Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт янв 16, 2007 2:32 pm

А Зинаид (тоже, кстати, мужеское имя было), соответственно - сын Аида...
Так это на нашем языке сходство есть, а на древнегреческом? :)
Никому не показалось, что пошел жирный оффтоп???

Atma: Начнём с того, что Зена с Габриэлль ЛЮБИЛИ друг друга! Что неоднократно повторялось и показывалось!
Sisilia: Не устану повторять, что друзей тоже любят по своему
Atma: Sisilia, объясни мне, пожалуйста, как отличить дружескую любовь от любви двух возлюбленных(прим.авт. - с сексом)?
Lu: И часто ли вы говорили своим друзьям: "Я люблю тебя, и любовь моя будет длиться вечно".


Sisilia, я за тебя!!!
Во-первых, вот вам и разница между натуралами и ненатуралами: вторые валят в кучу любовь и дружбу и не различают эти два чувства!!! Любовь к другу она всегда гораздо преданней и вечна, нежели любовь к секс. партнеру, это доказано 100000000000 раз, т.к. друг он тебе и в 5 и 95 лет друг, ты никогда не устанешь с ним веселиться, не перестанешь доверять (я говорю о искренней дружбе), ты всегда будешь рад его видеть, ты можешь даже с ним поругаться, но друг - он навсегда останется другом, самым близким и преданным. А любовь, что любовь может дать??? (не думайте, что я в нее не верю, это классное чувство, иметь любимого человека - это замечательно и прекрасно!!!), но надолго ли? На сколько хватит этих отношений, за долгие годы человек приедается, ты говоришь, что любишь, т.к. оченб привязан, но любовь уже давно прошла, тебе интересен кто-то иной, кто-то запретный, кто-то о ком возможно ты так мечтал всю жизнь и т.д.......а в дружбе такое бывает??? НИКОГДА!!! (повторяюсь: я говорю об искренней дружбе)

Кстати, я часто говорю своим двум лучшим подружкам, что я их люблю, так и говорю, мы не раз говорили друг другу, что останемся навсегда в таких отношениях, даже если в будущем придется жить далеко друг от друга, но ведь все равно эти люди остануться для меня самыми близкими!!!

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 16, 2007 5:38 pm

Так это на нашем языке сходство есть, а на древнегреческом?
Так ведь эти имена к нам из Др. Греции и пришли :)
Изображение

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Вт янв 16, 2007 6:32 pm

вот вам и разница между натуралами и ненатуралами
Это здесть причём? Я прошу объяснить мне разницу между дружбой и любовью!!!

что любовь может дать???
Надеюсь, это шуточный вопрос?! Вы вслух прочитайте медленно, что вы спросили! Прочитали? Вот и подумате... :yes:

Я когда-то говорила, что Зена с Габриэлль и друзья тоже. Была тема какая-то, в потоке сознания, кажись, там тоже пытались найти разницу между этими отношениями. И выяснилось, что настоящими любящими людьми можно стать, только если твоя любовь тебе друг! Всё просто. Я там писала ступени развития отношений: знакомые, приятели, товарищи, друзья, любящие. Что-то ещё в серединке было, не помню.
Короче вы загнались, что человек приедается и прочее. Так может наскучить любой: и друг, и любовник, и родственник, и сосед. И вообще, по вашему описанию любовь не сравнится с дружбой. Как так может быть??? "Любовь - самая могущественная сила на земле"!

Так объясните разницу :jump2:
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 16, 2007 9:13 pm

Дружба - это прелюдия любви!!! ;)
Tempus Fugit

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вт янв 16, 2007 9:17 pm

А я бы сказала, что нет любви без дружбы и нет дружбы без любви.
Изображение

AlfranZa
Зенайт-Столько-Не-Живут
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 4:00 am
Награды: 3
Я: битекстер
Откуда: Лисья Нора
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение AlfranZa » Вт янв 16, 2007 9:32 pm

On 2007-01-17 00:17, winter wrote:
А я бы сказала, что нет любви без дружбы и нет дружбы без любви.

Вот уж точно! Респект!
Просто если честно я не поняла, зачем опять эту тему поднимать? Что бы поссорить всех... А зачем? Все мы, соулы, шипперы и сабберы - звенья одной большой цепи...Зачем ее рушить?! У каждого свое мнение... :yes:
Tempus Fugit

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср янв 17, 2007 5:34 am

*Просто если честно я не поняла, зачем опять эту тему поднимать? *
Затем, что нам интересно это обсуждать, вот и все:)))
Правда, создавая теме я специально написала длииинное вступление, в котором просила не ссорится, на личности не переходить, приводить аргументы, а не эмоции... Но видимо, не все этого придерживаются...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Ср янв 17, 2007 5:38 am

PUMA, чессно говоря, странное у тебя отношение к любви... Не поняла, почему возлюбленные не могут быть и друзьями при этом? Ну да ладно, не будем опять переходить на личности.
Просто как раз-таки отношения Зены и Габ и были офигительной дружбой, вполне логично переросшей в не менее офигительную любовь! И как еще одно логичное продолжение - любовь платоническая рано или поздно перетекает в любовь физическую. Уж так мы, человеки, устроены!
ИМХО

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср янв 17, 2007 6:37 am

Поддерживаю Понтеру.
А разницы в восприятии дружбы и любви между натуралами и нет быть не может в принципе. Дружба - это дружба, а любовь - ступень следующая, несомненно включающая в себя дружбу.

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Ср янв 17, 2007 8:54 am

Посидела вот я тут на досуге, почитала темку... :???: Повторюсь (куда без этого): сколько людей - столько и мнений. Как-то в одной статейке вычитала: "Где бабушка и дедушка из Минесоты увидят великую сестринскую любовь, там продвинутые во всех смыслах подростки нащупают огромный подтекст" (ну... что-то типа того).
Про себя могу сказать только одно: я законченный саббер, но у меня не возникает праведного гнева при словах "Арес и Зена - любовники, и отстаньте все", потому что я понимаю - если у меня ИМХО, то и у других людей может быть точно так же. :evilcool:
На счет любви и дружбы... Это палка о двух концах! Чес. слово, легче поспорить, что было раньше: курица или яйцо. В этой ситуации тоже можно выяснять, что главнее, первостепеннее, основнее (фу, ну и словечко!). Ну в общем, всем понятно. И все равно никакого толку не будет.
Так что вот так, уважаемые софорумцы!

P.S.: А название темы мне нравится! Оно наиболее точно отражает нашу с вами, софорумцы, сущность!
I`m not bad. I`m just drawn that way

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср янв 17, 2007 9:21 am

Ой-ой-ой!!! Сколько всего наговорили, понравился пост Silver_WP!!!
Я прошу объяснить мне разницу между дружбой и любовью!!!
А вы не понимаете??? Это два чувства, которые назыв. поразному, но и то, и то - любовь, но она разная, вы так не считаете?

А я бы сказала, что нет любви без дружбы и нет дружбы без любви.
Поддерживаю на все 100, только наверное в своем понимании!
что любовь может дать???
Надеюсь, это шуточный вопрос?! Вы вслух прочитайте медленно, что вы спросили! Прочитали? Вот и подумате...

Ну я не совсем правильно выразилась... :( зачем сразу так воспринимать...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт янв 18, 2007 11:29 am

*P.S.: А название темы мне нравится! Оно наиболее точно отражает нашу с вами, софорумцы, сущность! *
Спасибо :shuffle:
Я старалась :lol:

*А вы не понимаете??? Это два чувства, которые назыв. поразному, но и то, и то - любовь, но она разная, вы так не считаете?*
В смысле, дружба - это любовь без секса, а ЛЮБОВЬ - это с ним? ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт янв 18, 2007 6:40 pm

Ну что-то в этом роде, мы любим и друзей и родных и любимых, но любовь разная!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт янв 19, 2007 6:30 am

Ура, товарищи!!! Была найдена формула настоящей любви. Это ни что иное как дружба+секс! Похлопаем!!! :clap:
Что-то неубедительно как-то... Скорее любовь (романтическая)= дружба+секс+х, где х - неизвестный компонент, который и делает любовь романтической.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт янв 19, 2007 9:45 am

*Никому не показалось, что пошел жирный оффтоп???*
Пума, да почему оффтоп-то сразу? Тема называется "Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого". Таким образом, мы тут обсуждаем сабберов, соулов, шипперов, наше отношение к сериалу, к жизни, к любви, к друг другу и т.д. Где ж оффтоп?
(Миледи, поправьте, если я не права).

Теперь по поводу любви... Давайте все-таки не путать "любовь" с "влюбленностью". Вторая - да, как правило проходит... Первая - включает в себя очень многое... И дружбу, и привязанность, и невозможность прожить друг без друга, и, как не крути, желание. Желание обладать любимым. Или любимой. На всех уровнях. Защищать. Оберегать.
Так что, как не крути, а у З и Г была именно любовь, а не "дружба" в купес с "душевным родством"... ИМХО

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт янв 19, 2007 10:33 am

Хе, ну как тут не согласиться. Хотя любовь ведь тоже иногда проходит... расходятся же люди после 10-ти, 15-ти и больше лет. Почему? Неужели все это время они не любили друг друга, а просто были влюблены?

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт янв 19, 2007 10:44 am

*Неужели все это время они не любили друг друга, а просто были влюблены?*

А фиг его знает... сама не раз об этом задумывалась... Но это, по-моему, вопрос без ответа...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт янв 19, 2007 10:44 am

*Неужели все это время они не любили друг друга, а просто были влюблены?*

А фиг его знает... сама не раз об этом задумывалась... Но это, по-моему, вопрос без ответа...

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт янв 19, 2007 11:53 am

Эт точно. И вообще категоричным быть глупо, все на свете относительно.

Caesarion
Бредогенератор
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2003 4:00 am
Я: битекстер
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Caesarion » Пт янв 19, 2007 2:29 pm

"а вот и те и другие могут в соулов переделаться...и, наоборот из соула в кого-нибудь" Напоминает кастинг любого указателя в void* и наоборот в Сях :) То есть всё-таки могут они... не совсем переделаться друг в друга, но КАК БЫ переделаться. Типа "Я на самом деле саббер, но веду себя как шиппер". Интересная теория.

"Тогда Зена и Габриэль благодарны друг другу..." :) :) :) :) :) :) Очень красивая, необычная фраза. Надо будет её запомнить.

Прочитал я всю тему (не всё подробно, но прочитал)... И сути вопроса не увидел. По-моему, много оффтопа (интересного, жизненного, но оффтопа). Если вопрос темы был "единого чего?", то мой ответ такой:

все мы - грани единого форума. При этом мы смотрим ТРИ РАЗНЫХ СЕРИАЛА. И не может один понять другого, ибо видят они разное; и лишь думают, что видят одно; и заблуждаются они в этой мысли своей. И повезло тем, кто, подобно СеребрянойВП, без гнева выслушивает суждение чужое; но бесполезно всех заставлять делать так.

Мы едины, но мы не одно, и никогда не будем одним.

Atma
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 4:00 am

Сообщение Atma » Сб янв 20, 2007 1:00 pm

дружба+секс
интересная версия, но...Не катит! :)


и то, и то - любовь, но она разная
Ну! И в чём разница? (это не секс, как выяснилось)
Труднее отвечать на тот вопрос, который очевиден.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб

Сообщение Sisilia » Сб янв 20, 2007 3:31 pm

и то, и то - любовь, но она разная
Ну! И в чём разница? (это не секс, как выяснилось)

Пятьсот девяносто третье пятнадцатое китайское объяснение: Любовь - это не секс. => получается, дружба=любовь. Но это просто разные чувства, совершенно. можно любить друзей, но тогда слово приобретает немного иной смысл. Как и родственников, в общем.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс янв 21, 2007 5:19 pm

Atma, у вас есть любимый человек, которого вы любите, делите с ним постель и т.д? (предположим есть) Из ваших постов я поняла, что любовь у дружбу вы не разделяете, т.е. получается:
1) либо вы любите всех своих друзей романтической любовью (той, которая предполагает секс, романтику, нежности и т.д.)
2) либо у вас друзей нет ВООБЩЕ

Вы можете подтвердить любой вариант? :)

А Цезарион в чем-то прав, но не стоит так категорично высказываться, всегда ведь на все есть разные мнения, не бывает такого, что все что-то любят одинаково и по одинаковым причинам... это ведь нормально... но все-равно мы - зенайты, что бы мы не любили в этом сериале, это нас и объеденяет!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пн янв 22, 2007 5:28 am

Ребяты, опять сбиваемся с интеллигентного доброжелательного тона? :lol: Ай-ай-ай!!!

Вообще, мы слегка с вами запутались... НАШИ отношнеия с НАШИМИ друзьями (мои, Атмы, Пумы и всех остальных) все-таки не такие, как были между З и Г - даже, если у них была только дружба без всякого саба.
Ну, Пума, солнышко, согласись - как бы ты не любила своих подруг, ты не проводишь с ними ВСЕ ремя, круглосуточно, правильно? Встретились, пообщались, разошлись по домам.
Зена и Габ все время вместе (за редким исключением, когда им приходилось на пару - плюс/минус -дней разлучаться по делам)...
Извините, конечно, что я о себе, любимой, но просто в какчестве примера: у меня много друзей, подруг, срединих двое - трое самых любимых, но ни с кем из них я не смогла бы находиться круглосуточно триста дней в году не расставаясь! Это достаточно трудно даже в отношении любимого (и духовно, и физически) человека, а уж просто друзья...

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн янв 22, 2007 7:33 am

Верно подметила. :clap:

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн янв 22, 2007 8:00 am

:) не верно, могла бы и хотела бы, я 2 недели с 31 по 14 жила у одной из них, т.к. ее мама улетела на отдых, так мы круглосуточно виделись, нам нравилось, было уютно, вместе готовили, вместе спали, к нам все время кто-то из друзей заходил, было очень весело, и третяя наша практически все время со своим парнем заходила, и что дальше???
Мы еще год назад говорили о том, что было бы неплохо вместе (втроем) жить, т.к. всем надоело жить с родителями и т.д., много чего планировалось, но сейчас из-за универа это как-то отошло на второй план, и поверьте мне НИКАКОГО ПОДТЕКСТА!!! Вот так

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн янв 22, 2007 8:01 am

И повезло тем, кто, подобно СеребрянойВП, без гнева выслушивает суждение чужое

Хм, так меня еще никто не называл... *всё когда-то случается впервые* :???:
Ну а как иначе?! Мы же все хотим, чтобы с нами вежливо общались, хотим быть, типа, культурными. Вооот! Всем давно известно: как хочешь, чтобы с тобой обращались, так и обращайся с другими! Поэтому надо быть взаимовежливыми, милыми, добрыми и т.д. и т.п.

Далее. Господа, ваш спор никуда вас не приведет. Вы одно и то же перетираете, только запятые ставите в разных местах (и разные другие знаки препинания). :)
Мне понравилась мысль Цезариона, что мы смотрим 3 разных сериала. Сейчас пересматриваю заново это дело (дело было вечером - делать было нечего) с большой лупой в руках... Ну, чтобы все три грани увидеть! И, знаете что? Получается!
I`m not bad. I`m just drawn that way

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн янв 22, 2007 8:06 am

У меня тож... (правда соул у меня на первом, но если сильно присмотреться, то вот особенно шип...

Аватара пользователя
Сильвер
текстовый хирург
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 4:00 am
Я: саббер
Откуда: столица Сибири

Сообщение Сильвер » Пн янв 22, 2007 8:16 am

Ну... я уже говорила, что у меня на первом месте... Но тем не менее не начинаю биться головой об стенку, ползать под столом и делать еще много глупых вещей, когда вижу, что Зена поцеловала Маркуса/Ареса/Одиссея/Геракла/кого-то-еще-далее-по-списку
I`m not bad. I`m just drawn that way

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пн янв 22, 2007 8:38 am

Пума (привет), ну 2 недели - это не серьезно:) Поживите вместе полгода, тады уже делайте выводы:)
Silver_WP, таки, я подозреваю, никто не бьется головой об стенку, когда Зена или Габи целуют других... дело - то не в этом:)))
И спор наш никуда нас не приведет, это точно... Таки мы и не собирались никуда иттить :lol:
Просто общаемся... отвлекаемся от насучных проблем... мозги отдыхают:)))


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron