Кто же все-таки Габ?

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Чт июн 09, 2011 10:44 pm

Воина, как уже говорилось выше, не нужно приравнивать к убийце. Порой и Зена только калечила, а не убивала. И тоже только защищала себя и остальных. Так что ж она, не воин?
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Чт июн 09, 2011 10:50 pm

Друзья, где я написала, что воина нужно приравнять к убийце? Наоборот, в предыдущем посте подчеркнула, что именно что со своим моральным кодексом не дотягивает Габи до воина))

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Чт июн 09, 2011 11:11 pm

Мне всегда казалось, что быть саббером это значит видеть сабтекст. А разве нет?

формально да)) но твои слова
но где-то в глубине души, может быть, сама, не подозревая об этом, все-таки была саббером

что значит в этой фразе быть саббером? и можно быть саббером не подозревая этого

давай ты сначала согласишься. а я потом придумаю, с чем

звучит интригующе :rofl:

а Зена тоже не убивала хладнокровно (я не имею в виду прежнюю Зену). даже Каллисто первый раз в живых оставила. что она, не воин теперь?

а что не так с моральным кодексом Габ? то что лишний раз убивать не хотела? так все вроде согласны, что воин ≠ убийца
волчата уходят тропою волков

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 6:11 am

WhiteMoon писал(а):а Зена тоже не убивала хладнокровно

убивала-убивала)) Даже по просьбе Габи - ну чем не хладнокровное убийство?
WhiteMoon писал(а):а что не так с моральным кодексом Габ?

например, искусство самоподстовляться)) Достаточно вспомнить "Бездну", да, и ФИНал, кстати, тоже показателен в этом плане. Именно неспособность хладнокровно убить никогда не сделает Габриель полноценным воином. Зена научила её искусно драться, но её кодекс воина...как такового нет...
WhiteMoon писал(а):то что лишний раз убивать не хотела? так все вроде согласны, что воин ≠ убийца

кто - все?, Аня, к примеру, нет.
Аня писал(а):Воина, как уже говорилось выше, не нужно приравнивать к убийце. Порой и Зена только калечила, а не убивала. И тоже только защищала себя и остальных. Так что ж она, не воин?

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Пт июн 10, 2011 7:59 am

Беллиал писал(а):А вообще, кто в твоем видение воин?

Ну, в общем-то, я на этот вопрос уже ответил, хотя и частично в предыдущем посте.


Беллиал писал(а):а с шестом дюже плохо выходило?

Я вообще-то ничего не говорил про выбор оружия.
Я говорил только о принципиальном подходе - наблюдать ли Габриэль за всем происходящим из-за спины Зены или сражаться рядом с ней.


Беллиал писал(а):воин=солдат (словарь синонимов).

Ну, тогда твое утверждение из предыдущего поста: "она не солдат. А только солдат мб "воином" в полном смысле этого слова." после тождественного преобразования становится логическим нонсенсом а точнее информационной сингулярностью: "она не воин. А только воин мб "воином" в полном смысле этого слова.". :???:
Что только воин может быть воином... Кто бы сомневался...


Беллиал писал(а):Зена - солдат\воин.

С твоей точки зрения конечно - раз воин значит воин.
А с моей - она перестала быть солдатом, когда покинула свою армию.


Аня писал(а):А мне кажется, никакой Зена не солдат. Она либо действовала индивидуально, либо командовала. Зена не умеет исполнять приказы - она умеет их только отдавать. Поэтому какой из нее солдат?

Тут я с тобой не согласен - ты путаешь понятия "солдат" и "рядовой".
И генералы иногда говорят о себе "Я - солдат" подразумевая свою принадлежность к так сказать "воинскому братству".


Беллиал писал(а):Я не хочу рассматривать Габриель с позиции воина на основании пары эпизодов.

Это не "пара эпизодов" - Габриэль начиная с "Шакрма" убивает регулярно.
Кстати в этой связи мне интрига Legacy представляется несколько надуманной...


WhiteMoon писал(а):формально да)) но твои слова
но где-то в глубине души, может быть, сама, не подозревая об этом, все-таки была саббером

что значит в этой фразе быть саббером? и можно быть саббером не подозревая этого

Элементарно...
Я не помню точную цифру, но что-то порядка 80% информации человек перерабатывает на подсознательном уровне.
И вполне можно быть саббером в подсознании и до поры до времени на уровне сознания об этом даже не подозревать.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 8:21 am

Shot писал(а):Я говорил только о принципиальном подходе - наблюдать ли Габриэль за всем происходящим из-за спины Зены или сражаться рядом с ней.

о, тема звучит: "Кто же все-таки Габ". По твоей логике, в таком контексте можно рассуждать уже с 1 сезона. Она там тоже сражалась рядом с Зеной.
Shot писал(а):Ну, тогда твое утверждение из предыдущего поста: "она не солдат. А только солдат мб "воином" в полном смысле этого слова." после тождественного преобразования становится логическим нонсенсом а точнее информационной сингулярностью: "она не воин. А только воин мб "воином" в полном смысле этого слова.".

ууу, ну зачем так? Написал бы, что масло масляное. И все-таки, она не воин\солдат в полном смысле этого слова.
Shot писал(а):С твоей точки зрения конечно - раз воин значит воин.
А с моей - она перестала быть солдатом, когда покинула свою армию.

ну прямо логический нонсенс. Вроде бы воин по сериалу, а перестала быть солдатом, когда покинула армию. И кто же тогда Зена?
Shot писал(а):Это не "пара эпизодов" - Габриэль начиная с "Шакрма" убивает регулярно.

напомни про эту "регулярность", будь добр. Пара эпизодов.

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Пт июн 10, 2011 10:41 am

Подробно позднее отвечу а "пара эпизодов" так "на вскидку":
"Шакрам", "Амфиполис в осаде", "Антоний и Клеопатра", Abyss, "Геликон", я уж не говорю про Legacy.

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 11:24 am

Shot писал(а):я уж не говорю про Legacy

о, только не будем забывать, что того убийства мальчишки она совершенно не хотела)) а действовала в целях самообороны, когда показалось, что Зене грозит опасность.
"Бездна" - вообще молчу. Сначала не могла убить как раз из-за предыдущего убийства Кораха, ну а потом, вроде бы на неё нападали, она опять убила в целях самообороны.
Да, блин, вопрос не так стоит. У воинов абсолютно другой кодекс чести, коим Габи не обладает. Все её убийства исключительно из-за желания защититься)) Давайте тогда будем рассматривать воином и мать Зены. А что, она убила мужа, даже несмотря на то, что спасала своего ребенка. И ещё бы убила, не задумываясь)) Она - тоже воин?

Аватара пользователя
Shot
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 5:48 am
Я: соул
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Shot » Пт июн 10, 2011 11:51 am

Беллиал писал(а):Все её убийства исключительно из-за желания защититься))

Или защищать. А это уже воин!

Беллиал
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 9:26 pm

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Беллиал » Пт июн 10, 2011 12:08 pm

Все, воин-воин, последний аргумент просто поразил меня в самое сердце))

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 1:16 pm

Shot писал(а):
Беллиал писал(а):Все её убийства исключительно из-за желания защититься))

Или защищать. А это уже воин!

а по-моему, воин это не от защищать/нападать.
это...ну вот зашла речь о кодексе. ага. самураи - воины. а ниндзя? кодекс был у них. свой. но "подлый" относительно самурайского. но и те и другие - воины.
(пример про ниндзя-самураев - просто что в голову пришло).
у рыцарей был кодекс.
м! у наемников есть кодекс. свой.. пусть и хитрый иногда, но есть же...

маму Зены считать воином - нельзя. иначе любой человек, тюкнувший другого по голове кирпичом в целях самообороны будет воином
убийцы - те, кто без зазрения совести убивают.
а воины тогда кто все-таки?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 1:20 pm

Вся соль во внутреннем мироощущении.
Для Зена война - стиль жизни.
Для Габриэль - вынужденная необходимость.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 1:32 pm

мм....Хель. а что такое - вот образ жизни воина?
Джоксер то вроде тоже как воин.
а Габ - нет.
хотя если их двоих сравнить, то наоборот будет
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 1:35 pm

Джоксер не воин)) у него, как и у Габ, слишком романтическое понятие слова "воин" или "битва". В их понятие не входит кровь, боль, страдание и прочие несомненные сопутствующие "прелести". Иначе бы ни он, ни она не переживали так совершенные ими убийства. А они - словно впервые узнали, что на войне, вообще-то, убивают, что от смерти люди умирают.
А образ жизни, стиль, имхо - это когда ты просыпаешься и не потягиваешься, ловя лучики солнца на мордашке, а, еще не открыв глаза, прослушиваешь местность вокруг на предмет опасности. Когда хруст ветки ты принимаешь за звук шагов врага, а не за ветер. Когда у тебя оружие заточено на убийство всякий день, без праздников и выходных.
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 1:56 pm

в наши дни кого-нибудь называют воинами? не из лести, а по образу жизни?

(ответим, а? потому что сейчас люди не ходят с заточенными мечами...но ведь прислушиваются к ночным звукам).
я вот в лесу если слышу за палаткой звуки посторонние - напрягаюсь. и пистолет могу с предохранителя снять. на всякий случай. но разве я воин? только вот потому что стараюсь предугадать нападение?

Хель, получается, Джоксер - не воин. и даже не горе-воин. как и Габриэль. да?
а Зена воин. и Сайен. и Наджара. и Веласка - воины.
был бы Элай - легко сказать, что он не воин...а остальные...
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 2:03 pm

Джоксера и Габ я бы не воинами называла. Не знаю... адептами добра, сторонниками добра. Воин сражается целенаправленно, в моем понимании. И не только, когда защищает, но и когда нападает. Джоксер не нападает, Габ, в общем-то, тоже. И я не беру в расчет Габ 5-6 сезона: там уже не совсем Габ, ведь говорилось же, да и показывалось в "Шакраме", что души их чуток перепутаны были. Так что воинственность двух последних сезонов у Габ не от рождения, а случайно досталась.
С другой стороны, можно конечно, разграничить: воин-атакующий, воин-защищающий, но это уже ближе к бреду)) Воин должен быть универсальным)) на то их и учат. И не только сражаться, но и убивать.
В наши дни? Никого бы не назвала воинами. Солдатами только если.
Изображение

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Пт июн 10, 2011 2:06 pm

Хель писал(а):И я не беру в расчет Габ 5-6 сезона: там уже не совсем Габ, ведь говорилось же, да и показывалось в "Шакраме", что души их чуток перепутаны были. Так что воинственность двух последних сезонов у Габ не от рождения, а случайно досталась.
А воинами разве рождаются? Я, например, считаю, что просто после Ид Габриэль поняла, что Путь непротивления злу - не для нее... И встала на путь воина :) А навыки еще ранее от Зены приобрела, просто не пользовалась ими

Хотя... Блин, что я спорю? я, в принципе, тоже считаю, что в душе Габриэль совсем не воин. За это ее и любила Зена. Будучи воином (скажем так, выполняя функции воина), в душе она оставалась бардом.
Последний раз редактировалось Аня Пт июн 10, 2011 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 2:09 pm

Я не сказала, что рождаются воинами.
Я сказала - воинственность от рождения. Склонность воевать)) Габриэль никогда не хотела именно воевать. Она хотела защищать - это разные вещи.
А насчет "поняла"... ну да, резко так поняла, взяла в руки саи, коих в сериале до того не было, и сразу же, без обучения, начала ими орудовать))
Понять она могла и без сай. Вернуть себе шест, почему именно колющие предметы?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 2:13 pm

Хель писал(а):Понять она могла и без сай. Вернуть себе шест, почему именно колющие предметы?

не колющие, а железные. шест можно мечом пополам перерубить. а саи - она же не тыкалась ими, а только направленные на нее мечи отбивала.

кхм. чем отличается тогда человек, имеющий навыки воина - умеющий драться и убивать, побеждать в драке или поединке, но, например, постригшийся в монахи. и оказавшийся от насилия (кхм.Ева последних серий..)
от человека не имеющего навыков вообще (кроме болтовни, ога). но желающего помогать в драке - хотя бы и стоя рядом с большой палкой?
кто из них воин?
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Аня
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 10:06 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Аня » Пт июн 10, 2011 2:13 pm

Ну с шестом - это, все-таки, не совсем воин... Шест - он для самообороны, убить же им нельзя. И особого вреда тоже причинить. А в настоящем бою необходимо более сильное оружие. Габриэль была с шестом, пока воевала из-за спины Зены с мечом :rofl: А тут поняла, что хочет воевать "плечо в бедро" (с), а не из-за спины)))))
Умей поставить в радостной надежде
На карту все, что накопил с трудом.
Все потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том (с)


Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 2:20 pm

Аня))) Меня ничто не переубедит в том, что души ЗиГ при возвращении были слегка перепутаны. Я уже объяснила, почему. Поэтому спорить дальше я не буду, пусть каждая из нас останется при своем мнении))

не колющие, а железные. шест можно мечом пополам перерубить. а саи - она же не тыкалась ими, а только направленные на нее мечи отбивала.

Вообще-то они колющие. Протыкающие даже, я бы сказала)) То, что она ими не тыкалась, куда попало, никак не отменяет того факта, что от шеста они отличались))
чем отличается тогда человек, имеющий навыки воина - умеющий драться и убивать, побеждать в драке или поединке, но, например, постригшийся в монахи. и оказавшийся от насилия (кхм.Ева последних серий..)
от человека не имеющего навыков вообще (кроме болтовни, ога). но желающего помогать в драке - хотя бы и стоя рядом с большой палкой?

Ева - не воин, в моем понимании. Она именно что солдат. Солдат Рима. Выполняющий приказы. Поэтому она сумела сойти с пути сражений. Поэтому Габриэль вечно металась из стороны в сторону. Потому что путь убийств, путь сражений - не их путь. Ева вообще была рождена для иной миссии, ее сбили с пути.
Сколько возможностей было у Зены, чтобы сойти и начать жить мирно? Масса. Ни одной она не воспользовалась.
А насчет, чем отличается... Стремлением убить, чтобы победить?
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 2:26 pm

Аня, ты видела что этим шестом сделала Эпини?

Хель (блин, иногда удивительным образом выбивает сообщения..) я не про колющие-режущие.а про то, что железо(саи) -дерево (шест).
саи а) легче, б) меньше в) железные. просто оружие сменила. на более удобное.на более легкое. и на более прочное.
плюс, может у амазонок запасные шесты закончились :rofl:

воин разве должен убить, чтобы победить? ИМХО - достаточно покалечить. или отправить в нокаут....
Ева - не воин. (ну и ЛИВИЯ, разумеется, тоже). странно. я все-таки как-то о ней как о хорошем воине привыкла думать :???:
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 2:38 pm

воин разве должен убить, чтобы победить? ИМХО - достаточно покалечить. или отправить в нокаут....

Это привилегия воина-защитника. Воин-атакер убивает при любом удобном случае.
Но это опять же к вопросу разграничения.
Я продолжаю утверждать, что воин не столько стремится убивать, сколько готов убивать. При необходимости. Разве Габриэль тех же пресловутых 4-х сезонов была готова убивать? Нет.
Ева - не воин. (ну и ЛИВИЯ, разумеется, тоже). странно. я все-таки как-то о ней как о хорошем воине привыкла думать :???:

Для меня она хороший солдат. Воин - нечто более одухотворенное.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 10, 2011 4:18 pm

а кто где сказал, что в 1-4 сезоне Габ - воин? :???: в 5-6 она вполне так готова убить, если надо
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 4:26 pm

Если в 1-4 Габ не стремится быть воином и не готова убивать, а в 5-6 вдруг резко меняет свою точку зрения (продолжая при этом всякий раз переживать, когда, будучи воином, убивает кого-то), то это либо ляп, либо я все еще настаиваю на том, что после Ид Габ "сделали" воином, а не она им стала сама. А в таком случае она для меня не воин. Как и Ева - не воин.
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 10, 2011 4:29 pm

это не ляп, после Ид воином она стала сама. просто приняла решение. думаю, все этот момент помнят
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 4:34 pm

Принять решение и стать сразу же практически идеальным воином (все, надеюсь, помнят, что на протяжении 1-4 сезона никогда не шла речь о том, что Габ каждый день практикуется, держа в руках разнообразное оружие) - совсем разные вещи)) Помнится, Амарис та же крайне удивилась, увидев Габ, с саями, да еще и сражающуюся.
Наверное, чтобы умеючи держать хотя в руках оружие, следует хотя бы немного знать его))
Изображение

Аватара пользователя
WhiteMoon
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 6:24 pm
Я: саббер
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение WhiteMoon » Пт июн 10, 2011 4:37 pm

а вот техника владения оружием - это косяк) иначе как Габ, которая меча в руках не держала, завалила им кучу римлян в Идах? и саями она очень быстро научилась пользоваться. косяк
волчата уходят тропою волков

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Песня Ветра » Пт июн 10, 2011 4:42 pm

в нее заложили нужную программу))
итого:
Зена= убийца+солдат+воин
Ева/Ливия= убийца+солдат НЕвоин
Габриэль=НЕ убийца, НЕ солдат, НЕ воин7
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кто же все-таки Габ?

Сообщение Хель » Пт июн 10, 2011 4:43 pm

Ну, меч, положим, держала - еще когда Пердикуса убили, Зена ее там чуток тренировала. Потом еще можно списать на шок - типа, что под руку попало, тем и била, уже не разбирая.
А вот с саями- непонятно, откуда взялся навык.
Габриэль=НЕ убийца, НЕ солдат, НЕ воин7

Если только воин добра. Но это совершенно не звучит - какие у добра ВОИНЫ?
Изображение


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Majestic-12 [Bot]

cron