Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вс июн 17, 2007 11:03 pm

Разные вкусы в предпочтениях это да, немаловажно для дружбы, хотя и без того есть в чём посоперничать. :whistle:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс июн 17, 2007 11:37 pm

:P неть! *мну уперлось рогом*

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн июн 18, 2007 6:08 am

Лол)) Как только появиться мальчик на горизонте, который очень понравиться вам обеим,- плакала ваша дружба) Если конечно вы его по дружески делить не будете=)
Твоим предположениям 100 лет в обед :lol:
Поверь, мы неоднократно (нас трое) говорили об этом и есть определенные негласные правила, типа кто первый заметил, тот и забирает ;) а если заметили вместе (вдвоем), то если светленький - мой, а если темненький - Машкин, у Леры такой своеобразный вкус, что мы врядле подеремся.. и еще мы просто слишком ценим нашу дружбу (12 лет уже), чтобы просто из-за парня ее потерять ;)
(мы в какой-то степени сестры по крови, самодельно :D )

[ Это сообщение было отредактировано: PUMA. 2007-06-18 10:09 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн июн 18, 2007 6:46 am

От! Дело говоришь) Парней, мне кажется, миллион ходит вокруг, даже очень-очень хороших, а подруга верная, настоящая одна или две, больше не бывает :roll: К тому же мальчик он что сам за себя решить не может, кто ему нравится больше? Это ж не пироженое: я хочу, я съем.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-18 10:47 ]

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пн июн 18, 2007 6:48 am

Дай Бог вам не разочароваться :off:

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Пн июн 18, 2007 2:09 pm

On 2007-06-18 10:08, PUMA. wrote:
Твоим предположениям 100 лет в обед :lol:


))) Это не предположения, да и копирайтинг не мой) Насчёт кто первый забьёт на тёмненького, кто на светленького... типа девичья солидарность? Ну-ну) Только вот отношения Зены и Габриель явно не на этом держались и имели немного иного рода характер. Хотя, конечно, многие накладывают на это видение свой опыт (или по причине его отсутствия общепринятые стереотипы)) в плане дружбы, любви и отношений между Зеной и Габриель и полов в целом.

Sisilia, не поверишь, но нередко случается, что не может:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пн июн 18, 2007 3:15 pm

НУ и нафиг мне такой несамостоятельный? :D

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт июн 19, 2007 8:20 am

Насчёт кто первый забьёт на тёмненького, кто на светленького... типа девичья солидарность? Ну-ну)
Тут не кто первый забъет.. а просто я люлблю светленьких и она темненьких ;)
мы даже если идем на улице и например машка видит светленького говорит: "О! Глянь.. как тебе?" и я наоборот.. просто так сложилось уже. И тем более мы втроем на 100% уверенны в друг друге, что не одна НИКОГДА не захочет у другой забрать парня и даже не влюбиться.. это происходит на автопилоте, я могу лишь заценить и сказать: "Да.. мальчик хорошо ;) Надо брать!" и все.. после этого мы с ним только дружим, такое уже 150 раз было и все ОК! Я сама слишком ценю свою дружбу, чтобы ее пожертвовать ради парня, с которым я могу расстаться, а потом другого найти, а вот подруг с 12-летним стажем, таких классных, как Маня и Лера я никогда не найду, и мы все это понимаем! Это сложно все объяснять, так просто есть и все.. как сказала Габ Брунхильде: "We didn't make it that way.. it just is!"
А то, что отношения Габ с Зеной держались на чем-то ином.. так это ясно, ведь там другая эпоха и другой образ жизни и они любили вот так путешествовать вдвоем, для них это было "домом", как говорила Зена о Габ.. это другое, нельзя сравнивать..

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт июн 19, 2007 9:04 am

Молодец, Юльк, все прально рассказала. Дружба ценнее. А подружкин парень... ну если мне ее комп понравится, я же не приду и не заберу его, верно? А и раз уж мы говорили, что парень ничего сам решить не может, и его надо делить как пироженое, то чем он отличается от компа? ;) :D

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт июн 19, 2007 10:55 am

Какое-то у вас, девочки, отношение несурьёзное :blink: К чему вели-то:
On 2007-06-19 12:20, PUMA. wrote:
это другое, нельзя сравнивать..

Вот это действительно. :) Как кантраст между различной природой отношений. :)
как сказала Габ Брунхильде: "We didn't make it that way.. it just is!"

Это Габриель ответила Брунхильде в контексте признания в любви)) То бишь, не могу я, женатая уже. :D Диалог-то какой был:

Бруня: "My love is strong. I can feel it!"

Габи: "I am trying to tell you that Xena and I are meant to be together. We didn't -- we didn't _make- it that way. It just is."

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт июн 19, 2007 11:25 am

Разошлись тут, понимаешь ли, с английским!!!

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вт июн 19, 2007 3:51 pm

Может переведёте для не особо понятливых? ;)

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вт июн 19, 2007 4:45 pm

Бруня: Моя любовь сильна! Я чувствую это!
Габби: Я пытаюсь тебе объяснить, мы с Зеной созданы друг для друга. Мы ничего не делали для этого, так просто есть. (это - это любовь, в этом контексте)

На СТС перевели как:

"Нас с Зеной связала судьба, мы ничего не делали для этого, просто так случилось"

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вт июн 19, 2007 7:44 pm

Ну и? Я вот тоже сочуствую всем, у кого нет таких близких и любимых друзей, как есть у меня! Имелась ввиду другая эпоха, а не разница в чусвах ;) ведь я за соулмэйт в ЗКВ и верю в такое! И будь я в Древней Греции с моими же подругами, я бы тоже была лишь с ними, будь у нас похожий (кочевнеческий) образ жизни! Конечно иногда хочется прикоснуться к мужской руке и почувствовать себя слабой, но это можно позволить себе мимолетно живя так, как жили З и Г.. это называется "природа" (вспомним З и Антония, Ареса, Одиссея и остальных.. в ее жизни был любимым Бораис, она был с ним, он погиб.. прошло время, она полюбила Герка, но понимала, что быть с ним ей не суждено, она встретила Габ и почуствовала милую поддержку в лице друга и просто доброго человека и захотела всегда быть рядом.)
Так я знаю, что будь я счас на 2000 лет назад, то предпочла бы подруг, а не парня ;)
В этом то и разность ситуации, а не чувст! Люблю я их не меньше, чем габ любилаЗену и наборот ;)

Alexa
Приручивший шакрам
Приручивший шакрам
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 4:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Alexa » Вт июн 19, 2007 9:29 pm

Ну и?
Что конкретно не понятно? :)

Я вот тоже сочуствую всем, у кого нет таких близких и любимых друзей, как есть у меня!
Спасибо, у тебя свои друзья, у других свои, и не менее дорогие, поверь.

Имелась ввиду другая эпоха, а не разница в чусвах ;) ведь я за соулмэйт в ЗКВ и верю в такое!
Я рада.:) Но если сравнить пример дружественных отношений описаных тобой(но и не в полном свете, конечно) на сериальные не очень похоже. Хотя забавно представить(вроде как за кадром): идут Зена и Габ, Зена: "Ах как мне не хватает мужской руки, хочется быть слабой... Вон тот тёмненький мой, а тот светленький твой, негласные правила(!), ремембер? Через час на развилке." Природа, конечно, куда деваться:))

Так я знаю, что будь я счас на 2000 лет назад, то предпочла бы подруг, а не парня ;)
В этом то и разность ситуации, а не чувст!

Да ну? Ситуации, а не чувств? А вспомни серии где Зена и Габ в нашем времени, м?

Люблю я их не меньше, чем габ любилаЗену и наборот ;)
Никто не спорит что меньше, но по-другому - возможно.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт июн 19, 2007 11:17 pm

Зена: "Ах как мне не хватает мужской руки, хочется быть слабой... Вон тот тёмненький мой, а тот светленький твой, негласные правила(!), ремембер? Через час на развилке."

А не так было? Зене нравится свой тип мужчин, Габриэль - свой. И они их сроду не делили. Негласные правила? ;)


вспомним З и Антония, Ареса, Одиссея и остальных.. в ее жизни был любимым Бораис, она был с ним, он погиб..

АААААА!!! А Арес не любимый что ли?! Все, я так не играю :P

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Ср июн 20, 2007 5:21 am

Алекса, полный респект. Поддерживаю.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 5:28 am

разбор полетов продолжается?

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июн 20, 2007 8:58 am

Alexa, ну честно.. мне не хочется ругаться и что-то доказывать.. просто ты думаю сама понимаешь, что последний твой пост вызывает лишь улыбку ;)
И мне и тебе ясно, что ни у меня, ни у ЗиГ такого нет: Хотя забавно представить(вроде как за кадром): идут Зена и Габ, Зена: "Ах как мне не хватает мужской руки, хочется быть слабой... Вон тот тёмненький мой, а тот светленький твой, негласные правила(!), ремембер? Через час на развилке." Природа, конечно, куда деваться:)) Бред! :D
По-поводу первой строчки: я много раз встречала людей, которые не имеют лучших друзей, которые говорят, что не могут кому-то доверять полностью, т.к. все, кому веришь - предают. Так вот поэтому я говорила, что сочувствую тем, у кого нет таких друзей, как уменя!
А что касается З и Г в нашем времени.. так а что там было? Имеется ввиду серия (не помню Дежавю вроде), где Люси играла якобы Джокса, Тэд - Зену, а Рене - Габ.. И Тед ушел от люси к Рене, а т.е. З снова выбрала Габ.. да? так в этом случае она была мужчиной, а Габ женщиной.. все просто ;)
я уже не раз думала, что будь я мальчиком (и может и так), то встречалась бы с Машкой.. мы когда-то даже прикалывались на эту тему!
А то, что ты считаешь, что ЗиГ любили друг друга по другому, так это - твое ИМХО, а т.е. сабберское видение, которое почему-то у меня напрочь отсутствует ;)

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 9:06 am

>>Я много раз встречала людей,коотрые не имеют друзей...я...сочувствую тем,у кого нет таких друзей как у меня...
Дорогая ПУМА!Рада за тебя,что у тебя есть ТАКИЕ друзья.Но(вот,не хочу тебя разочаровывать,что ли)дружба до поры до времени,а так все равно своя рубашка ближе к телу.Это еще проявится,и,к сожалению,в самый неподходящий момент.ИМХО дружба м б только в сказке такой,как например,про Зену и Габриэль.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июн 20, 2007 9:14 am

Неа ;) вот таким, как ты (не в обиду) я и сочувствую.. у вас просто не было таких друзей!

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 9:39 am

Эээ,мну не надо сочувствовать.Мне просто встречались люди,глядя на которых я говорила:"Друг",а потом дружба на прочность проверялась и не выдерживала трудностей.Хорошо,что не в самой для меня ужасной ситуации.Терь в дружбу не верю.Ну,может и верю,но заставляю себя контролировать свои чувства.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июн 20, 2007 9:50 am

Твоя не выдерживала, но это не значит, что не выдержит наша.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 9:55 am

Конечно,не значит,как не значит и противоположного.))))Все относительно в этом мире.

[ Это сообщение было отредактировано: Terra 2007-06-20 13:57 ]

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июн 20, 2007 9:57 am

Но почему ты думаешь, что наша дружба на прочность не проверялась?

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 10:06 am

А я и не думаю.Просто жизнь-она такая разная.И что было ценным в 17-18 лет в 20 гроша ломанного не стоит.А дружба -это здорово на самом деле.А крепкая дружба -еще здоровее.А вечная дружба-самая здоровская.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Ср июн 20, 2007 10:13 am

Ну вот я и верю, что моя дружба как-раз вечная ;)
Как я уже говорила ..12 лет уже она длится и думаю это о чем-то говорит! (с садика..)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Ср июн 20, 2007 10:15 am

У меня правда не 12 лет, но лет 5 железно. И в моем возрасте - это много.
И что было ценным в 17-18 лет в 20 гроша ломанного не стоит.

Да, бывает и так. А бывает и не так.

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Ср июн 20, 2007 10:26 am

PUMA, Вы о другой дружбе здесь говорите :) И все эти негласные правила обратятся в прах как только что-нибудь выйдет из-под контроля. Все мы вырастаем, идеалы меняются, вы повыходите замуж, и будете встречаться уже реже и реже.
Дружба Зены и Габриэль основана на жертвенности, самоотречении. Готовы ли вы рискнуть своей жизнью ради подруги? Отдать ей последнее? В конце концов отдать свою почку на пересадку совершенно бесплатно, если вашей подруге это понадобится? Уступить ей парня, чтобы она была счастлива, совершенно забыв о себе? Зена и Габриэль готовы, что не раз показывалось. Можно не верить в то, что у них был секс, это не важно. Но между ними не дружба - это любовь.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Ср июн 20, 2007 10:28 am

О Клото!Это я и имела ввиду.Респект тебе.


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron