Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июл 04, 2007 2:38 am

Ладно *ушла из спора фшоке* первый раз спорю с соулом, который на самом деле саббер :D

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июл 04, 2007 9:01 am

Да.. что-то я тоже почувствовала, что пахнет жаренным ;)
Кстати, Chao-s, если можно поясни, что ты имела ввиду, когда говорила, что у нас на соул разные немного взгляды? (хоть в двух словах, а то я не совсем поняла почему)

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Ср июл 04, 2007 9:33 pm

Ох... Sisilia, не хотела тебя шокировать, ей богу :D , но я ведь так и предположила, что ты меня "перенаправишь" к сабберам ... ну, да и ладно.
PUMA :???:

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июл 05, 2007 11:33 am

Ну "просто дружба" - это слишком однозначно в сериале!
Вот я расставлю свое видение по полочкам:
1) Между Зеной и Габ не было секса, но была сильная любовь, крепкая дружба и большая привязанность.. а все это вместе + условия их жизни, и есть родственные души
2) Ареса Зена не любила, но хотела! Он был как раз из разряда тех парней, на которых у нее слабость. Как правильно сказала Sisilia, она просто себе не позволяла отдаться тому, чего хотела, но скрывала и от себя и от Габ, но Арес как раз это чувствовал ;) не говорю про любовь.. но он ей чертовски нравился, но чтоб скрыть это, она его всегда обламывала, но смотрела она (в хорошие дни) на него довольно мило.. и хорошо характеризирует это момент из "Возвращения домой" вконце..весь диалог как-раз и дает понять все (и заметьте, там - не ради выгоды, обмана или еще чего-то!!!
3) Бораиса она любила, и помнила всегда! Вспоминала с теплом и заботой! С Маркусом история другая... там похоже больше на сильное яркое страстное увлечение, но не совсем там любовь.. она не говорила о нем после - вообще! Герк, Антоний и Одиссей - это те, кого она хотела и наверное любила (кроме Одиссея), но понимала, что быть вместе им не суждено и поэтому подавила свои чувства и жила дальше! Цезаря она 100% не любила, т.к. просто не успела.. она влюбилась - ДА! Но после предательства и сломанных ног - она его просто презирала и мстила за то, что он посмеялся над ее чувствами, а она ему доверилась!

Вроде все! Никаких еще отношений не припоминаю.. Интересно, кто-нибудь разделяет мою точку зрения? :D

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт июл 05, 2007 12:01 pm

Я разделяю! На две половины :D
пункты - 1и2 - согласна совершенно. Пункт 3 - не согласна с частью про Маркуса.. Мне кажется (ИМХО) тчо любила она его ;)

поэтому подавила свои чувства

... и удавила Антония
Пы.Сы. Сорьки, не сдержалась, Антоний - мой пунктик ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июл 05, 2007 1:06 pm

:lol: а у меня - это одна из самых любимых серий! Бедный Роб! Он там наверно рвал и метал во время съемок ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт июл 05, 2007 1:37 pm

Да я тоже люблю эту серию, и Антоний мне нравится... мне не нравится конец, хотя он и логичный.

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вт июл 29, 2008 7:10 pm

Больше двух часов ушло, но прочитал все посты в теме. Никто так и не поссорился (ещё бы, больше спорили по поводу понятий дружбы и любви). Придётся мне постараться. :evilcool:
Никаких трёх граней никакого единого я не признаю. Я – соул. И сейчас буду воевать с сабберами и шипперами. :evilcool:
С сабберами у меня разногласия по понятийным и мировоззренческим вопросам. Смотрел я с ними один и тот же сериал, но они видели секс между главными героинями, а я нет. Точнее сказать они его домыслили. На самом деле им хочется это видеть, а мне нет, в этом разница. Я бы тоже домыслил, если бы хотелось.
С шипперами я вообще смотрел разные сериалы. Они смотрели сериал о взаимной и несчастной любви Зены и Ареса, где ещё гадкая блондиночка-разлучница мешалась, из-за которой все беды. Честно говоря, не видел я этого сериала, поэтому обсудить его не могу.
Ну, разозлил я вас? То-то же. :evilcool:

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Ср июл 30, 2008 10:25 am

Заняться что ль нечем? Лето всё-таки ;)
На самом деле им хочется это видеть, а мне нет

Ну, и чего вы добиваетесь? :blink:
А вот на счёт шипперов согласна, про разный сериал,хорошо сказанно ;)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 30, 2008 2:33 pm

On 2008-07-30 14:25, Genuine wrote:
Ну, и чего вы добиваетесь?

Правды!!! ;)

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Ср июл 30, 2008 3:35 pm

;)
Т.е. вы хотите столкнуть ваше мировоззрение с чьим-то ещё? Из этого, увы, правды не добьёшься :)
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Ср июл 30, 2008 5:31 pm

Нет, сталкивать своё мировоззрение с мировоззрением саббера я на данном этапе не хотел.
Моей задачей на самом деле было немножко вас повеселить. Ну, типа я сейчас пришёл воевать :evilcool: ; то-то же :evilcool: ; ух-ты какой я страшный :evilcool: и так далее. А на самом деле лишь обозначил разницу между нами, которую многие и так знают. В идеале хотел увидеть в ответ вот такой смайлик :lol: .
Заодно вот смотри, например Кристина позиционирует себя как шиппер, а рассуждает как соул; почему? :???:

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Ср июл 30, 2008 6:33 pm

:lol:
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Аватара пользователя
neofit
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск

Сообщение neofit » Сб авг 02, 2008 4:21 pm

Вот интересно, почему и шипперы, и сабберы, считают что если ты соул, то отношения Зены с другими персонажами воспринимаешь исключительно как чисто дружеские и платонические? :???: В этом плане я соглашусь с Chao-s, у З и Г единение душ, и при этом не важно с кем они спят, они созданы друг для друга. :yes: Но это не подразумевает, что у Зены не может быть чувств к Аресу, или еще кому-то. :yes:

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Сб авг 02, 2008 5:07 pm

Полностью поддерживаю. :beer:

Genuine
Спаситель юных Габриэль
Спаситель юных Габриэль
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 4:00 am

Сообщение Genuine » Сб авг 02, 2008 8:44 pm

neofit, вы не думаете, что это:
они созданы друг для друга

и это:
Но это не подразумевает, что у Зены не может быть чувств к Аресу

не сходятся абсолютно?
"...Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды." (Притчи Соломона)

Ion
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 4:00 am
Награды: 2
Я: соул

Сообщение Ion » Вс авг 03, 2008 12:11 am

Genuine, разве у Зены не было чувств к другим персонажам? :) .

Аватара пользователя
neofit
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 4:00 am
Я: соул
Откуда: Омск

Сообщение neofit » Вс авг 03, 2008 8:56 am

Знаете, не думаю. Во-первых, палитра человеческих чувств многообразна, и я не уточняла какие чувства и когда Зена испытывает к Аресу. А во-вторых, сама Габриэль говорила, что они с Зеной созданы друг для друга.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн авг 04, 2008 10:05 am

On 2008-07-30 14:25, Genuine wrote:
А вот на счёт шипперов согласна, про разный сериал,хорошо сказанно

Здесь верно сколь про шипперов столько и про сабберов.
Так что либо соглашаться со всем постом, либо НЕ соглашаться.
Я не согласна. Во-первых, стереотипный бред о том, что Они смотрели сериал о взаимной и несчастной любви Зены и Ареса, где ещё гадкая блондиночка-разлучница мешалась, из-за которой все беды мне уже даже опровергать лень. Миллион раз обсуждалось и говорилось.
Я шиппер. И я НЕ ПРОТИВ Габриэль. Она и Зена - главные действующие лица, она в принципе не может мешаться.
Ion, не разозлил вовсе. Мне не обидно и я не злюсь... мне сранно. Очень странно, что Вы либо издеваетесь, либо совершенно не пытаетесь вникнуть в то, что видят шипперы (и сабберы, кстати, тоже). А если не пытаетесь вникнуть - зачем говорить о том, в чем разбираетесь как слон в вышивании?

Да, за всю тему никто не поссорился. Потому что, вопреки Вашему утверждению, все мы зенайты, все любим один и тот же сериал.
И ссориться по поводу того, что у всех разные вкусы в первую очередь просто идиотизм.
О вкусах не спорят.
«У большинства людей голова – жизненно важный орган. У некоторых – другой»

Аватара пользователя
Magnum
Посмотревший FIN
Посмотревший FIN
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Magnum » Пн авг 04, 2008 10:19 am

При всём уважении к "территориальному делению" Ion - во многом прав. :)

Иначе или пропадает тема внутренней борьбы Зены со своей тёмной стороной, что согласитесь занимает важное место в сериале, или Арес оказывается не таким как все остальные боги - Прометей какой-то, а не Арес. :)
"...мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда".

Сергей Довлатов.

Аватара пользователя
Сармат
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 6:47 pm
Я: соул
Откуда: сражающийся Бард из Потидеи

Re: Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

Сообщение Сармат » Пн июл 21, 2014 11:40 pm

Три грани единого? :lol:
Ион и Магнум конечно правы, хоть резковато сказали.

Сабберам: ну нету в сериале сабтекста, хоть убейте, сабтекст есть в вашей головке. Да и сабберство уничтожило бы всю духовность их дружбы (в какой то мере подобной амазонскому сестринству). Не нужно так унижать Зену и Габриэль.

Шипперам: Разве не видно, что Зена Ареса использовала (например, во время осады Амфиполиса Афиной), да и еще прикалывалась над ним (помните "Ферма старого Ареса", разве так обращаются с любимыми?). Кстати если уж шипперство, то Арес был неравнодушен не только к Зене, но и к Габриэль, а также к Еве (Ливии) и Варии (царице амазонок). Ну могла ли любить такого Ареса Зена? Нет конечно.

Соулам: :super: :xena: :clap:

Итак есть Соул, Соул и Соул. :good:
Сабберы и Шипперы простите, но сабтекста и шиптекста так мало. А соула так много! :jump:

Хоть пусть у каждого в голове рождается свой субъективный образ Зены. :%
Ад есть страданье, что нельзя больше любить
Но за некоторых грешников можно Бога молить
Достоевский в стихах.

Когда римляне вели Ксену и Габриэль на крест, Брут убил Цезаря (Зена принцесса воин)

Когда в конце времен, у людей не станет силы любить и настанут войны и придет Антихрист, сын Дахока, тогда настанет тьма на Земле. Но тогда раскроется великий город Амазонок Китедж и выйдут оттуда Амазонки, Русь, чтобы спасти остаток человечества для встречи со Христом и Марией-Артанией-Софией-Шехиной

Аватара пользователя
myrmecoleon
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2016 12:30 pm
Я: соул
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

Сообщение myrmecoleon » Пн апр 03, 2017 1:09 am

Нужно признать, что наш фандом уже невозможно представить без этого деления на сабберов, соулов, шипперов (а также битекстеров - саббер-шипперов и соул-шипперов). Хорошо это или плохо? По-моему, это, прежде всего, естественно (и даже неизбежно). Я лично не вижу тут никакой проблемы, а принадлежность к той или иной группе - важная составляющая зенайтской идентичности.
С самого начала отношения Зены и Габриель были для меня чрезвычайно важной частью сериала, это то, что навсегда покорило мое сердце. Поэтому вполне естественным для меня было стать сперва саббером, а потом соулом. Сексуальная сторона меня всегда интересовала очень мало, была ли она вообще - мне довольно безразлично. На самом деле, я считаю вопрос наличия сексуальных отношений между героинями второстепенным для понимания их чувств друг к другу. Он для меня мало что определяет. Так что я не отрицаю сабтекст, просто не придаю ему большого значения.
Хотя шипперство далеко от меня, но я отношусь к шипперам с уважением. Умом я могу понять, почему для них интересны и привлекательны отношения между Зеной и Аресом, хотя на эмоциональном уровне всегда был совершенно равнодушен к этому пейрингу. Порой действительно интересно узнать, как видят сериал не ЗиГ-ориентированные (т.е. не сабберы и соулы) поклонники. Это тоже важно. И отдельная моя благодарность шипперам за их виртуальное продолжение сериала, которое мне весьма понравилось. Жал, они сейчас тут редкие гости.

Как ни крути, а все-таки единство есть. Я его ощущаю. И стараюсь ценить все грани.
" Часто люди думают, что дом - это место. Но домом может стать и человек."
Габриэль

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

Сообщение Хель » Вт апр 25, 2017 11:32 am

Жал, они сейчас тут редкие гости.

Их и раньше было намного меньше, чем сабберов и соулов - форум все же был ориентирован прежде всего в сторону саба. А уж когда создали шипперский форум, то и вовсе))
Изображение

Аватара пользователя
Песня Ветра
Сайен
Сообщения: 11213
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 4:00 am
Награды: 3
Я: саббер
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

Сообщение Песня Ветра » Пн ноя 13, 2017 9:26 pm

Сармат писал(а):Сабберам: ну нету в сериале сабтекста, хоть убейте,

есть :jump:
и это словами из интервью подтверждает сам Таперт, Люси Лоулесс и Рене О'Коннор)
можно не доверять мне) но как можно не доверять им!)

а про миролюбие - со-форумцы действительно терпимее друг другу, чем фанаты других фандомов
и атмосфера здесь всегда была более дружелюбная, чем в других уголках Сети
В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]