Кто же все-таки Габ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Сб июн 11, 2011 12:28 pm

Дак не подготовленная она была тогда в принципе. Чисто физически не было ещё такой ловкости. Сначала надо нарабатывать "общие" навыки, "заложить базу".
Читала, чем сейчас Пихлер с нашими биатлонистками занимется? :D

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 12:31 pm

:D так к любому оружию нужна подготовка, то бишь - какое-то время, проведенное наедине с этим оружием. Габ, что, втайне от Зены брала по ночам уроки у Ареса?))

Не читала. Чем?
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Сб июн 11, 2011 12:40 pm

Хель писал(а):Не читала. Чем?
По словам Пихлера и самих спортсменок они сейчас "закладывают базу", что означает усиленные тренировки общей физической выносливости и силы. Специальных упражнений пока по минимуму.
Хель писал(а):так к любому оружию нужна подготовка, то бишь - какое-то время, проведенное наедине с этим оружием.
Согласен, но в первых сезонах Габриель владение оружием давалось гораздо труднее потому, что она была ещё недостаточно подготовлена физически. Что касается сай, и того, что нам не показали как Габриель научилась ими владеть, то есть техника упражнений без оружия. И самой Габриель часто приходилось читстить рыбу. :D Она сама таким образом объясняет искусство владеть саями: "... ты когда-нибудь чистил рыбу? .... Представь, что перед тобой форель" Ну, примерно так. Вот для овладения мечом чиска рыбы как упражнение не подходит, а для овладения саями вполне. :)

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 12:49 pm

По словам Пихлера и самих спортсменок они сейчас "закладывают базу", что означает усиленные тренировки общей физической выносливости и силы. Специальных упражнений пока по минимуму.

Гм, но сравнивать биатлон, в котором, собственно, только и нужна выносливость и сила, и владение оружием, в котором сила-то как раз, скажем, не особо важна в некоторых случаях, а важно немного (и даже много) иное (учитывая контактность схваток), имхо, немного некорректно.
Согласен, но в первых сезонах Габриель владение оружием давалось гораздо труднее потому, что она была ещё недостаточно подготовлена физически. Что касается сай, и того, что нам не показали как Габриель научилась ими владеть, то есть техника упражнений без оружия.

То есть, Габ заранее знала, что придет день - и она возьмет в руки саи?))) ведь даже без оружия если тренироваться, нужно представлять себе это оружие. Если Габ его не видела - как она может тренироваться? А если видела - то почему сразу не купили, а просто тренироваться стали? С оружием удобнее было бы))
И самой Габриель часто приходилось читстить рыбу. :D Она сама таким образом объясняет искусство владеть саями: "... ты когда-нибудь чистил рыбу? .... Представь, что перед тобой форель" Ну, примерно так. Вот для овладения мечом чиска рыбы как упражнение не подходит, а для овладения саями вполне. :)

Так ведь постфактум объясняет))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 1:46 pm

ну, все-таки, владение оружием - это владение оружием. А кто поделиться знанием о кодексе воина? Чтобы можно было с этой позиции рассмотреть Габриель (насчет Зены я не сомневаюсь).

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Сб июн 11, 2011 2:22 pm

и владение оружием, в котором сила-то как раз, скажем, не особо важна в некоторых случаях

Сила может и не нужна,а вот выносливость и физическая подготовка очень даже.Что б меч удержать в руке , да и шестом работать(не легким ,кстати) ,то тут и сила нужна.
В первом сезоне Габ про оружие и владение им очень смутное представление имела, потому и долго осваивала. Зато потом ,освоив азы , много легче с любым оружием управляться училась.
Габ еще в первом сезоне себе ножичек присматривала,думала о нем ночами,потому и знала как с саями обращаться :D
Кодекс воина какой страны или организации?На мой взгляд "Кодекс воина" к Габ как то не очень относится :???:
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Сб июн 11, 2011 7:05 pm

Хель писал(а):Гм, но сравнивать биатлон, в котором, собственно, только и нужна выносливость и сила, и владение оружием, в котором сила-то как раз, скажем, не особо важна в некоторых случаях, а важно немного (и даже много) иное (учитывая контактность схваток), имхо, немного некорректно.
Хель, я несогласен. Особенно насчёт биатлона. Но углубляться просто некогда в детали, в другой раз можно поговорить или в привате. Но, в любом случае, способности отдельных героев в мире сериала тоже не сравнить с обычными людьми.
Так можно вообще всё ляпом объявить. Например, прижала Зена бандюгу, перекрыла кровоток, а я точно знаю, что нет такой точки на самом деле. Это ведь не ляп, правда? Это нормальное допущение жанра фентези.
Gorlitsa, :beer:

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 7:22 pm

Ion писал(а):Например, прижала Зена бандюгу, перекрыла кровоток, а я точно знаю, что нет такой точки на самом деле. Это ведь не ляп, правда? Это нормальное допущение жанра фентези.

как нет? Почему в книгах по акупунктуре она есть? Кстати, читала статью, когда горе-любители вслед за Зеной в реале попробовали этот приемчик. И один такой дебилоид задохнулся.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Сб июн 11, 2011 7:56 pm

Точка такая есть вроде,только действие у нее немного отличается от показанного в сериале) и второе нажатие не снимает спазма кровотока)) поправьте меня,если я не права, но речь идет о нажатии на сонную артерию и большое значение имеет с какой силой это делается)))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 8:02 pm

В общем, покажите мне в сериале, где Габ или Зена хоть раз поминают тренировки (с саями или воображаемыми саями) или что-то, с ними связанное - и вы меня, считайте, убедили)) В ином случае, простите, но я тоже могу многое сказать - было за кадром. И все тут))
Изображение

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Ion » Сб июн 11, 2011 8:28 pm

Беллиал писал(а):как нет? Почему в книгах по акупунктуре она есть? Кстати, читала статью, когда горе-любители вслед за Зеной в реале попробовали этот приемчик. И один такой дебилоид задохнулся.
Я просто исхожу из слов знакомого тренера по рукопажному бою. Случилось вместе посмотреть ЗКВ, он стал возмущаться по этому поводу (нет такой точки, говорит), потом вообще ушёл и не стал досматривать серию. :)
Хель писал(а):В общем, покажите мне в сериале, где Габ или Зена хоть раз поминают тренировки (с саями или воображаемыми саями) или что-то, с ними связанное - и вы меня, считайте, убедили
А как же медитация? Техника медитации - основа техники всех (ну, или почти всех) восточных единоборств. :) А тренировка прыжка у Габриель в серии "Один против армии"?. А тренировки в серии "Один день из жизни Зены"? То есть, они тренировались постоянно, почему с саями должно быть исключение? Не будут же каждый раз показывать. Разве в сериале показывали как Зена отрабатывала каждое оружие? Просто в сериале берёт и уже умеет, а в отдельных сериях показаны только часть из её тренировок.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Сб июн 11, 2011 8:38 pm

В "Волкодаве" у Семеновой было что то по смыслу следующее: настоящий воин умеет обращаться с любым оружием,достаточно взять его в руки и почувствовать его силу(настроение).
Поэтому Зена точно могла любым оружием защищаться))
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 8:49 pm

А как же медитация? Техника медитации - основа техники всех (ну, или почти всех) восточных единоборств. :)

Медитация была лишь в четвертом сезоне)) в паре серий. И тренировалась Габ отнюдь не для единоборств.
А тренировка прыжка у Габриель в серии "Один против армии"?

Ну и, получился у нее прыжок? А потом она хоть раз прыгала подобным образом?))
А тренировки в серии "Один день из жизни Зены"?

Где там саи?
То есть, они тренировались постоянно, почему с саями должно быть исключение?

Потому что тут уже не только я сказала: чтобы знать, как обращаться с оружием - нужно хотя бы иногда держать его в руках. Ну дадут тебе меч в руки, ты победишь им того, кто уже несколько лет занимается? Не победишь. Одной ловкостью не возьмешь.
Не будут же каждый раз показывать. Разве в сериале показывали как Зена отрабатывала каждое оружие? Просто в сериале берёт и уже умеет, а в отдельных сериях показаны только часть из её тренировок.

Зена в сериале до встречи с Габ много где побывала, и это много где нам тоже не показывали. Оно постфактум идет.
Габриэль же до встречи с Зеной оружие в руках не держала.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 10:01 pm

Это нормальное допущение жанра фентези.
Уважаемый Ион. Фэнтези - это боги и подвиги Зены. Все остальное - ляпы сериала, имхо. Тут уж ничего не попишешь, просто одни очень бросаются в глаза, другие - со второй попытки доходят))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 11, 2011 10:50 pm

кто с мечом к нам придет, того проще застрелить(с) :rofl:

не знаю, где Габ научилась, но ведь реально кроме нее этим оружием в ЗКВ никто не пользовался. в том числе и Зена...
так что явно кто-то научил. может, реально Арес по ночам?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 10:57 pm

Gorlitsa писал(а):Я не говорю,что она хорошо махалась) Я сказала ,что ее победа( и точный удар) не являются ляпом сериала) Хотя бы потому,что такое вполне реально- сосредоточиться и решить все одним ударом)

вот исходя из этого текста реально для Габриель, в жизни не державшую катану, победить?
Искусство внезапной атаки или контратаки с использованием японского меча (катана), один из стилей японских боевых искувсств Будо. Три иероглифа, из которых состоит слово ИАЙДО - "ИРУ" (быть), "АЙ" ("соединять", "гармония") и "ДО" ("путь") образуют в результате "Путь обретения гармонии", "гармония в движении" (иногда читается как "оставаясь на пути", "не сходя с дороги"). Иайдока (изучающий Иайдо) практикующийся с катаной стремится контролировать, в первую очередь себя, а не своего противника. Искусство Иайдо представляет собой изучение и исполнение воображаемых сражений без присутствия партнера. Существуют различные боевые направления включающие в себя ваза с одним и более воображаемыми опонентами, а так же вариации контактных боев с использованием тренировочного деревянного меча (боккэн). Каждый бой характерен наличием катаны изначально скрытой в ножнах. Повышенная концентрация и богатое воображение являются неотъемлимыми характеристиками каждого, стремящегося постичь науку Иайдо. Для эффективного ведения боя необходимо соблюдать правильное положение тела, выполнять корректные движения, уметь применять секреты захвата рукоятки катаны и точно наносить режущие удары.
Иайдока изучает вариации ведения боя начинающегося с внезапной атаки, где отражение агрессии происходит быстрее любого движения нападающего. В Иайдо нет лишних движений. Каждое действие несет свой скрытый смысл. Техники боев как правило просты и естественны. Тренировки требуют не только физической, но так же умственной и интелллектуальной отдачи. За сотни лет развития Иайдо передавалось от поколения к поколению, и за 450 лет практически не изменилось в своих основах. Владеющие основами Иайдо способны, пребывая в состоянии гармонии и душевного покоя, отклонить любую атаку и внезапно атаковывать первыми.
Один из самых распространенных стилей Иайдо, практикующийся в Японии — стиль Мусо Дзикидэн Эйсин Рю. В переводе с японского — «доступный, открытый для изучения истинный Эйсин стиль». Эйсин Рю основан более 450 лет тому назад и является вторым древнейшим видом японских боевых искусств. Хиясидзаки Дзинсукэ Минамото Сигэнобу (1546—1621) проживавший в округе Канагава (нынешнее название) известен как основатель Эйсин Рю и Иайдо в целом. Несмотря на массу легенд и преданий связанных с жизнью Хиясидзаки точно установлено, что он вырос в атмосфере времён вражды феодальных кланов. В раннем детстве он переехал в округ Ямагата где начал изучать всевозможные боевые искусства. Существуют свидетельства о том, что развиваясь физически, Хиясидзаки одновременно развивался духовно пытаясь путем медитаций и молитв открыть самый эффективный метод использования катаны в бою. За свою жизнь он сумел создать и разработать боевой стиль использования японского меча, который был назван Симмэй Мусо Рю («божественно вдохновленный, не имеющий подобных»). Направление Иайдо разработанное Хиясидзаки известно под многими именами. Его стиль стал основой для двух наиболее распространенных стилей ныне известных как Эйсин Рю и Мусо Синдэн Рю. С тех пор, на протяжении столетий, Иайдо изменялось и разветвлялось за счет нововведений учителей тренирующих своих учеников. Несмотря на различные техники и тактики, Эйсин Рю является неизменной основой, благодаря которой, Иайдо получило свое развитие вплоть до сегодняшнего дня. В настоящее время Икэда Такаси Сэйко, получивший признание своего предшественника Фукуй Торао сокэ (учитель), известен как занимающий главную позицию в Иайдо.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 11, 2011 11:18 pm

вот исходя из:
"во времена древних богов, воителей и королей, простой народ искал защитника. им стала Зена - королева, закаленная в боях. Сила. Страсть. Опасность. Ее мужество изменит мир"
можно реально рассуждать о том, что Габриэль не владела искусством общения с катана и саями?
на высоком уровне?

я не говорю о том, что нельзя под ЗКВ подводить базу. или логику. или опыт. и я по прежнему не понимаю, где Габриэль научилась обращаться с саями.
но говорить о том, ляпом является ее победа за голову Зены :noo: там ведь и самураи не древнеяпонские были..
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 11:22 pm

ну, так докажи, что не ляп. Для меня это - ляп. И в док-во могу привести ещё тыщи таких текстов.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 11, 2011 11:25 pm

почему не ляп то, что Габриэль победила самурая?
кхм...потому что это Габриэль. и для зенаита этого объяснения достаточно.
особенно в случаях с ляпами :rofl:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 11:30 pm

Это ляп для тех, кто понимает))
А для уровня сериала - не ляп.
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Сб июн 11, 2011 11:38 pm

О Боги! Сай, оказывается, тоже того...японское колющее клинковое холодное оружие. Иногда к парным сай добавлялся третий метательный. От других видов оружия железный трезубец сай отличается прежде всего своим "туманным" происхождением. На роль его прародителей претендует сразу несколько предметов начиная от дзиттэ - холодного оружия, находившегося на вооружении полицейских сил в феодальной Японии, до примитивного приспособления для посадки риса (вот вам и версия, где Габи научилась владеть саями). Многие ныне считают, что окинавские воины обратились к сельскохозяйственным предметам для того, чтобы "модифицировать" их в оружие для самозащиты и тренировок. Но если взглянуть на сай, то правдоподобность этого мифа тут же окажется под большим вопросом (как только не "приспосабливали" для ведения сельского хозяйства современные адепты кобудо сай! То утверждали, что их использовали в качестве маленьких вил, то представляли, что ими якобы взрыхляли почву...). Сэнсэй Осиро Тосихиро, один из старейших специалистов Яманни-Тинэн-рю бо-бзюцу и шеф-инструктор "Рюкю Будзюцу Кэнкю Доюкай США", говорит, что не смог найти ни одного существенного доказательства в поддержку теории о том, что сай использовался в качестве сельскохозяйственного инструмента. Не говорили ему об этом и его учителя. Он утверждает, что сай всегда был оружием.

Вопрос: таки саЙ или саИ?

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 11:44 pm

Сай, видимо, это один кинжал. Саи - два и больше :? Наверное.
То есть, Габ ездила в Японию сажать рис? :D

Нашла, кстати. Не совсем то, что искала:

G: "Xena-- it's not your memory. It's-it's like you've lost your-- "
Ama: "-- fire and-- edge."
Jox: "Marbles."
G: "Yourself. Don't you feel that?"
X: "I feel-- empty."
Eli: "I can't believe the power that brought you two back would make a mistake-- unless it was me-- unless _I_ did something wrong." Не могу поверить, что сила, вернувшая вас, сделала ошибку. Если только это не моя вина. Если только я не сделал что-то не так.
G: "Eli, it's not your fault."


Это к вопросу о том, почему Зена вернулась без памяти, а у Габ оказалось слишком много памяти о том, о чем никогда не было.
Но вот кажется мне, что был еще разговор на эту тему :? может, конечно, стс как-то так перевели.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Сб июн 11, 2011 11:54 pm

Габриэль была в Японии????
:o
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Сб июн 11, 2011 11:56 pm

Наверное :D Где-то же надо было учиться))
Изображение

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 12:09 am

Хель писал(а):Сай, видимо, это один кинжал. Саи - два и больше Наверное.

списалась со знакомым специалистом по холодному оружию, катане\саям в том числе, правильно что именно саЙ (даже применимо к тройным).
Хель писал(а): Габ ездила в Японию сажать рис?

Песня Ветра писал(а):Габриэль была в Японии????

да не, япошки потом признали теорию о с\х сай недействительной. Сай всегда и изначально были оружием.
P.S. Хочу тему о ляпах в сериале. И не в ключе, в каком месте у Арго клеймо, куда оно делось через пару сек, а именно что разрушение легенд сериала.

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Вс июн 12, 2011 12:14 am

Хель писал(а):Это к вопросу о том, почему Зена вернулась без памяти, а у Габ оказалось слишком много памяти о том, о чем никогда не было.
Но вот кажется мне, что был еще разговор на эту тему :? может, конечно, стс как-то так перевели.

мне не помнится такого разговора. :???: но я плохо знаю 5 и 6 сезоны... :shuffle:
но да. это все может объяснить)

Беллиал писал(а):списалась со знакомым специалистом по холодному оружию, катане\саям в том числе, правильно что именно саЙ (даже применимо к тройным).

может, лучше к спецам по русскому? саи же вроде как употребляется :???:

а тема про ляпы есть. прогуляйся по Форуму. в глубину.
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 12:16 am

Русский тут ни при чем. Тут именно что саЙ, даже тройные. Если в Японии так, почему у русских по другому?

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 12, 2011 6:32 am

Потому что русская техника ведения боя сильно отличается от японской) Она основана на движениях и медитации,прежде всего направленных на защиту .
Сай (название) чисто японское,в других странах оружие такого типа носило разное название(типа стилет)и имело разную конфигурацию.
Но владение короткими клинками на вооружении было у многих стран
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Вс июн 12, 2011 6:44 am

Gorlitsa, простите, не поняла, при чем здесь русская техника ведения боя, я про неё даже не рассуждала ни разу.
Сай изначально с феодальной Японии пошли.

Аватара пользователя
Gorlitsa
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 4:10 pm
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Урал,Пермь
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Gorlitsa » Вс июн 12, 2011 8:27 am

Если в Японии так, почему у русских по другому
.Это к этому высказыванию относилось,почему у русских по другому(либо я не поняла к чему относилось высказывание про русских).Сами саи - японское название и конфигурация,но такой вид оружия (короткое клинковое) был практически у всех народов.
"У этого металлического трезубца длинная история: похожие формы встречаются во многих странах Юго-Восточной Азии, Китае (в частности SAN-KU-CHU), в Индии, в Индонезии (под названиями: TJABANG, TICHEO, TEKPI, TRISULA). Скорее всего, его привезли на Рю-Кю моряки с Суматры и Явы. Саи - это своего рода “кинжал”, лезвие которого представляет собой круглый заострённый прут, слегка конической формы, с плоским остриём, обрамлённый широкой гардой с заострёнными концами, слегка загнутыми наружу. Некоторые лезвия имеют восьмигранное сечение. Разница заключается в основном в форме гарды и в степени её изогнутости. "(с)
Просто японцы со своей педантичностью и желанием совершенствоваться в любом деле довели его до вида сай)
Когда говоришь что думаешь,думай,что говоришь)
Регент Северного племени.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron