатиком не была, да (хотя, когда она была на стороне зла, то тоже руководствовалась принципом "кто не со мной, тот против меня").
Но ни Зену, ни Наджару палачами не выбирали, они убивали (совершали физическое насилие) по своей собственной инициативе. Поэтому здесь они равны :???:
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Вс май 01, 2011 4:00 pm

Ну, тут уже кто как считает, но для меня лично убийство в бою и хладнокровное убийство безоружного человека это две большие разницы.
А для меня убийство и есть убийство...Чтобы тут не подразумевали...
Ты не так поняла. Я говорил не про Наджару но, про тех, кого она "посылала к Свету".
А я говорила про Кодекс Чести
А что если бы этих людей судить по закону они были бы лишены возможности изменить свое мировоззрение?
Ну, отчего же? Мож и изменили бы....на том свете...
Люди, которых "посылали к Свету" при Сталине никому не мешали строить светлое будущее, но зачастую сами его усиленно строили.
Почитайка-ка последние научные работы, касаемые данного господина.

Но я вроде и никогда не утверждал, что Габриэль была пацифисткой.
А можешь расшифровать, почему ты об этом заговорила, и что ты подразумеваешь?

Нет...я про тебя не говорила, про свои мысли начала писать.
Почему заговорила? Да не знаю. Потому как пацифисты в основном осуждают...А Габриель привыкла действовать.
Душой она всегда была пацифисткой. Но суровые реалии вынуждали действовать))
Поэтому и согласна с этим утверждением.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пн май 02, 2011 4:55 am

Беллиал писал(а):А для меня убийство и есть убийство...Чтобы тут не подразумевали...

А вот УК "думает" иначе...


Беллиал писал(а):Ну, отчего же? Мож и изменили бы....на том свете...

Особенно если бы их не приговорили бы к смерти.


Беллиал писал(а):Почитайка-ка последние научные работы, касаемые данного господина.

Ну, как известно все исторические исследования пишутся исходя из текущей политической конъюнктуры.
А что в "последних научных работах" доказывается, что Джугашвили все правильно делал?
Меня бы это не удивило...


Беллиал писал(а):Почему заговорила? Да не знаю. Потому как пацифисты в основном осуждают...

Осуждают кого/что?


Беллиал писал(а):А Габриель привыкла действовать.

Наиболее любимый мной образ Габриэль это Габриэль-воин - Габриэль из 5/6 сезонов.
Поэтому я никогда всерьез не воспринимал Габриэль как пацифистку. Скорее уж, так как она сама говорит о себе в "Семенах веры".

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Пн май 02, 2011 7:51 am

А вот УК "думает" иначе...
Извини, я не знакома с УК...поэтому ничего не могу ответить на данный вопрос. Я когда говорю, что убийство есть убийство - исхожу из собственных соображений и мотивов.
Особенно если бы их не приговорили бы к смерти.
Вряд ли в Древней Греции было так много тюрем, что люди, сидя там, думали о смысле жизни.
Осуждают кого/что?
Тут я подразумевала, что осуждают через аморальность, а не какие-то конкретные действия.
[b]Наиболее любимый мной образ Габриэль это Габриэль-воин - Габриэль из 5/6 сезонов.

Ну...тут мне она категорически не нравится...

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Shot » Пн май 02, 2011 9:00 am

Беллиал писал(а):Извини, я не знакома с УК...поэтому ничего не могу ответить на данный вопрос.

Да это, в общем-то, не имеет значения.
Я только хотел сказать, что мое отношение к убийству является достаточно распространенным.


Беллиал писал(а):Вряд ли в Древней Греции было так много тюрем, что люди, сидя там, думали о смысле жизни.

А я вот не думаю, что людей казнили только для того чтобы не занимать места в тюрьмах.


Беллиал писал(а):Тут я подразумевала, [b]что осуждают через аморальность, а не какие-то конкретные действия.

Сорру, но опять не понял... Что пацифисты "осуждают через аморальность"?


Беллиал писал(а):Ну...тут мне она категорически не нравится...

Да я понял - ты говорила, что тебе нравится Габриэль-ребенок из первого сезона.
А мне вот чем ближе к концу, тем все больше и больше нравится...
Ну, тут уж как говориться о вкусах не спорят.

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Gefest » Пн май 02, 2011 5:12 pm

Это если рассматривать моральную подоплеку убийства.
Я моральный аспект и рассматривал, а по сути убийца в любом случае убийца, будь то самооборона или расстрел(раз уж тут коммунистов вспомнили :) ) Просто меня всегда немного раздражала уверенность Наджары в своей правоте по отношению к хладнокровному убийству-"посыланию к свету". Убивать десятки безоружных не пожелавших к неё присоединиться людей и при этом считать себя воином света и собирать на полянке цветочки как-то лживо... :puke:

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Хель » Пн май 02, 2011 5:33 pm

Просто меня всегда немного раздражала уверенность Наджары в своей правоте по отношению к хладнокровному убийству-"посыланию к свету"

А это привилегия фанатиков - творить зверства с полной уверенностью в том, что джинны\Бог\дьявол\партия одобряет. Мозг заточен только так и не иначе. Недавно смотрела фильм "Мгла" - чистейшей воды фанатичка там была отображена, с библией в руке, которая трактовала любое действие "свыше" в свою пользу. Фанатизм ее дошел до того, что она велела убивать детей, как бы в жертву. Вот там ее просто пристрелили. И вся толпа, что была под ее руководством, рассосалась.
Так и Наджара - ее бы исправила только смерть. Вдолбить что-то в голову таким невозможно.
Gefest писал(а):Убивать десятки безоружных не пожелавших к неё присоединиться людей и при этом считать себя воином света и собирать на полянке цветочки как-то лживо...

Потому что убийства эти во благо, с ее точки зрения. И кто докажет, что она неправа? Права. Она очищала мир от мусора, не пожелавшего исправляться и желающего грабить и убивать и дальше.
Вот именно поэтому я считаю, что любое убийство "во благо" не делает человека меньше убийцей.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Пн май 02, 2011 6:01 pm

Я только хотел сказать, что мое отношение к убийству является достаточно распространенным.
Точно так же как и мое.
А я вот не думаю, что людей казнили только для того чтобы не занимать места в тюрьмах.
Ну вот специально у гугла спросила про тюрьмы в Древней Греции. Итак, в Древней Греции , разбитой на отдельные государства, существовали разные тюрьмы . Однако число их было невелико, и тюремное заключение редко служило карательной мерой. Как правило, тюрьму использовали в качестве предварительного ареста или наказания в отношении должников.
Дальше всех древнегреческих политиков пошел Платон, предписавший в "Законах" создать тюрьму трех типов, из которых одна должна служить местом наказания для неисправимых преступников.
Что пацифисты "осуждают через аморальность"?
Например, войну.
а по сути убийца в любом случае убийца, будь то самооборона или расстрел
Вот и о том же. Убийца в любом случае убийца - будь то самооборона или преднамеренный расстрел.
привилегия фанатиков - творить зверства с полной уверенностью в том, что джинны\Бог\дьявол\партия одобряет.
Поэтому, давайте вспомним английского политика. Фанатик -это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему.
(Уинстон Черчилль)

Gefest
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 3:24 pm
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Gefest » Пн май 02, 2011 6:22 pm

Недавно смотрела фильм "Мгла" - чистейшей воды фанатичка там была отображена, с библией в руке
брр, я смотрел давно, но помню, эта фанатичка еще вроде бы и солдата на съедение этим монстрам из магазина выкинула.
трактовала любое действие "свыше" в свою пользу
Скорее, она трактовала любые катаклизмы как вмешательство свыше, видела то, что хотела увидеть в объяснимых наукой и несвязанных с вмешательством какой-то антропоморфной сущности явлениях, в этом плане Наджара отличается тем, что действительно слышала джинов( будь то даже галлюцинации или что еще), а не приписывала все происходящее к знакам свыше :???: Хотя эффект один - оправдание убийств волей господа/джинов/вождя партии :D
Вряд ли в Древней Греции было так много тюрем, что люди, сидя там, думали о смысле жизни.
да и в любом случае, сколько бы тюрьм не было, сидя там люди думают о побеге, а не о том, что они выбрали неправильный жизненный путь :???:

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Моя любимая серия и сезон!!!!

Сообщение Беллиал » Пн май 02, 2011 6:28 pm

Вряд ли в Древней Греции было так много тюрем, что люди, сидя там, думали о смысле жизни.
Эээ...под этой фразой я имела в виду не количество тюрьм...а скорее то, что преступников сразу же убивали. Слишком уж жесткие нравы царили.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron