Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Ср июн 20, 2007 10:36 am

Ну тк, жЫзненный опыт :) Сама дружила с девочкой 17 лет из моих 21. А она вышла замуж и теперь я звоню ей раз в месяц ( ну не могу, люблю её как сестру), а она всё спешит, то мужа накормить, то за ребёнком надо следить. И ещё у нас разделение пошло из-за ориентации, её мужа коробит то что она общается с лесбиянкой ( т. е. со мной), и поэтому она как-то отдаляется от меня. Короче это сложная ситуация. И да, я не была готова отдать за неё свою жизнь, тогда как за мою любимую готова. Потому что дружба и любовь - понятия разные.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 10:40 am

Вот-вот я о том же.Дружба на век тока в книгах и на экране.Девочки потом сами это поймут.
Муж у нее, право,как из пещерного века.Меня лично по жизни коробит от другого,а у кого какая ориентация,это уж личное дело каждого,главное не навязывать ее насильно другим.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июн 20, 2007 10:58 am

С чего взяли что отдать жизнь не готова? Да и к чему все в экстрим обращать, у нас все-таки не древняя Греция. Зена Габ не парня уступала. она уступала ЕЕ парню. Ну это я так, для чистоты описания, потому как подругу "уступить" это вроде как сложнее.. но дело не в этом. Уступила бы ли я парня? Да.
+ у нас обеих характер упаси боже, ни я ни она не даст мужу/парню лишить меня/ее подруги. Согласна, что, может быть, придется чем-то жертвовать, меньше видеться... и? Кто-то в другой теме говорил (не помню кто), что любимого человека можно ждать, когда он далеко, "... за расставаньем будет встреча..." и т.п. Так почему в дружбе так не бывает?

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июн 20, 2007 11:02 am

Всегда почему-то считала, что дружба - это тоже любовь, но с другими правилами.. и мне никогда не мешало совмещать личную жизнь с подругами, никто не ревновал.. все супер! а про замуж я не говорю.. это не скоро (надеюсь), у нас на первом месте карьера, общие жизненные планы, приоритеты и стремления!
а готова ли отдать жизнь за подругу..? не хочу кидаться отчаянными разами и доказательствами.. но наверное смогла бы.. не знаю.. я не знаю.. за кого бы я ее точно смогла бы отдать.. не представляю такой ситуации.

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2007-06-20 15:05 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июн 20, 2007 11:10 am

Ах, да: Дружба на век тока в книгах и на экране
Гыг, неужели?

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Ср июн 20, 2007 12:31 pm

On 2007-06-20 12:58, PUMA. wrote:
Alexa, ну честно.. мне не хочется ругаться и что-то доказывать.. просто ты думаю сама понимаешь, что последний твой пост вызывает лишь улыбку ;)


Ну значит будем друг другу улыбаться. :)

И мне и тебе ясно, что ни у меня, ни у ЗиГ такого нет: "Хотя забавно представить(вроде как за кадром): идут Зена и Габ, Зена: "Ах как мне не хватает мужской руки, хочется быть слабой... Вон тот тёмненький мой, а тот светленький твой, негласные правила(!), ремембер? Через час на развилке." Природа, конечно, куда деваться:))" Бред! :D

Конечно :) Ты писала об этих негласных правилах между подругами постом выше. :)


А что касается З и Г в нашем времени.. так а что там было? Имеется ввиду серия (не помню Дежавю вроде), где Люси играла якобы Джокса, Тэд - Зену, а Рене - Габ.. И Тед ушел от люси к Рене, а т.е. З снова выбрала Габ.. да? так в этом случае она была мужчиной, а Габ женщиной.. все просто ;)

Да, верно, медовый месяц, все дела. А в конце Арес поменял их телами как было... :).

я уже не раз думала, что будь я мальчиком (и может и так), то встречалась бы с Машкой.. мы когда-то даже прикалывались на эту тему!

Я за вас рада. :) Но как говорила Энни, ты можешь быть /тут заменяем "Зеной" на "мальчиком"/ в следующей жизни. ;)

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Ср июн 20, 2007 2:23 pm

Тут спорить безполезно. Каждый всё равно останется при своём мнении, просто я из своего опыта 17-летней дружбы говорю, что девичья дружба не вечна. И между Зеной и Габриэль не просто дружба, это можно называть по всякому - родство душ, любовь. Они живут одной жизнью. Какими бы близкими ни были ваши подруги, вы всё равно живёте с ними разной жизнью - вы в одной семье, они в другой. Ну встречаетесь, гуляете, сидите в кафешках, дома. Но если проживёте вместе, под одной крышей, одной семьёй, вы поймёте что всё на самом деле не так уж и легко. Для того чтобы жить вместе, преодолевать трудность нужно великое терпение, которое достигается только с помощью любви. Ну вот Зена с Габби, они же почти не ссорились, было дело - спорили, но злость друг на друга у них быстро испарялась ( инцидент с единственной сковородой и свитком в "дне из жизни" например). Они уступают друг другу, и всё прощают. Вот смогли бы ваши друзья простить вас, если бы по вине вашей, допустим, дочери, умер чей-нибудь ребёнок? Вряд-ли... А Зена простила. А Габриэль раскаивалась так, что не только убила свою дочь, но и пожертвовала своей жизнью, ради спасения Зены. Им обеим было оч-ч-чень нелегко, но любовь победила.
И кстати, в серии про Дежа-вю, Зена была мужчиной, да, но в серии Soul Posession ( а это продолжение Дежа-вю)Арес поменял их души местами и Зена снова стала женщиной. А потом побила Ареса, а потом Габи подошла к ней и не oбращая никакого внимания на Гарри ( то бишь Джоксера),обратилась к Зене "Зеена! Мы всегда найдём друг друга" :) Так что скорее всего последовал развод, девичья фамилия и счастливая совместная жизнь с лучшей и любимой подругой :)


[ Это сообщение было отредактировано: Cloto 2007-06-20 18:24 ]

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 21, 2007 6:44 am

Ты писала об этих негласных правилах между подругами постом выше.
Ну все-равно ведь ясно, что не буквально так оно и происходит.. что-то типа на подсознательном уровне ;)
Но как говорила Энни, ты можешь быть /тут заменяем "Зеной" на "мальчиком"/ в следующей жизни.
Возможно.. не знаю.. :) не думала никогда над тем, кем я хотела бы быть в следующей жизни.. так что все возможно!
Какими бы близкими ни были ваши подруги, вы всё равно живёте с ними разной жизнью - вы в одной семье, они в другой. Ну встречаетесь, гуляете, сидите в кафешках, дома. Но если проживёте вместе, под одной крышей, одной семьёй, вы поймёте что всё на самом деле не так уж и легко. Для того чтобы жить вместе, преодолевать трудность нужно великое терпение, которое достигается только с помощью любви. Ну вот Зена с Габби, они же почти не ссорились, было дело - спорили, но злость друг на друга у них быстро испарялась ( инцидент с единственной сковородой и свитком в "дне из жизни" например).
Мы уже жили вместе, точнее много дней ночевали и кушали под одной крышей ;) это нельзя назвать жили.. просто когда у подружки недели на две мама улетает в далекие края, я с Машкой с вещами туда перебираемся! Так было уже неоднократно на Новый год, всякие майские праздники и т.д., Лерина частокуда-то ездит и мы у нее висим, готовим вместе, убираем, ругаемя конечно из-за бытовухи.. но тем не менее идем на уступки и также прощаем, буквально через месяц обираемся вместе (втроем) жить, т.к. есть квартира свободная и мы хотим уже все таки пожить отдельно от родителей!
Они уступают друг другу, и всё прощают. Вот смогли бы ваши друзья простить вас, если бы по вине вашей, допустим, дочери, умер чей-нибудь ребёнок? Вряд-ли... А Зена простила. А Габриэль раскаивалась так, что не только убила свою дочь, но и пожертвовала своей жизнью, ради спасения Зены. Им обеим было оч-ч-чень нелегко, но любовь победила.
Скажем так.. и зена все таки не сразу простила.. перед этим она проволокла любимую подругу по земле на веревке, а та ей в ответ прокричала "Я ненавижу тебя!!!!" и скинула ее со скалы... так знаете.. не факт, что я бы помирилась скорее, чем они! И ненадо забывать тот факт, что они не просто пошли на уступки ипомирились, они прошли через Мир иллюзий, зена снова убила Габ.. это тоже говорит о том, что в реальной жизни я через такое проходить не буду, здесь тоже разница ;)
Скажу честно, конечно этого не убийство детей, как в ЗКВ, но через серъезные ссоры мы тоже проходили.. со слезами и всяким таким. Вот например: лет 5 назад, еще в школе, Машке одна девочка (из разряда плохих и крутых в школе) рассказала одну вещь, которую она не должна была кому-то рассказывать, но она рассказала ее мне, как лучшей подруге (мол, как не обсудить)... я - дура, случайно проболталась (ну меня взяли на понт) девочке, котарая хорошо очень дружила с той, кому пренадлежала тайна (там типа что она с кем-то переспала и всякое такое). В итоге в тот же день вечером на дискотеке, мы с Машкой ОЧЕНЬ хорошо получили по "морде" (а точнее нас помяли), и это все было из-за меня... вы не представляете, что творилось в школе после этого, наши родители туда поперлись разбираться, виновата была только я... а Машка (кстати Лера тогда подошла посмотреть где мы и ей тоже досталось пару пощечин) меня простила и я знаю, что зла она на меня давно не держит.. все уже 100 раз забыли, хотя я свою вину всгда наверное буду помнить.
Так что и такие вещи с нами случаись!

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Чт июн 21, 2007 6:55 am

Клото, во всем с тобой согласна. Но стоит ли спорить с девочками. Очень хорошо, что у них есть дружба, вечная, как они считают. :) Повторюсь, но ... дай Бог вам не разочароваться. (это без какого-либо стеба)
А то, что нам показали о ЗиГ, на мой взгляд, действительно, больше чем дружба...

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июн 21, 2007 1:21 pm

Спорить действительно не стоит :) Всё жизнь ещё впереди, и дай Бог вам, девчёнки, всё так же дружить и в будущем :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт июн 21, 2007 1:24 pm

вечная, как они считают - гыг, Лу, а что, только любовь вечной бывает? А дружба - нет? Просто ты так скептически сказала... :???:

Но в принципе спортить смысла не имеет. Мы друг друга не переубедим.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт июн 22, 2007 5:14 am

Сисилия, наверное, и дружба вечной бывает :???: А так все возможно.
А спорить и правда не стОит :beer:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 22, 2007 9:50 am

Все хорошо-гармония в мире вновь восстановлена-зенайты пришли к компромиссу.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт июн 22, 2007 11:09 am

А теперь может вернёмся к теме? А то мы от неё си-и-и-ильно отошли ;) :D

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт июн 22, 2007 8:02 pm

а я соул, а я соул, в этом я себя насол! :jump2:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пт июн 22, 2007 8:08 pm

:lol: и я ТОЗА!!!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 5:48 am

А я саббер.Умеренный.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб июн 23, 2007 6:21 am

А я шиппер :D Не умереный :D

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 6:46 am

А мы догадываемся;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб июн 23, 2007 6:52 am

Правда? Ой, ну я думала что тщательно скрывала :D

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Сб июн 23, 2007 6:57 am

Видимо,не настолько тщательно)))

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб июн 23, 2007 7:03 am

Правда? Ж-ж-жаль...

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб июн 23, 2007 9:46 am

А я тоже неумеренный! :lol:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн июн 25, 2007 5:43 am

А большинство сабберов неумеренные... :beer:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июн 25, 2007 5:59 am

Тут,я смотрю,саббер -каждый второй..

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн июн 25, 2007 6:39 am

Ага. Но мы не сдаемся! :gop:

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пн июн 25, 2007 6:44 am

Ага,точно.)))

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн июн 25, 2007 11:09 pm

Интересно, а много таких, кто из шиппера в соула, из соула в саббера (и тому подобное) переделался? Точнее таких, кто поменял свою точку зрения? :blink:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн июн 25, 2007 11:48 pm

Я

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вт июн 26, 2007 12:05 am

Кем ты была раньше? Соулом небось :D


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron