Сабберы, соулы, шипперы... Три грани единого...

О, сила... страсть... опасность... кровь... мордобой! Это шоу будет идти годы! (Кэл)
Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Чт июн 28, 2007 1:56 pm

Я считаю, что секса не было. Но это не мешает мне быть саббером! Пума говорит, типо "Если веришь, что секс был, то ты саббер, если нет, то соул". Совсем не согласна! А если я вижу, что они хотели друг друга? Пусть между ними не было физической близости, но если подруги хотят друг друга, то это уже не просто подруги! Сначала Зена и Габ просто любили друг друга, но потом эта любовь переросла в более глубокую - лесбийскую. ИМХО :P

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Чт июн 28, 2007 2:56 pm

Ну тогда ты честный саббер ;)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт июн 28, 2007 3:20 pm

Gaby, вот такой саб я понимаю. Не поддерживаю, но понимаю.
alruna, Зена не хотела? :lol: Я бы в такой ситуации посоветовала посмотреть "амфиполис в осаде" и, например, "Путь мести". Можно еще "Вечные узы".
Дальше. ЧТо бы понять, что Зена может любит мужчину, достаточно посмоотреть "Мертвый возлюбленый", "Антоний и Клеопатра" и "Дела давно минувших дней". Ну это так, для начала. Вообще, конечно, мужчин у нее больше было, но этих она любила. О, еще советую глянуть серию "Прометей", есть такая в первом сезоне...

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Чт июн 28, 2007 3:58 pm

Эти мужчины приходили и уходили. А Габриэль была всегда :)
Зена слишком сильная и грубая женщина. Вряд-ли она смогла бы долгое время быть нежной и ласковой женой. Она же даже от амазонок убегала, потому что не могла быть на одном месте долго.
А Арсе... Арес сделал бы из Зены кровавого монстра, убийцу. Фанфиковский Арес никогда не был похож на сериального. В фанфиках он нежный и сентиментальный. В сериале он хотел сделать Зену своей королевой и править с ней миром, с помощью кнута и меча.

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Чт июн 28, 2007 4:20 pm

Да ладно вам, в 5-6 сезонах Арес был добреньким, Габ как раз стала как Зена. Как АРес, Бораис и т.п. Ничем она лучше мужиков там не была.

Terra
Сабошипосоул
Сабошипосоул
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Terra » Пт июн 29, 2007 3:24 am

Бурная дискуссия

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт июн 29, 2007 5:24 am

Еще бы! ;)

alruna
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 4:00 am
Откуда: там, где ОНА

Сообщение alruna » Пт июн 29, 2007 11:59 am

On 2007-06-28 20:20, Sisilia wrote:
Да ладно вам, в 5-6 сезонах Арес был добреньким, Габ как раз стала как Зена. Как АРес, Бораис и т.п. Ничем она лучше мужиков там не была.

Иногда то, что не прощается мужикам, прощается женщинам. На то они и женщины...(*мечтательно*)

alruna
Новозенайт
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 4:00 am
Откуда: там, где ОНА

Сообщение alruna » Пт июн 29, 2007 12:08 pm

On 2007-06-28 19:20, Sisilia wrote:
alruna, Зена не хотела? :lol: Я бы в такой ситуации посоветовала посмотреть "амфиполис в осаде" и, например, "Путь мести". Можно еще "Вечные узы".
Дальше. ЧТо бы понять, что Зена может любит мужчину, достаточно посмоотреть "Мертвый возлюбленый", "Антоний и Клеопатра" и "Дела давно минувших дней". Ну это так, для начала. Вообще, конечно, мужчин у нее больше было, но этих она любила. О, еще советую глянуть серию "Прометей", есть такая в первом сезоне...

Ну и что это доказывает?
Амфиполис в осаде - она использовала Ареса! Тех кого любят не используют!
Путь мести - там она вобще Ареса ненавидит за то, что он хочет уничтожить амазонок в беспричинной войне.
Вечные узы - ну приснится всякая дрянь... У меня тоже бывает. Зена там сама говорит:"ты не сон, ты кошмар". не исключено, что это навождение наслал на неё Арес...
Антоха? Не смешите меня!!! Тоже мне великая любовь - мечом в живот и капец ему...
Бораес - это вобще до Габби, что его считать-то, мы же не ориентацию Зены обсуждаем, а то что после встречи с Габби, она любила только её (и физически в том числе)!
Прометей? На Герка намекаете? Они слишком разные и опять же у них ничего не было, так как у Зены уже была Габби. Вот... даже тот поцелуй был только для того, чтобы спереть клинок.
Ха! ну как вам? :lol:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт июн 29, 2007 3:34 pm

Я с Вами категорически не согласна.
В вышестоящем сообщении я говорила о том, что Зена испытывала физическое влечение к Аресу. Вы же это, в Вашем предыдущем сообщении, оспаривали.
Итак, выражу свою личную точку зрения (всё, что не относится к непосредственому содержанию серии - исключительно IMHO)
В конце эпизода "Амфиполис в осаде", Зена имела с Габриэль разговор о том, что она чувствовала во время так называемого "использования" Ареса.
Что касается серии "Путь мести" - я имела ввиду, что Арес именно возбуждал Зену. Пусть при помощи красного сияния, но глупо было бы, на мой взгляд, отрицать, что в Зене не было в тот момент желания.
Относительно Антония, которого Вы панибратски окрестили Антохой, я могу сказать, что Зена его действительно любила. Иначе она бы не столь тяжело переживала его смерть, к тому же меня слегка удивило, что Вы ничего не сказали о Маркусе. Он как раз был при Габриэль.
И еще пара слов о Геркулесе. Очень сомневаюсь, что поцелуй с лежавшим без сознания мужчиной поможет в краже у него оружия.

[ Это сообщение было отредактировано: Sisilia 2007-06-29 19:36 ]

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Пт июн 29, 2007 7:06 pm

Да дело не в том что она их не любила. Зена не деревяшка, чувства у неё есть как и у любого человека. Но желание не есть любовь! И животные хотят друг друга. Например я говорю о любви как о высоком, светлом чувстве, за которое не жалко отдать жизнь. О том чувстве о котором писала в своей пьесе Габриэль ( в серии When Fates Collide). Ну разве было у Зены высокое чувство к Аресу, к Антонию? К Маркусу, да, было. Так как он поразил её тем что умер за девушку, за это она его полюбила ещё сильнее. К Аресу ( если не домысливать ничего) у Зены не было любви. Было желание, страсть, но не любовь. Любимому не говорят - "Меня тошнит от тебя".
И, кстати, сам Арес сказал однажды - You're with her now. I handled you all wrong. I know that. She knew what you needed -unconditional and unselfish love... And I couldn't give that to you. But I appreciated you in ways she never could: Your rage... Your violence... Your beauty. When you sacrificed yourself for others, you were hers... But when you kicked ass, you were mine. I love you, Xena
То есть Габриэль давала Зене то, что той было нужно - беззаветную, безкорыстную любовь. То, что Арес не мог ей дать. Он любил её отвагу, жестокость, красоту. То есть её внешность и зло в ней,то что она сама в себе ненавидела, но не её душу.

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пт июн 29, 2007 11:15 pm

Мне кажется , что очень Cloto точно сказала :beer:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Пт июн 29, 2007 11:32 pm

К Антонию не было? Не правда. А Арес... тут понимать надо. Она говорила "Меня тошнит от тебя" и тому подобное просто потому что она боялась его любить. Он слишком много напакостил, что бы она как сентиментальная девчонка ему в любви признавалась. А после "Материнства" и "Возвращения домой" ЗЕна была к этому моралльно готова, но в "Пути мести" наш красавЕц всё испортил.

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Сб июн 30, 2007 12:03 am

кхм...кхм...о чем спор? ... Ах... всё об этом. Сказано много, но по сути так мало...Что-то истинных СОУЛОВ не слышно или действительно мы такие скромные :???: Ну это чисто отступление...а так... для меня что шипперы, что сабберы (НЕ ВСЕ) высказавшиеся здесь, на одно "лицо", разве что, различие в сексуальных предпочтениях (что в общем-то не столь важно) - каждый тянет на себя одеяло, кричит из-за каждого угла о своей точки зрения на ВСЁ ЭТО!(и не один раз, а многократно!!!) И уже создается впечатление что они собираются переубедить самих себя с кем всё-таки "З", с "А" или с "Г"? Хотя кажется, и так всё ясно, какого мнения и позиции придерживается чел-к, стоит лишь прочитать то, что мелкими буковками написано под их ником.
И куда бы сабберы и шипперы делись без соулов? Ведь основа всего - "ДУША", что та же самая вечная дружба или вечная любовь один х...н. Ведь соул так и переводится - душа, а это остов всего, ведь без неё ничего вечного не будет, и я думаю некоторым "соулам" здесь стоит перекфаллифицироваться. И то что СОУЛЫ эдакий "перевалочный пункт" для нерешительных, которые не определились к кому им примкнуть к шипперам или сабберам это не правда (по крайней мере это не про меня, и я с этим не согласна)!!!
Потому что "СОУЛЫ" ( и это вовсе не попытка оттянуть всё на свою сторону) это "КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ" от сабберов и шипперов!
И значит, исходя из этого вышеприведенный 66,6% сабберов стоит изменить на 100% соулов что и требовалось доказать. :evilcool:)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб июн 30, 2007 4:00 am

И куда бы сабберы и шипперы делись без соулов?

"СОУЛЫ" ( и это вовсе не попытка оттянуть всё на свою сторону) это "КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ" от сабберов и шипперов!

Боже, какое самомнение :D
Очень сомневаюсь, что хотя бы половина сабберов/шипперов может кардинально измениться и стать соулами.
Никто не спорит по-поводу души, дружбы и т.д., но что ж Вы хотите сказать что Зена была столь фригидной, что ее дела сердечные ограничивались дружбой с Габ? Сомневаюсь. Сабберы думают, что Зена любила Габ, я от лица шипперов думаю, что Ареса. Но все мы думаем, что кого-то да любила. Или Вам кажется, что нет? :???:

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Сб июн 30, 2007 11:32 am

И правда. Из ваших слов получается ,что Зена никого не любила. Она же не животное какое, чтоб на протяжении стольких лет никого не любить. Я уверена, что Зена любила и здесь вопрос стоит только в том ,кого: Габриель или Ареса? Хотя может у вас другая кандидатура?

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Сб июн 30, 2007 12:18 pm

Все-таки Вам, Chao-s, респект! Люблю, когда я и саббер заодно) Gaby *жму руку*

Аватара пользователя
Хель
...
...
Сообщения: 16790
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2004 4:00 am
Награды: 4
Я: битекстер
Откуда: Ю-Питер
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Хель » Вс июл 01, 2007 7:58 am

Хотя может у вас другая кандидатура?
Арго. Единственный и верный друг навсегда. Ну, за исключением одного предательства, совершенного, я уверена, по глупости. А все эти Габриэль, Аресы... Пфе... :D
Изображение

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс июл 01, 2007 9:11 am

Света-а-а-а-а!!!! Ура! Наконец-то! Думала действительно, еще пару лет тебя не дождемся! :D

По теме: Какая Арго? Шакрам! Вот уж кто не предавал. Даже когда его нагло похитела чокнутая блондинка он вернулся к хозяйке! Вот это преданность!

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс июл 01, 2007 12:20 pm

Протестую! это зоофилия и эта как её... предметофилия (забыла как оно там по научному) :lol:

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс июл 01, 2007 4:02 pm

Если Зена могла быть лесбиянкой, поему она не могла быть предметофилкой? Хотя... в серии "каллисто" шакрам целовался с Калли. Вернее, она с ним.

Cloto
Удравший от Каллисто
Удравший от Каллисто
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 4:00 am
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Cloto » Вс июл 01, 2007 5:21 pm

Интересное мнение.... Если лесбиянка - значит извращенка? :???: Пахнет гомофобией :noo: Зато к прекрасному - каждый день :)

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вс июл 01, 2007 6:07 pm

Приехали! Если фетешистка - значит извращенка! Это тоже необычно, но почему сразу извращение? :D

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Вс июл 01, 2007 7:46 pm

Так народ! Давайте лесби и би с извращенцами не сравнивать! :D

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Вс июл 01, 2007 9:25 pm

Sisilia - :hat: , тебе не кажется, что имено это применимо к животным? (животных обижать не хотела, чес слово, они любить тож могут). Может я не так ясно высказалась, но как у тебя сложилось такое мнение, будто "З" никого не любила, из каких моих слов? :???: я утверждала, что любовь бездушной не бывает, так же как и дружба! (сразу наперёд, если скажут: "а мы это и не отрицаем", отвечу "то тогда пожалуйста, за основу любви "постель" не берите" )))) По поводу того кого же все-таки "З" любила (имено любила, к тому же и больше всех), да тут и голову ломать-то долго не надо - конечно же Габриель. Ну кто сможет сказать что это не так? Или опять всё сведете на то что в сериале "З" "обнималась-целовалась" с "Г" меньше чем с "А, с Б... в общем список можно продолжить" ? Да хоть больше или меньше, вопрос был "любила", а не "спала" ну, вообще-то не вопрос, а как бы спор шел об этом.
--------------------
Очень сомневаюсь, что хотя бы половина сабберов/шипперов может кардинально измениться и стать соулами.
--------------------
Я могу хотя бы помечтать?



[ Это сообщение было отредактировано: Chao-s 2007-07-02 01:32 ]

Gaby
Непорочная
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 4:00 am
Я: саббер
Откуда: Москва

Сообщение Gaby » Пн июл 02, 2007 12:11 am

Так ведь и я говорю,что она Габриель любила,а не сексом с ней занималась. Только другой любовью ;)

PUMA.
Готовый ко всему
Готовый ко всему
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 4:00 am
Я: соул
Откуда: Киев (Украина)
Контактная информация:

Сообщение PUMA. » Пн июл 02, 2007 1:09 pm

Chao-s, я с тобой! Твои посты аж глаз радуют :D ЕДИНОМЫШЛЕННИК!!! УРА!!!

Аватара пользователя
Sisilia
Юнкер
Сообщения: 5209
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 4:00 am
Я: шиппер
Откуда: СПб ~Альфа-квадра~

Сообщение Sisilia » Вт июл 03, 2007 1:35 am

Chao-s, ты соул. Из этого следует что любовь между ЗиГ признаешь дружескую. И что, получается Зена никого не любила? В другом плане. Я понимаю, можно любить родствеников, друзей (Габриэль - я согласна, безумно близкий, но все-таки друг) и есть другая любовь. Так что же, Зена такой любовью не любила никого? Про чем здесь секс? он - не показатель. Дело не в этом. Просто на мой взгляд - Зена любила... сабберы скажут, что Габриэль, Пума скажет, что Маркуса, я скажу, что Ареса... но ведь любила. А из твоих постов следует, что ее сердечные дела (дружба, кстати, относится к сердечным делам, я вовсе не о любви с Габ) ограничивались Габриэль. Не может быть такого :noo:

Lu
Готовый на подвиги Зены
Готовый на подвиги Зены
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 4:00 am
Контактная информация:

Сообщение Lu » Вт июл 03, 2007 6:52 am

Подведем итог, дорогие друзья. Соул - это вИдение дружеской любви. С тем, что она была, думаю, все согласны. То есть получается, что соул это основа, то, что на поверхности... а шип и саб - это попытка увидеть за соулом нечто большее... :???:
Так что давайте жить дружно и пусть каждый видит то, что ему хочется. :beer:
А про Арго и шакрам мне понравилось :nana:

Chao-s
Лунатик
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:00 am
Откуда: Saratov

Сообщение Chao-s » Вт июл 03, 2007 11:27 pm

Gaby :) , так я не тебя имела ввиду, когда говорила, что некоторые сводят всё не в ту степь.
PUMA ;) , я рада что ты со мной, честно, но ты не обижайся, только мне кажется, что мы не много чуть-чуть по разному мыслим.
Sisilia :hat: , да, я соул, по крайней мере я так считаю. Но почему ты решила что соулы видят только дружбу между «З» и «Г» ? Я в полне допускаю, что они могли бы быть любовницами ( ты можешь сказать, что мне пора к сабберам, но то же самое я допускаю и к паре «З» и «А» и от этого к шипперам меня ведь так же не приткнёшь) только для меня это не играет первостепенную роль, и всё же, я отдаю предпочтение паре №1 только потому, что именно там я вижу настоящую любовь, а во 2-й связке нету этого.(стоит просмотреть весь сериал в роли эдакого объективного, непредвзятого зрителя, и тогда всё станет ясно, и если бы роль «Г» играл «А» , то я была бы за пару №2, но ведь это не так...) С «З» и «А» совсем другая история, здесь можно сделать акцент на Аресе, что именно он любил Зену, вернее полюбил, а ещё точнее пришел в конце концов к этому.
А когда я говорила, что «З» и «Г» любили друг друга, то я подразумевала «ЛЮБОВЬ» в глобальном смысле этого слова, НЕ дробя её на составные - братскую, дружескую, материнскую, любовь любовников и т.д. По сериалу у них ведь души не делимые. И если они по утверждению шипперов, ну может соулы некоторые тоже так считают, любили дружеской любовью друг друга и никак больше в этой жизни,( полагаю только потому, что их угораздило родиться одного пола), то значит в следующей жизни, если они будут разных полов, кроме как друзьями им не быть, так что ли получается?
--------------------------
И что, получается Зена никого не любила? В другом плане.... Так что же, Зена такой любовью не любила никого? Про чем здесь секс? он - не показатель.
-------------------------

Я уже приводила пример по этому поводу, и причем здесь секс, и про то, что я и словом не обмолвилась, будто бы не допускаю его. А про «в другом плане»... можно было бы к примеру создать такую тему : « Кого Зена любила больше всех любить другою любовью?» Вроде бы сразу становится понятно о чем речь.

--------------------------------
А из твоих постов следует, что ее сердечные дела (дружба, кстати, относится к сердечным делам, я вовсе не о любви с Габ) ограничивались Габриэль.
--------------------------------
но что ж Вы хотите сказать, что Зена была столь фригидной, что ее дела сердечные ограничивались дружбой с Габ?
--------------------------------

И это тоже ваши слова... кажется, по смыслу они немного разные... или точнее сказать сАвсем разные....

И... Sisilia, ну честное слово, ну не хотелось спорить... так получилось ;)


[ Это сообщение было отредактировано: Chao-s 2007-07-04 03:31 ]


Вернуться в «Зена-королева воинов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей