Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт дек 21, 2006 6:15 pm

... почитала, пообщалась, понаблюдала...
Соулы и шипперы обижаются на сабберов, что мы все время лезем в любую тему "оффтоп". Сабберы отвечают тем же. И не сказать, что в этом мы уж совсем не правы (только не спешите плеваться ядом, дочитайте до конца! или не говорите ничего...)
А ведь на самом деле все это происходить от того, что данный "теругольник": саб-соул-шипп - волнует, если не всех, то большинство. И, как мне кажется, из этого "противостояния" могла бы получиться очень интересная дисскусия, если бы мы соблюдали некие правила...

Например, вести спор с позиции взаимного уважения, не переходить на личности, не упираться в увернности, что "моемнениендинственноправильноеостальныекозлы", не забывать, что каждый из нас со своимимышами в голове и, что важнее, приходит сюда в определенный день в определенном настроении.. У одного радость, а у другого -- неприятность... Один сегодня всех любит, а другому нужно выплеснуть негатив, полаяться... А завтра они поменяются местами, и второй будет недоумевать - почему его пол-форума игнорирует...
И еще один очень немаловажный момент. Форум существует пять или шесть лет... Здесь есть старожилы, и есть новички. И бывает так, что новичок создаст тему, а на него накидываются: это было! уже все обсудили давно!
Ну, вы обсудили, а ему-то об этом откуда знать? А ему хочется поговорить на эту тему... Вот я, например, хочу поговорить натему ФИНа, но не....

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Чт дек 21, 2006 6:33 pm

... решаюсь, поскольку меня сразу "закопают", доходчиво объяснят, что уже все перетерли давно и предложат ссылки...
Еще один важный момент. ШУТКИ. Подавляющее большинсвто из нас здесь прикалывается. И это нормально и весело. Так воот, если ВСЕ будут воспринимать шутки именно и только как ШУТКИ, а не наезды, оскорбления и т.д., мы и не будем воевать, а будем цивилизованно оотстаивать свои позиции...
И самое главное: ИСХОДНИК

Мы спорим, не определившись в галвном: от чего иы отталкиваемся.

Если мы обсуждаем наличие сабасоулашиппа с позиции "Что хотели скащать созадтели сериала" - это одно.
Или мы спорим с позиции "Если бы все это было на самом деле" - это другое.

Мне инетереснее второй вариант. Поскольку создатели сериала сами неоднократно озувучивали сою позицию...

В общем, к чему весь этот загон: отношения героев нас волнуют, мы все и всегда непрочь высказаца по это поводу... Вот и давайте поговорим. Желательно, приняв к сведению "правила ведения цивилизованной дискуссии", которые я попыталась сформулировать...

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт дек 22, 2006 5:00 am

Таки вот, озвучу свою позицию ...
Если бы все это было на самом деле, если бы Зена и Габриэль вот так путешествовали по Греции и другим странам шесть лет, воевали, общались с богами и т.д., и т.п., то они точно были любовницами! Что не исключает (наоборот, подтеврждает) родство их душ. И при этом Зена вполне могла любить и Ареса. Все еще любить, поскольку в прошлом-то они точно были любовниками.
Вот. Ну что, кто за, кто против?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт дек 22, 2006 6:47 am

Ну-у-у... может, я "за". Это битекстовая теория :)
К тому же, в сериале, кажется, подтверждаются обе теорие (саб и шип). Соул - вообще очевидное, с этим спорить нельзя.

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Пт дек 22, 2006 6:51 am

Полностью согласна с обеими) Мир, дружба, жвачка! Только вот надолго ли хватит такого настроя... :shuffle:

Долли
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 4:00 am

Сообщение Долли » Пт дек 22, 2006 12:20 pm

On 2006-12-22 09:47, Sisilia wrote:
Соул - вообще очевидное, с этим спорить нельзя.

респект :super: :super: :super:
"Если незнание природы дало начало богам, то познание ее должно уничтожить их" "Духовенство было бы весьма недовольно, если бы его духовный труд оплачивался духовно" (с)П.Гольбах

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Пт дек 22, 2006 7:22 pm

On 2006-12-22 09:51, Lu wrote:
Полностью согласна с обеими) Мир, дружба, жвачка! Только вот надолго ли хватит такого настроя... :shuffle:

Второй день. Дальше не знаю на сколько хватит.Посмотрим.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт дек 22, 2006 7:35 pm

Ну-у-у... может, я "за". Это битекстовая теория
К тому же, в сериале, кажется, подтверждаются обе теорие (саб и шип). Соул - вообще очевидное, с этим спорить нельзя

Не, это "тритекстовая" теория... поскольку лично я не отрицаю ни шипп, ни соул... Я просто думаю, что саб все это в себя включает:))))

Полностью согласна с обеими) Мир, дружба, жвачка! Только вот надолго ли хватит такого настроя


Просто нужно постараться, чтобы хватило на долго :D

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Пт дек 22, 2006 8:03 pm

Сейчас смотрела про Зену и Габриэль на песню "My heart will go on" такое крутое, что все разборки на второй план отходят.
Побольше бы всем такого видео.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Пт дек 22, 2006 8:07 pm

Где ты это смотрела? Я тоже хочу!!!! Кинь ссылку!!!

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Пт дек 22, 2006 8:12 pm

А как это делать-то?

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Пт дек 22, 2006 9:08 pm

Зайди в мультимедиа Клиииипы :D
ссылка там.
Я еще чайник в этих делах :shuffle:

Аватара пользователя
dEStROY
Великий знаток ЗКВ
Великий знаток ЗКВ
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2004 4:00 am
Откуда: Moscow

Сообщение dEStROY » Сб дек 23, 2006 12:07 am

Никогда не мог и до сих пор не могу представить себе Зену и Габриэль, занимающимися сексом так, чтобы не исчезла та аура и суть их отношений, которая присутствует в моем сознании с самого начала, поэтому я никогда не смогу принять сабберскую точку зрения. Сабберство для меня всегда отдельно идет от ЗКВ, будто это 2 разных фильма, про разных людей.
Шипперство... Больше склоняюсь к ЗиА, но только если это имело место быть до встречи Габриэль. Потому что Зена не полюбит Ареса так, как Габриэль... Хотя была пара моментов в сериале, когда она была близка к этому... как например в серии какой-то в конце сериала уже, где Зена обманула Арема с помощью фурий, и развязка там была где-то, где был снег и лед... Но эта тема не была особенно развита в сериале.
Так что я соул, допускающий возможность шипа, если бы было например еще сезона 4 так )))
Viva! Viva! La Revolution!

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Сб дек 23, 2006 11:54 am

Не знаю как тебе, а я ясно эту ситуацию себе представляю.Мы ведь,сабберы, тоже это не с потолка взяли.
Да, я согласна, что в первых сериях и у меня не возникало никаких мыслей по поводу отношений Зены и Габриэль. И с мужчинами вроде контакты имели место, и не просто какие-то мимолетные.И Зена вкладывала в них чувства (взять хотя бы Маркуса).Но потом-то это становилось все очевидней.И видно ведь, что мужики на второй план отходят.А Габриэль вообще не довольное лицо делает, как только Зена кем-то и увлекается,да и Зена-то может быть и не рада была, так точно вздохнула с облегчением, когда Г вернулась к ней после смерти Пердикуса. Да Если предположить, что они просто подруги, родственные души, то почему же ни одна,ни другая не хочет что бы у ее подруги были отношения кроме нее.И,заметьте,не только я одна это увидела.

[ Это сообщение было отредактировано: atanerr 2006-12-23 15:33 ]

kiokusin
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 4:00 am
Откуда: Киев

Сообщение kiokusin » Сб дек 23, 2006 4:09 pm

Это просто ревность. И ревновать можно не только любовников,нои друзей.
Ревность есть везде, где есть любовь. И при этом уже не важно какая это любовь.

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Сб дек 23, 2006 7:44 pm

Сабберы, шипперы, соулы - три грани единого, это так, но сабберы никогда шипперами не станут, а шипперы саббарами, а вот и те и другие могут в соулов переделаться...и, наоборот из соула в кого-нибудь, на своем опыте знаю...

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 5:38 am

Но абсолютно все от XWP тащатся.Только потом уже начинается кому-что...
А то что саббер становится шиппером, шипперр соулом и т.д. так это уже от человека зависит.
Я 100% саббер и на ближайшие лет десять (надеюсь) перемен не будет.А там посмотрим.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 24, 2006 10:05 am

но сабберы никогда шипперами не станут, а шипперы саббарами, а вот и те и другие могут в соулов переделаться


С самой первой частью утвержединя согласна - сабберы никем, кроме сабберов уже не будут... в том числе и соулами. Потому что сабберы (я об этом уже писала, и, конечно, это просто мое личное мнение), в данном случае идут дальше остальных, видят больше чем остальные... Соул - он на поверхности. Тут даже и спорить не о чем. Шип (З+А), я, как уже говорила, допускаю, хотя отношусь к этому с большим скепсисом. А воот саб.. его видят не все. или не все хотять видеть, как, например, Дестроер: он же четко написал "Я не мог и не могу представить ТАКИЕ отношения между З и Г"... Так что... боюсь, нас, сабберов, уже не переделаешь :)

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 10:10 am

Pontera, ты это точно подметила.Наверно,сабберами просто рождаются.

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Вс дек 24, 2006 12:46 pm

Да уж, так вы ведь наверно сначала соулами были?разве не так?

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 24, 2006 12:59 pm

Да уж, так вы ведь наверно сначала соулами были?разве не так?


Нее, я не была соулом никогда... С другой стороны, первых серий я не видела, так уж получилось, что начала смотреть "Зену" серии с пятой - шестой... Но уже там было заметно (по крайней мере, мне), что не все так просто в отношениях З и Г... Притом, что я не искала ЭТОГО специально, это было заметно... Так что я изначально стала саббером:)

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Вс дек 24, 2006 1:02 pm

Короче, ясно все с вами....

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 1:05 pm

Я бы не сказала, что была соулом когда-то. Если честно, то увлеклась сериалом именно потому, что было в нем что-то этакое, сабберское.

Rihanna
Зенайт с Арго
Зенайт с Арго
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:00 am

Сообщение Rihanna » Вс дек 24, 2006 1:07 pm

Да, вы правы сабберами рождаются, а соул-шиппер всегда туды сюды...

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 1:22 pm

Так что переходи к нам, мы, как видишь,убуждений не меняем.

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс дек 24, 2006 3:02 pm

Потому что сабберы, в данном случае идут дальше остальных, видят больше чем остальные... Соул - он на поверхности. Тут даже и спорить не о чем.
Осмелюсь возразить и сказать, что вы (автор) начали эту тему дабы поговорить о разносторонних взглядах и т.д. мирным путем без ссор и оскарблений. Так не кажется ли вам, что слова Соул - он на поверхности. Тут даже и спорить не о чем это некое оскарбление?
Полностью поддерживаю
dEStROY и kiokusin!!!

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 24, 2006 3:06 pm

Так не кажется ли вам, что слова Соул - он на поверхности. Тут даже и спорить не о чем это некое оскарбление?


Вот уж совершенно не вкладывала в эти слова ничего оскорбительного! Возможно, не совсем удачно выразилась. Имела в виду, что соул в сериале абсолютно очевиден, и,насколько я могу понять, его не отрицают ни сабберы, ни шипперы. Возможно ошибаюсь.

А вы, PUMA, опять ищете в моих словах подвох?:))))

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Вс дек 24, 2006 3:37 pm

:) не надо воспринимать мои слова, как подвох!
А-а-а...я кажется поняла, что вы имели ввиду под этими словами, тогда соглашусь, это не оскарбление (я посчитала, что вы имели ввиду, что соулы мыслят как бы "поверхностно, что очевидно", а вот сабберы глубоко... похоже вы имели ввиду другое, извиняюсь за наезд :) )
З.Ы. соулы почему-то возможно не хотят углублятся в саб или шип, т.к. оценивают сериас с точки зрения изначальной задумки, т.е. подруги и ничего больше!
Я сама не могу понять, почему кто то решил начать разделение на саб, шип, соул...Зачем? Поссорить зенайтов? Если бы не было разделения, не было бы подобных фраз:
Я 100% саббер и на ближайшие лет десять (надеюсь) перемен не будет.А там посмотрим.

Кстати Pontera, ты вначале написала:Если бы все это было на самом деле, если бы Зена и Габриэль вот так путешествовали по Греции и другим странам шесть лет, воевали, общались с богами и т.д., и т.п., то они точно были любовницами! Что не исключает (наоборот, подтеврждает) родство их душ. И при этом Зена вполне могла любить и Ареса. Все еще любить, поскольку в прошлом-то они точно были любовниками....на сколько я помню, ЗиА познакомились в серии "The Reckoning" (6 серия, 1 сезон), где Зена уже была хорошей и прошлого у них никакого не было...

atanerr
Зенайт на Арго
Зенайт на Арго
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 4:00 am

Сообщение atanerr » Вс дек 24, 2006 3:55 pm

Но ведь до того как Зена стала хорошей,она уже знала Ареса.

Pontera
Зенайт со стажем
Зенайт со стажем
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:00 am

Сообщение Pontera » Вс дек 24, 2006 4:23 pm

Мне тоже почему-то казалось, что Зена знала Ареса и раньше, до встречи с Габ, что у них были каие-то совместные дела... Он ведь все время говорит: вернись ко мне, встань СНОВА во главе моей армиии, и т.д., и т.п... И габи он нередко говорил: мол, если бы не ты, Зена бы вернулась ко мне... Вроде так. А в той серии, кажется, показывают воспоминания Зены о знакомстве с Аресом... Хотя, мож я и путаю чего...

А насчет соула, я лично считаю, он был первичен в отношениях З и Г. То есть сначала с ними случилась лубовь исключительно платоническая, духовная связь, родство душ... а уж потом - потянуло друг к другу физический. А что поделаешь? Душевная связь - это прекрасно, но души заключены в телах. Смею заметить (в случае с З и Г) в молодых, здоровых, горячих телах... Которым (телам) "чуть за двадцать" - самый тот возраст, когда организ просто требует ... хм.. удовлетворения... Так что... Вот. Но это, само собой, мой ИМХО взгляд...


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron