Кто же все-таки Габ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Вс июн 05, 2011 2:50 pm

наверное, я все же соглашусь с Шотом. Не то чтобы мне Габ-воин больше нравилась, но это ее путь, путь Воина и путь Дружбы, к которому она шла 4 сезона. Меняется Габриэль - меняются, становятся крепче ее отношения с Зеной. Если бы на протяжении всех 6ти сезонов характер Габриэль был бы статичен (Бард с шестом), я думаю, сериал был бы менее интересным. Ведь интересно наблюдать за трансформацией характера!
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 4:26 pm

смотрим первый пост)))
она Воин. или она Бард.
именно как два противоположных. никто же не смог бы сказать: она мужчина, но она женщина, поэтому она женственная мужчина.
вот и тут.
для меня она - Бард. потому что воином становилась только по необходимости. и быстро от этого уходила. а писать и рассказывать истории продолжала всегда
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Вс июн 05, 2011 8:05 pm

а почему завихрения? Габ всегда слушала свое сердце. то что она не всегда слушала Зену считаю ей только в плюс. И Габ - Воин. а воин это не только умение держать меч...
волчата уходят тропою волков

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Вс июн 05, 2011 8:33 pm

Бард, бард, бард, и только бард)) жаль, шеста лишили. Испортить такой образ это постараться нужно))

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Вс июн 05, 2011 8:36 pm

оу, жизнь портит и не такие образы) а Габ - воин)
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Вс июн 05, 2011 9:11 pm

Конечно, она бард. Воином она стала не по велению сердца, а по необходимости. Она хотела спасать невинных, а не убивать бандитов.
Поэтому воин из нее не особо воинственный и смекалистый, хотя образ неплох, да))
но с шестом реально лучше)))
Изображение

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 05, 2011 10:20 pm

У Габ доброе сердце, а "добро должно быть с кулаками"..Поэтому она все тот же бард,но умеющий защитить не только себя.И ничего образ не испортили)) Просто показали,что человек ,при желании,может стать кем угодно,хоть бардом ,хоть воином ))) "Во всех ты,душечка, нарядах хороша" - это про нее..)))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 05, 2011 11:27 pm

гОрлица, так кто она для тебя? Воин? или Бард?

WhiteMoon - что такое в твоем понимании - воин? если не только умение держать меч?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Пн июн 06, 2011 8:03 am

Песня Ветра писал(а):Shot )) мнения меняются))) например соулы переходят в сабберы)))

А разве такое бывает? :???: :o

Песня Ветра писал(а): :???: вообще-то у нее был творческий кризис...

Потому и был, что она перестала быть Бардом и стала Воином.


Песня Ветра писал(а):вместо Зены выбрала битву за Рай.

Ну, вообще-то мы только что подробно разобрали, что это была единственная возможная реакция на предательство Зены.


Песня Ветра писал(а):вместо Зены и ее указания защищать Элая, решила послушаться Элая

А куда Габриэль уходила в "Семенах Веры"? Где была там и осталась...
А что Зену не послушалась... А когда Габриэль слушалась Зену? Никогда и правильно делала. Впрочем, один раз послушалась... В ФИНе... Вот результат и на лице...
Ты еще скажи, что когда Габриэль в "Северной Трилогии" не послушалась Зену и последовала за ней, это был "уход от Зены".


Беллиал писал(а):Бард, бард, бард, и только бард)) жаль, шеста лишили. Испортить такой образ это постараться нужно))

Воин, воин, воин, и только воин)) хорошо саи дали. Создать такой образ это постараться нужно))
:rofl:

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пн июн 06, 2011 10:24 am

Песня, я где-то когда-то говорила об этом))
Шот, бывает)))
и вообще, странная постановка вопроса - или/или. ну не бывает так
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Пн июн 06, 2011 11:42 am

Для меня Габ - бард с навыками воина))) :)
Песня Ветра писал(а):
вообще-то у нее был творческий кризис...

Творческий кризис у всех бывает, но не потому, что она путь сменила, а просто потому что ,ну вот бывает так)) :shuffle:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пн июн 06, 2011 1:33 pm

Shot писал(а):А разве такое бывает? :???: :o.

да. я например.
Shot писал(а):Потому и был, что она перестала быть Бардом и стала Воином.

т.е. для тебя она - Воин.
WhiteMoon писал(а):Песня, я где-то когда-то говорила об этом) )и вообще, странная постановка вопроса - или/или. ну не бывает так

когда-то и где-то это где-то. ты лучше тут скажи. и определись. потому что изначально в теме именно такая постановка вопроса или/или.
либо - зачем ты тут? чтоб доказать, что так не бывает? а ведь люди-то определяются. для себя по крайней мере. и даже мотивируют свой выбор
советую почитать доводы Магнума с ранних страниц ...впечатляет

Gorlitsa, т.е. Бард. так?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пн июн 06, 2011 7:53 pm

либо - зачем ты тут? чтоб доказать, что так не бывает? а ведь люди-то определяются. для себя по крайней мере. и даже мотивируют свой выбор

и правда - зачем? мотивировать можно до бесконечности, потому как Габ была и воином, и бардом, так что можно найти кучу доказательств, что она была воином и не меньшую кучу, что бардом. и все будут верные. кстати, перечитав тему, вижу, что большинство все же за то, что Габи и воин, и бард.
смотрим первый пост)) изначально постановка такая, кто Габриэль в первую очередь. ни о каких жестких или/или речи нет. опять же тут нельзя говорить о сериале в целом, Габ меняется, нехило так меняется. в 1-4 сезоне она в первую очередь бард, в 5-6 - воин. имею мнение, хотите - оспаривайте))
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Вт июн 07, 2011 8:39 am

Песня Ветра писал(а):да. я например.

Без обиды, ладно? :angel: Но я думаю, что раз так получилось, то никогда ты не была по-настоящему соулом.
Т.е. сама ты думала, что ты соул, но где-то в глубине души, может быть, сама, не подозревая об этом, все-таки была саббером.
Ну а потом в силу каких-то обстоятельств это "проявилось"...


Песня Ветра писал(а):т.е. для тебя она - Воин.

Воин и только Воин... Никем другим ее не вижу.
Ну а писать это так - небольшое хобби в свободное от основной работы время.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Вт июн 07, 2011 10:10 am

Shot ))) к чему обиды? расписывать почему все стало так, как есть, говорить,как поменять само понимание соулов и сабберов...а еще ведь битекстеры появились... это долго и нудно.
я бы прямо сейчас даже разделила сабберов, например, на две части. и половина - как раз те, кто вышел из соулов) потому что)

Воин...кхм...
в душе - даже без навыков драки, без навыков владения оружием - просто Воин...
здорово.
(ой...это я без сарказма...просто мысль возникла. а пока оформить не могу...)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Вт июн 07, 2011 11:40 am

Шот, что значит быть саббером?)
Песня, а еще меня спрашиваешь, что такое воин, если не только умение держать меч))) давай ты оформишь мысль, а я потом соглашусь ))))
волчата уходят тропою волков

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Вт июн 07, 2011 12:33 pm

Shot писал(а):Воин и только Воин... Никем другим ее не вижу.

это хорошо. Но ты вспомни "Гуркана", где Ева говорит Зене, что та не умеет убивать хладнокровно, да, собственно, Зена опять там все сама сделала. Габи вообще, достаточно, сказать Зене "Фас!" и спустить ту с поводка, и все её "воинские" проблемы будут в ту же минуту решены, имхо.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Ср июн 08, 2011 6:48 am

Песня Ветра писал(а):Shot ))) к чему обиды? расписывать почему все стало так, как есть, говорить,как поменять само понимание соулов и сабберов...

Ну, обида могла быть в том, что я "перешел на личности" и говорил не вообще о том "как поменять само понимание соулов и сабберов" но конкретно о твоем пути из соулов в сабберы.
Ну, нет обид и, слава Богу. :)


Песня Ветра писал(а):Воин...кхм...
в душе - даже без навыков драки, без навыков владения оружием - просто Воин...
здорово.

Хм... А "навыки драки в душе" это как?
По-моему навыки драки должны быть не в душе, а в мышцах и рефлексах.
А инстинкты они где? В душе или нет? Потому как инстинкты воина у нее точно были.


WhiteMoon писал(а):Шот, что значит быть саббером?)

Это саббер у соула спрашивает... :???:
Мне всегда казалось, что быть саббером это значит видеть сабтекст. А разве нет? :?


Беллиал писал(а):это хорошо. Но ты вспомни "Гуркана", где Ева говорит Зене, что та не умеет убивать хладнокровно, да, собственно, Зена опять там все сама сделала. Габи вообще, достаточно, сказать Зене "Фас!" и спустить ту с поводка, и все её "воинские" проблемы будут в ту же минуту решены, имхо.

Дык а, понимаешь ли - "умение убивать хладнокровно" совсем не обязательно для воина.
Воин убивает в бою, в пылу схватки, а это всегда стресс, всегда адреналин - до хладнокровия тут всегда далеко.
А хладнокровно убивает киллер но, по-моему, на этом форуме еще не появлялся человек с настолько оригинальными взглядами чтобы утверждать что Габриэль - киллер.
А "Гуркан" вообще не показателен - там Зена влезла, куда ее не просили, и нарушила все планы Габриэль.
Ну а твое утверждение про Зену и "Фас!" мне вообще кажется странным. Если его логически продолжить то для Габриэль наилучшим вариантом было, то, что она сделала в конце Way и потом как в свое время сказала Jade "смотрела на Зену жалобными глазами". А Габриэль, между прочим, в свое время сама высказалась весьма определенно: "Лучше самой участвовать в приключениях, чем рассказывать о них".
А вообще IMHO эта тема одна из немногих на форуме, которая не требует каких-либо логических обоснований - уж кому какая Габриэль нравится тот так ее и видит.
А мне вот как раз нравится Габриэль-воин.
Габриэль жесткая и склонная к "радикальным" решениям.
Габриэль с саями или мечом.
Габриэль, которая дерется и убивает.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Ср июн 08, 2011 8:36 am

Shot писал(а):"умение убивать хладнокровно" совсем не обязательно для воина.

ну е-мое, а Каллисто, а Зена, а Ливия, сколько раз показывали, сначала подумают, а потом медленно так ножичком глотку пережут. Под твое определение "воина" и Джоксер подходит, тоже, видишь ли, воин. Убил невзначай, и мучился всю жизнь, как Габриель.
Shot писал(а):А хладнокровно убивает киллер но, по-моему, на этом форуме еще не появлялся человек с настолько оригинальными взглядами чтобы утверждать что Габриэль - киллер.

а кто утверждает? Если Габриель научилась драться в целях самообороны, и хорошо драться, если она кого-то там по невнимательности\из чувства самозащиты\испугалась за Зену, что ту могу убить - в итоге, прикончила, прости, какой бы субъективной эта тема не была, воином в полном смысле её это не делает, имхо.
Shot писал(а):А "Гуркан" вообще не показателен - там Зена влезла, куда ее не просили, и нарушила все планы Габриэль.

ну хорошо, "Гуркан" не показателен. "Возвращение Каллисто", и ещё серия, забыла, как назывется... Габи говорит Зене, что так трудно не сбиться с пути, никого жизни не лишить, и тд, и тп)) на что Зена ей отвечает: "Тебе не придется это делать. Ведь у тебя всегда есть я для этого" (пересказ, конечно же, по памяти).
Shot писал(а):А вообще IMHO эта тема одна из немногих на форуме, которая не требует каких-либо логических обоснований - уж кому какая Габриэль нравится тот так ее и видит.

ага, приобрела саи в навыках самообороны, и практически в кач-ве самообороны ими и пользовалась. Ты прав, ну какое логическое объяснение, что человек себя обезопасить захотел?
Shot писал(а):Габриэль жесткая и склонная к "радикальным" решениям.
Габриэль с саями или мечом.
Габриэль, которая дерется и убивает.

ну, понятно, что она просто тебе такой нравится. Никто оспаривать не будет. Но, Шот, она не солдат. А только солдат мб "воином" в полном смысле этого слова. Это два синонима.
И "радикальные" решения все случались, когда Зене исключительно беда грозила. Тогда уж "Иды" вспомни, а что, тоже классным воином себя там проявила.
Дерется - в целях самозащиты.
Убивает - по неосторожности\из пару раз из желания спасти Зену.
С саями\мечом - это уже больше кому как сам человек нравится, имхо.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Чт июн 09, 2011 5:51 am

Беллиал писал(а):ну е-мое, а Каллисто, а Зена, а Ливия, сколько раз показывали, сначала подумают, а потом медленно так ножичком глотку пережут. Под твое определение "воина" и Джоксер подходит, тоже, видишь ли, воин. Убил невзначай, и мучился всю жизнь, как Габриель.

То, что ты написала про Каллисто, Зену и Ливию никак не опровергает то, что говорил я, поскольку все трое были не только воинами, но и убийцами, но это совершенно не значит, что воин обязательно должен быть убийцей.
А Джоксер тут вообще не при чем. Джоксер трус и клинический идиот и уже только поэтому никак не может быть воином.


Беллиал писал(а):а кто утверждает? Если Габриель научилась драться в целях самообороны, и хорошо драться, если она кого-то там по невнимательности\из чувства самозащиты\испугалась за Зену, что ту могу убить - в итоге, прикончила, прости, какой бы субъективной эта тема не была, воином в полном смысле её это не делает, имхо.

Беллиал писал(а):ну хорошо, "Гуркан" не показателен. "Возвращение Каллисто", и ещё серия, забыла, как назывется... Габи говорит Зене, что так трудно не сбиться с пути, никого жизни не лишить, и тд, и тп)) на что Зена ей отвечает: "Тебе не придется это делать. Ведь у тебя всегда есть я для этого" (пересказ, конечно же, по памяти).

Беллиал писал(а):ага, приобрела саи в навыках самообороны, и практически в кач-ве самообороны ими и пользовалась. Ты прав, ну какое логическое объяснение, что человек себя обезопасить захотел?

Ты в трех абзацах сказала почти одно и тоже: Для самообороны - так я ж не спорю.
Изначально-то вопрос был немножко другой...
Действительно при наличии "под рукой" такой Зены Габриэль могла бы ничего не делать сама, но она сама же и не хотела этого. Ей было неинтересно наблюдать за происходящим "из-за спины" Зены - она хотела сама участвовать в приключениях.
А как можно самой участвовать в приключениях Зены? Только сражаясь рядом с ней...


Беллиал писал(а):она не солдат. А только солдат мб "воином" в полном смысле этого слова. Это два синонима.

А вот тут абсолютно не согласен!
"Воин" и "солдат" совсем не синонимы!
"Воин" это обобщенное понятие отчасти даже психологическое - можно быть воином в душе и никогда не брать в руки оружие, сражаясь за свои идеалы другими методами.
А "солдат" это всегда участник некоторого вооруженного формирования, например армии.
По твоей логике даже Зена не была воином, поскольку действовала в основном индивидуально.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Чт июн 09, 2011 7:57 am

Shot писал(а):но и убийцами, но это совершенно не значит, что воин обязательно должен быть убийцей.

стоп-стоп. Тогда получается, все, кто занимается самообороной - априори воины?
А вообще, кто в твоем видение воин?
Shot писал(а):А как можно самой участвовать в приключениях Зены? Только сражаясь рядом с ней...

а с шестом дюже плохо выходило?
Shot писал(а):"Воин" и "солдат" совсем не синонимы!
"Воин" это обобщенное понятие отчасти даже психологическое - можно быть воином в душе и никогда не брать в руки оружие, сражаясь за свои идеалы другими методами.
А "солдат" это всегда участник некоторого вооруженного формирования, например армии.

это не я так думаю, а словарь синонимов.
Shot писал(а):По твоей логике даже Зена не была воином, поскольку действовала в основном индивидуально.

Зена - солдат\воин.

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Чт июн 09, 2011 9:58 pm

Беллиал писал(а):Тогда получается, все, кто занимается самообороной - априори воины?
Ну Габриэль не только самообороной занималась. "Геликон" - очень показательная серия, показывающая нам именно Габриэль -воина. То, что она не нападала первая, а защищала амазонок - какая разниа? Получается, в ВОВ все русские, которые свою землю защищали - не воины были?
Беллиал писал(а):Зена - солдат\воин.
А мне кажется, никакой Зена не солдат. Она либо действовала индивидуально, либо командовала. Зена не умеет исполнять приказы - она умеет их только отдавать. Поэтому какой из нее солдат?
Беллиал писал(а):и ещё серия, забыла, как назывется... Габи говорит Зене, что так трудно не сбиться с пути, никого жизни не лишить, и тд, и тп)) на что Зена ей отвечает: "Тебе не придется это делать. Ведь у тебя всегда есть я для этого" (пересказ, конечно же, по памяти).
это была серия из цикла индийских (точно сейчас тоже не назову, но 4 сезон перед Идами) - как раз когда Габриэль окончательно запуталась в поисках своего пути и у нее немножко "крыша поехала". Сама же она потом и отказалась от всего вышеупомянутого, в серии Seeds of Faith , по-моему, когда она словно извиняется перед Элаем и утверждает, что ее путь - рядом с Зеной, путь воина.

Сразу хочу оговориться, я не утверждаю, что для меня Габриэль - воин. Я, честно, не могу это разделить. Просто увидела моменты, с которыми я ну категорически не согласна - не могу откомментировать. :angel:
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Чт июн 09, 2011 10:17 pm

Аня писал(а):То, что она не нападала первая, а защищала амазонок - какая разница?

ну же, огромная. Или ты первый нападаешь (воин) или отбиваешься (самооборона).
Аня писал(а):в ВОВ все русские, которые свою землю защищали - не воины были?

вопрос немного некорректен, ибо:
а. у меня свое видение войны
б. Они воины - потому что они солдаты.
Аня писал(а):А мне кажется, никакой Зена не солдат. Она либо действовала индивидуально, либо командовала. Зена не умеет исполнять приказы - она умеет их только отдавать. Поэтому какой из нее солдат?

воин=солдат (словарь синонимов). Ну, хочешь, напишу так: воин=солдат-командир.
Аня писал(а):это была серия из цикла индийских (точно сейчас тоже не назову, но 4 сезон перед Идами) - как раз когда Габриэль окончательно запуталась в поисках своего пути и у нее немножко "крыша поехала". Сама же она потом и отказалась от всего вышеупомянутого, в серии Seeds of Faith , по-моему, когда она словно извиняется перед Элаем и утверждает, что ее путь - рядом с Зеной, путь воина.

спасибо.
Аня писал(а):Просто увидела моменты, с которыми я ну категорически не согласна - не могу откомментировать. :angel:

аналогично))
Последний раз редактировалось Беллиал Чт июн 09, 2011 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 09, 2011 10:21 pm

уау.....дебри)

WhiteMoon писал(а):Песня, а еще меня спрашиваешь, что такое воин, если не только умение держать меч))) давай ты оформишь мысль, а я потом соглашусь )))
)
нет. давай ты сначала согласишься. а я потом придумаю, с чем :rofl:
не знаю мелькнула мысль про внутренне. когда воин может быть без навыков. и вообще без ничего. но в душе - воин :???:

так. дальше.
я так понимаю надо соотношение солдат/воин/убийца.
к слову - вообще ни один из них на мой взгляд не может равнодушно относится к убийству. хоть и потом - а будут видеть сны всякие-кошмарные....
солдат получается чел, который выполняет приказы? неа. генерал тоже "солдат". это случай, когда во имя идеи-цели-блабла человек может отдать/выполнить приказ, служащий этой цели. и этим в принципе может себя оправдать :???: Зена солдат.
она же - воин. и убийца.
Габриэль вряд ли может быть убийцей - хладнокровное. убить безоружного человека ей все-таки не дано. самой по крайней мере. Гуркан и Красс - ....на ее совести. но она все равно сама ножиком по шее не чиркала.
итак, применительно к Габриэль есть два аргумента Геликон. где она повела на битву амазонок. и сама про себя понимала, что это не совсем она, но делала то, что требовалось (это, кстати, делает ее солдатом...)
плюс Красс и Гуркан...)

Беллиал, " В Геликон и Обратно" - когда толпы амазонок пошли вызволять Варию из рук Беллерофонта
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Чт июн 09, 2011 10:24 pm

Беллиал писал(а):Напомни, пожалуйста, в каком месте? То, что под влиянием нахлынувших эмоций сначала бросилась спасать Сару\а потом вроде бы помогала Зене?
при чем здесь Сара? Я не о "Гуркане" (Whos Gurkhan 6.4), а о "Геликоне" говорю (To Helicon and Back 6.15). Там, по-моему, Габриэль очень хорошо проявляет все присущие воину черты
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Чт июн 09, 2011 10:25 pm

Песня, да поняла я, отредактировала свое сообщение.
Аня писал(а):при чем здесь Сара? Я не о "Гуркане" (Whos Gurkhan 6.4), а о "Геликоне" говорю (To Helicon and Back 6.15). Там, по-моему, Габриэль очень хорошо проявляет все присущие воину черты

да е-мое, поняла я.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 09, 2011 10:27 pm

это не "е-мое" а скорость добавления ответов)) ты меня выбил своим) я свое успела скорректировать))) а дальше...уже как получилось)
так что лучше по вечерам тут ничего не править :rofl:

итого. в пользу того, что Габ воин да и убийца - Красс. Гуркан, серия про Геликон.
еще что-то, может быть есть?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Чт июн 09, 2011 10:29 pm

ее собственное утверждение Элаю в "Семенах веры"
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Чт июн 09, 2011 10:32 pm

что ее путь- путь воина?

я как бы больше к случаям...убийств. не на адреналине, а хладнокровных...:???:
одно время старательно избегала убивать даже для самосохранения. а тут...)
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Чт июн 09, 2011 10:32 pm

Я не хочу рассматривать Габриель с позиции воина на основании пары эпизодов. Да, у неё поменялся менталитет, цели в жизни)) Но основные ценности, имхо, остались при ней. Вспомните ФИНал и драку с самураем за голову Зены. Она ведь не смогла его убить, а только покалечила)) А "Бездна"?
Лучше с точки зрения самообороны, имхо. Но это не делает её полноценным воином.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron